Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка стиральной машины...

Zhorik

Рекомендовані повідомлення

Сломать можно все, смотря как использовать :D Знаю случаи когда довольно быстро и Миле убивали. И долго работающие Канди и Беко всякие.

Сами пользуемся Электролюкс, модель не помню, с вертикальной загрузкой. При скачках напряжения во время стирки программа может войти в ступор и не "отдуплиться" без вмешательства сервиса, а может после выключения-включения продолжить работу как ни в чем не бывало. В целом за 5 лет нареканий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. у меня в доме и двухэтажную с сушилкой можно было бы ставить.. вот..

 

Не подскажете где я могу на интернете или в каком магазине найти такую стиральную машинку с сушкой? Ну никак не могу сама найти:fool:.Мне надо на подарок в квартиру,так что отдельно ставить стиральную и сушильную-негде,а стиральная и сушильная в одной машине -я не доверяю им,сушилка должна быть отдельно.Заранее благодарна за любую информацию.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо стиральная машина а на ней сверху сушильная машина т.е. они одна над другой но работают раздельно.Когда-то видела в "квартирном вопросе" устанавливали такую,а найти информацию по ней не могу,в лучшем случае нахожу стиральную и сушилку в одном,но чесно говоря не понимаю принцип работы.Знаю как постирать и переложить в сушилку,пересортировав предварительно,а как сушит и стирает в одной машине не понимаю.:fool::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически любая сушилка ставится наверх стиралки, весит она мало. для пущей уверенности - берите одного производителя.

Вариант 2 в 1 работает похуже и чаще ломается и хуже сушит. Но если возьмете что-то типа Миле, в быту послужит весьма долго

Да, современные машинки сушат в основном сильным потоком воздуха, так что риск взаимной линьки невелик при сушке если вы об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня аег стиралка,ей уже лет пять, отжим 1600(пишу подробно, потому как боялась, чтоб не снесло сушку с нее), уже год стоит на ней горенье сушка, очень довольна, если светлое белье, то две стирки влазят, не пересыхает, не жмакается, если делать "сухое в шкаф", то тут же можно аккуратно горячее поскладывать(детское, постельное, полотенцы-трусы-носки) и не гладить, с мужниными рубашками хбшными, понятно, такой фокус не прокатывает. Вот бы еще б и гладильную машину ктоб-нибудь для женщин придумал... чтоб туда его кинул, а оно тебе сложенное-глаженное выдало!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем покупать (тут ,наверное, лучше интернет-магазин всё-таки), посмотрите в обычном магазине , потрогайте руками. Обратите внимание на крепление дверцы и на ,типа, "гребёнку" в барабане . И тут сразу выяснится, что в большинстве машинок - дверцы держатся хлипко. -Крепёж их можно согнуть ,если неаккуратно пользоваться. А "гребёнка" в барабане - из пластмассы .... А в Боше (Сименс - тот же Бош ) - с этим всё в норме. Дверцы держатся нормально, "гребёнка" - из нержавейки . + уплотнительная резина хорошая. +машинка тяжёлая, не будет прыгать, как некоторые самсунги.

Я себе пару лет назад купил Бош и доволен. Посмотреть , выбрать - на Подоле есть фирменный магазин "БОШ" . А потом купить - в интернет-магазине.

Я думаю , самый лучший ресурс по выбору техники - этот:

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8414

Удачного выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня аег стиралка,ей уже лет пять, отжим 1600(пишу подробно, потому как боялась, чтоб не снесло сушку с нее), уже год стоит на ней горенье сушка, очень довольна, если светлое белье, то две стирки влазят, не пересыхает, не жмакается, если делать "сухое в шкаф", то тут же можно аккуратно горячее поскладывать(детское, постельное, полотенцы-трусы-носки) и не гладить, с мужниными рубашками хбшными, понятно, такой фокус не прокатывает. Вот бы еще б и гладильную машину ктоб-нибудь для женщин придумал... чтоб туда его кинул, а оно тебе сложенное-глаженное выдало!

Я когда выбирал свою первую стиралку тоже хотел с сушкой, а потом оказалось - практически на любой одежде отметка "недопускается машинная сушка" - это обман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты наверное постоянно костюмы носишь ? Ну шо будет джинсам от машинной сушки ?

Костюмы ваабще стирать нельзя!

а вот даже на трусах,извиняюсь, нарисован соответствующий значок,

так что , врут выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Я костюмы просто ваще практически не ношу, даже забыл что стирать нельзя. А на трусах еще не хватало бирки рассматривать Они ДОЛЖНЫ быть хб, а значит и в сушилку можна, если не ХБ - то тогда фтопку :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы,наверное и правда лучше купить отдельно стиральную и сушилку.Но"Miele"!!!Как минимум 5000уе-это уж очень...Я думаю что и

"bosh"будет хорошо.Не знаю на чем основаны цены в Украине,но просто на голову не лезет.

А по поводу того что можно сушить в сушке:я сушу все, правда я не покупаю вещи которые надо тащить в химчистку-потеря времени и денег.И некоторые свитера могуть "сесть" от горячей сушки,так я их просто вешаю на плечики сушить.А утюг я забыла когда вообще держала в руках-муж рубашку одевает только на праздник или свадьбы,так что мне повезло.А все остальное надо вовремя вытащить из сушки-развешать и разложить.Так что мужчины, лучший подарок жене это сушка!:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Miele W 3845 WPS MedicWash.

Купили два года как, за 2 кбакса, ни разу не пожалел, жена подушки стирает, когда вытаскивали старую, и затаскивали ее - оказалось она в два раза тяжелей - почти 100 кг.

А вообще мы забыли о ее существовании (наверное это самая лучшая х-ка :)): тихая и безотказная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zаnussi 32 см механика - юзаем 11 лет.проблем нет. У брата такая же 9 лет - один раз что-то по мелочи делали. Мечта найти такую же в дом. Визуально новые по дизайну похожи, но что внутри поменялось, неизвестно. Просветите, плиз, кто к сервису близок.

Друзья за это время по три аристона/индезита поменяли, у которых гарантия 3 года. Вот и сэкономили 200 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Miele W 3845 WPS MedicWash.

Купили два года как, за 2 кбакса, ни разу не пожалел, жена подушки стирает, когда вытаскивали старую, и затаскивали ее - оказалось она в два раза тяжелей - почти 100 кг.

А вообще мы забыли о ее существовании (наверное это самая лучшая х-ка :)): тихая и безотказная.

 

Таскал с тестем 20-25-ти летний Miеlе- реально тяжелая дура, и работает еще, правда не все программы, но основные и отжим есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если тема актуальна, поситите сайт холодильник.ру. Найдете ответ на свой вопрос. Я бы тоже бошь рекомендовал. Никакой рекламы. Сам присматривал вариант подешевле типа электролюкса и зануси, потом выбрал сименс, но у нас в Украине на семена 2 года гарантиии вместо 4, как в раше. Принципиально от семена отказался, т.к. в аналогичном боше за те же 2 года гарантии больше функций. Но из-за цены глянул лж. Даже почти созрел, т.к. подкупил их DD. Кто юзает, говорят реально тихо. По возврату тоже их мало - это уже от сервисников. В итоге свой выбор остановил на бош полноразмерной, узкие более шумные, т.к. менее устойчивые (выравнивай, не выравнивай уровнем - пофиг).

До этого родителям бош покупал - супер, только шумноват (кстати узкий макс 4). И еще два боша у близких.

За 500 можно макс 5 и его последователей, наверное, только взять. Мой дороже на сотку.

С миле и аско сравнивать не стоит ни одни из рассматриваемых вариантов. Это даже для бюргеров круто. Но ценник уже не такой заоблачный, как был ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Занусси 1200. Работает безотказно (ттт) 6 лет. Стирала грубо говоря Фсё. Периодически где-то раз в 3-4 месяца промываю ее 2 бутылками уксуса. Пашет как зверь.

У моей свекрови - LG (корейской сборки). Работает 25 лет!! Ни жужжит, работает потише моей:( Как новая. Постирала и кукукает тихонько, а моя издает нервно писклявый звук.

Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 лет назад ЛЖ был Голдстаром.;-)

В семье было 4 аристона и 1 ардо

1 аристон у меня 8 лет отработал и сейчас у бывшей домработницы (подарили когда у нее ребенок родился) с сушкой.

2 аристон с сушкой и электронной платой с ЖК, куплен в интернет магазине. Сгорела плата через 3 месяца - сц выдал справку. Зае... я ругатся с этим ЧПшником. Его пугнули люди - деньги отдал. Зарекся покупать у СПДшников.

недешево разбираться получается - печень дороже.

3, 4 аристоны у меня и у родителей уже по 2 года - электронные платы но без ЖК. пока работают и никаких проблем. в дом взяли еще и 5й аристон с вертикальной загрузкой.

у родителей ардо проработала 6 лет - сгнил корпус из за повышенной влажности в ванной и лопнуло крепление барабана (газа у них тогда не было а центральное отопление еле работало).

Согласен, что все новые машинки намного хуже старых, но переплачивать за бренд Бошу или Миле - не вижу смысла. Больше склоняюсь к тому чтобы взять астрологический календарь и не покупать технику в плохие дни :-) И знаю что у эльдорадо и домотехники собственные сборочные заводы. Что они там ковыряют - неизвесно но ИМХО лучше не покупать у них.

Сравнение Бош-Мерседес, Ардо-Фиат... не комментирую - вырос.

 

2 Слава Щ.: ну а я стирал подушку в Аристоне. Тоже доволен. Меншовартости не чувствую ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, очень сомневаюсь что Голдстар стиралки тогда делал, как и Самсунг. Может "полуавтоматы", типа как "Сибирь" советская была с отдельной центрифугой и только для внутреннего рынка. Просто помню их электронику тех времен - двухкассетники, телевизоры, видеомагнитофоны

Платы горят от скачков напряжения или если порошка обычного, который не для автоматов сыпануть . Был такой случай с Бошем, ни Бош ни Аристон в таком случае не виноваты ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платы горят от скачков напряжения или если порошка обычного, который не для автоматов сыпануть . Был такой случай с Бошем, ни Бош ни Аристон в таком случае не виноваты ;)

 

у меня вообще прикол был тогда - приходит мастер, разбирает машинку и начинается светомузыка, а потом вообще свет в квартире пропадает.:lol:

ну я ему фонариком посветил, чтобы он плату снял... Так что порошок ни при чем. И есть у меня подозрение что мне ее тот инет магазин привез уже с ремонта, потому что они на площадке типа "сняли упаковку чтобы дома не мусорить" и я лично не видел этого процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если повезло Вам и Дилайт это не значит что машины сушкой есть гуд. А скольким не повезло? Есть такая штука как опыт и статистика поломок. Моей сервисной мастерской 15 лет, авторизация по многим торговым маркам....

 

Для того чтобы делать оргвыводы можете огласить статистику, можно в %, и желательно статистику продаж в вашем регионе. Ведь нужно соотносить соотносимое, а вы говорите только о том, что вы наблюдаете в своем СЦ. Вот если сможете привести данные в разрезе как я просил -тогда только приму ваши слова за чистую монету;). А так это ваше ИМХО, не более. Звыняйте, якщо щось не так.

 

З.Ы. У меня из за отсутствия балконов в квартире все 3 машинки были с сушкой. у одной сгорела плата. Так что я тоже счастливчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 лет назад ЛЖ был Голдстаром.;-)

В семье было 4 аристона и 1 ардо

1 аристон у меня 8 лет отработал и сейчас у бывшей домработницы (подарили когда у нее ребенок родился) с сушкой.

2 аристон с сушкой и электронной платой с ЖК, куплен в интернет магазине. Сгорела плата через 3 месяца - сц выдал справку. Зае... я ругатся с этим ЧПшником. Его пугнули люди - деньги отдал. Зарекся покупать у СПДшников.

недешево разбираться получается - печень дороже.

3, 4 аристоны у меня и у родителей уже по 2 года - электронные платы но без ЖК. пока работают и никаких проблем. в дом взяли еще и 5й аристон с вертикальной загрузкой.

у родителей ардо проработала 6 лет - сгнил корпус из за повышенной влажности в ванной и лопнуло крепление барабана (газа у них тогда не было а центральное отопление еле работало).

Согласен, что все новые машинки намного хуже старых, но переплачивать за бренд Бошу или Миле - не вижу смысла. Больше склоняюсь к тому чтобы взять астрологический календарь и не покупать технику в плохие дни :-) И знаю что у эльдорадо и домотехники собственные сборочные заводы. Что они там ковыряют - неизвесно но ИМХО лучше не покупать у них.

Сравнение Бош-Мерседес, Ардо-Фиат... не комментирую - вырос.

 

2 Слава Щ.: ну а я стирал подушку в Аристоне. Тоже доволен. Меншовартости не чувствую ;-)

 

ну не 25 лет, а максимум 15. ;)

и буква G осталась от goldstar, а L пришла от химического концерна Lucky или как-то так.

за бренд Бош Вы не переплачиваете, покупая стиралку.

Если Вы перешли на сравнение с машинами, то раньше кондеи ставили только в S-класс, причем этот самый представительский класс был не у всех производителей автопрома. Так и в стиралках - всякие "вкусности" только машинки верхнего ценового диапазона и не увсех производителей. это и барабаны с улучшателями стирки, это и взвешивание белья, это и датчики прозрачности воды и т.п. многие эти фишки приносят экономию воды и электроэнергии (на чем европейцы помешаны) при высоких показателях отстирывания.

я придерживаюсь мнения, что стиралка должна отпахать не менее 10-15 лет, а лучше - не менее 20 :) поговорив с сервисниками - к таким показателям дотягивают только миле и аско. за ними бош/семен... про ардо - нервный тик.

но на сегодня - это утопия. понятие моды ввели во всем, а не только касательно одежды: бытовуха, электроника, автомобили, дома, мобилки, девочки, мальчики, мальчики-девочки (ну это уже вообще пипец :fool: ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы делать оргвыводы можете огласить статистику, можно в %, и желательно статистику продаж в вашем регионе. Ведь нужно соотносить соотносимое, а вы говорите только о том, что вы наблюдаете в своем СЦ. Вот если сможете привести данные в разрезе как я просил -тогда только приму ваши слова за чистую монету;). А так это ваше ИМХО, не более. Звыняйте, якщо щось не так.

 

З.Ы. У меня из за отсутствия балконов в квартире все 3 машинки были с сушкой. у одной сгорела плата. Так что я тоже счастливчик.

 

Для точной статистики, коя конечно имеется, пришлось бы поднимать кучи отчетов и лопатить выборкой, так что если не верите на слово - дело ваше. Я не сказал что все машины с сушкой ацтой, а сказал что шансов ее умертвить поболее будет и связано это с устройством этих девайсов. К примеру передоз порошка или просто случайно всыпаный порошок для ручной стирки часто приводит к тому что пена валит через "сушку" и как правило палит элктронику, и т.п. В принципе случаи с порошком вредны любым машинкам, но вот тем, что с сушкой особенно. Мой приятель ездил хрен знает сколько лет на Таврии еще первых выпусков, очень ее хвалил. Вывод - Таврия оччень хорошая машина, так что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...