Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

а то что в маленькой комнате 3 на 3 не хотят раскладывать улиткой , говорят что тяжело потом в середине разворот сделать и предлагают змейкой разложить. Тоже врут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врут, им в падло это делать.

Мы сегодня улитку 1,5х1,5м в одном месте мотали.

Змінено користувачем naupv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, подскажите плз, в чем принципиальное отличие PEX-A от PEX-B, мои строителя мне посоветовали Giacomini или IMKA PEX-A, нашел по 15грн/м.п. Giocamini, но говорят, что Giocamini не бывает PEX-A
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, подскажите плз, в чем принципиальное отличие PEX-A от PEX-B

В методе сшивки. Трубы класса PEX-A (пероксидный метод сшивки) имеют наилучшую сшивку, молекулярную память (изломы трубы можно исправить разогрев трубу феном), прочность и надежность. Соответственно самые дорогие.

Трубы класса PEX-B (силановый метод) имеют меньшую и неравномерную сшивку, впринципе процесс сшивки продолжается после монтажа и эксплуатации системы отопления. Но и стоимость данной трубы значительно меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В методе сшивки. Трубы класса PEX-A (пероксидный метод сшивки) имеют наилучшую сшивку, молекулярную память (изломы трубы можно исправить разогрев трубу феном), прочность и надежность. Соответственно самые дорогие.

Трубы класса PEX-B (силановый метод) имеют меньшую и неравномерную сшивку, впринципе процесс сшивки продолжается после монтажа и эксплуатации системы отопления. Но и стоимость данной трубы значительно меньше.

какой оптимальный вариант вы бы посоветовали по соотношению цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой оптимальный вариант вы бы посоветовали по соотношению цена/качество?

 

PE-RT

///////////////////

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили Emmeti по 14грн, и ICMA по 18, стоит ли переплачивать за ICMA?

И то, и другое Рех-а? Нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то, и другое Рех-а? Нет.

У одного производителя могут быть трубы нескольких видов к примеру Pex-a и PE-RT. Какую из них Вам предлагают уточняйте у продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуют трубы FV plast или подишевле *Ital Therm что можно брать из них?

FV plast хорошая по качеству, можно брать. С *Ital Therm не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, мне тут посчитали смету на систему отопления и в ней значатся трубы ТП производства Fado (посчитали по цене 26,7 грн), по этой теме я так понял что FADO не самый хороший производитель, на сайтах пишут вроде это Италия или это неправда?

Есть что-то лучше в этой ценовой категории?

 

Комплекты для подключения теплого пола тоже предложили этой фирмы (артикулы SEN06, SEN05)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитали по цене 26,7 грн

то есть в розницу

 

Добавлено через 6 минут

Италия или это неправда?

Киталия:D Бренд зарегистрирован в Италии. Производство: краны, латунь, распред коллекторы - Китай; сшитый полиэтилен: труба - то ли Испания, то ли Израиль, фитинг - Бельгия. В общем производитель не из лучших, но и не самый худший.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть что-то лучше в этой ценовой категории?

если все посчитали как ТП, то есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть в розницу

Если фадо, мне, сдается, что розницу умножили на 3:lol:

Фадо это китайское фуфло само дешевое, стремящееся хоть как-то конкурировать с Валтеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фадо, мне, сдается, что розницу умножили на 3

Вы наверное давно их прайс не видели, если о Pex-a говорить, то где-то 1в1 розница

 

Добавлено через 3 минуты

Фадо это китайское фуфло само дешевое

есть и похуже, да и не такое уж дешевое (смотря с чем сравнивать конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто что слышал о трубе Romstal VISION PE-RT type II, class 5 (VALROM, Румынская), зеленого цвета? Цена заманчивая 11,45 грн., если бухтой брать 500 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба как труба. Экструдируется у нас на ихнем же заводе. Потому и недорогая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба как труба

Просто тип 2, класс 5, iso 22391 вроде как можно пускать и на отопление. Вот и подумал почему бы и нет... Да и на ГВС категорически не хочу пускать PEX.

 

Добавлено через 7 минут

Просто я не догоняю всей этой политики: Труба PEX сшивается всякой химией, и остается "безвредной" и это при том что сшивка на заводе достигается 60-75%, и в ходе эксплуатации доходит 85%. Вот и вопрос, если сшивка продолжается, значит химическая реакция продолжается, соответственно труба может выделять канцерогенные вещества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, за долгие годы варки в этом компоте лень уже бороться с мифотворчеством и развеивать догадки борящихся со всемирным заговором закулисного правительства.

 

Не хотите рех - не ставьте, у каждого своя религия не этот счет.

 

Вменяемым людям вполне хватает общепринятых документов и сертификатов. Они есть даже по гигиене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...