Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Караул! Может, кто подскажет?!

 

Всю зиму покупала отраву для мышей. Бегали в гараже. Подозреваю, что оттуда попали в перекрытие и гоняли под крышей и между перекрытием. Они отраву всю исправню кушали. Любую.

 

И вот три недели назад я унюхала подозрительный запах у камина. Пахло мочей. Сначала подумала, что куда то закатилс детский памперс. Потом решила, что ребенок уписялся и я плохо промыла плитку у камина. Но после всех чистящих действий запах не ушел. Методом нюха выяснила, что тянет из светильниеов над камином. Т.е из перекрытия. Перекрытие деревянное.

 

Я так понимаю сдохла и разлагается мышь /мыши?!!

 

Что делать?!? С каждым днем запах все сильнее. Расшивать все потолки?!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым днем запах все сильнее. Расшивать все потолки?!???

Я разбирала пол комнаты. Чтобы достать этот труп мыши.

Тоже деревянное перекрытие. Перетрушивала вату, чтобы ее найти, благо доски не были еще прибиты.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю сдохла и разлагается мышь /мыши?!!

Моя красавишна пахла канализацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

😭 аааааа! Вы меня убили!!! У нас то не стадия ремонта - все жилое! Если в гостинной гипсокартон с потолка снимать, то потом всю гостинную перекрашивать? А если она в перекрытии между коридором?! Или на втором этаже? Там снимать весь ламинат?

Жеееесть.

 

Я уже рыдаю. И какина будущее обезопасить попадание мышей в перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если

Или

Я нюхала... Ходила и выгюхивала, как это не неприятно было. Где воняет - там и разбирала.

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже рыдаю.

Не знаю, как ваш труп, но мой вонял с каждым днем все сильнее и сильнее. Надежды на то, что запах исчезнет, не было.

 

Добавлено через 1 минуту

И какина будущее обезопасить попадание мышей в перекрытия?

Я стараюсь не разводить их. Только услышала хоть одинешеньку - травлю. Из всех умерших за 4 года воняла одна. Видно, вела какой-то нездоровый образ жизни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да... Всесильнее и сильнее....

 

Я думаю, что запах у камина тк лампы над ним - это единственное отверстие в пространство перекрытия... Остальное все достаточно "герметично"... Вот и пугает возможный размах катастрофы с разборкой потолка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и пугает возможный размах катастрофы с разборкой потолка...

Я разбирала и запах ставал все сильнее.

Я понимала, что движусь в правильном направлении. Я вЭкала, бЭкала, но искала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно мышь? Там той мыши не столько, чтобы вызвать такое. Вот от крысы может быть… Ну, или там батальон мышей одномоментно полёг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно мышь?

Махонькая такая, а воняет то как...

 

Добавлено через 2 минуты

или там батальон мышей одномоментно

один несчастный трупик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, у меня только один раз такое было, когда мышь сдохла под горячей батареей. И то через день вонять перестала. Остальные разы я даже не сразу дохлятину находил, потому что вони от них не замечал (а вонь дохлятины я замечаю очень хорошо, да и вообще резкие запахи не люблю весьма). А скормил 35 больших кульков яду уже (в мышах считайте сами).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные разы я даже не сразу дохлятину находил, потому что вони от них не замечал (а вонь дохлятины я замечаю очень хорошо, да и вообще резкие запахи не люблю весьма).

 

Произошла мумификация. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воняющий труп со временем не может мумифицироваться? Залезли в дырку от светильника - сделали фото телеыоном - по периметру охвата телефона мичего не обнаружено. А вдруг она на паробарьере сдохла?! Т.е я и на первом разворочу потолок и на втором пол прийдется разобрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воняющий труп со временем не может мумифицироваться? Залезли в дырку от светильника - сделали фото телеыоном - по периметру охвата телефона мичего не обнаружено. А вдруг она на паробарьере сдохла?! Т.е я и на первом разворочу потолок и на втором пол прийдется разобрать?

Если много разбирать, подождите таки. Когда-то таки перевоняет. Вопрос только: когда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиталась про мышей. Осень мышей ловили мышеловкой. Мой кот, балинезийский, Василий, мышами не интересуется. Хотя, домашнюю крыску кусает.

Заказала кошечку от мамки-мышеловки. Забирать планирую в возрасте 3-4 месяцев, чтобы уже повадки от мамки переняла.

Прикол будет, если и эта ловить мышей не станет. И так до бесконечности: новые мыши -новый котенок :) Жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиталась про мышей. Осень мышей ловили мышеловкой. Мой кот, балинезийский, Василий, мышами не интересуется. Хотя, домашнюю крыску кусает.

Заказала кошечку от мамки-мышеловки. Забирать планирую в возрасте 3-4 месяцев, чтобы уже повадки от мамки переняла.

Прикол будет, если и эта ловить мышей не станет. И так до бесконечности: новые мыши -новый котенок :) Жесть.

 

а у меня персидская кошка - ловила в квартире мышей на ура (заползали где-то в ванной от соседей), хоть все говорили что персы - ленивые. А в доме кошка даже на хомячка (на вид как натуральная мыша только белая) не реагирует, отворачивается и уходит. Даже клали мышу на спину - ей побоку... увернулась и ушла. Мол сами свою хомячиху ловите. :lol:

 

Сегодня заприметил на работе возле кафе на мусорке сиамского пацанчика молодого с голубыми глазами... Вот думаю как бы его забрать (он явно ничейный) и приучить мышей в доме и возле ловить? Или пацан-сиам-мыши - дохлый номер? Хуже ему точно с нами не будет (правда собачка жить не даст вольготно), а вот нам головняка добавится (кормить, вакцинировать итд)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех, у кого кошки/кота нет, а заводить не очень хочется

ну или для тех, кто на даче естественно не заводит на лето кота, чтоб осенью выгнать...

купил себе такую мышеловку

Screenshot_26.png

 

прошлой весной в летней кухне и хоз блоке мышей было валом, где то пару штук с поля заскочили ну и конечно же за период с осени по весну очень постарались размножиться

 

мои домашние покупали разные яды, но как бы толк то был, но не настолько, как хотелось бы

плюс яд - это яд, можно и самому пострадать, да и птица если вдруг съест - то тоже ничего хорошего не будет

надоело мне это баловство, прикупил мышеловку

закинул туда хлеба, смоченного подсолнечным маслом (можно семечек насыпать жаренных) и всего то делов

поначалу вытаскивал по 2 заряда по несколько раз в день, потом по одной-две в день

в этом году, точнее с прошлой осени ни одной не видел

 

Но мышеловка заряженная стоит ))))

Screenshot_26.jpg.8d5589f81f9d60732a7ef684b4f279aa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

привеи всем.настал новый сезон.

в прошлом года залези примерно перед ноябрем.последнюю выловила 1 декабря. в этом году лезут уже. уже словила три шт. в прошлом году всего 3-4 залезли. в этом году лезут пока что только на первый этаж. хотя в прошлом лазили только на мансарде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока мыши не наблюдаются.

 

Завели кошку. Мышей ловит, кротов, птиц. Пока все это добро ловила на улице и ела

Сейчас холодно , кошка в дом постоянно просится.

11058562_505297406294975_8124620968906286384_n.thumb.jpg.290539ed4a863907c5a94373596f6676.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас холодно , кошка в дом постоянно просится.

Милое создание :) Пусть теперь дома мышей ловит ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиталась про мышей. Осень мышей ловили мышеловкой. Мой кот, балинезийский, Василий, мышами не интересуется. Хотя, домашнюю крыску кусает.

Заказала кошечку от мамки-мышеловки. Забирать планирую в возрасте 3-4 месяцев, чтобы уже повадки от мамки переняла.

Прикол будет, если и эта ловить мышей не станет. И так до бесконечности: новые мыши -новый котенок :) Жесть.

 

у нас кошечке 4 месяца, уже таскает мышек. можем отдать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

купил себе такую мышеловку

А я такие купил(сорри,если ужЕ было).Как говорится,"принцип действия очевиден".Гуманно пойманную мышку отдаю этим "сиротам",они потом с ней гуманно разбираются...

1412366879_.jpg.ff931900eb309e4d9a52ddd6c1a33548.jpg

1120989105_1074.jpg.5385d632c4bbdccfa90c7912c83027ec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я такие купил(сорри,если ужЕ было).Как говорится,"принцип действия очевиден".Гуманно пойманную мышку отдаю этим "сиротам",они потом с ней гуманно разбираются...

 

прикольные мышеловки. И где вы такие берете! В Епике только два вида и то, очень плохая чувствительность. Умеют легко с них снимать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году ко мне заходила всего лишь одна мышь. Умерла от Крысиной Смерти.

Ко мне как похолодало приходят. Но пропадают куда-то. Коты мышкуют :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...