Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

Да, но тогда со всех сторон видна "железка" швеллера, а не ступень....

 

Ступень тоже хорошо видна, да и швеллер там не большой, 14 с головой хватит. А если бы хотите вообще без металоконструкции, тогда вам дорога только на спец фирму, делайте лестницу на больцах. Правда её регулярно подкручивать надо и скрипит ужасно.

 

ПыСы. Кто будет возражать что не скрипит, то вам не правильно сделали - может быть, но делала киевская фирма за немаленькие деньги. Так что не самопал. 8)

Через фирму будет однозначно дороже, в разы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через фирму будет однозначно дороже, в разы.....

 

Фирмы тоже делают с железа,(не применяют только швеллер),выглядит будет лучше, и цена хорошая.

Но зато не скажут что так не получится, так нельзя и т.д, воплотят все желания, и прихоти заказчика, главное чтоб денег хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через фирму будет однозначно дороже, в разы.....

 

Фирмы тоже делают с железа,(не применяют только швеллер),выглядит будет лучше, и цена хорошая.

Но зато не скажут что так не получится, так нельзя и т.д, воплотят все желания, и прихоти заказчика, главное чтоб денег хватило.

Согласен. Кротик, на сколько я понял, интересует бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Кротик, на сколько я понял, интересует бюджетный вариант.

Похоже что бюджетный вариант под сомнением,надо спросить у Krotik.

Давненько не захидила,наверное нашла спецов на лестницу,и вся в работе. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не , ну если 1000 долларов за погонный метр - хорошая цена...А мне только внутренних надо почти 12

Конечно, если сидеть в офисе и торговать да хоть теми же лестницами со 100% накруткой, тогда конечно, какие вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не , ну если 1000 долларов за погонный метр - хорошая цена...А мне только внутренних надо почти 12

Конечно, если сидеть в офисе и торговать да хоть теми же лестницами со 100% накруткой, тогда конечно, какие вопросы...

 

Дешевле и не будет, у нас все ходят заработать быстро и много.

Сосна м.п стартует от 500у.е, и это с сучками.

Это как в пословице- Выбери два их трёх:”Быстро,качественно,недорого” :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут. просто расстроена... Хотели попросить одного прораба - он по образованию архитектор\чертежник\проектировщик, а он сильно занят на проекте :cry: :cry: :cry: :cry:

 

на фирму денег нет :cry: :cry: :cry: - бюджетный вариант - все, на что мы расчитываем....

 

пока не найду проектировщика - буду в трансе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не найду проектировщика - буду в трансе....

 

Непереживайте, с временем всё наладится, в строительстве гладко никогда не получается.

Обратитесь в фирму пусть она всё померяет ,нарисует эскиз с ращётами, вы хоть будете иметь представление о своей лестнице. Придется конечно за это заплатить. Заказывать готовое изделие вас некто не заставляет, ясное дело что дорого, откажетесь.

Зато потом будете искать спеца за вменяемые деньги, и будете ему говорить как делать, а не слушать басни что так да этак не получится.

Это моё мнение, я некому не навязываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Алексей, на этом как раз и остановились - другого выхода нет... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Алексей, на этом как раз и остановились - другого выхода нет... :(

Мда. Вам в этой ветке привели конкретные цифры, конкретные фото чего и как можно и нужно делать.

Вас не интересует решение проблемы. Хотя я уже повторяюсь....

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы... просто со всем тем, что мне здесь написали - я пришла к сварщику - а он на меня смотрит, как баран на блондинку - и говорит - это нельзя, это не получится и т.д и т.п. ... а я, как человек незнающий - чертеж нарисовать и сказать - "НЕТ, так должно получиться потому что мне в интернете так написали" не могу. Я получила много советов, многое прочитала сама и просмотрела на других сайтах... но это СОВЕТЫ, а не готовое решение проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы... просто со всем тем, что мне здесь написали - я пришла к сварщику - а он на меня смотрит, как баран на блондинку - и говорит - это нельзя, это не получится и т.д и т.п. ... а я, как человек незнающий - чертеж нарисовать и сказать - "НЕТ, так должно получиться потому что мне в интернете так написали" не могу. Я получила много советов, многое прочитала сама и просмотрела на других сайтах... но это СОВЕТЫ, а не готовое решение проблемы.

 

Я думаю ,если б вы показали сварщику чертёж он нечего не понял, много ли сварщиков которые разбираются в чертежах.

Мы вам дали не готовое решение, а представление о вашей лестнице ,советы.

А имея подсказки и советы можно решить проблему.

Если в то время когда я делал с отцом свою лестницу ,мне давали хорошие советы, вышло намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я размеры своей лестницы рассчитывал сам. Почитал, какие оптимальные должны быть размеры ступенек. Исходя из размеров лестничного проема нарисовал лестницу на бумаге. Показал сварщикам. Дальше они сами делали все. Сложного там ничего нет. Вам главное сначала определится с конфигурацией лестницы, количеством и размерами ступенек. Потом имея на руках чертеж искать сварщика, который возмется реализовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я размеры своей лестницы рассчитывал сам. Почитал, какие оптимальные должны быть размеры ступенек. Исходя из размеров лестничного проема нарисовал лестницу на бумаге. Показал сварщикам. Дальше они сами делали все. Сложного там ничего нет. Вам главное сначала определится с конфигурацией лестницы, количеством и размерами ступенек. Потом имея на руках чертеж искать сварщика, который возмется реализовать.

 

Работу сварщика в студию, если несложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До заливки бетоном фоток к сожалению нет. Эти же ребята заливали. В принципе могу поискать координаты. Они живут рядом. [/img]

p8020118_203.thumb.jpg.1b0b73d2d287ee729a3caf26113fd205.jpg

p8020117_103.thumb.jpg.16ad750d9b596fd0c63030597d03c590.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступеньки будут плиткой или деревом обшиватся?

Деревом. Ступеньки уже заказал. Сначала думал плиткой, но потом все таки решил деревом.

Глупость сделал, что бетонировал, только деньги зря потратил. Почему то мне тогда не пришла мысль сделать просто металлический каркас под обшивку деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то мне тогда не пришла мысль сделать просто металлический каркас под обшивку деревом.

 

Правильные мысли всегда посещают после проделанной работы, как не странно в большинстве случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость сделал, что бетонировал, только деньги зря потратил. .

 

 

не скажи..... когда на бетоне ступенька лежит, то "монолит" очень даже чувствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость сделал, что бетонировал, только деньги зря потратил. .

не скажи..... когда на бетоне ступенька лежит, то "монолит" очень даже чувствуется.

Андрей, а как ты крепил деревяные ступень к бетону. Меня этот момент как то напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость сделал, что бетонировал, только деньги зря потратил. .

 

 

не скажи..... когда на бетоне ступенька лежит, то "монолит" очень даже чувствуется.

 

Еще не пробовал. Облицую, тогда посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр. Клей Хенкель для панелей в тубах, под пистолет. 15Грн. шт. Так "хватает", что отодрать невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр. Клей Хенкель для панелей в тубах, под пистолет. 15Грн. шт. Так "хватает", что отодрать невозможно.

я им сабвуферы в авто клею :) хороший клей, только уже 18 или 20 последний месяца 2.

Спасибо.

 

Когда дойду до лестиницы, можно будет у тебя посмотреть разницу в ощущениях? (это не скоро будет ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр. Клей Хенкель для панелей в тубах, под пистолет. 15Грн. шт. Так "хватает", что отодрать невозможно.

я им сабвуферы в авто клею :) хороший клей, только уже 18 или 20 последний месяца 2.

Спасибо.

 

Когда дойду до лестиницы, можно будет у тебя посмотреть разницу в ощущениях? (это не скоро будет ;))

Обещали ступени на этой неделе привезти. Сразу займемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...