Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Если рассматриваете эклектику- однозначно, декоративная перегородка с Тв параллельно дивану, с обратной ее стороны можно разместить обеденную зону. Перегородку я бы рекомендовал выполнить от пола до потолка. Чтобы зонирование было выразительным и логичным - можно его усилить и зонированием потолка.

В правом верхнем углу это выход в сад?

 

Да выход в сад за короткой частью дивана ( на стене где два окна)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да выход в сад за короткой частью дивана ( на стене где два окна)

Если диван задвинуть в угол он мешает выходу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если диван задвинуть в угол он мешает выходу?

Да. Вот нарисовала дверь. Поэтому диван не вплотную к углу. И ещё немного сдвинула стену телевизором. А делать барную стойку не хочу. Может Вы видите другое расположение телевизора.

1.thumb.jpg.d34cebed4c642446157511f0930ba4be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Вот нарисовала дверь. Поэтому диван не вплотную к углу. И ещё немного сдвинула стену телевизором. А делать барную стойку не хочу. Может Вы видите другое расположение телевизора.

 

Скажите, а за диваном в углу ничего не будет? Просто у нас такая же планировка один в один и даже метраж совпадает и мебель мы так же расставили, только телевизор будет там, где Вы планировали изначально.

А вот угол за диваном какой то "необжитый" что ли или так только кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару мыслей в слух

В файле "1" думаю более выигрышная ситуация для Докторица, а вот Вам Высотник на счет расположения могу посоветовать тоже попробовать по вращать диван.

Мысль следующая- диван должен ориентирован на сад и тв соответственно должен быть в этом же направлении.

10.thumb.jpg.94874c5688b5452a268328e4e717a187.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а за диваном в углу ничего не будет? Просто у нас такая же планировка один в один и даже метраж совпадает и мебель мы так же расставили, только телевизор будет там, где Вы планировали изначально.

А вот угол за диваном какой то "необжитый" что ли или так только кажется?

А я люблю, когда можно свободно подойти к окнам, тем более там дверь в сад, а в самый угол можно поставить например большое растение (у меня есть 2-х метровый кактус:wink:) Если у Вас нет там выхода, то можно поставить маленький столик со стульчиками ( ТЭТ-а-ТЭТ).

1!.thumb.jpg.4905d532d3b30f638b2c8d40a1b5ebae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я люблю, когда можно свободно подойти к окнам, тем более там дверь в сад, а в самый угол можно поставить например большое растение (у меня есть 2-х метровый кактус:wink:) Если у Вас нет там выхода, то можно поставить маленький столик со стульчиками ( ТЭТ-а-ТЭТ).

Что думаете на счет ориентации дивана на сад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару мыслей в слух

В файле "1" думаю более выигрышная ситуация для Докторица, а вот Вам Высотник на счет расположения могу посоветовать тоже попробовать по вращать диван.

Мысль следующая- диван должен ориентирован на сад и тв соответственно должен быть в этом же направлении.

 

В таком варианте кухни как то мало остаётся...

 

Добавлено через 2 минуты

вот файл, с расстановкой

 

1.thumb.jpg.894c0b55f7528c4411024cc0701fdb56.jpg

А в этом варианте теливизор напротив окон (дверей) - будет плохо видно изображение...

 

На первый взгляд такая большая площадь гостинной+кухни, а мебель вписать трудно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, можно ещё у Вас спросить? Мы занялись расстановкой мебели для того, что бы сорентироваться, где у нас будут окна и двери, так вот может быть изменить расположение дверного проёма (ну и оконного) для более удачного расположения мебели. Только вот кухонные столы останутся на своём месте - там будут стояки и вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этом варианте теливизор напротив окон (дверей) - будет плохо видно изображение...

 

На первый взгляд такая большая площадь гостинной+кухни, а мебель вписать трудно...

Да Вы правы не очень удачные пропорции- для каждой из зон нужна пропорция 3х5 или 4х5 и плюс к этому еще и транзит по средине (из коридора в сад)

если у Вас есть возможность передвинуть проемы- передвиньте и оставьте место для дивана в углу.

Либо второй вариант диваном разделить гостиную на две зоны, диван ориентирован на ТВ, а за ним место для столовой возле выхода в сад. Кстати выход в сад правильнее делать со тсороны кухни- для удобства переноса готовых блюд и посуды на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, спасибо за подсказки, кое-что начинает проясняться. А не могли бы Вы сделать набросок расположения двери и окна выхода на веранду и соответственно расставленой мебели (предметы интерьера всё те же - кухонная мебель, обеденный стол, мягкий уголок, телевизор, ну и если поместится креселки/пуфики/журнальный столик...). Сначала планировали дверь выхода на веранду двойную стеклянную, хотелось бы оставить этот вариант.

 

План первого этажа.pdf

 

Дом на два хозяина, поэтому расположение рабочей поверхности кухонной мебели привязано к определённой стене - стояки, вытяжки...

Змінено користувачем Высотник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а за диваном в углу ничего не будет? Просто у нас такая же планировка один в один и даже метраж совпадает и мебель мы так же расставили, только телевизор будет там, где Вы планировали изначально.

А вот угол за диваном какой то "необжитый" что ли или так только кажется?

Нашла идею, как заполнить угол:crazy: pinterest.com/pin/287878601150819735/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, спасибо за подсказки, кое-что начинает проясняться. А не могли бы Вы сделать набросок расположения двери и окна выхода на веранду и соответственно расставленой мебели (предметы интерьера всё те же - кухонная мебель, обеденный стол, мягкий уголок, телевизор, ну и если поместится креселки/пуфики/журнальный столик...). Сначала планировали дверь выхода на веранду двойную стеклянную, хотелось бы оставить этот вариант.

 

[ATTACH]240360[/ATTACH]

 

Дом на два хозяина, поэтому расположение рабочей поверхности кухонной мебели привязано к определённой стене - стояки, вытяжки...

Угол лучше не занимать остеклением, если есть возможность перенести проемы то я бы рекомендовал Вам это сделать. выход в сад я так понял Вы хотите делать двойную (то есть штульповую)?- тоже не советую, такие двери имеют очень плохую герметичность, ни один металлопластиковый профиль качественно притягиваться уже через год не будет. Если хотите такую дверь заказывайте из алюминия.

Свое видение прилагаю

0-0.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще один вариант- мне он импонирует больше. больше пространства. Для дизайнерских решений большое поле, и большое количество вариантов отделки.

Кстати к Докторица он тоже может быть применим.

0-1.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще один вариант- мне он импонирует больше. больше пространства. Для дизайнерских решений большое поле, и большое количество вариантов отделки.

Кстати к Докторица он тоже может быть применим.

Спасибо, но у нас уже готова облицовонная коробка дома, стоят окна. Скорей всего оставим вариант со стеной для телевизора.

1892741335_1.thumb.jpg.382e3ec69cedd87843ea5ce82ca28c46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но у нас уже готова облицовонная коробка дома, стоят окна. Скорей всего оставим вариант со стеной для телевизора.

Ну я бы Вам все равно рекомендовал разместить эту перегородку перпендикулярно наружной стене в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я совсем не дизайнер, но в одной передачи видела. Перегородку можно сделать вращающуюся. Тогда телевизор можно смотреть и на кухне и в гостинной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я совсем не дизайнер, но в одной передачи видела. Перегородку можно сделать вращающуюся. Тогда телевизор можно смотреть и на кухне и в гостиной

Да есть такое решение, но в данном случае эта перегородка формирует интерьер гостиной, в оформлении она должна являться его неотъемлемой частью- это ведь не малогабаритная квартира а полноценный жилой дом. Лучше разориться на маленькую тв панель для кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace,

можно и я вам задам вопрос.

Вот план первого этажа. (красными прямоугольниками - батареи) Как интересно можно расположить мебель в кухне и гостиной

1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу извинения за задержку.

Крутился вокруг нескольких вариантов остановился на этом. Хотя тоже кое что смущает. Нарушение интимности в зоне дивана- тем что он обращен на входную зону. Но с другой стороны размещение его рядом с камином более логичное чем стола. В данной планировке гостиная, я считаю, имеет четкое деление на зоны что очень хорошо и эти зоны не пересекаются функционально ( накрывая стол не проходите мимо ТВ или сидящих на диване и т.д.)

1-1.thumb.jpg.9e9044bc860c63683cfd44729bb744af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, ого , какой поворот событий :) Спасибо.

Нужно было вводные дать. Большой стол нам не нужно. Только журнальный. Кушать будем на кухне и в теплое время на террасе. И уже есть розетки на стене для телевизора. (Стена между гостиной и котельной). Хотя ваш вариант нравится. А при такой площади гостинной, можно диван (не уголок допустим) разместить посередине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Сейчас как раз занимаюсь ремонтом и осталось только сделать последнюю комнату - зал. Это у нас и как зал и как гостинная. Комната очень большая но темная, мало света. Посоветуйте как сделать дизан. чтобы комната стала светлее, но не потеряла статуса гостинной( до этого были обои голубого цвета, нам советовали, ч тобы комната светлее стала и визуально больше, но толку мало было...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, ого , какой поворот событий Спасибо.

Нужно было вводные дать. Большой стол нам не нужно. Только журнальный. Кушать будем на кухне и в теплое время на террасе. И уже есть розетки на стене для телевизора. (Стена между гостиной и котельной). Хотя ваш вариант нравится. А при такой площади гостинной, можно диван (не уголок допустим) разместить посередине?

Ну в таком случае вариантов вообще не много- действительно диван посредине, возможно еще кресла. Только не подбирайте массивные -нужны компактные, которые можно подвигать поближе к камину.

 

Добавлено через 7 минут

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Сейчас как раз занимаюсь ремонтом и осталось только сделать последнюю комнату - зал. Это у нас и как зал и как гостинная. Комната очень большая но темная, мало света. Посоветуйте как сделать дизан. чтобы комната стала светлее, но не потеряла статуса гостинной( до этого были обои голубого цвета, нам советовали, ч тобы комната светлее стала и визуально больше, но толку мало было...)

Любой дизайн начинается с правильной планировки и расстановки мебели- не видя схемы комнаты и ее внутреннего наполнения сложно что то советовать.

Темная и свтелая комната понятия субъективные и зависят от Вашего личного восприятия нежели от каких то конкретных факторов. Основным фактором являются источники света- их должно быть несколько. Необходимо придумать несколько сценариев освещения ( это могут быть потолочная люстра + точечные светильники, подсветка светодиодной лентой, бра, подсветка направленными источниками света) - это придаст гостиной и уюта и дополнительного удобства, так как управляя светом вы сможете изменять интерьер.

А вообще загрузите хотя бы какую нибудь схему- тогда более предметно смогу что то сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...