Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

Хорошо выравнивайте сразу после заливки плоскость бетонной лестницы, которая будет облицовываться, особенно если деревом будет облицовка. Потом прийдется выравнивать специальными смесями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока раствору пару дней он прекрасно чухается шпателями ...

 

а вот опалубку наверно пока отдирать рано ..... пущай еще постоит

 

торцы гипсокартон ступеньки - дерево .

кстати .. все моветую лить .

она вообще перестала играть , вернее она не играла вообще но мелкие вибрации пропали как класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ubn]

Внушительно лестница смотрится. Какие перила думаете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, что пропала. :cry:

 

В итоге выбрали лестницу, каркас которой варится из прямоугольной железной трубы (размер около8см на 6см - я точно не помню). Чертеж будет позже... Сразу его вывешу. Визуально выходит очень даже неплохо, но не дешево. Пришлось согласиться, т.к. мы оба с мужем болели, и в больнице лежали, а сроки поджимают... Доверились соседу. Муж сказал, если что-то не то - он устроит соседу сладкую жизнь :evil: ... Бум надеяться, что сосед не напортачит.

 

Единственный нерешенный момент - где покупать перила....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, что пропала. :cry:

 

В итоге выбрали лестницу, каркас которой варится из прямоугольной железной трубы (размер около8см на 6см - я точно не помню). Чертеж будет позже... Сразу его вывешу. Визуально выходит очень даже неплохо, но не дешево. Пришлось согласиться, т.к. мы оба с мужем болели, и в больнице лежали, а сроки поджимают... Доверились соседу. Муж сказал, если что-то не то - он устроит соседу сладкую жизнь :evil: ... Бум надеяться, что сосед не напортачит.

 

Единственный нерешенный момент - где покупать перила....

 

В Эпицентре есть готовые стойки(недешево),можно с ковки (наборные элементы).

На заказ делать.

Вариантов на самом деле много.

В теме были ссылки на перила и ограждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, что пропала. :cry:

 

В итоге выбрали лестницу, каркас которой варится из прямоугольной железной трубы (размер около8см на 6см - я точно не помню). Чертеж будет позже... Сразу его вывешу. Визуально выходит очень даже неплохо, но не дешево. Пришлось согласиться, т.к. мы оба с мужем болели, и в больнице лежали, а сроки поджимают... Доверились соседу. Муж сказал, если что-то не то - он устроит соседу сладкую жизнь :evil: ... Бум надеяться, что сосед не напортачит.

 

Единственный нерешенный момент - где покупать перила....

 

В Эпицентре есть готовые стойки(недешево),можно с ковки (наборные элементы).

На заказ делать.

Вариантов на самом деле много.

В теме были ссылки на перила и ограждения.

Брал себе в Эпицентре буковые срощенные перила - 87 грн за 3 метра. Стойки фигурные буковые по 20 грн., с ковки там же простые - 30 грн, красивые - 80 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб не красть пространство у лестницы буду стоички в боку ступеньки выводить , потом прямой угол и пошла стойка перила.

кстати металлическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ссылки видела - спасибо.

 

Из дерева мне не нравятся - слишком "тяжелые" для интерьера... А вот если кованные есть по 30 грн - это уже что-то!

Правда, думала взять просто хромированные прутики - и круглое перило... но оказывается - это дорогое удовольствие...

Вопрос все еще открыт. Вечером - поездка в Эпицентр - буду исследовать ковку...

 

Кстати, сосед насчитал - перила и установка - 300-400 дол. - Жирно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, думала взять просто хромированные прутики - и круглое перило... но оказывается - это дорогое удовольствие...

Вопрос все еще открыт. Вечером - поездка в Эпицентр - буду исследовать ковку...

 

Аналогичная ситуация, 250 грн кажись в эпицентре хромированные - но ведь они кажись не на каждую ступень ставятся. Деревянные тоже не нрав. а ковка - жене не подходит 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ссылки видела - спасибо.

 

Из дерева мне не нравятся - слишком "тяжелые" для интерьера... А вот если кованные есть по 30 грн - это уже что-то!

Правда, думала взять просто хромированные прутики - и круглое перило... но оказывается - это дорогое удовольствие...

Вопрос все еще открыт. Вечером - поездка в Эпицентр - буду исследовать ковку...

 

Кстати, сосед насчитал - перила и установка - 300-400 дол. - Жирно...

Как по мне то очень дешево, с какого материала считал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация, 250 грн кажись в эпицентре хромированные - но ведь они кажись не на каждую ступень ставятся. Деревянные тоже не нрав. а ковка - жене не подходит 8)

250 грн. хромированная стойка стоить не может, наверное это черный метал с напылением под хром. То что видел у нас в Эпицентре, стоили от 450- 540 грн за одну стойку + доборные элементы . Может у вас цены в Эпицентре дешевле.

Самую дешевую цену на стойку с хрома что нашол была по 80 у.е., для меня было жирно.

Деревянные балясины надо ставить на каждой ступеньке ,смотря какая толщина еёю

Видел даже и по две штуки на ступеньке.

Железную стойку ставят через 80 см., через две ступеньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево??? :shock: а я то думала, что это дорого!?!????!!!

 

Тогда я уточню, что он имел ввиду...и тогда, возможно, нужно соглашаться?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево??? :shock: а я то думала, что это дорого!?!????!!!

 

Тогда я уточню, что он имел ввиду...и тогда, возможно, нужно соглашаться?!

Уточните, мне тоже интересно с чего делать будет за такую цену.

Мне с ковки предлагали за 15 м.п 800 у.е.

Но мне показалось что сильно массивная и тяжелая получится, отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Оказывается лестницу сделать и нетак уж сложно....главное правильно расчитать....Мы вот весной собираемся мансарду делать,ну и естественно возник вопрос о лестнице....Очень дороговастенько всё это....Так что будем своими силами.....Только вот я не знаю как....У нас высота потолка 345 СМ.Ширина помещения где будет лестница 240СМ.Это получается лестница двухмаршевая?Обязательно ли оба марша должны быть под одинаковым углом?И я что-то не очень поняла как расчитывать ступеньки.....И вообще возможно ли туда втулить лестницу?Помогите плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас высота потолка 345 мм.Ширина помещения где будет лестница 240мм.Это получается лестница двухмаршевая?.

 

:crazy: Улица им. Красивых молдавских партизан находится в стране Лилипутии ?! %)

 

Если нет, то с такой высотой потолка делать двухмаршевую лестницу нецелесообразно. Будет достаточно двух ступенек. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че к девушке пристал. Ну перепутала сантиметры с миллиметрами.

Уклон желательно делать одинаковым. 3.45 - это от пола до потолка или между уровнями полов? А глубина места под лестницу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

предупреждаю сразу - нам сварили не ту лестницу, что мы заказывали... первой ступени уходящей в проем - нету... :x

 

к тому же ее сделали кривую на одну сторону - мы просили ДОварить кусок....

 

и последняя ступенька была 24 см вместо 19.... подняли лестницу и получается теперь первая ступень больше, чем все остальные...

 

сегодня померяла уровнем - небольшой наклон вправо.... милиметра 3.... это очень плохо? к тому же нужно учитывать, что справа будут перила....

 

Еще один момент - под весом 110 кг она сильно играет - до 1 см.... я в шоке... так не хотелось бы приваривать поддерживающие стойки!!! Скажите мне, что это не страшно!!!!

 

ну и еще - она сверху просто прикручена дюбелями.... я не свалюсь? мастер утверждает что все круто и что все нормально установлено...

 

Я расстроена... :cry:

 

ПС: на фото ступени еще не прикручены, т.к. мы еще не вскрыли их лаком....

img_1500_941.thumb.jpg.2bd90c80372a0a737a764957c94a85db.jpg

img_1504_144.thumb.jpg.f95378a406feaf37a439da52d3dac9df.jpg

img_1501_763.thumb.jpg.d50d392807129b2b338d32a168e3d957.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не перевернула фотки.... сори.... :oops:

 

ты их еще можешь перевернуть, зайди в правку, удали вложение, вставь перевернутое.

 

Я не знаю как насчет миллиметров. Но если бы лестница играла под моим весом, меня бы ОЧЕНЬ напрягало, - такое чувство, когда идешь по подвесному мосту, а если б думала, что она оторвется от стены, так вообще. Но подождем, что скажут знатоки. Может и вправду не так все плохо. А подпорки, в конце-концов, обыграть можно. Главное, безопасность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

предупреждаю сразу - нам сварили не ту лестницу, что мы заказывали... первой ступени уходящей в проем - нету... :x

 

к тому же ее сделали кривую на одну сторону - мы просили ДОварить кусок....

 

и последняя ступенька была 24 см вместо 19.... подняли лестницу и получается теперь первая ступень больше, чем все остальные...

 

сегодня померяла уровнем - небольшой наклон вправо.... милиметра 3.... это очень плохо? к тому же нужно учитывать, что справа будут перила....

 

Еще один момент - под весом 110 кг она сильно играет - до 1 см.... я в шоке... так не хотелось бы приваривать поддерживающие стойки!!! Скажите мне, что это не страшно!!!!

 

ну и еще - она сверху просто прикручена дюбелями.... я не свалюсь? мастер утверждает что все круто и что все нормально установлено...

 

Я расстроена... :cry:

 

ПС: на фото ступени еще не прикручены, т.к. мы еще не вскрыли их лаком....

Мастера послать нау, ни копейки не давать пока не будет как положенно. А если ваш материал то еще и высчитать. И никаких но быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знать бы еще -как положено... То что по высоте про..ошиблись - это факт, уже за это - штраф в том или ином виде. Но как такую лестницу рассчитать ???? Как понимаю - тетивы сделаны из прямоугольной трубы где-то 30х60, на мой взгляд - такая конструкция недостаточно жесткая изначально. О декоративных качествах не говорю - тут каждому свое. Для исправления - можно попробовать прорезать снизу пазы и вварить квадрат сечением 16-20. Потом покрасить его в черный цвет а существующая конструкция останется белой - таким образом на внешний вид такое усиление особо не повлияет но жесткость возрастет и прогибание исчезнет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- можно попробовать прорезать снизу пазы и вварить квадрат сечением 16-20.

 

Тогда лучше все полностью переварить. Ибо заново необходима зачистка, шпатлевка, покраска. Самый бюджетный вариант подпорки. И тут можно поиграться с вариантами. Либо вертикальные в пол, либо под углом в стену. Но фиксировать надо обе тетивы.

Я бы посоветовал взять две рейки помощнее, упереть их в конструкцию (где то посредине) и погулять туда-сюда. Половина вопросов отпадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба - 30х80. Под моими 50ю кг. лестница не играет, но вот под мужем - 110 кг - до 8 мм играет... а я представлю если он захочет на нее прыгнуть....

пока ступени не установили - трудно сказать о страхе... да нет, вроде не страшно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогиб допускается 0.3-0.5% длины лестницы в зависимости от куонструкции и предназначения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жиденькая конструкция получилась. Ступеньки выглядят масивнее чем сама лестница. Два болта в брус перекрытия предположим 200*200 маловато будет, надо больше. Неизвестно какой они длены загнали, а подвесом её будет довить в низ.

Подпорки надо однозначно(зашейте подом и будет маленький чуланчик) , если она уже сейчас играет с временем будет хуже, много сварных частей и могут где то проявится трещины что не есть гуд. Выжимайте с исполнителей по полной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...