Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

вам тогда стоит сделать несушие эллементы из швеллера пробетонировать опоры + заанкерить где только возможно к стенам площадки, несущие эллементы и т.д.

 

:o а ты можешь от руки набросать картинку и объяснить что такое швеллер, опоры, "заанкерить", несущие эл-ты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречный вопрос: Себе уже стоимость лестницы как готового варианта, прощитивали.

У меня еще стен нету. Так что даже не начинал.

Я пока стены считаю и кран ищу, кирпич разгрузжать ;)

 

покрасить реально хорошо метал проблематично. В те варианты что спрашивал - реально дорогие, знаю, делал себе разные феньки в машину (тюнингом увлекаюсь). Потому и знаю, что если делать без компромиссов - то самому получается не сильно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, а чем покрыты ступени? Каким материалом обшивать будете?

 

Так что, у меня плохо будет, если 14 ступенек с высотой 19,64 и глубиной 24,3?

Размеры перекрытия ты так и не уточнила.

Скажи точную высоту, тогда можно будет чтото расказать.

 

вам тогда стоит сделать несушие эллементы из швеллера пробетонировать опоры + заанкерить где только возможно к стенам площадки, несущие эллементы и т.д.

 

а ты можешь от руки набросать картинку и объяснить что такое швеллер, опоры, "заанкерить", несущие эл-ты...

В теме АлексКиев "лестницы ..." есть все основные варианты лестниц.

Слова ищутся поиском.

Швелер - П образная металическая балка, на фотка - "идут по бокам лестницы, на них ступеньки опираются". Остальное - вообще это очевидные понятия, если нету понимания что они значит - лучше сами ничего не делайте %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно - посмотрите высоту ступенек!!! плизззззз

Высоты шага (подступенка) -18см,ширина шага (ступени)-27 см,количество -18 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям оскорбили :cry:

:-D

Конечно, сами ничего делать не будем - но нужно хоть понимать, ЧТО другие будут делать!!! :)

 

2,75 высота до потолка - и 0,3 перекрытие. 3,1х0,9 - проем в перекрытии. ну, можно добавить у основания еще 0,3 , которые есть до входа в гостинную...

lestnitsa_594.thumb.jpg.1176dd9bbdb9e10b08b3d8225eaa6017.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам тогда стоит сделать несушие эллементы из швеллера пробетонировать опоры + заанкерить где только возможно к стенам площадки, несущие эллементы и т.д.

 

:o а ты можешь от руки набросать картинку и объяснить что такое швеллер, опоры, "заанкерить", несущие эл-ты...

В нижней точке швеллер монолитился в бетонной пятке, в верхней приваривался к такому швеллеру в межэтажном перекрытии.

Нашел пару фото где видно, что такое швеллер и с приваренной площадкой для ступени.

img_9015_189.thumb.jpg.265d835aa21addbbe877d257f2f25d72.jpg

img_8954_512.thumb.jpg.1448d5795fa0f342be17e3105f3f18ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно - посмотрите высоту ступенек!!! плизззззз

Высоты шага (подступенка) -18см,ширина шага (ступени)-27 см,количество -18 шт.

У меня такой же размер ступенек - как раз т что нужно. И стандартные ступеньки деревянные подходят. Даже подрезать не нужно ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРАУЛ! :shock: я только сейчас сообразила, что не понимаю, каким образом будут обшиваться эти железки!!! Алексей - вот у вас фотки начинаются сразу с обшитих .... Снаружи - ясно - купил палку и прикрепил, а изнутри? У вас же подступенков нет... %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРАУЛ! :shock: я только сейчас сообразила, что не понимаю, каким образом будут обшиваться эти железки!!! Алексей - вот у вас фотки начинаются сразу с обшитих .... Снаружи - ясно - купил палку и прикрепил, а изнутри? У вас же подступенков нет... %)

Нет,я и непланировал .А изнутри стоит шкаф.Я невижу проблемы чтоб подступенник прикрипить к каркасу

За основу взял такую как на фото,а дальше немного изменений.

123_130.jpg.ed4d7774f19cc7e667900e58c347728f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, так у тебя на фотке нет подступенков!!! или ты планируешь? Я именно хочу такую лестницу, как ты только что вывесил!!! СПАСИБО!!! именно с таки заворотиком!!!! :Yahoo!: а то я давно найти не могла!!!

 

Так вот, на этой фотке - железки красивые!!! А если покупать обычные рейки и швеллера, то изнутри (на прорезных ступенях) - все будет видно!!! БЕЕЕЕЕЕ %)

 

Как же тогда сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поместится ли такая же у нас - высота 2,75, проем - 0,94х3,103 (у основания еще одну ступеньку можно добавить (т.е. не 3,1, а 3,4, например)....

Проем у вас маловат.

Например

15 ступеней - высота ступени 18,33 - длинна 22,66.

14 ступеней - 19,64см и 24,3см.

 

Высоким людям по второй должно быть ходить даже удобнее.

Но оба варианта на франи "фола", крутоваты.

_ae_106.jpg.e47d68ac5d4489b615d009bc963e3f22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УГУ, только он уже зашит деревом?!

Нет, автор заварил все что портило вид листовым железом, и покрасил.

По внешнему виду такие решения красивее чем полностью деревяные. Полностью защивать деревом только если дом решен в кантри стиле имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается так?

Нет. По поводу фразы на картинке - вверх идти удобно всегда. Даже по стремянке. Проблема обычно со спуском вниз!

В чем разница - подумайте. Сходите в гости в сосядем, пройдитесь по лестницам, и померяйте что параметры у них.

 

для ваших параметров.

Высота ступеньки 20,3см, длинна 24,3

14шт.

 

20,3*15 = 305

24,3*14 = 340

20,3*2+24,3 = 64,9.

 

14-ю ступеньку нужно уменьшать до размера остальных по длинне, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это под ступеньками - это железо покрашенное в цвет ступенек??????? :shock: :shock: :o %)

__142.jpg.b955b307fc21959b17825beed6ddebbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это под ступеньками - это железо покрашенное в цвет ступенек??????? :shock: :shock: :o %)

А разве это в цвет? :))

 

цитата с первой страницы "Косоуры лестницы сделаны с швеллера, потом наваривался уголок и бок зашивался железом, зачищался и шпаклевался."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим ремонтом совсем перестану что либо понимать :crazy:

 

В цвет мебели :p

 

Ок, поняла :) спасибки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим ремонтом совсем перестану что либо понимать :crazy:

 

В цвет мебели :p Можно сказать и так,почти в цвет мебели :wink:

 

Ок, поняла :) спасибки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один вопрос - "зашивался" железом - это как? покупается лист железа (по ходу сколько стоит) - вырезался по форме этих фигней (швеллеров и реек), скреплялся винтиками (или другими скрепляющими штучками), потом шпаклевался и красился, так?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается так?

Нет. По поводу фразы на картинке - вверх идти удобно всегда. Даже по стремянке. Проблема обычно со спуском вниз!

В чем разница - подумайте. Сходите в гости в сосядем, пройдитесь по лестницам, и померяйте что параметры у них.

 

для ваших параметров.

Высота ступеньки 20,3см, длинна 24,3

14шт.

 

20,3*15 = 305

24,3*14 = 340

20,3*2+24,3 = 64,9.

 

14-ю ступеньку нужно уменьшать до размера остальных по длинне, имхо.

 

При спуске в низ может быть ситуация что верхняя ступенька перекрывает нижнею, и нога не полностью стоновится, а это чревато последствиями.

Тогда надо делать лестницу с гусиным шагом.

__786.jpg.5b262d575ba3cce68b5e32f7db845dfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один вопрос - "зашивался" железом - это как? покупается лист железа (по ходу сколько стоит) - вырезался по форме этих фигней (швеллеров и реек), скреплялся винтиками (или другими скрепляющими штучками), потом шпаклевался и красился, так?!

На швеллер приваривались уголки куда крепится ступень, а боковая часть зашивалась треугольниками с метала. Всё варилось, винтиками нечего не крепилось. Потом зачищалось, шпаклевалось и красилось. Ступеньки крепил с помощу шурупов 6х35 с головой под шестигранник с низу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. По поводу фразы на картинке - вверх идти удобно всегда. Даже по стремянке. Проблема обычно со спуском вниз!

В чем разница - подумайте. Сходите в гости в сосядем, пройдитесь по лестницам, и померяйте что параметры у них.

 

для ваших параметров.

Высота ступеньки 20,3см, длинна 24,3

14шт.

 

20,3*15 = 305

24,3*14 = 340

20,3*2+24,3 = 64,9.

 

14-ю ступеньку нужно уменьшать до размера остальных по длинне, имхо.

 

При спуске в низ может быть ситуация что верхняя ступенька перекрывает нижнею, и нога не полностью стоновится, а это чревато последствиями.

Тогда надо делать лестницу с гусиным шагом.

 

 

НЕЕЕЕТ :shock: ТОКО не гусиная лестница!!!!!! только не это!!!!

 

ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ - подскажите - что можно сделать, чтобы не делать гусиные ступеньки!!!! неужели у всех получается сделать глубину 30 см?!?!?????? :cry: :cry: :cry:

 

 

По расчетам не поняла

20,3*2+24,3 = 64,9. - это что такое?????

 

14-ю ступеньку нужно уменьшать до размера остальных по длинне, имхо. - Это тоже не поняла.... что такое "по длинне"? - они у меня все планируются по параметру проёма - 90 см.... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕЕЕЕТ :shock: ТОКО не гусиная лестница!!!!!! только не это!!!!

Согласен, это только для клинических случаев.

 

По расчетам не поняла

20,3*2+24,3 = 64,9. - это что такое?????

это соотношение должно быть 60-65. Для высоких людей имхо - 64-65.

Тогда ходить удобно.

 

 

14-ю ступеньку нужно уменьшать до размера остальных по длинне, имхо. - Это тоже не поняла.... что такое "по длинне"? - они у меня все планируются по параметру проёма - 90 см.... %)

На вашем рисунке, верхняя ступенька 30см, остальные 22. Это плохо (имхо). Лучше когда все одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...