Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

Инна - не поняла :( %)

 

У меня шок - вчера все перемеряли - оказалось, что высота - 2,65, а толщина перекрытия 0,45... Вот так... теперь не знаю, что делать....

 

НЕ ХОЧУ ГУСИНЫЕ ЛАПКИ!!!!! :o

 

Фото, на котором вы нарисовали от руки, только забежные ступени не снизу а сверху (вправо или влево зависит от расположения на втором этаже). Не смейтесь только с рисунка. :-D Там я попыталась объяснить визуально смысл. :oops:

Высота ступеней у меня 22 см. Ничего...Бегаем вверх и вниз не напрягаясь и не падая.

При высоте 20,5 получается прямая лестница вообще без поворотов.

 

"Зачей просто, если можно сложно и дорого" (с) уже класика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас другая проблема - сварщик сказал, что зашивать все железными листами - супер сложно (и выйдет для нас оочоень дорого) - он предложил купить швеллер - тридцатку и прямо в нем вырезать ступени... Не потеряет ли швеллер свою прочность?

1. можно поменять сварщика

2. Посмотрите тему АлексКиев (второй раз предлагаю). У него зашивалось не металлом, а гипсокартоном.

 

Резать швелер - глупость. Т.к это будет реально дорого (посмотрите цену на 30-ку), и самое гланое - не решает проблему. Прежде чем покупать/резать - попросите его на куске картона в масштабе 1:10 показать что он хочет делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто подсказать может

Лестница у меня с 2 сторон - вплотную к стене примыкает

Сварщик с меня так себе. Может деревянные косоуры (или тетивы- не могу четко понять разницу) сделать и к стене прикрепить крюками для надежности? Крюки для того чтобы компенсировать ослабление доски после того как я сделаю прорезы под ступени и подступенки

Ширина нижнего марша - 130см, верхнего -100

Ступень/подступенок 270/170 мм

Будет ли достаточно жестко или лестница имеет шанс скрипеть?

внешний вид будет такой себе. Для любителей кантри.

В твоем вариант не нужно быть гениальным сварщиком. Не обязательно вариант так как автор этого топика, проще уголок ложить одной полкой в швелеру вплотную, и проваривать по длиному шву (можно и болтиками в потай).

 

(ссылка устарела) - 6 и 7-я фотки.

8 фотка там же - для Кротика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку - просмотрела... вариант первый - по варианту сверки мне, думаю подойдет.. не понимаю, почему сварщик отказывается такой делать... Зашивать гипсокартоном - идея... есть лишний гипсокартон (убираем одну стенку)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что проем увеличить нельзя... а в швеллере вырезать для того, чтобы ничего лишнего не приваривать и не обшивать потом. Ведь Алексей обшивал сам - жезлезным листом! а это каждый треугольничек - вырезать и обшивать...

Вырезать в швеллере тоже немалый кусок работы,а потом что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешний вид будет такой себе. Для любителей кантри.

В твоем вариант не нужно быть гениальным сварщиком. Не обязательно вариант так как автор этого топика, проще уголок ложить одной полкой в швелеру вплотную, и проваривать по длиному шву (можно и болтиками в потай).

 

(ссылка устарела) - 6 и 7-я фотки.

8 фотка там же - для Кротика.

Спс за ссылу, я там правда был еще в марте - забыл за полгода :)

Все дело в том что нижний марш будет между 2-мя стенами. перила будут крепиться к стене. Поэтому в любом варианте (металл, дерево), будут видны только ступени и подступенки вплотную примыкающие к стене. А из дерева мне проще и быстрее все изготовить, но не уверен , достаточно ли надежно будет. Верхний марш будет тоже от стены до стены но с обычными перилами, установленными на уголки поверху "косой" стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так примерно должно получиться только перила на нижнем марше крепятся прямо к стене

lestnica_205.thumb.jpg.b84258bb98cce4182763c4fe13029dc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, в таком случае по стене крепится не досточки под каждую ступень, а вырезается с доски (50мм) на всю длинну марша форма ступеней, крепится к стене на несколько анкеров и ничего скрепеть не будет. Ясно объяснил или не очень? %)

 

Krotik 1 пм 30 швеллера стоит порядка 170 - 180 грн, а вам надо с двух сторон. Гоните этого сварщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, в таком случае по стене крепится не досточки под каждую ступень, а вырезается с доски (50мм) на всю длинну марша форма ступеней, крепится к стене на несколько анкеров и ничего скрепеть не будет. Ясно объяснил или не очень?

Думаю ясно, т.к он так и предлагал :))

 

Krotik 1 пм 30 швеллера стоит порядка 170 - 180 грн, а вам надо с двух сторон. Гоните этого сварщика.

Причем 7м никто не продаст. Идем сюда:

(ссылка устарела)

и 11,75 * 188,80 = 2210грн. А его еще привезти надо, а весит он 420кг.

И все равно не понятно чем он поможет. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ясно, т.к он так и предлагал :))

 

Значит я не вник в предложение. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня убили... :o

 

А как вам высота ступеней 20,33 при глубине 26 см? покатит?

 

получается, если брать обычный швеллер, то нужно к нему приваривать "книжечку", которая будет держать ступеньку, а ее будет видно в просвет... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОМ, я знаю... и глубина 30 см, чтобы нога полностью становилась... но у меня высота и глубина не позволяют!!!!

 

Я уже не знаю, что делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОМ, я знаю... и глубина 30 см, чтобы нога полностью становилась... но у меня высота и глубина не позволяют!!!!

 

Я уже не знаю, что делать...

Пробоавли рассмотерть вариант удлинения лестничного проема на втором этаже? Площадка там вроде позволяет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что нельзя расширить... там все продумано впритык... несущие брусья и т.п.... :(

 

сейчас думаю, как бы поместить винтовую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что нельзя расширить... там все продумано впритык... несущие брусья и т.п.... :(

 

сейчас думаю, как бы поместить винтовую...

Кротик вынужден констратировать что вы ищете проблемы, а не решения. Вам уже сказали люди которые пользуют летницы с 20-21см что все нормально. Подъеде в гости и посмотрите, в чем проблема?

Пройдитесь по соседям...

30см - много, что бы нога 44 размера нормально становилась достаточно 25см.

У вас 48-й?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужа 46й... :o

Я не ищу проблемы - ищу оптимальный вариант... а для этого нужно знать все "проблемы"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам высота ступеней 20,33 при глубине 26 см? покатит?

Если другого варианта нет ,и не получается тогда надо делать так, а с временем привыкните. Поднимется на второй этаж надо .

Вот так и строят дома на продажу непродуманно, а потом покупай и ломай голову.

 

получается, если брать обычный швеллер, то нужно к нему приваривать "книжечку", которая будет держать ступеньку, а ее будет видно в просвет... :cry:

Под ступенькой будет подступенник, с торца зашёте гипсокартонном ,не надо всё так драматизировать и усложнять, походу видно будет чем можно будет оптимально зашить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я уже свыклась с этой мыслью... Сейчас ищу проэктировщика...

 

Дело в том, что подступенника не будет - по крайней мере - я так хотела, чтобы ступени были сквозные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны стены можно швелер и не применять. Хватит толстого уголка, хорошо закрепленного к стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вообще два швеллера сварить квадратом и поставить по середине ступени, так, как раз и делаются прозрачные ступени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но тогда со всех сторон видна "железка" швеллера, а не ступень....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но тогда со всех сторон видна "железка" швеллера, а не ступень....

Надо чемто жертвовать,и выбирать один вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Пообщайтесь с этими людьми, есть неплохие конструкторы.

Но лестницы не из дешовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но тогда со всех сторон видна "железка" швеллера, а не ступень....

 

Ступень тоже хорошо видна, да и швеллер там не большой, 14 с головой хватит. А если бы хотите вообще без металоконструкции, тогда вам дорога только на спец фирму, делайте лестницу на больцах. Правда её регулярно подкручивать надо и скрипит ужасно.

 

ПыСы. Кто будет возражать что не скрипит, то вам не правильно сделали - может быть, но делала киевская фирма за немаленькие деньги. Так что не самопал. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...