Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

А куда они проникают? через дверь путь держат?

может у меня дырка в цокольный этаж. Не знаю. Две ночи подряд я нос к носу сталкивался на кухне с мышкой. Но уже три дня вроде тихо. Я уже и привык. Каждую осень одно и то же. К Новому Году исчезают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нос к носу сталкивался на кухне с мышкой.

И что вы ей сказали? Так от, нос к носу, глаза в глаза, без сторонних.

 

Добавлено через 1 минуту

Две ночи подряд

Бамбино, ей Вы понравились! Дважды женщина-мышь не пришла бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбино, ей Вы понравились! Дважды женщина-мышь не пришла бы.

Сто процентов! Сидела и на меня смотрела. Еще и хрумкала чего-то. Слиняла, только когда я за ней погнался с крышкой от сковородки (спросонья подвернулась) :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году ко мне заходила всего лишь одна мышь. Умерла от Крысиной Смерти.
Видел пару штук. Но КС ушло кульков семь только за пару последних месяцев. Так что ходят они толпами.

 

А куда они проникают?
Ну, у меня дома деревянные и старые. Так что мест для входа они понагрызли более чем достаточно.

 

Дважды женщина-мышь не пришла бы.
Придёт сколько влезет, пока жрать дают. Она ж мышь. Погнать можно только кочергой. И то надо в голову угодить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя вернулась. Или новая пришла. Ночью такой грохот, будто орехи лущат . Придется зарядить мышеловку. Или уличную кошку в кухне запереть на ночь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя вернулась.
Так покорми. :) Название правильного корма тут уже озвучивали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так покорми. :) Название правильного корма тут уже озвучивали.

Та не, пусть сначала коты подкормятся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, смотри сам. Мне просто не нравится, когда мышки едят из моих тарелок и спят в моей постели. :evil: Потому я их кормлю специальным кормом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так покорми. Название правильного корма тут уже озвучивали.
Одну-две надежнее кормить мышеловкой, чтоб потом не искать под каким шкафом сдохла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну-две надежнее кормить мышеловкой
Счастливые люди. Когда у меня по четыре мышеловки за ночь срабатывали, из четырёх, (а одна вообще с боевого поста пропала :eek:) — я перешёл на клей. Когда я задолбался заготавливать клеевые ловушки, сжигать их с влипшими мышами (отодрать — нереально в принципе), и также слушать писк влипших мышей (гуманней мышеловкой — по шее, и не мучается 8 часов), а мыши всё не заканчивались — я перешёл на яд. Первые три кулька КС мышки сожрали в три дня и сказали — «Дай ещё!». И только после примерно десятка кульков я заметил снижение поголовья. И это в доме. Во дворе они как бегали сотнями, так и бегают. Соседские коты (4 откормленных хари в селе и около полудюжины в городе) — не справляются. Потому: КС — наше всё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снижение поголовья. И это в доме.

У вас поле рядом? или чего такой разгул хвостатых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, рядом поле. Через дорогу. Оттуда толпами валят полёвки. Но и домовые из соседских домов и сараев тоже лезут. В городе — только домовые, из сараев.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
чего не заведете кошку ? только именно кошку а не кота, из приюта взрослую. как пример, у меня кошка полосатая обычная (сорт европейский крысолов- както так), взятая в приюте, в нем же подготовили "к бою" - привитая, стерилизованая. маленькую мышь глотает и следа не остается. на второе лето мышей вообще стало не видно , если словит- праздник (для нее). заметил птицы перестали подлетать близко . перешла на бабочек, не отказывается даже от личинок майских жуков(если вырою).взять такую зверюгу и не надо парится с ядами.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кошка полосатая обычная (сорт европейский крысолов- както так)

А як такі киці ставляться до циплят-гусят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, рядом поле. Через дорогу. Оттуда толпами валят полёвки.

О, у меня то-же только поле в огороде! В этом году просто псдец сколько их, у меня стоит все возможное: мышеловки, клей, яд. Яд конечно самый эфективный, но суки дохнут бывает в неудобных местах, но без яда ни как! Мышеловки с клеем не справляются, только погода через ноль, мне прям слышно как они лезут со всех сторон:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як такі киці ставляться до циплят-гусят?

не скажу, такой живности в округе нет. но даже если и толерантно, то всеравно полюбому мелких (гусят каченят циплят) ограждать придется, соседские коты тоже есть хотят

кстати перед НГ по телеку показали как целая семья отравилась крыс ядом, почти никто не выжил. Думаете в пищу попал? неа, просто парами. хозяин по углам разложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як такі киці ставляться до циплят-гусят?
Їх вчать с дитинства. Якщо не навчиться, розмова дуже коротка, не для любителів кішок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як такі киці ставляться до циплят-гусят?

 

Ни один домашний кот никогда ни при каких обстоятельствах не тронет домашнюю птицу. Я лично такого не видел. Может у вас попросту не любовь к кошкам и вы ищите всякие оправдания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один домашний кот никогда ни при каких обстоятельствах не тронет домашнюю птицу. Я лично такого не видел. Может у вас попросту не любовь к кошкам и вы ищите всякие оправдания.

Не смешите, а что бывают и не домашние, рыси по селам бегают?:D

У нас большинство котов конечно не трогало. но бывали с сильными инстинктами охотника, особенно последний - охотится на все что летает. ползает и ходит, переодически даже на ноги прыгает как "шавка":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей кот живет в сарае с курками. У кота там специальная меховая будка , чтобы тепло было :)

Летом видела, как котейко нападал на цыплят -бройлеров. За что был наказан и выдворен из сарая :)

 

Всякое бывает. У меня собака при мне может курку и не съест, а без присмотра - запросто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один домашний кот никогда ни при каких обстоятельствах не тронет домашнюю птицу. Я лично такого не видел. Может у вас попросту не любовь к кошкам и вы ищите всякие оправдания.

Таких котов очень много!Трогают лапками,душат,НО не едят

Главная цель,как у всех котов,это охота и игра

 

 

Меня сейчас мыши тоже волнуют,особенно полевые

Дом будет среди поля,соседи есть,но относительно далеко,так что вся серая братия на зиму будет лесть в дом

Может можно как то ещё в процессе возведения дома,предупредить сеи посягательства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может можно как то ещё в процессе возведения дома,предупредить сеи посягательства?
В доме не должно быть отверстий более монеты 1 коп. размером. Нужно исключить возможность залезания на крышу по стенам (а мышки на такое способны).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может можно как то ещё в процессе возведения дома,предупредить сеи посягательства?

 

Нужно исключить возможность залезания на крышу по стенам (а мышки на такое способны).

Из-за этих сволочей планирую в этом году кровлю переделывать, т.к. по всему периметру залил второй бетонный цоколь -не помогло!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно исключить возможность залезания на крышу по стенам (а мышки на такое способны).

Если сделать по всему периметру металлический отлив или выступающую часть отделки, то они его преодолеть не смогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я нечто такое и подразумевал. Но это только если дом из мышестойких материалов. Для сруба, например, это всё до фени — мыши сквозь стены зайдут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...