Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

ах...как Вас все боятся:smile:

ты же наверное свою попу в свой домик в цокольный этажик положишь скоро, чтобы пулькой не задело..да?:smile:

ОЗ, вы всё ещё агонизируете? :(

Какие блин конвульсии у человека... прям жаль вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЗ, вы всё ещё агонизируете? :(

Какие блин конвульсии у человека... прям жаль вас.

 

жалейте, жалейте:)

хоть таким образом с Вас весь яд выйдет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЗ, вы всё ещё агонизируете? :(

Какие блин конвульсии у человека... прям жаль вас.

 

что, правда попу колет?:)

автомат, наверное, с детства боишься?:)

 

от армии папа отмазал?:)

чтобы за тебя сейчас молодые ребята в Чечне жизни ложили.. а ты здесь письма на сайтах писал...????!!!!!!!!!!! и придумывал, куда бы их еще послать???!!!!

 

что ТЫ сделал для своей РОДИНЫ, чудовище, которое только про "вышиванки" и "мазепу" только и знает???!!!!!

 

ФАШИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

своих убивают...еще хватает безмозглости кичиться этим....!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, да все мы занимаемся тем же самым, строим дома, растим детей... живём короче. и в Финляндии тоже стоят и ростят, и в Дании и Швеции... тока Путин злой не на Финляндию или Шведцию, а почему-то на Украину ну и Эстонию. Почему??? Угадайте с трёх раз?

/quote]

Я уже не раз писал почему - из-за личных амбиций, он же "Царь всея Руси"... а здесь кто-то против его воли что-то вякает :evil:

Андрей, давайте говорить всегда начистоту, а не "по-политически" ;): НАФИГ Кремлю та Финляндия, что в ней такого лакомого? Один раз "поразмяться" полезли и да то обожглись? А со Швецией "разборки" еще не за горами: она ведь до сих пор не дает разрешения на прокладку "Северного потока" вдоль своего берега + следующая преграда на этом пути Польша ( Эстонию вы успели тихо укатать, "забыв" про все "ущемленные интересы русских в Прибалтике" и "переносы памятника воину-освободителю в Таллине" 8-)) ...и как вам последняя инициатива Швеции-Польши про "Восточное партнерство" для 6 бывших союзных республик ( в т.ч. Украины) ? Неужели ВВП молча скушает? Станиславский говорил в таких случаях "НЕ ВЕРЮ" :) Такими темпами Кремлю только и останется, что новый "железный занавес" сооружать ... получиться или нет? Не знаю, здесь как раз от Вас и вашего народа и зависит, мы свое слово несколько раз уже сказали ;)

А по-поводу "трясущихся рук" ..... Где-то я уже это видел, неужели у меня дежа-вю? Нет, слава богу :D: 1991г, август, Кремль. "предводитель" по фамилии Янаев .. а результат каков? Эмоции в таких делах не лучший советник, не правда ли Андрей ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФАШИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

своих убивают...еще хватает безмозглости кичиться этим....!!!!!!!!

Оз, да не беленись ты так, не трать свою энергию попусту ;) - они действительно во что верят, то и творят .... и никак не могут поверить. что здесь на Украине по-другому смотрят на подобные вещи все больше и больше людей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз, да не беленись ты так, не трать свою энергию попусту ;) - они действительно во что верят, то и творят .... и никак не могут поверить. что здесь на Украине по-другому смотрят на подобные вещи все больше и больше людей :)

 

со мной все ок:)

он же мне там пост про Зарастустру...

вот я с Избой на его языке и пытаюсть говорить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и хер бы с ними - тока народ мерзнет - в Европе уже точно - народ то зачем подставлять? Ни тем ни тем некрасиво.

А, это как говориться у нас, из покон-веков заведено, крайними простой народ всегда оказывался. Мы то переживем, а вот балувани браты Болгары при их теплом климате и мерзнут??? :lol:.

 

Лучше наверно пол зиммы таки померзнуть, чем опять на игле сидеть, по другому этих тварей, со шприца денежного не согнать. С обоих сторон присосались. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше наверно пол зиммы таки померзнуть, чем опять на игле сидеть, по другому этих тварей, со шприца денежного не согнать. С обоих сторон присосались. 8-)

100%, поздновато уже "зуб" лечить, лучше потерпеть малехо да и сразу с корнем 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, стока текста набил - пост соскачил... отвечу позже :( теперь коротко

 

ОЗ пока вы статьи читайте когда успокоитесь я вам отвечу, а пока рано ещё с вами говорить.

Про меня читайте на моём сайте - я ст. лейтенант космических войск и автомата не боюсь - чем бы я тогда спутники вражеские сшибал бы - у нас так: дали тебе бинокль, автомат и грят - арбита такая то - сбить! И пошёл сбивать... :lol:

Что касаемо газопроводов - моя мечта вообще не выкачивать ни нефть ни газ на так называемый мировой рынок, так как это одна большая об@баловка устроеенная - ну мягко говоря банкирами - и пользу от этого мероприятия меньше чем вреда.

Что касается блоков - вот это вот и есть реальная борьба против России, которой вы говорите что нет, а оно нам вроде как всё мерещица. Блока такого не будет - будет у нас с вами одна страна и будем мы ездить друг к другу без виз и гиммороя :beer:

Верьте мне Други - меня чутьё не подводит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше наверно пол зиммы таки померзнуть, чем опять на игле сидеть, по другому этих тварей, со шприца денежного не согнать. С обоих сторон присосались. 8-)

 

100+! Лучше померзнуть, закалибали уже со своим газом.

 

читал недавно интервью нашего бывшего зам губернатора:

<.....В том же 2006 году во время презентации котельной, оснащенной котлами «Buderus», позволяющими экономить до 20% газа по сравнению с обычными котлами, я задал вопрос Виктору Ножкину, инженеру-теплотехнику, руководителю известной николаевской компании. Почему повсеместно не внедряются подобные высокоэффективные системы отопления? Неужели дело только в их стоимости? Ответ меня обескуражил. Виктор ответил, что это приведет к уменьшению потребления газа в Украине, а за это могут и убить!....>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, пожалуйста, не надо ссориться, а то у меня давление повышается. И так кругом неприятности, вот перевели на трехдневную рабочую неделю на три месяца. Какая уж тут стройка!

 

Главное в спорах этой ветки заключается в том, что Изба, к сожалению, не хочет ничего знать о "Другом". Не хочет изучать вопрос по первоисточникам, доверяя одной Руськой правде. Это в какой-то мере национальная черта россиян -- они самодостаточны, им никто не нужен, никакие другие точки зрения не принимаются. А значит, диалог не осуществляется. Общение не может состояться, поскольку подразумевает именно диалог. Вот пример. Объясняю я Избе, что в основу украинского литературного языка лег среднеукраинский полтавский диалект. Точно так же, как в основу русского литературного языка лег среднерусский диалект общенационального общенародного языка. Объясняю, что в любом общенародном языке существуют территориально-культурные диалекты. Особенно много их в русском языке -- территория огромная. Эти диалекты обогащают общенародный язык, без них он не мог бы существовать как единый живой организм, развивающийся по своим законам. Диалектные особенности, употребляемые в литературной речи уместно, способны придать экспрессивный характер высказыванию, оживить литературную речь. Они могут "играть". Так и в русском языке. Первый пример, пришеший мне в голову -- Шукшин (а примеров в секунду можно миллион набрать). Как здорово он использует диалектную речь в высказывагниях своих героев -- крестьян из российской глубинки. И так далее. Вот и в украинском общенациональном языке существуют диалекты, которые способны обогащать литературную речь. В том числе и тот "галицийский" диалект, о котором говорит Руська правда. В действительности такого термина не существует, ибо западноукраинские диалекты очень разнообразны, там тоже нет единства. Но повторять галиматью о том, что украинского литературного языка не существует, поскольку он искусственно создан на основе "ГАЛИЦИЙСКОГО" (нет такого в природе!:lol:) диалекта, -- может только человек не просто невежественный, но и не желающий принципиально учиться. И когда я пишу это в третий раз, Изба отвечает, что Рыся крутится, как уж на сковородке и не желает признать, что украинский язык на самом деле суржик. Ну не понимает человек, что такое СУРЖИК. Ладно, бесплатная лекция продолжается. Кстати, Изба, Вы знаете, сколько стОит моя лекция? Можно сравнить с Вашими строительными консультациями?

Итак, суржик -- это не диалект, в отличие от западноукраинских диалектов, а жаргон городского населения, которое от сельской культуры оторвалось, а к городской еще не пристало.

 

Это хаотичное смешение двух или нескольких языков, микс, обслуживающий потребности наиболее необразованной части городского населения, люмпенов. Суржик, как и диалекты, может использоваться в качестве экспрессивных специй в литературной речи. Классический пример использования суржика в литературной речи -- знаменитая пьеса Бернарда Шоу "Пигмалион". Эта пьеса насквозь филологична, начиная с того, что герой-лингвист собирает говоры Лондона. Элиза Дулитл -- это пример восхождения кокни (лондонского суржика) -- к литературной речи. Но и пример того, как кокни может обогатить чопорный английский язык. Вспомните знаменитую сцену, когда Элиза рассказывает о том, как ее отец лечил тетку: "Он лил ей водку прямо в глотку" (русский перевод далеко не передает колоритности этого высказывания английского кокни). И как потом чопорные лондонские дамы стали пробовать употребление подобных жаргонных словечек в целях экспрессивности, как они думали, это модно.

 

В украинском языке тоже есть свой "кокни". Украинско-российский суржик-- это, конечно, беда малообразованной части украинских левобережных городов. А вот Вы знаете, во Львове я суржика совсем не слышала. В последний приезд села на лавку напротив оперного театра и просидела два часа в окружении большого количества людей, которые непрерывно менялись. В их речи, украинской по преимуществу, не было суржика!

 

Я надеюсь, что я понятно объяснила, что такое суржик и что такое диалект?

 

Не ссорьтесь, Бога ради!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся если вам нужны будут мои бесплатные строительные консультации - пишите в личку. :)

 

Тогда скажите на каком языке или диалекте у вас по телевизору счас говорят? Говорят там много польско-венгерских-немецких и прочих словечек. Жалица народ - недоволен типа - западэнсвуют...

Дело то не в языке - что мы в язык уперлись - мало ли кто как говорит - у меня бабка из под Рязани вообще чудно говорила - я таких и слов то не слышал. Все мы над ней по доброму потешались... :D

Дело в том, что никто в Рязани не говорит, что на основании того, что бабка не выговаривает трёх букв и коверкает пять слов - это какая-то особенная офигительно ценная и редкая САМОБЫТНАЯ народность, и ей нужно срочно добиваться самостийности и нэзалэжности, делать своё государство, срочно сочинять особенную историю "от фараонов". И прочее... так у нас бы Россия могла по языковому принципу разделиться на 33 незалэжных государства - Москвичи Акакют, северяне Окают, южане (как Горбачёв) Гыкаоют... и понеслась на этой базе политика...

Вот в чём вопрос - как борьба тупоголовых с осроголовыми в лилипутии.

Дайте мне почитать альтернативную точку зрения - вашей власти... впрочем я уже и так понял что вы на самом деле Трипольцы... по найденным горшкам... :D строили пирамиды, и назвали карокадила.

 

Кстати на этом сайте в 4 статье замечательно описано то что вы мне рассказали - про несение света знаний из Лавры в Москву - слово в слово!

Понимаете когда из филологических споров вытягивают политические концепции это преступно.

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

<.....В том же 2006 году во время презентации котельной, оснащенной котлами «Buderus», позволяющими экономить до 20% газа по сравнению с обычными котлами, я задал вопрос Виктору Ножкину, инженеру-теплотехнику, руководителю известной николаевской компании. Почему повсеместно не внедряются подобные высокоэффективные системы отопления?

Кстати - просто сжигать эффективно газ в часных котельных верх идиотизма процветающего в просвящённой европе - во время сжигания газа ещё и электроэнергию получать можно, и тепло от сжигания - поэтому простые эффективные котельные - на самом деле ни хренга не эффективные.

Нужно внедрять когенерацию - чтобы и электричесво и тепло было - хотел я три посёлка на рублёке на когенерацию перевести, да понимания мало, а денег много... :D

Так что "эффективные" котельни - это позапрошлый век - 19.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, заработала лекциями о литературном языке:lol:. В период кризиса это тоже хороший заработок -- строительные консультации на шару. Спасибо.

Теперь о бабке из-под Рязани. Да у Вас уникальная бабка, Вы что, не понимаете? Студентов МГУ за государственный счет ежегодно к Вашей бабке посылают ее говор записывать и потом изучают! Диссертации защищаются на Вашей бабке! Вы даже собственную бабку не цените! И неча было над ней потешаться -- она исконная носительница русского языка! Есенин рязанский вот был и вообще русская поэзия ХХ века на 50% рязанская:D И бабка, действительно, ценная.

 

НО!!!!! И это главное!!!!!!!!!!!! Пожалуйста, запомните. Рязанский диалект является диалектом русского общенационального языка. Горбачев представлял не южнорусский диалект, а влияние украинского языка с характерным для него звуком ґ (г взрывное украинское). Отразился ли этот знак на Вашем мониторе? Я перешла на украинский регистр, которого у Вас нет. Все последние общесоюзные правители: Хрущев, Брежнев, Горбачев -- выходцы из Украины, поэтому их всегда выдавал этот звук.

 

То есть бабка Ваша говорила по-русски, а Горбачев в русской речи так и не смог избавиться от украинского ґ.

 

Украинский язык не является диалектом русского языка, как рязанский диалект. А вот западноукраинский диалект украинского языка не является самостоятельным языком. Это всего лишь диалект украинского общенародного языка, точно так же, как рязанский диалект не является самостоятельным языком, а только диалектом русского общенародного. И западноукраинский диалект не так сильно отличается от литературного языка, чтобы не быть понятным. Так же понятным, как рязанская бабушка московскому внуку. Телевидение и радио используют не какой-то конкретный диалект, а вкрапления диалектных элементов западноукраинских диалектов в литературную речь. Об этом можно спорить -- ведь таким образом идет обогащение литературного языка. Вспомните, как Элиза Дулитл обогатила английский. А знаете ли Вы, что против Бернарда Шоу на этом основании была поднята кампания в прессе -- его обвиняли в безнравственном коверканьи литературного языка.Точно так же, как Вы сейчас.

 

Фух. Скажите, кто еще не понял того, о чем я пишу? Это курс начальной школы. Вот в московских школах детки изучают, что есть рязанский диалект русского языка. Правда ведь? А в украинских школах изучают, что есть диалекты украинского языка, который отличен от русского. Это ведь так понятно, не правда ли?

 

Совершенно согласна с Вами, что перевод филологии в политику преступен. Это делают люди, которые плохо учились в школе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ненада так орать... :) Я не глухой.

Так как же говорили в Киеве - матери городов русских до нашесвия

1. Татар.

2. Польской оккупации.

На каком языке говорили? На что он был похож - говорят писали на одном языке что в Новгороде, что в Киеве, и говорили тоже. Я запросто могу разобрать текст древней летописи, на старословянском, а кучи польских слов у вас после ополячивания?

Совершенно согласна с Вами, что перевод филологии в политику преступен. Это делают люди, которые плохо учились в школе.

Школа тут ни причём, тут интересы политические важны, а в школе я думаю они может сосвем даже хорошо учились. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ненада так орать... :) Я не глухой.

Так как же говорили в Киеве - матери городов русских до нашесвия

1. Татар.

2. Польской оккупации.

На каком языке говорили? На что он был похож - говорят писали на одном языке что в Новгороде, что в Киеве, и говорили тоже. Я запросто могу разобрать текст древней летописи, на старословянском, а кучи польских слов у вас после ополячивания?

 

Школа тут ни причём, тут интересы политические важны, а в школе я думаю они может сосвем даже хорошо учились. ;)

 

Древнерусский и старославянский (правильнее говорить -- церковнославянский) -- это разные языки, хоть и близкие. Церковнославянский -- это древнеболгарский язык, язык письменности, который занесли болгары Кирилл и Мефодий, спасибо им огромное! И для русского это тоже иностранный язык! Что же было дальше? Язык киево-русский, или древнеукраинский, если хотите, не в названии дело, -- в ХУІ-ХУП веке был положен в основу русского литературного языка, хотя обслуживал до того украинскую письменную культуру. Странные вирши ХУП века, того же Симеона Полоцкого, написаны на особом языке. В ХІХ веке происходила усиленная колонизация Украины Российской империей. Ее задача заключалась в том, чтобы не дать развиться интеллектуальной культуре, традиция которой была очень сильна. Я надеюсь, Вы знаете об украинском философе и поэте ХУШ века Григории Сковороде -- это интеллектуальная традиция мирового значения. Одно из его высказываний: "Истина освободит вас". Правда, хорошо сказано? В ХІХ веке эту традицию пытались прервать. Для метрополии удобно было, чтобы колония ограничила свою идентичность этнографией и сельским бытописательством. Вот откуда идет клеймо шароварной культуры: гопак, горилка, сало. Это унизительно для мыслящей нации. Постоянные директивные запреты властей метрополии , о которых я уже писала, создали колониальный тип культуры. Это тяжелейшее наследие, от которого не так просто избавиться.

 

В отношении языка. Поскольку украинский литературный язык ХУП века стал русским, оставался только народный диалектный украинский язык. Он, действительно, испытывал влияние тех завоевателей, которые находились на его территории. Полонизмы -- естественное явление в этот период. НО: они не меняли кардинально национальный язык. Заимствования для любоко языка -- вещь совершенно естественная и обычная. В русском языке много галлицизмов из ХУШ-ХІХ века, германизмов из эпохи Петра 1, и так далее. Но литературного украинского языка по-прежнему не было. И вот тогда-то собрались деятели украинской культуры все вместе и стали решать, что делать.

 

Далее -- читай мои предыдущие посты:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы на каком языке пишете?:D Как-то по логичней можете?

 

Это пример логики, которой следуют некоторые местные писатели и жители Украины - "Пофигу что вы там говорите, а нам сказали, что мы хотим по-другому".

 

Человек вчера, в соседней ветке услышал адекватный ответ и быстро прекратил "воевать с Украиной", он там уже обьявлял войну :D.

 

ответа я так и не увидел - ни адекватного, ни какого-то другого - это про "снисходительность" было, кажется. Про "объявление войны" тоже не было. Поэтому Вы уже 2-й раз говорите про мои слова неправду. В простонародье знаете как это называется? Для чего Вы врёте, Вам не хватает аргументов?

 

А по существу - общего мнения здесь не будет. Поражает, что граждане Украины не сомневаются, что может быть просто "по-другому". Так же, как не сомневались тогда, стоя с флагами "Пора". Наступаете на те же грабли. Правильно тут было - вы ещё более русские , чем мы. Это не для того, чтоб обидеть, поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме. Кто мне объяснит, почему украинскими словами на транслите (англ. буквы) удобней писать смс на мобилке, чем на русском языке? Попробуйте, гораздо проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое обьединение, на каких началах? Что сделал Путин что бы его восприняла как обьединителя подавляющая часть в Украине. Совершенным счетом ничего. Если, конечно, не считать вариант развития объединительного процесса через захват Украины (информационная война уже идет).

Помню неожиданную, без предупреждений, высыпку дамбы на Тузле и потом предъявление претензий к Украине по этому острову.

Помню постоянные претензии по Крыму и Севастополю.

Знаю не на словах (теща живет в России) какой негатив из СМИ подается российским гражданам об Украине, как уже надоело в течении последних 3-х лет всем своим друзьям в России обьяснять что у нас все нормально, так же как и у них, некоторые приезжали в гости и были удивлены что у нас, оказывается, "можно еще жить!".

Как российские политтехнологи (Павловский и сотоварищи) раскроили Украину на президентских выборах на два лагеря и предрекали скорейший распад её.

Как дважды оконфузился, поздравляя Януковича с победой на президентских выборах.

Как приютил у себя "честнейших" людей Бакая (дал ему гражданство России, непонятно как), Белоконя, ... и сотоварищи.

Помню как обвинял нашу страну в воровстве газа.

Помню как он высказался о том что "Украина это не государство, а територия"

Помню о "мазуриках".

Теперь еще тремор рук добавился из-за Украины. Каких обьединяющих посылов от Путина ещё ждать?

Да, вспомнил, дествительно вызвал он уважение когда отказался от конфетки Януковича на трибуне на параде, в отличии от Медведа.

Такими действиями наши страны не обьединить!

Может Изба и хочет объединения, но, увы, у Путина и Медведа нету такого в планах...

Вернее при воплощении ихнего плана придется опять ГУЛАГ восстанавливать со всеми вытекающими...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно тут было - вы ещё более русские , чем мы. Это не для того, чтоб обидеть, поверьте.

 

Да, это правильно, но обида-то русским!

Более русские -- более древняя нация. Киево-русская культура, или древнеукраинская, существует по крайней мере, с ІХ века. Объединение княжеств вокруг Москвы -- ХІУ-ХУ век. Так?

 

Чтобы различить, где древнеукраинское, или киево-русское начало, а где собственно национально русское, предложили историки еще в ХІХ веке термин "русский" в смысле Киево-русский и термин "российский" в смысле Московско- российский. Путаница, конечно, я признаю, но другого не придумали пока.

 

В отношении современной русской культуры Украины. Я не имею в виду русских по национальной идентичности, проживающих на территории Украины. Они, действительно, русские. Я имею в виду украинцев, выросших на русском языке и русской культуре. Эта культура -- украинская, а не российская. Возникла она исторически в результате русификаторской политики имперского центра -- сначала Российской империи, а потом -- СССР. Города говорили на русском, в гимназиях изучалась русская культура. Конечно, украинская культура испытывала огромное влияние русской культуры, безусловно. Но безусловно также и то, что она всегда стремилась от этого влияния автономизироваться, разделить свое и чужое. И это очень естественный процесс. А вот неестественными были репрессии на протяжении всей украинской новейшей истории против попыток национальной самоидентификации: от Расстрелянного Возрождения 20-30-х годов до украинских шестидесятников и семидесятников. Это целый пласт национальной культуры. И мы должны быть благодарны национальной незалежности 90-х годов хотя бы за то, что были спасены от забвения десятки имен расстреляных и сосланных в лагеря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме. Кто мне объяснит, почему украинскими словами на транслите (англ. буквы) удобней писать смс на мобилке, чем на русском языке? Попробуйте, гораздо проще.

 

Причина -- частота встречаемости і. Есть и в англ., и в укр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это правильно, но обида-то русским!

это ещё почему? Вы живёте на земле, где наши предки жили более тысячи лет назад, я живу на земле, где в то время скакали различные племена - тюркские и не только. За что мне должно быть обидно? При том, что, повторяю, ни об одном родственнике, имеющем украинские связи мне не известно. Я могу принять эти реалии. Почему этого не могут сделать Ваши соотечественники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ещё почему? Вы живёте на земле, где наши предки жили более тысячи лет назад, я живу на земле, где в то время скакали различные племена - тюркские и не только. За что мне должно быть обидно? При том, что, повторяю, ни об одном родственнике, имеющем украинские связи мне не известно. Я могу принять эти реалии. Почему этого не могут сделать Ваши соотечественники?

 

Наши предки, не Ваши! Ваши предки в 1240 году бежали в северные леса от татаро-монгольского нашествия и постепенно образовали Московское княжество, где очень сильны тюркские влияния. Восточные вы люди, в общем.

 

Не вполне поняла, какие реалии мои соотечественники не могут принять? И мои соотечественники -- люди очень разные. Есть и дураки, есть и идиоты, особенно, у власти. Я за них не в ответе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пример логики, которой следуют некоторые местные писатели и жители Украины - "Пофигу что вы там говорите, а нам сказали, что мы хотим по-другому".

 

Мы хотим про "резиновые носки и мороженную фанеру":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...