Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

 

Если следовать веяниям современной архитектуры, то мне надо добавить еще 2 санузла. Кому это надо, кроме фирм торгующих сантехникой и самих сантехников?

 

Количество санузлов ( по уму):

1 -небольшой при входе в дом поміть руки +унитаз

2-При родительской спальне - ванная комната

3- если детей 2 и больше детская ванная - может быть с душевой кабиной

Для дома должно быть так. Это повышает его уровень и ликвидность - ведь это недвижимость. Вы ж ведь не сельскую хатку строить планируете, а наверно и про детей думаете. 5м2 которые будут заложены под санузел могут в последствии существенно добавить к стоимости дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как насчет качества у (ссылка устарела) Oikos? Решила ее использовать для отделки стен, стоит ли ее брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламировать торговые марки я не хочу, могу сказать что она вполне конкуренто способная. В целом декоративные штукатурки вполне нормальны отделочный материал, в своем большинстве состоят из натуральных материалов с нормальной паропроницаемостью. Поэтому при выборе между обоями и штукатуркой- я бы отдал предпочтение штукатурке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламировать торговые марки я не хочу, могу сказать что она вполне конкуренто способная. В целом декоративные штукатурки вполне нормальны отделочный материал, в своем большинстве состоят из натуральных материалов с нормальной паропроницаемостью. Поэтому при выборе между обоями и штукатуркой- я бы отдал предпочтение штукатурке

 

Большое спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что расписали, ведь в том то и дело, что не раз видел такое смехотище, когда человек делает чуть ли не соседними помещениями два санузла с одинаковой конструкцией и мотивирует это тем, что другим можно пользоваться когда другой занят И это в доме в котором должно жить от силы 5 человек

Такое расположение санузлов имеет место в многоэтажных квартирных домах- когда есть острая необходимость в присоединении к стояку- который один для всех квартир и делать второй просто экономически не целесообразно.

Хотя клиента которые просят сделать им перепланировку квартиры в новострое всегда рекомендую их разносить как можно дальше друг от друга делая один общим и одновременно гостевым санузлом, а второй при спальне.

Технически такое решение можно воплотить при помощи канализационных насосов с измельчителем- абсолютно не дорогостоящее удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попросить вас помочь оформить в современном стиле интерьер гостиной нашего дома из профилированного бруса. Стены покрыты бесцветной пропиткой, сейчас цвет натурального дерева...чуть пожелтевшего...Рассмотрим и цветовую гамму стен. На потолке будут выпущены балки на 10 см.. Из мебели имеем старую стенку которую попытаемся перекрасить в что то современное. Есть желание сделать для этой большой комнаты деревянный стол. Напротив кухня в бело-сером и коричневом цвете, есть элементы зеленого (досточки , хлебница деревянная) Полы везде красивый темно коричневый линолеум с 3д эффектом доски дерева

458267636_.jpg.efeaea3f229af32bac6aa1f759d953d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите...к сожалению не могу сделать фото ...слишком много хлама на объекте :( ;)...Может позже, дойдем до разборок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите...к сожалению не могу сделать фото ...слишком много хлама на объекте :( ;)...Может позже, дойдем до разборок...

Ну тогда можем начать с конкретных вопросов - на которые постараюсь давать конкретные ответы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо...План у вас есть...интересует как бы Вы расставили и какую мебель в помещение "Гостиная"..Цветовая гамма...Интересует современный стиль...никакой классики, закруглений и цветочков...

Если что то интересует...спрашивайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот надумалось...поправьте меня...Думаю, чтоб гармонировало с кухней...наверное мягкую мебель я бы выбрала в сером цвете, а потом каких то подушек рыже-коричневых..А вот стенку старую, будем перекрашивать , думаю фасады белые, а внутри серым ...Стены у нас естественное дерево чуть пожелтевшее...Балки будут коричневые, не темные..Между балками белым покрасим..

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стилистике помещения- стремитесь к современному гамму следует выбирать контрастную: с потолками согласен балки контрастные с белым заполнением,

-стены я бы выбелил, но не совсем белый а ищите самые светлые оттенки чтобы проступала фактура. и венцы сруба выступающие в помещение - темно-коричнвым но светлее потолочных балок на несколько тонов.

Мебель я бы раставил следующим образом - мягкий уголок или диван ко внутренней стене спиной ( в угол) чтобы сидя Вам открывался максимально широкий вид на помещений и через окна, ТВ с подставкой ( выбирайте низкую напольную вытянутую по горизонтале) напротив или в углу или между окон ( хотя принципам современной композиции не будет противоречить установка где угодно даже перед окном - будет выглядеть как объект вставка или даже композиционный акцент).

- Обеденный стол со стульями в левой верхней зоне- на стену (левую верхнюю) большое яркое панно можно от пола до потолка ( может быть ткань, ковер, абстрактная живопись, или просто арт -объект. нечто подобное и за диваном чтобы перекликалось и в цвет этому подушки и аксессуары.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо...вроде все принимаю ;)...А мебель какого цвета вы видите тут?? И еще...если представить , помечтать о камине-печи...то где вы это видите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель темная однозначно, в тон полу.

Камин со стеклянной топкой на углу между гостиной и холлом может быть с трех сторон стекло чтобы было видно из кухни и из гостиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажи плиз что можно придумать в холле где лестница будет, потолок уже сделан под кессоны стены не знаю чем обделать много пустого места... высота от 1 эт до 2эт 6,3 метра на моей странице есть расположение спасибо за помощь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажи плиз что можно придумать в холле где лестница будет, потолок уже сделан под кессоны стены не знаю чем обделать много пустого места... высота от 1 эт до 2эт 6,3 метра на моей странице есть расположение спасибо за помощь...

Вопрос чем отделывать стены для индивидуального дома на мой взгляд не совсем корректный, нужно смотреть шире- нужна общая идея оформления тогда интерьер смотрится целостно и логично. Лестничный холл достаточно важный элемент дизайна всего дома и тут надо мыслить немного глобальнее- какая отделка планируется рядом в смежных помещениях, лестница дерево? или ковка? мебель какую то присматривали уже. Этот элемент должен гармонично вписаться в общую концепцию, если еще во всем доме отделки нет- рекомендую начать с гостиной. нужны хотя бы какие то фото и какие то описания того что нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один совет, может немного обобщающий для всех. При начале отделочных работ- важно сопоставить свои желания и "хотелки" с объемами имеющихся помещений, так как нередко приходится сталкиваться с тем что заказчики имеют перед глазами и в идеях визуальный ряд применимый к дворцам или аппартаментам большой площади и пытаются это разместить на 50 м2.

Не стоит расстраиваться если Вы владелец небольшой квартиры а Вам по душе классические интерьеры- решения могут быть неординарными, классика может быть переосмыслена - и в итоге можете получить по всем впечатлениям и ощущениям классический интерьер. Ведь людьми при оценке любых предметов и интерьеров руководит не аналитические и логические критерии ( кроме профессионалов и людей связанных с этим:)), а ощущения и эмоции!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех форумчан хочу поздравить с наступившим 2013 годом !!!

Пусть все Ваши начатые проекты будут успешно реализованы в этом году с минимальными финансовыми и моральными затратами , а тем кто еще не решился обустроить или построить новое жилье желаю обретения возможностей для этого!!!

;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Посоветуйте, где лучше установить телик? Первоначально планировали камин с закрытой топкой, в процессе стройки на месте камина стоит Булерьян. Сейчас решили так и оставить Булерьян. По сему на стену с TV? нельзя устанавливать телевизор( от Булика очень тепло). Решили сделать стенку (1000/2000) TV не до потолка и установить на ней телевизор. Посоветуйте, где лучше установить телик? Простите за эскиз, и не могу его сделать больше!!!

1311599679_1.thumb.png.5b08531bd75bc29b738f2186ee630c65.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фегасе ТВ :fool:

 

дай хоть нормальную миниатюру

 

Я нормально вижу, если нажать пару раз на картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Посоветуйте, где лучше установить телик? Первоначально планировали камин с закрытой топкой, в процессе стройки на месте камина стоит Булерьян. Сейчас решили так и оставить Булерьян. По сему на стену с TV? нельзя устанавливать телевизор( от Булика очень тепло). Решили сделать стенку (1000/2000) TV не до потолка и установить на ней телевизор. Посоветуйте, где лучше установить телик? Простите за эскиз, и не могу его сделать больше!!!

Получилось!

1!!!.thumb.jpg.10e730bea80a754cdbc0097fe2fd7f95.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Вами что соседство "булерьяна" с любым бытовым предметом маложелательно. Если кухня уже привязана оборудованием, тогда идея с зонированием помещения уместна. Зонирование в Вашем случае лучше делать в параллельном и перпендикулярном направлениях к стенам, иначе в том виде как оно есть будет препятствием при входе в помещение и визуально его уменьшит.

В какой стилистике планируете интерьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Вами что соседство "булерьяна" с любым бытовым предметом маложелательно. Если кухня уже привязана оборудованием, тогда идея с зонированием помещения уместна. Зонирование в Вашем случае лучше делать в параллельном и перпендикулярном направлениях к стенам, иначе в том виде как оно есть будет препятствием при входе в помещение и визуально его уменьшит.

В какой стилистике планируете интерьер?

Да при таком расположении телевизора мне хотелось сделать отдельно вход на кухню. А по стилю я привержена к эклектике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматриваете эклектику- однозначно, декоративная перегородка с Тв параллельно дивану, с обратной ее стороны можно разместить обеденную зону. Перегородку я бы рекомендовал выполнить от пола до потолка. Чтобы зонирование было выразительным и логичным - можно его усилить и зонированием потолка.

В правом верхнем углу это выход в сад?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...