Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

действительно диван посредине

а подскажите, куда лучше развернуть. Больше склоняемся к простым диванам, не угловым. Большим таким , типа Блест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, куда лучше развернуть. Больше склоняемся к простым диванам, не угловым. Большим таким , типа Блест

 

Мне кажется здесь оригинальничать не стоит- и разместить диван напротив стены с камином. Считаю для такой просторной гостиной вполне нормальное решение.

В какой стилистике планируете оформлять интерьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, ого , какой поворот событий :) Спасибо.

Нужно было вводные дать. Большой стол нам не нужно. Только журнальный. Кушать будем на кухне и в теплое время на террасе. И уже есть розетки на стене для телевизора. (Стена между гостиной и котельной). Хотя ваш вариант нравится. А при такой площади гостинной, можно диван (не уголок допустим) разместить посередине?

:rolleyes::beer:

1103787861_1.thumb.jpg.d2494dd9f871d859b3cc1a661dee344f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes::beer:

За диваном образуется не функциональная зона - просто транзит, которую сидя на диване Вы видеть не будете и визуально помещение будет меньше, шкаф- это квартирное решение- полки для книг и декоративных предметов лучше распологать вокруг ТВ , да и новогоднее дерево нужно, согласитесь, для того чтобы им любоваться а не чтобы оно стояло за спиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За диваном образуется не функциональная зона - просто транзит, которую сидя на диване Вы видеть не будете и визуально помещение будет меньше, шкаф- это квартирное решение- полки для книг и декоративных предметов лучше распологать вокруг ТВ , да и новогоднее дерево нужно, согласитесь, для того чтобы им любоваться а не чтобы оно стояло за спиной.
Я с Вами 100% согласна, olimpiya спрашивал, я попыталась изобразить.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой стилистике планируете оформлять интерьер?

Кантри хотим. Камин вот такой будет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28904&page=16 (второй пост сверху) За камином плиткой под кирпич планируем класть стенку.

 

 

Вот несколько картинок с инета, того, что нравится

(ссылка устарела)

bizon.org.ua/img/stati/52.jpg

(ссылка устарела)

 

правда только кухни попадаются :)

Змінено користувачем olimpiya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кантри хотим. Камин вот такой будет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28904&page=16 (второй пост сверху) За камином плиткой под кирпич планируем класть стенку.

 

 

Вот несколько картинок с инета, того, что нравится

img.domo.by/images/custom/images/1(77).jpg

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

правда только кухни попадаются :)

Наберите в запросе: интерьер гостиной в стиле кантри. А мне тоже видеться вашей гостиной стол

2077793906_1.thumb.jpg.e0480e615534c83649014829478ca332.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в запросе: интерьер гостиной в стиле кантри. А мне тоже видеться вашей гостиной стол

Совершенно верно стол обеденный лучше располагать в гостиной ( на случай приема гостей)- а на кухне иметь повседневный небольшой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на случай приема гостей

честно, у нас так редко гости :), может мы какие то неправильные,

в общем будем думать, или вариант со столом как на последней схеме, или диван под стену на против телевизора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно, у нас так редко гости :), может мы какие то неправильные,

в общем будем думать, или вариант со столом как на последней схеме, или диван под стену на против телевизора

 

В таком случае однозначно- диван под стену, ведь гостиная - основное помещение в Вашем доме, где будете проводить основное время, поэтому делать его необходимо максимально просторной, а стол на кухню складной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кантри хотим. Камин вот такой будет (ссылка устарела) (второй пост сверху) За камином плиткой под кирпич планируем класть стенку.

 

 

Вот несколько картинок с инета, того, что нравится

(ссылка устарела)

bizon.org.ua/img/stati/52.jpg

(ссылка устарела)

 

правда только кухни попадаются

Чем увенчались Ваши творческие поиски? к работам еще не приступили?

выкладывайте в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый дизайнер. Вы немогли бы мне помочь в моем вопросе ?

Вот ссылка на тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119010

Заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в 2-х комнатной квартире, планируется ремонт и во всех комнатах будет разный стиль. Например кухня в украинском стиле (с печью, балками), спальня - хай-тек, детская - еще неизвестно?

Вопрос- можно ли совмещать разные стили? как сделать плавный переход (может за счет коридора)? и какую сделать/подобрать в этом случае детскую? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос можно ли так делать- могу ответить да:) Судьей будете Вы сами.

Однако что есть правильно, а что нет?

Разные стили конечно это не совсем логично- но в квартире живут хоть и близкие но разные люди и каждая зона соотвествует конкретному человеку это наверное правильно оформлять их индивидуально.

Как объединить? общими приемами - сходными фризами или порталами в каждой комнате, безусловно одинаковые двери плинтуса может быть цвет пола. Обязательно одна общая цветовая гамма. например бежевый и его оттенки, или красный и его оттенки это уже Вам решать.

При восприятии главное чтобы все элементы интерьера были в гармонии.

Что есть гармония? Это общий закон организации или сотворения чего либо хоть нас с Вами хоть автомобиля. И нужна просто общая идея ( в чем по сути и заключается основная работа и художника и композитора и дизайнера) - и тогда все будет выглядеть целостно.

Постарайтесь стать не на долго творцом и посмотреть на проблему вцелом а не на каждый отдельный ее фрагмент, в данном случае комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста наиболее подходящую на ваш взгляд расстановку и стиль мебели(диван, красло, тумбочки-шкафчики).Кухня совмещена с гостинной и теперь надо к ней привязаться.Все остальное, что стоит-убирается,телевизор может быть и меньше размером, чем на фото, есть вариант разместить его на камине.... Цвета в реальности поярче. Я мечусь между белым потертым и обычным цветом дерева.Спасибо!

По часовой стрелке начиная от стола:

193c7b9ff828.jpg

[/img]

748ab6d1915f.jpg' alt='748ab6d1915f.jpg'

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста наиболее подходящую на ваш взгляд расстановку и стиль мебели(диван, красло, тумбочки-шкафчики).Кухня совмещена с гостинной и теперь надо к ней привязаться.Все остальное, что стоит-убирается,телевизор может быть и меньше размером, чем на фото, есть вариант разместить его на камине.... Цвета в реальности поярче. Я мечусь между белым потертым и обычным цветом дерева.Спасибо!

По часовой стрелке начиная от стола:

Какоке поле для творчества есть?- Вы планируете купить мебель или делаете ремонт?

Что из всего останется, включая отделку плитку, а что должно быть новым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace,

Буду благодарен, если поможете советом в теме «Вопрос по детской «девочка+мальчик»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какоке поле для творчества есть?- Вы планируете купить мебель или делаете ремонт?

Что из всего останется, включая отделку плитку, а что должно быть новым?

Да,планируем купить мебель,а кухня,плитка,холодильник,шторы и стол со стульями-новые, к ним и нужно подобрать жилую часть гостинной-она совмещена с кухней.

ЗЫ. Это дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какое количество видов материалов можно использовать в отделке спален мансардного этажа, так что бы не было перенасыщенности.

Рассматриваем на:

- полы: пробка;

- стены: минимум обоев (бумага, текстиль) / дерево (от натурального цвета до белого) / искусственный камень / пробка /бамбуковые обои и фанера (может быть);

- потолок: дерево / пробка / фанера.

 

Может быть есть правила компановки материалов?

 

За ранее благодарю.:rolleyes:

Змінено користувачем TARO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Я занимаюсь дизайном интерьера и экстерьера зданий, за годы своей работы накопил не малый опыт, которым готов здесь поделиться. Если Вы столкнулись со сложностями в процессе ремонта, не знаете как подобрать тот или иной материал, выбрать цвет или просто не знаете с чего начать- надеюсь эта тема сможет Вам помочь.

Подскажите, пожалуйста, как лучше расставить мебель и кухонную технику (холодильник, плита+духовка ) в такой вот форме помещения (нарисовал как смог)45786545___.jpg.2d783da4b25382f0c295352493127155.jpg

 

1541152568__.jpg.73bc009984afffd2dbedbe41300dca10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,планируем купить мебель,а кухня,плитка,холодильник,шторы и стол со стульями-новые, к ним и нужно подобрать жилую часть гостинной-она совмещена с кухней.

ЗЫ. Это дом.

По расстановке вижу диван ( возможно с небольшим уголком) спиной к столу обеденному Тв там где и сейчас под него подставка с полками с горизонтальными пропорциями, в углу у камина возможно кресло. (вход в помещение я так понимаю справа от камина?)

Со стилем сложнее, имеющийся стол со стульями - как по мне это уличный тип(террасный вариант- наверно так и используете летом?)

Мебель - диван, подставка со стенкой для тв, журнальный столик- ищите темные тканевые с деревянными элементами. Диван возможно с открытыми полками сзади на высоту дивана (тоже дерево) там можно хранить книги, просто декоративные мелочи, возможно предметы посуды.

Скучноваты стены- их нужно чем то разбавить- либо крупные панно либо пару полос других обоев, сейчас складывается впечатление не законченности ремонта.

Оригинальный цвет холодильника у Вас..:)

 

Добавлено через 12 минут

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какое количество видов материалов можно использовать в отделке спален мансардного этажа, так что бы не было перенасыщенности.

Рассматриваем на:

- полы: пробка;

- стены: минимум обоев (бумага, текстиль) / дерево (от натурального цвета до белого) / искусственный камень / пробка /бамбуковые обои и фанера (может быть);

- потолок: дерево / пробка / фанера.

 

Может быть есть правила компановки материалов?

 

За ранее благодарю.:rolleyes:

 

ПРавила композиции, оформления а главное восприятия интерьера не касаются количества материалов- а касаются расположения отдельных элементов по отношению друг к другу.

Обязательно все материалы должны быть выдержаны в одной цветовой гамме ( если дерево- то с ним бежевый, коричневый, охра, слоновая кость и т.д.)

Еще все зависит от размеров помещения и количества функциональных зон. в помещении площадью до 30 м искуственный камень+обои+дерево-это перебор

С насыщенными отделкой стенами (в Вашем случае) потолок должен быть просто белым.

если потолок пробка или деревои пол дерево или пробка- больше 50% стен болжны быть под однотонными обоями - а то в результате получите парилку для сауны.

 

Добавлено через 24 минуты

Подскажите, пожалуйста, как лучше расставить мебель и кухонную технику (холодильник, плита+духовка ) в такой вот форме помещения (нарисовал как смог)[ATTACH]247514[/ATTACH]

 

[ATTACH]247515[/ATTACH]

Очень не дурно изобразили:rolleyes:

По расстановке я бы размещал рабочую поверхность вдоль окна в уровень с подоконником, с небольшим поворотом на левую стену где станут от окна плита, за ней мойка. Холодильник в правый угол- похоже что должен поместиться. Такая расстановка позволит освободить как можно больше место для обеденного стола в ближнем правом углу.

Если же расставлять мебель вдоль левой стены где коммуникации - то кухня получится как вагончик с не функциональным длинным проходом вдоль левой стены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расстановке вижу диван ( возможно с небольшим уголком) спиной к столу обеденному Тв там где и сейчас под него подставка с полками с горизонтальными пропорциями, в углу у камина возможно кресло. (вход в помещение я так понимаю справа от камина?)

Со стилем сложнее, имеющийся стол со стульями - как по мне это уличный тип(террасный вариант- наверно так и используете летом?)

Мебель - диван, подставка со стенкой для тв, журнальный столик- ищите темные тканевые с деревянными элементами. Диван возможно с открытыми полками сзади на высоту дивана (тоже дерево) там можно хранить книги, просто декоративные мелочи, возможно предметы посуды.

Скучноваты стены- их нужно чем то разбавить- либо крупные панно либо пару полос других обоев, сейчас складывается впечатление не законченности ремонта.

Оригинальный цвет холодильника у Вас..:)

Спасибо большое!!Другие обои точно не предполагаются, а после покупки мебели буду уже "обвешивать" стены картинами и тп. Стол и стулья-а-ля рустик,грубоватое, нат.дерево потертое, из той же серии, что и кухонная мебель., но не уличная, нет:)

Значит, все-таки темная мебель... а так беленькую потертую хотелось.

Вот о кресле за камином даже и не думала, конечно, буфетик какой- предполагался:), а это вариант:rolleyes:

И недостающие фото по кругу:

[/img]

Буду признательна еще за советы!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!!Другие обои точно не предполагаются, а после покупки мебели буду уже "обвешивать" стены картинами и тп. Стол и стулья-а-ля рустик,грубоватое, нат.дерево потертое, из той же серии, что и кухонная мебель., но не уличная, нет:)

Значит, все-таки темная мебель... а так беленькую потертую хотелось.

Вот о кресле за камином даже и не думала, конечно, буфетик какой- предполагался:), а это вариант:rolleyes:

И недостающие фото по кругу:

[/img]

Буду признательна еще за советы!!

Нет при таком обилии светло бежевых и охристых оттенков я бы не рекомендовал применять светлую мебель- она сольется с отделкой и будет не выразительна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! С весны планируем утеплять дом, бригаду нашли, материалы тоже, остался вопрос в дизайне и как правильно подобрать цвета. В целях экономии решили использовать бежево-шоколадные оттенки в сочетании светлых с темными. Но все же хотелось бы получить помощь специалиста. Вот наш домик.

141_1.thumb.jpg.152c1a44041ce5069f00e67205c5c1e7.jpg

 

И дом по проэкту. Но хотело

сь бы отклонится от обрамлений, прямоугольников и белого цвета.

1.jpg.946e636674b67e7c237a647c368baf7a.jpg

 

Зарание спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...