Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Выбираю трубу для теплого пола около 180м.кв. Посоветуйте, Труба Unidelta PEX Multiterm 16x2 - достойный выбор? Поставщик предлагает цену 0,59 евро.

Если стенка 2,2 , то 0,8 евро. Стоит ли переплачивать?

Второй вариант - трубы Рех у продавца: teplo.prom.ua/g391055-truby-vodyanogo-teplogo (Здесь даже REHAU RAUTHERM S 20,5грн.) Или подделка или "контрабас"? Стоит ли связываться?

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Выбираю трубу для теплого пола около 180м.кв. Посоветуйте, Труба Unidelta PEX Multiterm 16x2 - достойный выбор? Поставщик предлагает цену 0,59 евро.

Если стенка 2,2 , то 0,8 евро. Стоит ли переплачивать?

Второй вариант - трубы Рех у продавца: teplo.prom.ua/g391055-truby-vodyanogo-teplogo (Здесь даже REHAU RAUTHERM S 20,5грн.) Или подделка или "контрабас"? Стоит ли связываться?

Спасибо за ответ!

Из этих двух берите Рехау.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выбирать не из двух? Например, KISAN PE-RT\AL\PE 16X2, знакомый инженер-сантехник предложил, т.к. частенько с ней работает. Но я сомневаюсь, т.к. оптимальной считал трубу сделанную по технологии Рех а или Рех b... И хотелось бы вложиться в бюджет 15-18грн. и далее не переплачивать за обвязку.

Посоветуйте варианты. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау есть по 0,7 евро: как контрабанда, так и вполне белая. Вся игра на курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же посоветуете,все таки из "бюджета"? Есть качественная труба в районе 12-14 грн.?Надо около 550 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же посоветуете,все таки из "бюджета"? Есть качественная труба в районе 12-14 грн.?Надо около 550 м.

 

Будет только ПЕРТ...РЕХ-а от 18 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете по трубе wavin-ekoplastik-pe-xc-evon-d?

Надо около 1300мм

 

teplota.com.ua/shop/truba-dlya-teplogo-pola-wavin-ekoplastik-pe-xc-evon-d_16h2,0-mm-akcionnaya-cena-7363p.html

 

Или порекомендуйте что-то годное, без фанатизма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в процессе монтажа теплого пола в одной из комнат, советуют выбрать между двумя трубами: REHAU RAUTITAN stabil 32х4,7 мм и труба полипропиленовая HP Trend 32 x 5.4. как что посоветуете? тут уже было написано, что рехау отлична труба для теплого пола, но насколько я слышал про HP Trend тоже хорошо отзываются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно сказать по этой трубе уж очень цена интересная на нее.

Труба из молекулярно сшитого полиэтилена. Производится из специального

материала Basel и имеет антидиффузионный слой OXYGEN,

препятствующий проникновению кислорода.

Технические характеристики

Наружный диаметр : 16 мм;

Толщина стенки : 2 мм;

Кислородный барьер : есть;

Min радиус изгиба : 60мм;

Рабочая/пиковая температура : +70ºС/+95ºС;

Мах рабочее давление : 10bar;

Срок службы : 50 лет;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в процессе монтажа теплого пола в одной из комнат, советуют выбрать между двумя трубами: REHAU RAUTITAN stabil 32х4,7 мм и труба полипропиленовая HP Trend 32 x 5.4. как что посоветуете? тут уже было написано, что рехау отлична труба для теплого пола, но насколько я слышал про HP Trend тоже хорошо отзываются.

Интересно какой радиус изгиба у этих двух труб, и с каким шагом хотите укладывать?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какой радиус изгиба у этих двух труб, и с каким шагом хотите укладывать?:lol:

 

комната 300 квадратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, обычная комната, а что вы посоветуете?

Если у вас не футбольное поле:fool:, то можно использовать трубу стандартных диаметров (15, 16, 17)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для теплых полов установщик рекоммендует трубу KAN 16мм. Говорит, что гарантировано польского или чешского производства. Я не встретил о ней отзывов. Или лучше заменить на что-то иное? В бюджете 20-30 грн за метр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для теплых полов установщик рекоммендует трубу KAN 16мм. Говорит, что гарантировано польского или чешского производства. Я не встретил о ней отзывов. Или лучше заменить на что-то иное? В бюджете 20-30 грн за метр.

 

В таких бюджетах уже можно смело мотать рехау :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Rehau. Смутил большой разброс цен на, допустим Rehau Rautherm S 17x2.0 мм. От 22 до 38 грн/м. Обычно такое говорит о наличии "китайских" подделок. Или это просто жадность продавцов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Rehau. Смутил большой разброс цен на, допустим Rehau Rautherm S 17x2.0 мм. От 22 до 38 грн/м. Обычно такое говорит о наличии "китайских" подделок. Или это просто жадность продавцов?

 

Там очень цикавая ситуация - ее тащат всерую из европы.

 

Я лично беру вполне официальную по 0,7Е. Если речь о кол-ве около 500 и выше - могу организовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично беру вполне официальную по 0,7Е. Если речь о кол-ве около 500 и выше - могу организовать.

Отправка перевозчиком в Днепр возможна? Метров около 600?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправка перевозчиком в Днепр возможна? Метров около 600?

 

Та отправят, делов-то. Катушки по 500м, уверены в длине-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та отправят, делов-то. Катушки по 500м, уверены в длине-то?

Еще разочек прикину и сообщу точную цифру чуть позже.500 точно,А там может и всего 500)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто то может сказать за трубу FV THERM PE-RT? Говорят что Чехия,но судя по всему попахивает Одессой.Есть у кого-то опыт монтажа/эксплуатации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нашел просто шикарную статью по полиэтиленам без рекламного мусора: otdelo4nik.by/truby-pex-i-pe-rt/

 

Для тех, кто стоит перед выбором труб для ТП, будет очень полезна )

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать по TECE PE-XC? Честно говоря, меня удивляет, что такая расхваленная компания делает сшитый полиэтилен именно по технологии "с", и это при том, что цена на эту трубу, мягко говоря, кусается... Я просто все в комплексе беру у ребят, торгующих ТЕСЕ, дошло дело до теплого пола - предложили PE-RT, я немного почитал, говорю, нет, давайте PEX (цена - около 30 грн./м за трубу 16 мм). А начал углубляться, то уже и этот PEX мне не в кайф :) Или не заморачиваться? "Немец, сшитый" - этого достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не заморачиваться? "Немец, сшитый" - этого достаточно?

Сто пудов. ТП это низкотемпературная СО с не высоким давлением. И разницы как сшит ПЭ особой не вижу. Главное известный производитель и сшитая труба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...