Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ. Отметки 1-го и 2-гоэтажа даны уже с учетом чистовой отделки полов. По вертикали можно поднять только площадку. По горизонтали в принципе можно напустить ступени верхнего пролета на площадку, но это немного сузит саму площадку. Наверно можно еще выдвинуть саму площадку в сторону нижнего пролета, ну чтоб увеличить угол поъдема. Материал каркаса могу и поменять, а Швеллер продать или еще куда нить присобачить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность "поиграться" с площадкой это хорошо.

У меня такой возможности не было (двери над и под площадкой) и лестница получилась 1-й марш 12 ступеней, 2-й - 4 ступени. По длине разницу маршей компенсировали "прогоном", т.е. самая верхняя ступень (которая в ровень с площадкой) глубиной не 30 см., а 1,3 м. Так что, как говорят, безвыходных ситуаций не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже не было. По проекту ( собственному, подчеркиваю, потому что все проверялось собственноручно) вместо прогона в перекрытии был уступ. Пока я был в отъезде, строяки успели в торец его зафигачить двутавр, то есть сделали прямым. Не резать же. Пришлось делать напуск на площадку, правда не 10 см, около 5, но для этого пришлось пересчитать всю лестницу. Тем более что и площадки монолитные и оказались не на проектном уровне.

 

У Maxut ситуация проще, площадка настраиваемая. Примерные размеры я уже дал, дальше "играемся" с площадкой. Проще всего, как Богдан сказал, верхнюю ступеньку нижнего марша сделать шире (прогон) но совсем ненамного. У себя так сделал на лестнице в цокольный этаж, правда с другой целью, чтобы за дверью была хоть небольшая площадка

А у Maxut Тогда получится просто идеальная по размеру лестница со ступенями 173х275 мм. Только надо еще определиться с положением балки площадки, высоту я написал с учетом и покрытия балки тоже, что бы там ни было. Ну и не забыть каждый пролет опустить на толщину покрытия ступеней, то есть высоту первых ступенек делать на эту величину меньше и сами балки относительно площадок делать ниже на эту же толщину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за назойливость, смысл и принцип то я понял, но не могу пока сообразить как лучше реализовать. Если не тяжело, можете на эскизе черкануть схемку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за назойливость, смысл и принцип то я понял, но не могу пока сообразить как лучше реализовать. Если не тяжело, можете на эскизе черкануть схемку.

Да мне не тяжело, щас, через часик примерно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем понятно получилось, вдруг обнаружил, что Арчик дико тормозитю Видимо после обновления дров, есть подозрение что Радеон и Семерка вообще плохо совместимы :D

Синими линиями показано примерное положение балок, на картинке по толщине епицентровских ступенек - на 40 мм ниже, синий прямоугольник - увеличенная ступенька

Размеры ступенек 275х173. Первый пролет 10 шт, второй 9.

 

Размеры не проставлял, устал с арчиком бороться. Придется сначала попробовать его переставить, нет - так всю винду. И не трогать видеодрова, какие семерка автоматом поставит, такие пусть и будут :D

Lest1.thumb.jpg.a812e7b97efe4883c746ad3e3c007c54.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе с размерами я уже разобрался. Принимая за ноль пол 1-го этажа и отложив в качестве константы размеры В=173 Ш=275, все удачно разложилось. Спасибо, ваш чертеж помог увидить решение наглядно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, классно все просчитали. Профессионально занимаетесь? Я то свою лестницу в Компасе расчитывал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег я этим не зарабатываю. Но знакомым иногда помогаю.:D Предварительно в Арчике. Окончательный вариант часто приходится пересчитывать- перечерчивать исходя из особеностей реального проема и реальных возможностей крепления косоуров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Немного не в тему.

 

Как отреставрировать старую советскую дверную коробку с белой маслянной краской?

 

Мои соображения:

1. Термофеном и шпателем снять старую краску.

2. При необходимости отшлифовать. Какие номера шлифшкурок?

3. Зашпаклевать. Какая шпаклёвка?

4. Отшлифовать. Какие номера шлифшкурок?

5. Прогрунтовать. Какая грунтовка?

6. Покрасить. Какая краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Господа, а вот вам 2 варианта на критику и замечания.

 

1. на металлокаркас (уголок) крепим не традиционную в этой теме ступень из дуба/бука, а половую доску (например 2 планки, проклеиваем паз). Вскрываем морилкой для цвета и сверху хорошим лаком (вот тут мне подсказали - корабельный какой-то) в несколько слоев. Вонь не проблема - есть возможность 2-3 дня перекантоваться.

2. То же самое, но на доску сверху монтируем ламинат (на клей или как-то еще, тут надо решение). В данном случае удобно крепить (сверху шурупом в потай). Придется ставить уголок, тут тоже вопрос - клей? какой? что еще???

 

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Где сейчас можно купить шлифовальную бумагу зернистостью 240, 320 и 400 (в листах под шлифовальные колодки или в рулонах под вибрационную машинку) для обработки буковых ступеней при вскрытии водным лаком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вопросы по междуслойной обработке лакокрасочного покрытия на буковых ступенях неспециалистом (разовая акция для себя):

1. Лучше обрабатывать вручную или электроинструментом (каким)?

2. Лучше использовать наждачную бумагу от "Klingspor" или "Kussner"?

3. Лучше использовать наждачную бумагу на Aluminium Oxide или Silicon Carbide?

4. Лучше использовать шлифовальные колодки на плотном или мягком полиуретане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А можно сделать металлокаркас и обшить деревом так, чтобы смотрелась как целиком деревянная? Вот даю фотку времянки(уже лет 8 как, хы-хы!).

IMG_4994.thumb.JPG.27cb335a2592c5fb4f5eba0464316243.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день. Помогите советом. Есть металлокаркас лестницы на второй этаж. Говорят,что на сам каркас нельзя крепить ступени. Нужно на прокладку,кто-то советует брезент,кто-то войлок. Подскажите все-таки,что подкладывать под ступени,и нужно-ли?

И вопрос второй,кто что может сказать про террасное масло? Если им вскрыть всю лестницу? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если только ступени то ложытся дверной утеплитель он продается на метры

 

если полная зашывка технология сборки другая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...