Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заміна крана води під тиском

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

Як замінити кран на вході холодної води під тиском? Хто що порадить?

P.S. Перекрити стояк не знаю чи буде змога!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як замінити кран на вході холодної води під тиском? Хто що порадить?

P.S. Перекрити стояк не знаю чи буде змога!:)

 

Другого выхода нет - ищите отсекающую арматуру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак.

 

Это фантастика, что можно под давлением качественно перепаковать кран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як замінити кран на вході холодної води під тиском? Хто що порадить?

P.S. Перекрити стояк не знаю чи буде змога!:)

..... перекрыть дом....два дома.. три... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого выхода нет - ищите отсекающую арматуру

 

Либо искать замораживающую установку:) тогда можно и под давлением.

foto1b.jpg

(ссылка устарела)

По этой ссылке здают в аренду этот аппарат:)

10424296_w640_h640_pg05rofrostturbo0201.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фантастика, что можно под давлением качественно перепаковать кран.

Легко, но для этого нужно быть столичным монтажником.

Газовый под давлением то же можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с дедом газовый меняли, я просто заткнул коркой, пока он работал. Подозреваю, что с водой такое не пройдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко, но для этого нужно быть столичным монтажником.

Газовый под давлением то же можно.

Он установил открытый кран, а потом его закрыл. Паклю не успел намотать, поэтому долгое время будет капать, пока ржавчиной не затянется, но в данном случае это не критично, а вот в квартире как?

 

Добавлено через 2 минуты

Мы с дедом газовый меняли, я просто заткнул коркой, пока он работал. Подозреваю, что с водой такое не пройдет.
На газовом (низкого давления) давление никакое. Пальцем без труда удерживать можно, а с водой такое не пройдет, там давление посерьезней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он установил открытый кран, а потом его закрыл.

Вот сразу видно что Вы от паковки далеки.

Лен сразу матывают на кран, закручивают на пару оборотов, доматывают еще лен и затем зажимают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких ситуациях Гебовские муфты спасали, но дело в приямке в частном секторе было, а не в многоэтажке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоэтажка, колодец. Поменять возможно, а все остальное нюансы.

1" на 15 бар. одевают вдвоем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо искать замораживающую установку тогда можно и под давлением.

 

Приходилось пользоваться, держала 12 Атм, пока трубу резали и глушили в колодце. Но протока при замораживании не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сразу видно что Вы от паковки далеки.

Лен сразу матывают на кран,

А если на кране внутренняя резьба?

закручивают на пару оборотов, доматывают еще лен и затем зажимают.

На данном видео вряд ли он успел это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на кране внутренняя резьба?

На данном видео вряд ли он успел это сделать.

Я же говорю, все это мелкие нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу из своего опыта замены крана под давлением. На самом деле ничего сложного , нужно просто 2 человека.

Итак покупаетет в магазине резиновую или пластиковую гофру диаметром побольше, на крайняк можно сложить из 50 канализации....

 

Подставляеете эту конструкцию под старый кран, открываетет его и направляетет гофру в канализацию и пусть себе течет, а вы этим временем откручиваетет кран, потмо неспеша наматываетет паклю, потом открываетет новый кран и спокойно его накручиваете, после окончания просто закрываете. На этом финиш.

 

 

делал так уже много раз. Бывают в этом варианте моменты, зависящие от некоторых факторов, типа наличие после старого крана стальной трубы, низкое размещение крана, необходимость в переварке стальной резьбы...

 

 

А газ...то вобще детский сад, а не замена...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый , брал жидкий азот , для бытовых нужд (подшипник красиво одеть , на вал , надо было ) . Налили в термос , стоило несколько гривен . Думаю дешевле , чем криоприспособу в аренду брать .

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газ...то вобще детский сад, а не замена...

Можно менять спокойно... не торопясь. При етом, медленно наслаждатся дымом от сигареты)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый , брал жидкий азот , для бытовых нужд (подшипник красиво одеть , на вал , надо было ) . Налили в термос , стоило несколько гривен . Думаю дешевле , чем криоприспособу в аренду брать .

:beer:

 

Вал штука тоненькая, и его замораживать не нужно, только немного охладить, а у воды теплоемкость в 8 раз больше чем например у стали. Так что чтобы заморозить трубу с водой, вам этих термосов не один десяток понадобится. Да и способ передачи тепла от трубы с водой до термоса с азотом тоже не просто придумать, в отличии от вала, который можно просто засунуть в термос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу из своего опыта замены крана под давлением. На самом деле ничего сложного , нужно просто 2 человека.

Итак покупаетет в магазине резиновую или пластиковую гофру диаметром побольше, на крайняк можно сложить из 50 канализации....

 

Подставляеете эту конструкцию под старый кран, открываетет его и направляетет гофру в канализацию и пусть себе течет, а вы этим временем откручиваетет кран, потмо неспеша наматываетет паклю, потом открываетет новый кран и спокойно его накручиваете, после окончания просто закрываете. На этом финиш.

 

 

делал так уже много раз. Бывают в этом варианте моменты, зависящие от некоторых факторов, типа наличие после старого крана стальной трубы, низкое размещение крана, необходимость в переварке стальной резьбы...

 

 

А газ...то вобще детский сад, а не замена...

 

У родителей 9 этажка так точно делал, использовал ведро для краски как воронку. Использовал вместо Loctite - дорогое удовольствие, но можно им паковать под водой. Но у родителей давление всего 2,7 атмосферы.

У дядьки не рискнул - 15 этаж, накрутил манометр - 5 атмосфер, пришлось искать сантехника, два дня за ним бегал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...