Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

startmaster, а если авто кредитное или куплено "на последние", понты лимонить (я сейчас в целом, а не о Злате, разумеется) - тогда как? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте угадаю или загадаю - будет китаец в итоге за 6000-7000грн. А через год - шо вы мне продали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, ну чего через год - есть люди, которые радуются китайцам лет несколько ... как повезёт :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, ну чего через год - есть люди, которые радуются китайцам лет несколько ... как повезёт

 

Ну год на гарантии, а там и пошлют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злые вы :(

А ручки в магазине у меня сами тянуться к самому наилучшему. Всегда так. Нравиться ,..хвать ,. а там ..цена0оОооО.

Только даю себе отчёт что не всегда нужно брать то что нравиться.

Вот пример ,выбирала ноутбук, отдала 2500 у.е.

Спрашивается ,зачем? .Ручки потянулись.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злые вы :(

Мы не злые. Мы усталые и раздраженные из-за конца рабочей недели и, особенно, из-за ночных звонков, которые, в лучшем случае, звучат как "Помогите!!! Не заводится генератор! В доме маленький ребенок, а за окном минус двадцать!!!..". В худшем случае это звучит так: "Слыш, мужик, ты чо мне напарил?" - и дальше с вариантами перечисляются Степан Степановичи из налоговой полиции, общества защиты прав потребителя, прокуратуры, коллекторского надзора, районного ГИБДД и пр. (подчеркнуть необходимое). Все это обильно перемежается непотребными выражениями и прочими угрозами.

Ну это так, лирическое отступление...

Теперь вернемся к исходному вопросу.

Куплю генератор на 4.5 -5 квт, однофазный, желательно автозапуск... Есть возможность недорого брать дизтопливо... Бюджетный вариант соответствие цена -качество (в общем такой, как для себя любимого)

 

Для себя, любимого, можно взять и китайца - при наличии комплекта инструментов, базового набора запчастей и понимания устройства, вполне можно пользоваться и приборами среднего качества. Но заказчикам все же настойчиво предлагаем европейцев - и это связано не с погоней за длиной гривной (на Kipor-е, к слову, у меня заработок выше, чем на аналогичном Geko...), а скромным желанием спокойно спать ночами и проводить длинные зимние вечера в кругу семьи, а не в поездках по заснеженным дорогам Киевской области...

 

Для корректного выбора станции нужны уточнения:

1. Как часто будет запускаться генератор?

2. Где будет установлен - на улице или в помещении?

3. Какая будет подключаться нагрузка - постоянно и по-необходимости?

4. Действительно ли необходим автозапуск - может, обойтись дистанционным включением? (автозапуск включит генератор в любое время суток и тот будет тарахтеть вхолостую, пока не выработает бак)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автозапуск включит генератор в любое время суток и тот будет тарахтеть вхолостую, пока не выработает бак

Не всегда. Поставь автозапуск в экономный режим и будет одно время тарахтеть - другое время отдыхать. Смотря чего в настройках поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда. Поставь автозапуск в экономный режим и будет одно время тарахтеть - другое время отдыхать. Смотря чего в настройках поставить.
Автозапуск можно и отключить, когда он не нужен, но, на практике, этого почему-то никто не делает ;)

А что такое экономный режим и какие у него настройки? И как его согласовать с разрядом аккумуляторов в ИБП и охранной централи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример ,выбирала ноутбук, отдала 2500 у.е.

 

Тока наши люди покупают суперкары с максимальной скоростью 300км/ч чтоб передвигаться в пробках 5км/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, если цена ноута связана с содержимым, а не с кристалами сваровски на крышке - то это не самый плохой выбор. У меня все компы, по бытовым меркам, тоже истошно дорогие - это даёт возможность 5-7 лет работать на нём и не думать ни о каких апгрейдах. А пару дешевых ноутов, купленных позже - я давно подарил т.к. они на второй, максимум третий год уже всем своим естеством дают понять - нужна срочная замена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для офисной работы,бухгалтерии 1С ,серфинга и видео сейчас любой ноут от 400$ тянет без проблем.

Я ж не знаю конфигурации и задач для компа.Может там полигоны считают для Quake5 или рендерят Возвращение БудулаяДжедая :rolleyes:

И как бы комп и генератор равнять не то.

Там борьба за вес, размеры ,понты в конце концов(яблочники не обижайтесь :D ).

Забавно и грустно видеть в шикарных офисах секретарш гоняющих на макбуках шарики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое экономный режим и какие у него настройки?

Просто устанавливаешь время простоя генератора и время работы генератора.

 

И как его согласовать с разрядом аккумуляторов в ИБП и охранной централи?

как только напряжение на аккумуляторе достигнет нижнего порога Umin и за время t не поднимется выше Umin+Uгист - это условие пуска на время работы генератора. После этого генератор выключается и снова идет измерение напряжения АКБ. У зарядного есть сухие контакты, которые замыкаются как только заряд закончится - генератор глушится. И снова измеряем напряжение АКБ. В этом случае аккумуляторы работают в циклическом режиме.

 

 

Автозапуск можно и отключить, когда он не нужен, но, на практике, этого почему-то никто не делает

 

сначала не делают, потом делают. че, тяжело кнопочку нажать? )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задача с тремя неизвестными (((

 

Я По личному опыту могу порекомендовать Етурнус - он если я не ошибаюсь первый по ссылке Dalet.

Лично мне он понравился - работает отлично без вопросов, сварку тянет на ура. Правда у меня модель не 8000 а 7000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Етурнус - он если я не ошибаюсь первый по ссылке Dalet.

да, да и еще раз да, назвать этот генератор бюджетным не могу, но машина настоящая, и рабочая . класс одним словом, движечек хондачка ))) конфетка а не генератор )))) переставили уже сотню, никаких проблем, тьфу тьфу тьфу )))

startmaster - Здравствуйте Михаил )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

startmaster - Здравствуйте Михаил )))

привет, чел. )) Нашел место где здороваться :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

привет, чел. )) Нашел место где здороваться :beer:

за 2.5года хоть на форуме поздороваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 2.5года хоть на форуме поздороваться

не помню чтобы я тебя где-то еще видел ))) да и тут первый раз обратил внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите разобраться!

Нужно купить генератор для осуществления резервного питания дома. Ввод в дом трехфазный.Электрик, который будет делать всю работу рекомендует купить трехфазный генератор, а один из продавцов интернет магазина советует купить однофазный, так как в доме трехфазных потребителей нет (только однофазные) и поэтому в фазы в трехфазном генераторе будут перекашиваться. Продавец советует поставить однофазный , и через какие-то коннекторы (как-то так) одна фаза превратится в три фазы. Физику процесса он мне пояснить не смог.

Что делать, посоветуйте.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физику процесса он мне пояснить не смог.

Какая мощность генератора? Если серьезный дизель на несколько десятков киловатт да еще и 1500 об/м, то покупать трехфазный. Если китайский на пару, то однофазный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик, который будет делать всю работу рекомендует купить трехфазный генератор

 

Если в доме нет трехфазных нагрузок то выгнать электрика. (для мощностей до 10кВт)

 

 

 

а один из продавцов интернет магазина советует купить однофазный, так как в доме трехфазных потребителей нет (только однофазные) и поэтому в фазы в трехфазном генераторе будут перекашиваться. Продавец советует поставить однофазный , и через какие-то коннекторы (как-то так) одна фаза превратится в три фазы. Физику процесса он мне пояснить не смог.

 

так и есть, берем однофазный генератор, подключаем через автоматику или переключатель вводов и при работе от генератора одна фаза генератора будет расходится на все три дома, а при городской сети все работает как работало до врезки преключателя/автоматики.

 

А вообще какую мощность генератора ваш электрик рекомендует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не коннекторы а контакторы.

физика процесса тож простая, ничего сложного нет. (на рисуночке все порнятно внизу)

ребята правы, если потребители однофазные, электрика гнать в шею, либо приготовить отдельный банковский счет на постоянный ремонт альтернатора )))))))

 

shema%20podkluchenia%20AVR%20KONTAKT.jpg

на схемке ввод однофазный, тоесть просто убираем перемычки и представляем себе на вводе АВС-N

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Artembond , Dalet и Elctro-city большое спасибо за помощь.

Требуемая мощность 5-7 квт, основные потребители-насос (какая мощность не помню), электроплита (6.3 квт при всех включенных конфорках, но такого никогда не бывает), чайник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Artembond , Dalet и Elctro-city большое спасибо за помощь.

Требуемая мощность 5-7 квт, основные потребители-насос (какая мощность не помню), электроплита (6.3 квт при всех включенных конфорках, но такого никогда не бывает), чайник.

 

 

Ценовая категория до 8000грн, до 12000грн, до 20000грн, до по барабану?

 

Место установки - улица , гараж/сарай, дом?

 

Автоматика или ручное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценовая категория-до 8000 грн

Установка в неотапливаемой бытовке.

Запуск-электрический стартер.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценовая категория-до 8000 грн

 

ODWERK GG7200E

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 54 секунды

Установка в неотапливаемой бытовке.

 

про вентиляцию не забывайте, с выхлопом не путать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...