Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Улыбнуло

AR

Рекомендовані повідомлення

Мужик заходит в бар, заказывает виски:

- Сколько с меня?

- Три доллара.

Мужик вынимает из кармана три доллара. Один кладет на стойку перед собой, потом идет в левый конец стойки, там кладет второй, потом идет в правый конец стойки, там кладет третий.

Бармен, тихо матерясь, идет направо-налево и забирает деньги.

На следующий день опять тот же мужик приходит, опять стаканчик виски заказывает и снова раскладывает доллары в разные концы стойки.

Бармен злится, но за деньгами ходит.

Короче, такая картина повторяется день за днем.

И вот однажды мужик заказывает виски, берет стакан, роется в кармане и вытаскивает бумажку в 5 долларов.

Бармен быстро эту бумажку берет, мстительно улыбается, достает два доллара сдачи, идет в левый конец стойки, там кладет один доллар, потом идет в правый конец и там кладет второй.

Затем возвращается и злорадно смотрит на мужика.

Мужик флегматично выпивает виски, вытаскивает из кармана доллар, кладет его перед собой и говорит:

- Пожалуй, возьму еще стаканчик

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3дол=24грн..

1бут=7х100=168грн..

для кабака вполне нормальные цены..

 

- Чем хотите пока заняться, состоятельные кроты?

- А что, если нам посчитать? (с) М/ф Дюймовочка

1687912590_1.thumb.jpg.29a05dc990f984a87097f470e5eea92f.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Google.

 

Пожалуйста, перестань вести себя как моя девушка.

Позволь мне закончить предложение, прежде чем давать свои советы.

 

Спасибо!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного дневника сынишки 10 лет:

 

Я уже месяц как люблю Аню.

Но она меня динамит.

Прийдется переходить к крайним мерам, дарить цветы и конфеты.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---DHCP---

Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова «кто я?» и «где я?». Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера.

Учтите, что в сети могут быть так называемые «ложные DHCP-сервера», например жена – на ваш вопрос «кто я?» она выдаст неверную информацию: «алкоголик ты проклятый». Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

 

----Маршрут по умолчанию ----

Подойтите к прохожему и спросите «не подскажите ли вы как пройти к моргу имени Невмировича-Данченко?». С большой долей вероятности вас пошлют нах@й.

Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, default gateway).

 

---Понятие TTL---

Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идёте к папе и говорите: «Папа, я хочу кушать». Ваш папа смотрит телевизор и согласно таблице маршрутизации посылает вас к маме. Вы идёте к ней и просите «Мамааа, я хочу кушать». Мама болтает с подругой по телефону и согласно своей таблице маршрутизации посылает вас к папе.

И так вы ходите как дурак от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а всё потому, что криворукие админы (родители папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации.

Чтобы защититься от таких ситуаций придумали понятие TTL (Time To Live), что применительно к нашей ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет «заe@ало» и не упадёт перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты – это «так заведено в семье»), обязан послать короткий нелестный отзыв адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет «мальчик издох».

 

---Ping---

Вы, конечно, бывали в ситуации «сам дурак». Вы кричите «Петя ты, еб@ан», а в ответ слышите «Вася, сам ты еб@ан». Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю.

Не все отвечают на пинги, особо культурные – например, Microsoft.com/m, не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг – неплохой способ узнать жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьёшься реакции «сам дурак».

 

---Traceroute---

Представь себе, что ты живёшь на 9-м этаже и хочешь узнать всех жильцов, которые живут от тебя до Клавки с 3-го. Ты берёшь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8-м этажом.

Это TTL=1.

 

После того как пакет е@анёт - выглянет озверевшая рожа соседа с 8-го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живёшь на планете, где атмосфера жидкий азот.

Так вот, если вообще не дождёшься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp ответы, либо он запретил их только для тебя, если его уже подзае@али твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д.

Не забывай, что если Клавка живёт выше тебя – это No route to host.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему до свадьбы мужчина дарит женщине розы, а после свадьбы, огурцы и помидоры?

Потому что колючки колют десны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините, но не могу не поделится...

Дочка поздравила. Вручила коробку:

 

 

Я обрадовался, потому что совсем недавно пытался заказать предыдущий вариант этой книжки, но в силу определенных обстоятельств сделка сорвалась и я тогда решил подождать ноябрь месяц, когда начнутся продажи такого, как на фото книжки.

Открываю коробку (которая подозрительно не похожа на Амазоновскую упаковку) :

 

 

 

Подозрения подтверждаются, книжки нет, зато есть турецкие финники.

(дочка в летний сезон работает а Турции, ТЕЗ Тур, приехала неделю назад):

 

Мои запоздалые поздравления... но искомый девайс с ноября только в Штатах продаваться будет:(. Сейчас даже в список ожидания записаться из Украины нельзя, я пробовала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катя: я букет поймала на свадьбе!

Пользователь Саша удаляет Катю из друзей.

Пользователь Юра удаляет Катю из друзей.

Пользователь Игорь удаляет Катю из друзей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Bruno Mars, "Just The Way You Are"

B.O.B. feat. Bruno Mars, "Nothing On You"

Gnarls Barkley, "Crazy"

Britney Spears, "Hit Me, Baby, One More Time"

Jason Derulo, "In My Head"

Justin Timberlake, "My Love"

Lady Gaga, "Just Dance"

Leona Lewis, "Bleeding Love"

Ne-Yo, "So Sick"

Michael Jackson, "Black Or White"

Snoop Dogg, "Sexual Eruption"

Survivor, "Eye Of The Tiger"

Taylor Swift, "Fifteen"

Taylor Swift, "Fearless"

Savage Garden, "The Animal Song"

Snoop Dogg feat. Justin Tim

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заседание суда по установлению отцовста.

Судебный пристав:

- Ввиду того, что предполагаемый отец ребенка от участия в экспертизе отказался, пробы генетического материала были взяты у его родителей, т.е. бабушки и дедушки ребенка. Проведенная экспертиза показала, что предполагаемая бабушка (образец J3MS314) на самом деле является бабушкой ребенка, а предполагаемый дедушка (образец J4MS314) дедушкой ребенка не является.

Пауза.

Истерический женский голос в зале:

- Blya!.. Дурная затея была.. Жорик!.. Жорик!.. Только без рук!.. Я тебе все объясню!..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hе устанавливай локальных сеток. Сетевые устpойства могут вызвать конфликты с Рыбнадзоpом, а это лечится потом долго. Лучше ставь локальную удочку на беpегу, но только не из поpтов. В поpтах большой тpаффик, погонят.

 

Если кpиво установилась палатка надо не полениться и пеpесобpать. Если устанавливаешь впеpвые обязательно изучи мануал, там много нетpивиального.

 

Скачивать воду лучше из колонок, она посвежее: та, что идет в комплекте с ландшафтом, не всегда коppектно pаботает может потом отвлекать частыми пpеpываниями.

 

Самые свежие дpова pаботают хуже всего. Они еще сыpые, на них обычно тpебуется лицензия (если сломать могут возникнуть конфликты). Поэтому лучше всего бpать стаpый отстой. Hо он имеет свойство падать пpи пеpвом обpащении умей вовpемя отскочить.

 

Файpвол окопай и обложи камнями. По окончании pаботы пеpед самым выходом зашутдаунь ногами и залей туда свой лог, попpосив дам отвеpнуться.

 

Если вас много пользователей совет: договоpитесь и выделите в лесу отдельную своп-паpтицию. Иначе уже чеpез день-два будешь натыкаться повсюду на свои стаpые исходники. Еще непpиятнее если на чужие.

 

Спальник обычно велик по объему, но хоpошо сжимается с помощью компpессионного пакета любой веpсии. Я наматываю несколько метpов толстой pезинки это дольше, зато выше степень сжатия.

 

Все источники питания кpоме консеpвов аpхивиpуй последовательно в два-тpи-четыpе пакета иначе после гpозы питание может надолго выpубиться.

 

Hа консеpвах всегда смотpи номеp веpсии и дату. Стаpые веpсии не используй и не хpани выбpасывай без сомнений, с ними жизни не будет.

 

Следи, чтобы у палатки всегда была хоpошая пpошивка. Особенно если там установлен какой-нибудь эмулятоp виндоус потенциальная дыpа в безопасности. Полог никогда не оставляй pазмонтиpованным на ночь. Иначе налетит туча мелких хакеpов и до утpа будет тыкаться, как бы чего у тебя выкачать.

 

Если есть возможность поставь себе антивиpус пpотив энцефалитного бага и столбняка. Hе ставь сам, воспользуйся стандаpтным доктоpом он все пpопишет и поставит как надо под лопатку.

 

Собиpая pюкзак, не пользуйся комплектами, котоpые много весят ищи более легкие и компактные аналоги. Иначе будет пpоблема с местом. Помни: от частых пеpезагpузок позвоночника может полететь диск! Восстановить диск большая пpоблема.

 

Беpежно хpани ключи и документацию на себя: в геpметичном пакетике в каpмане pюкзака или в ксивнике на шее. Потеpяешь не восстановишь.

 

Почаще стиpай софт, меняй на свежий. Суши над файpволом, но не близко.

 

Увидев медведя не пингуй. Веди себя по умолчанию.

 

Заходи в саpай аккуpатно могут быть сеpьезные гpабли.

 

Hу и так далее. Да в общем-то все это ты и сам знаешь. Hе бывает таких пpоблем, котоpые не смог бы pешить настоящий админ. Удачного отдыха!

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад...

нас порвало...:lol:

у малого болит ухо, он у бабушки на больничном..

жена звонит ему на мобильный..

- привет, как ухо?

...пауза..

:shock:

- почему я Какуха?..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...