Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект круглого дома

Гість Tacuma

Рекомендовані повідомлення

О вкусах не спорят ;)

 

По мне как, вот этот сферический дворец за $1.25 million dollars

static.monolithic.com/domesinnews/2008/doahpressrelease/index.html

очень даже симпатичный! :)

Первая мысль - сейчас на балкон Алиса Селезнева выйдет или еще какая гостья из будущего :D

А вообще полазил по сайту и поменял мнение - мне уже нравиццо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще полазил по сайту и поменял мнение - мне уже нравиццо.

Из ракушняка будем такое строить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглые, а тем более сферические дома с большущими арками - это радикальный отход от традиционного индивидуального домостроения, поэтому не удивительно, что многим людям это трудно воспринять или не спутать такую сферическую дачу с летающей тарелкой или стадионом ;)

 

А строить такое лучше из монолитного ЖБ, опять таки, это отдох от древних традиций подножного стройматериала, тяжело не правда ли? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашёл недавно контору которая делает купольные дачные домики

 

(ссылка устарела)

 

только не ясно: входят ли в стоимость - окна, двери и что с полом???

 

Интересная ссылка - не знал что это уже у нас :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная ссылка - не знал что это уже у нас :-)

Так там, я так понял, каркасник приближенный к округлому (дом собирается из треугольных лёгких панелей) о криволенейных ЖБ конструкциях ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут хочу поддержать Менделеева. Суть не в форме домы, а в технологии его производства (только монолитное бетонирование,механизированное утепление, окрасочная гидроизоляция) и "непонятности" конструкции : не понятно, где начинается стена и начинается кровля. Мне кажется, что купол вообще можно сделать торкретом (набрызг бетона на поверхность). В этом случае нужна только внутренняя опалубка. И по цене получается экономно.

Но себе строить не буду. Я коробочник-кубист.:pardon:

Купола из меня что-то вытягивают. А мне это еще может пригодиться;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая мысль - сейчас на балкон Алиса Селезнева выйдет или еще какая гостья из будущего :D

А вообще полазил по сайту и поменял мнение - мне уже нравиццо.

 

 

100% фекают те, у кого денег на это нет!

Индивидуальные проекты всегда дороже, как в строительстве, так и в отделке и интерьере.

Но "хлопцы" вы же дома строите для себя!

Так что если душе угодно и финансово возможно, вай нат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Просмотрев фотки, сложилось впечатление что ОНИ уже прилетели на нашу планету и обосновались в штате Аризона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у харьковчан на сайте ссылочка была:

 

artandscienceproject.blogspot.com/2005_09_01_archive.html

 

Там интересный помесячный фотоотчет о строительстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а такой вариант вам не подойдет?

(ссылка устарела)

по-моему в Каневе есть такие 2 рядом, зеркально построены ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой вариант вам не подойдет?

(ссылка устарела)

по-моему в Каневе есть такие 2 рядом, зеркально построены ))

 

 

Тоже смотрел на этот проект. Понравился и внешним дизайном тоже. Но меня переубедили, что он не годится - как рисунок - да, но как строить - нет. Все из-за колон, к-рые поддерживают второй этаж. Так как чтобы дом не завалился, колоны необходимо чем-то укреплять - фундамент должен быть оччччччччень "сильным", чтобы колоны не дали усадку и дом не разрушился.

А ваше мнение как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смотрел на этот проект. Понравился и внешним дизайном тоже. Но меня переубедили, что он не годится - как рисунок - да, но как строить - нет. Все из-за колон, к-рые поддерживают второй этаж. Так как чтобы дом не завалился, колоны необходимо чем-то укреплять - фундамент должен быть оччччччччень "сильным", чтобы колоны не дали усадку и дом не разрушился.

А ваше мнение как?

 

честно говоря, считаю, что главное - толковые строители. если дом действительно нравится, можете взять специалиста, подъедете в контору, кот. этот проект предлагает, и пусть он посмотрит на тот набор чертежей, которые даются по проекту.

здесь, конечно, небольшое удорожание может быть за счет того, что нужно все монолитить, и нигде плиты нельзя ложить... а так - хороший дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мы являемся представителями Natural Spaces Domes, Inc., в России.

Если кому-то интересно геодезическое домостроение, мы готовы предложить Вам наши услуги. Подробнее на www.geodome.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удачный, на мой взгляд, Щведский проект круглого дома с пассивным солнечным отоплением:

swedish-passive-houses-kjellgren-kaminsk4.jpg.5f737e59adcd68a819bd8e3119226913.jpg

swedish-passive-houses-kjellgren-kaminsk3.jpg.a6f662a2eb07c7210d830cf97a881463.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 1 місяць потому...
Добрый день, коллеги!

Давно всерьез задумываюсь о строительстве своего дома. Интересно, существуют ли проекты круглых домов? Думаю, что очень здорово смотрелось бы.

 

ответила Вам в личку, ссылка на проект там же :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Мне попался один буклет на тему "Круглый дом".

"Дача у моря" - такие домики уже строят в Крыму, на Тарханкуте. (ссылка устарела)

Понравилась фраза на сайте "Как хорошо иметь свой дом..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне попался один буклет на тему "Круглый дом".

"Дача у моря" - такие домики уже строят в Крыму, на Тарханкуте. (ссылка устарела)

Понравилась фраза на сайте "Как хорошо иметь свой дом..."

Вы сами видели эти дома или только в буклете? На указаном сайте японские пенопластовые сборные домики от International Dome House. Как то этот социнвест не внушил доверия, вступительные взносы в 200 баксов, какие-то невразумительные картинки, зачем-то сантехническая схема , наверное для большей убедительности в серьезности намерений.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только в Буклете.) Сайт, конечно, не совсем понятен, но идея ясна.

В любом случае, там есть контакты, можно задать вопросы, написав или позвонив.

Узнаю подробнее, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Видел индивидуальные круглые дома и недорого: 85м.кв. за 23000дол., 185м.кв.- за 36000дол. Автор утверждает – основано на технологии ТИСЭ, только опалубка у него несъемная – из будущего наружного утепления(экструдированный полистирол 50мм) и гипсокартона внутренних стен.

domport.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...