Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Поскольку я уже обзавелся дизельным генератором, то в свете грядущих зимы и возможных заморозков хотел бы от специалистов узнать, что все-таки делать если мороз ночью ударит ниже нуля а на АЗС еще не начнут продавать зимний дизель.

В этой статье пишут, что можно разбавить летний керосином www.segodnya.ua/economics/avto/Kak-zavesti-dizelnyy-dvigatel-na-moroze.html. Есть еще какие-то присадки. Например в этой статье приведен сравнительный тест таких присадок (ссылка устарела)

 

Это все действует на летний дизель? Я могу сам сделать летний зимним?

Я могу уже сейчас добавить керосин (или присадки) в залитый бак генератора с летним дизелем и не ждать появления на аЗС зимнего?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все действует на летний дизель? Я могу сам сделать летний зимним?

 

Да, присадкой. Согласно инструкции к присадке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то из вас - Dalet и Engeneer - лукавит. Согласно всем описаниям в сети понятие "всепогодный кожух" означает, что на заводском уровне предусмотрена защита внутренностей генератора от непогоды и будет обеспечен пуск при минусовой температуре. Также кожух снижает шум работы.

 

Для генераторов "открытого" типа везде пишут, что они должны устанавливаться в проветриваемом помещении. Но не на улице под навесом.

 

запускал при -18 бензиновый генератор, стоящий под навесом. до того не заводил с лета. запустил с 4 смычка. как кожух помешает промерзанию, а тем более чем он обеспечит пуск бензинового двигателя - не пойму. для дизеля, да это важно.

 

в русской книге по ремонту Мерс 123 встречал предложение добавлять бензин. пропорцию не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запускал при -18 бензиновый генератор, стоящий под навесом. до того не заводил с лета. запустил с 4 смычка. как кожух помешает промерзанию, а тем более чем он обеспечит пуск бензинового двигателя - не пойму. для дизеля, да это важно.

 

А Вы установите хотябы с 100шт генераторов, а потом порассуждаем.

 

И не в промерзани дело, а в защите от откровенной влаги, снега, человеческого фактора.

 

Вообще медь и алюминий имеет свойство окислятся, и как-то в тех генераторах что стоят постоянно на улице это почему то происходит быстрей. ВОт и отгнивают проводочки, окислы появляются, не, за годик ниче не станет а вот на третьем годочке уже можно будет с каждым морозом в сервис ездить, вот тогда крайнего быстро найдете.

 

 

 

Ну, дело хозяйское.

 

пысы. Сегодня ездил на кипор диз в капоте, ставил его эдак года 4ре назад. Все, здох батенька, полностю издох. Вода в баке-топливной- разорвало ТНВД - че дальше аж гадать страшно. А все из-за дивной конструкции капта и отсутствия у пользователя хоть какого то желания следить за долрогущей техникой. Отверстие для слива водички с около горловинного пространства забилось листьями и грязью, а пробка бака видно была не плотно зажата, вот по весне ранней и протекла водичка в бак в приличном обьеме, а дальше пошла по трубочкам и втопливный насос, а тут вон те морозики ударили и разорвало насос. А теперь ко мне с вопросом ТО сделайте, а то что-то не заводится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы установите хотябы с 100шт генераторов, а потом порассуждаем.

 

И не в промерзани дело, а в защите от откровенной влаги, снега, человеческого фактора.

 

Вообще медь и алюминий имеет свойство окислятся, и как-то в тех генераторах что стоят постоянно на улице это почему то происходит быстрей. ВОт и отгнивают проводочки, окислы появляются, не, за годик ниче не станет а вот на третьем годочке уже можно будет с каждым морозом в сервис ездить, вот тогда крайнего быстро найдете.

 

Ну, дело хозяйское.

 

.

 

Я вот тоже долго ломался... не хотелось в гараж ставить... шум, запах...

Сейчас дошло - хорошо что вы меня переубедили... хоть и потратили немного времени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы специалисты.

Подскажите / предложите что-нибудь для дома.

Бензин, однофазный, 5 - 5.5 кВт.

Минимум электро старт, но если есть вариант с автоматикой - будет отлично.

 

Предполагаемый бюджет около 12.000 гривен.

 

Пока посматриваю на такой: HYUNDAI HHY 7000FE ATS.

Что про него скажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока посматриваю на такой: HYUNDAI HHY 7000FE ATS

 

у него трудности с автоматическим пуском. не лечится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум электро старт, но если есть вариант с автоматикой - будет отлично.

берите генератор отдельно, автоматику отдельно. Так надежней. И генератор поживет подольше. А при приобретении другого генератора (апгрейд по времени или наработке моточасов) - автоматика уже будет. А то, что на прилавках существуют генераторы со встроенной автоматикой - всего лишь маркетинговый ход.

 

Добавлено через 51 секунду

у него трудности с автоматическим пуском. не лечится.

о то ж оно ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаемый бюджет около 12.000 гривен.

 

Odwerk GG7200E + Q-Power LUMAX 50.50.111 CHINT = 10300грн

 

Stark PSG6500EL Profi + Q-Power LUMAX 50.50.111 CHINT = 13000грн

 

HYUNDAI HHY7000FE + Q-Power LUMAX 50.50.111 CHINT = 13300грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший вариант

 

неплохой, а если бы еще и вот на вот такую автоматику денег насобирать то еще и функционал жирный был бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ЧТО СКАЖИТЕ ПРО ЭТУ МОДЕЛЬКУ ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР STARK DG6000LE БЛАГОДАРЮ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ЧТО СКАЖИТЕ ПРО ЭТУ МОДЕЛЬКУ ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР STARK DG6000LE БЛАГОДАРЮ!

 

Ну, в личке я ответил, что пока в руках такую не держал, но думаю что один в один по конструктиву что Кипор что Хюндай. Они все похожи внешне, а разница толко в качестве металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу генератор для частного дома. 5 кВт. С электростартером. Бюджет 8000 грн. Генератор буду ставить в гараже. Хочу сделать отвод выхлопных газов через стену на улицу.

 

Потребители: котельная 300 Вт, скважинный насос ZDS 1,1 кВт, насос в станции водоочистки 680 Вт, холодильник, свет (мало), мелкая бытовая техника, ну и маленькая комфорка электроплиты (поесть приготовить). Насосы рабатают в разнобой.

 

Сейчас на хозяйстве две хонды 2 кВт. Одна в минувшую субботу протарахтела 2 часа. Когда насосы включаются, пыхтит, но тянет. Вторая при включении скважинного насоса стала глохнуть.

 

Порекомендуйте (продайте), пожалуйста.

 

P.S. Нацелился на Матари, но товарищ показал соседнюю тему....

К слову, Матари мне в июне рекомендовали в одном известном интернет-магазине. Ездил, смотрел на него. Не скрывали, что Китай, но говорили, качественный. Я из упомянутой темы, честно говоря так и не понял, сильно они плохие. Понял, что пытались нечестно продавать, а так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу генератор для частного дома. 5 кВт. С электростартером. Бюджет 8000 грн. Генератор буду ставить в гараже. Хочу сделать отвод выхлопных газов через стену на улицу.

В бюджет вписывается Kipor KGE6500E - прайс $975 (курс 8,15), минус скидка плюс масло и аккумулятор - аккурат под бюджет и выйдет. Нормальный, честный китаец безо всяких "японских качеств", проверенная рабочая лошадка.

Kipor-02.thumb.jpg.d9b29f115260b22b0ab6dacee610ec03.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основе всего выше сказаного в этой ветке вырисовывается такой список. По мере возрастания стоимости.

 

1. ODWERK GG7200E 6kVA. Показателя уровня топлива, счетчика моточасов нет. Есть ли в комлекте аккумулятор - непонятно. Гарантия 12 мес. 768.75 USD

 

2. Генератор бензиновый NIK PG5500. Показателя уровня топлива нет. Счетчик моточасов - непонятно. Аккумулятор есть. Уровень шума 97!!!! (надеюсь это ошибка) дБ. Гарантия 30 месяцев. Цена ~8000 грн.

 

3. Генератор бензиновый KIPOR KGE6500E. Счетчика моточасов нет. Акуумулятор - непонятно, где есть, где нет. Бак 32 л. Расход топлива, л/ч: 0,5 - это на холостых что-ли? Подключение два специфических разъема. Подозреваю, по 16А на каждый. Цена ~8000 грн.

 

4. STARK PSG6500EL PROFI. Счетчик моточасов, показатель уровня топлива, аккумулятор, колеса - есть. Розетка 32 А. Гарантия 3 года. Цена ~9000 грн.

 

В описаниях на разных сайтах много расхождений, но пока склоняюсь к 4-му варианту.

 

Что скажете?

 

P.S. Зря я здесь наверное о Матари упомянул...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский наверняка. Не знаю, в руках не держал, по виду ничего сверх феноменального, а кстати, дизелей под этим брендом уже не возят. Просто когда Вам изначально заявляют, что не китай а европа, Вы сами как думаете зачем?

 

Это бензиновый генератор.

in-green.com.ua/full-power/full-power-fp6500b

 

Хочу его поставить в неотапливаемом гараже, но заказать доп работы:

1) с выводом выхлопных газов на улицу

2) с автоматикой для старта путем нажатием кнопочки (может и с помощью дистанционного пульта)

 

Вопрос:

1) сколько такие усовершенствования будут стоить

2) стоит ли эти усовершенствования делать на базе этого агрегата или лучше брать новый (дизельный для более продолжительной работы (а не 2 часа) и более качественный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевич, Так может уже лучше Hundai 7000LE за 12 тыщ? Всего 3 штуки сверху, зато япошка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевич, Так может уже лучше Hundai 7000LE за 12 тыщ? Всего 3 штуки сверху, зато япошка.

 

АХРЕНЕТЬ. Серьезно Япошка,:shock::shock::shock:

 

Это Вы сами придумали или кто надоумил???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АХРЕНЕТЬ. Серьезно Япошка,:shock::shock::shock:

 

Это Вы сами придумали или кто надоумил???

 

Ууупс :) Южная Корея

 

Все равно на много лучше, чем узкоглазые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ODWERK GG7200E 6kVA. Показателя уровня топлива, счетчика моточасов нет.

 

Показатель уровня топлава, есть - этостандартно для любых ген с большим баком. Счетчика нет.

 

 

 

STARK PSG6500EL PROFI. Счетчик моточасов, показатель уровня топлива, аккумулятор, колеса - есть. Розетка 32 А. Гарантия 3 года. Цена ~9000 грн.

 

Да, из всего списка пожалуй лучшее, но на 3 года гарантии можтее забить, боюсь кастинг не пройдете на 2м году.

 

Добавлено через 2 минуты

Это бензиновый генератор.

in-green.com.ua/full-power/full-power-fp6500b

 

Хочу его поставить в неотапливаемом гараже, но заказать доп работы:

1) с выводом выхлопных газов на улицу

2) с автоматикой для старта путем нажатием кнопочки (может и с помощью дистанционного пульта)

 

Вопрос:

1) сколько такие усовершенствования будут стоить

 

Обраитесь с этим вопросом к продавцу генератора, это переделки станции и гарантия в результате переделок ложится именно на того кто ее переделал, а иначе Вы лишаетесь гарантии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показатель уровня топлава, есть - этостандартно для любых ген с большим баком. Счетчика нет.

 

 

 

 

 

Да, из всего списка пожалуй лучшее, но на 3 года гарантии можтее забить, боюсь кастинг не пройдете на 2м году.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Простите, я Вас немного не понял. Почему не будет работать гарантия на 2-м году жизни?

 

Добавлено через 49 минут

Ууупс :) Южная Корея

 

Все равно на много лучше, чем узкоглазые

 

 

А что эти генераторы южнокорейские? Мне говорили, что чистый Китай, только завуалированый. Корейского в нем - только название.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я Вас немного не понял. Почему не будет работать гарантия на 2-м году жизни?

 

Пускай это будет - профичуйка.

 

Добавлено через 1 минуту

А что эти генераторы южнокорейские? Мне говорили, что чистый Китай, только завуалированый. Корейского в нем - только название.

 

Ну нынче мало что не китайское. Да и в китае заводы наперебой начали предлагать под брендом Хюндай, и все единственные у кого есть лицензия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай это будет - профичуйка.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну нынче мало что не китайское. Да и в китае заводы наперебой начали предлагать под брендом Хюндай, и все единственные у кого есть лицензия.

 

Кстати, я смотрю сейчас акция на HYUNDAI HHY7000FE (9300 грн). Тоже вариант? Как альтернатива Stark. Что скажете?

 

Ох вы профи и сказать можете - "профичуйка". Скажите прямо, что пошлют куда подальше с гарантией на втором году. А вот на сайте, который у Вас в подписи о 3-х летней гарантии на Stark ни слова не сказано. А если она есть, то тоже пошлете?

 

P.S. Предложили еще одного невиданного зверя sadovod.in.ua/p10727093-generator-benzinovyj-vitals.html. Говорят качество электрической части на высоте, двигатель - хонда-тайп, 1000 моточасов. Правда путаются на сайтах, Литва или Латвия. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я смотрю сейчас акция на HYUNDAI HHY7000FE (9300 грн). Тоже вариант?

 

Вариант.

 

 

 

Ох вы профи и сказать можете - "профичуйка". Скажите прямо, что пошлют куда подальше с гарантией на втором году.

 

Сразу не пошлют а потихоньку обьснят и протрактуют гарантийный талон соответствующим образом.

 

 

А вот на сайте, который у Вас в подписи о 3-х летней гарантии на Stark ни слова не сказано. А если она есть, то тоже пошлете?

 

Блин, Вам не угодить, я гарантийные талоны заполняю и выдаю в полном обьеме, год от себя держу а дальше есть желание идем в Альцест, но пока еще не слышал что-бы из моих кто туда ходил.

 

Добавлено через 3 минуты

Говорят качество электрической части на высоте, двигатель - хонда-тайп, 1000 моточасов. Правда путаются на сайтах, Литва или Латвия.

 

С высока больнее падать.

 

Ну а в Прибалтику важно верить и тогда да прибудет с вами гена.

 

Хорошо хоть в моточасах не сильно приврали.

 

пысы. Обычный китаец. можно брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...