Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить насос PEDROLLO

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, несколько дней Педроловская станция работает.

Честно, после китайского Спрута - разочарован: нормальный напор пары поливалок на газоне, тогда как китаец 3 тянул без проблем и напор приличный давал. Жалко, что долго не живет...:D

Наверное, оставлю педролу как резерв, а все-таки куплю аналогичную китайцу с расходом около 100 литров и напором не менее 50-60 метров. Получается, что расход важнее, а напор все же вторичен....

ЗЫ. Искал с большим напором, исходя из следующих соображений: насос в шахте глубиной 15 метров (ну и забор с глубины еще минус метров 5-7) + надо подать на дом - это еще метров 9-10.

 

 

 

Для определения напора есть график зависимости напора от расхода (обратно пропорциональный) , расход регулируется задвижкой (шаровый кран).

При покупке насоса смотрите график и все станет понятно - какой напор при каком расходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы покупали электронасос Pedrollo погружного типа D (большой выбор) в ООО "Севидж". Адрес - г.Киев, ул. Чигорина, 12, к.207 (т. 529-32-29; т.529-35-54).

+1 к ним, они официалы

 

а что есть не официалы? другие продают все тот же китай? Или оно все Китай, только разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавал у трех разных фирм. Все говорят что они официальные дистрибьютеры Pedrollo.

1. Те что на Чигорина, Savage, утверждают что они единственные. (интересно, кто тогда остальные :shock:)

2. "Гидротехника" на Гарматной - прямые поставки с завода в Италии.

3. "Истоки" - в том же духе. Возят сами, все итальянское и т.п.

 

а на Юности говорят - Китай :D

где тут истина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцов может быть тьма. Это не столь важно....

 

Если не брать в расчет то, что на юности можно купить ну явную подделку, то все продавцы, включая Юность, делятся очень просто: на тех, кто продает официально купленные и по-белому ввезенные в страну насосы, и на тех , кто продает те же самые насосы, но протащенные контрабандно.

 

Соответсвенно, разница в том, что первые - все артефакты работы оборудования спихивают на сервисные центры или официалов, а вторые - на клиентов или хлебают это своими ложками с разной степенью успешности...

 

А фактически - это одно и то же итальянское/испанское/немецкое оборудование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to murava - А как же Дельфин с маркировкой аналогичной Pedrollo?,да и внешний вид смахивает на оригинал...теперь вопрос - что мешает на данный насос сделать бирку Pedrollo?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавал у трех разных фирм. Все говорят что они официальные дистрибьютеры Pedrollo.

1. Те что на Чигорина, Savage, утверждают что они единственные. (интересно, кто тогда остальные :shock:)

2. "Гидротехника" на Гарматной - прямые поставки с завода в Италии.

3. "Истоки" - в том же духе. Возят сами, все итальянское и т.п.

 

а на Юности говорят - Китай :D

где тут истина?

Не знаю как, где и откуда возятся Педролы, но на том заводике, где они собираются в Полтавской области я был лет пять-шесть назад. Неплохое производство. Чисто, аккуратно. Тогда у них были только непогружные насосы и насосные станции (а может, я просто не был не в тех цехах). Мне производство понравилось. На тот момент еще китайцы только начинали насосное производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to murava - А как же Дельфин с маркировкой аналогичной Pedrollo?,да и внешний вид смахивает на оригинал...теперь вопрос - что мешает на данный насос сделать бирку Pedrollo?

 

Ничего, кроме совести и жажды денег.

Вопрос явной наё...ки в моем случае не рассматривается ибо при желании можно выдать за Пероло что угодно, абы только корпусами похоже было.

 

Есть много продавцов, которые все агрегаты, сложнее и дороже простых циркуляций, продают только купленное у официалов - ибо там есть гарантия и сервис.

По моей паямти из трех проданных погружных Педрол через зиму работы артефакты в работе вылезли у двух... Но я продал "официальные" насосы, что помогло мне аки продавцу все проблемы перекласть на мужетсвенные плечи сервиса - что с честью и было сделано.... Удорожание на корпусе было около 1К грн, но это избавило меня от головной боли, а покупателю дало возможность в 5..10 дневнй срок получить свое изделие назад и бесплатно отремонтированное....

 

Поверьте, когда у Вас дома встанет скважинный насос, а особенно зимой - Вы проклянете тот день, когда купили на 1000 грн дешевле насос на рынке\инет-магазине без официальной гарантии и без печати сервиса о принятии насоса в эксплуатацию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, когда у Вас дома встанет скважинный насос, а особенно зимой - Вы проклянете тот день, когда купили на 1000 грн дешевле насос на рынке\инет-магазине без официальной гарантии и без печати сервиса о принятии насоса в эксплуатацию.

 

Оборудование выходит из строя обычно тогда, когда этого не хочется больше всего (в холода, ночью, когда сам в командировке ....)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как, где и откуда возятся Педролы, но на том заводике, где они собираются в Полтавской области я был лет пять-шесть назад. Неплохое производство. Чисто, аккуратно. Тогда у них были только непогружные насосы и насосные станции (а может, я просто не был не в тех цехах). Мне производство понравилось. На тот момент еще китайцы только начинали насосное производство.

 

На том "заводике" насосы не собирают, их от туда продают.

Там собирают насосные станции из насосом и баков завезенных из Италии, а так же занимаются гарантийными ремонтами.

И не надо путать людей, если не обладаете достаточной информацией!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, кроме совести и жажды денег.

Есть много продавцов, которые все агрегаты, сложнее и дороже простых циркуляций, продают только купленное у официалов - ибо там есть гарантия и сервис.

По моей паямти из трех проданных погружных Педрол через зиму работы артефакты в работе вылезли у двух... Но я продал "официальные" насосы, что помогло мне аки продавцу все проблемы перекласть на мужетсвенные плечи сервиса - что с честью и было сделано.... Удорожание на корпусе было около 1К грн, но это избавило меня от головной боли, а покупателю дало возможность в 5..10 дневнй срок получить свое изделие назад и бесплатно отремонтированное....

 

Поверьте, когда у Вас дома встанет скважинный насос, а особенно зимой - Вы проклянете тот день, когда купили на 1000 грн дешевле насос на рынке\инет-магазине без официальной гарантии и без печати сервиса о принятии насоса в эксплуатацию.

 

Это все понятно. Как понять кто из них официал? если они все говорят , что они официалы. Юность в расчет не берем. И сервис у них есть.

Сегодня в одной из этих контор мне сказали, что есть в Киеве два сервисных цетра по Pedrollo. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ! один на Машиностроителей, второй на Оболони. Но точных координат не дали.

В Инете ничего не нашел по поводу сервисных цетров Pedrollo в Киеве.

 

А другие говорят, что сервисный центр только один в Киеве, и он при их конторе. И другие насосы, купленные в других местах они не обслуживают.

 

как жить в этой стране? Рынка нормального нет. все друг друга гнобят. а страдает все равно потребитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте проблемы на пустом месте.

Берем интырнет, ищем сайт официального поставщика и импортера - звоним туды и узнаем всю инфу кто правильный продавец, а кто какашка.

 

И життя наладилось....!

 

П.С. Вот только с педролами возникнет неувязка - официально представительства завода на Украине нету. Тоесть вариант что каждый продавец - эксклюзивный импортер - вполне вероятен :) Возникает вопрос - а зачем нам такое оборудование, привязка к местности продажи у которого гарантирована? .... И топаем на Грюндфос, Вило, КСБ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Вот только с педролами возникнет неувязка - официально представительства завода на Украине нету. Тоесть вариант что каждый продавец - эксклюзивный импортер - вполне вероятен :) Возникает вопрос - а зачем нам такое оборудование, привязка к местности продажи у которого гарантирована? .... И топаем на Грюндфос, Вило, КСБ :)

 

 

Вот и я о том же - берите Грюндфос, Вило (с КСБ неувязочка - представительство есть, но оно не торгующая организация, поэтому сервис и гарантии будут привязаны к конкретному продавцу, Хотя на бытовуху у КСБ не все впорядке с ценой, вот если промышленный насос да с движком 200 кВт то:angel:)

 

И с качеством все ОК, и с сервисом8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте проблемы на пустом месте.

П.С. Вот только с педролами возникнет неувязка - официально представительства завода на Украине нету. Тоесть вариант что каждый продавец - эксклюзивный импортер - вполне вероятен :) Возникает вопрос - а зачем нам такое оборудование, привязка к местности продажи у которого гарантирована? .... И топаем на Грюндфос, Вило, КСБ :)

 

вот вот, я примерно о том же. Что такое Грюндфос знаю. А вот о Вило и КСБ... Тыкните плиз где почитать, что бы долго не перерывать инет в поисках реально информативного матариала. а не просто рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот, я примерно о том же. Что такое Грюндфос знаю. А вот о Вило и КСБ... Тыкните плиз где почитать, что бы долго не перерывать инет в поисках реально информативного матариала. а не просто рекламы.

 

 

 

www.wilo.ua www.ksb.ru Вся инфа по насосам, вплоть до программ подбора:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.wilo.ua www.ksb.ru Вся инфа по насосам, вплоть до программ подбора:beer:

попробовал поискать. того что мне нужно, насосную станцию расположенную наверху, я так и не нашел. Ссылки, в подборе продуктов на Wilo, не работают.

Да и насколько я понял эти компании ориентированы на промышленное оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробовал поискать. того что мне нужно, насосную станцию расположенную наверху, я так и не нашел. Ссылки, в подборе продуктов на Wilo, не работают.

Да и насколько я понял эти компании ориентированы на промышленное оборудование.

 

дайте Q= м куб., h= м для оптимальной работы системы - подберу по Вило и Грюндфос , а если надо то и по Саер с Калпедой:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня лучшие цены по Pedrollo. А по поводу того кто завозит, скажу точно: ИСТОКИ и Контакт, все остальные перекупают или действительно завозят, но из Китая. ИСТОКИ по мимо насосов и насосного оборудования завозят еще и детали под Pedrollo и единственные их ремонтируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте Q= м куб., h= м для оптимальной работы системы - подберу по Вило и Грюндфос , а если надо то и по Саер с Калпедой:beer:

Спасибо за предложение!

Если бы я еще еще хорошо понимал, какие мне надо Q и h!

есть скважина 32 метра. сейчас до зеркала от земли 4 м.

станция будет стоять в доме на уровне земли. +2 метра еще по дуге.

Расход нужен на полив огорода и 2 точки в доме.

Там где продают, рекомендовали брать либо 0,75 либо 1,1 kW.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идите на Севидж, там всё норм.

 

А по поводу того кто завозит, скажу точно: ИСТОКИ и Контакт, все остальные перекупают или действительно завозят, но из Китая.

 

вот! типичный пример :) что там на самом деле с этими Pedrollo, знают наверное пару человек, но никому об этом не говорят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение!

Если бы я еще еще хорошо понимал, какие мне надо Q и h!

есть скважина 32 метра. сейчас до зеркала от земли 4 м.

станция будет стоять в доме на уровне земли. +2 метра еще по дуге.

Расход нужен на полив огорода и 2 точки в доме.

Там где продают, рекомендовали брать либо 0,75 либо 1,1 kW.

 

1 Какой дебет и динамический уровень скважины (указывается в паспорте скважины, может быть так, что динамический уровень при Q=1 м.куб. - 9м , тогда самовсасывающая станция работать нормально не будет),

2 Какой диаметр скважины (если больше 80мм, то предпочтительнее погружной насос)

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот! типичный пример :) что там на самом деле с этими Pedrollo, знают наверное пару человек, но никому об этом не говорят:D

 

Складывается впечатление, что Вам на проповеди в церкви сказали, что только Педроло - насосы истинные, а остальные - от лукавого и купивший их должен быть предан анафеме :)

 

Не нравится такая картина поставок - купите иной бренд, делов-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Какой дебет и динамический уровень скважины (указывается в паспорте скважины, может быть так, что динамический уровень при Q=1 м.куб. - 9м , тогда самовсасывающая станция работать нормально не будет),

2 Какой диаметр скважины (если больше 80мм, то предпочтительнее погружной насос)

:beer:

к сожалению мне никакого паспорта не выдавали. и никаких параметров не сообщали. я думаю они сами не знают.

а диаметра трубы - 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...