Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

А плиту(УУП) :) кто-то расчитывал или как? Дом то у вас "не легкий" . Может покажете или хотя бы на словах , в чем отличие от "класической" УШП.

Плиты перекрытия уложены на армопояс в U - блоках ? Какие рамеры армопоясапояса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или жалюзи...

с другой стороны - постоянно придется поддерживать себя в тонусе, чтоб перед соседями стыдно не было:)

Одним из неприятных моментов в строительстве оказалась болтливость наших строителей. Начали стройку, начали люди разные ходить, вопросы задавать. Строители всем все рассказывали, а так же раздавали наши контактные телефоны. Потому даже до начала возведения стен решили, что пора ставить забор, чтоб меньше было вопросов. Тут помог форум и Евгений 44 (вроде так ник его). Забор простой - из серии посмотрела слева у соседа и посмотрели справа у соседа. Взяли от левого - рваный кирпич, от правого - заполнение профнастилом. В один момент захотелось дерево, но Евгений мягко отговорил.

Вот как выглядит наша стройка сегодня.

IMAG0013.thumb.jpg.3954327bc99e9a33fe86a61b306d503f.jpg

IMAG0014.thumb.jpg.69e9f48b4375da4290bced5b33f260b4.jpg

IMAG0016.thumb.jpg.67aa7f3991f030e8aad2d9daea683a1c.jpg

IMAG0018.thumb.jpg.6dfeab999bf27b2d87538928db59e1f7.jpg

IMAG0021.thumb.jpg.948020763c214a313e5265cc676e552b.jpg

IMAG0025.thumb.jpg.dc90de16b1942bf45f184584402d5f84.jpg

IMAG0027.thumb.jpg.cb96ee5c82a8647ceaceab3cfd954c24.jpg

IMAG0032.thumb.jpg.caabe97453589f7e9c796b3c08d3e1be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плиту(УУП) :) кто-то расчитывал или как? Дом то у вас "не легкий" . Может покажете или хотя бы на словах , в чем отличие от "класической" УШП.

Плиты перекрытия уложены на армопояс в U - блоках ? Какие рамеры армопоясапояса ?

Архитектор, с которым я начинала работу - преподаватель в КИСИ, как раз что-то связано с нагрузками на фундамент, типы грунтов и т.д. Бригада строителей - очень тесно с ним сотрудничает. Еще изначально я планировала проект делать у другого человека и дала объявление о поиске бригады. И архитектор мне написал и посоветовал бригаду. Так я завязалась и с Александром. Потом выяснилось что он архитектор, а мне нужны были услуги. Так и потянулось. Когда делали геологию участка - на глубине 8 м воды не нашли, почва немного суглинка и ниже песок. Даже для ленточного фундамента этого было бы достаточно. В плите более равномерно идет нагрузка на весь фундамент, больше ребер жесткости. Я не специалист. Рассчитали. Если заложили больше и фундамент получился дороже (сравниваю с ценами остальных форумчан) - обиды нет. В соседней теме "Коробка за 3 месяца" я вижу четкое отражение своей стройки. Вплоть до фундамента. Там более подробно описано.

Украинская плита:D ну так ее называют строители. Чем принципиально отличается для меня - тем, что в УШП строящиеся знакомые заливали сразу трубу теплого пола, у нас так не вышло. Заливка шла за один прогон. В теории я понимала, что вроде как можно как-то уложить теплый пол, но увидев процесс заливки поняла, что это было невозможно.

По армпоясу. В опалубке заливался, снаружи 10 см газоблок. U-блоки вроде как не шли на армпояс. Могу ошибаться. Вообще не видела смысла вникать в этот вопрос. В изначальной смете были U-блоки, спросила зачем - мне ответили. Потом почитала книгу по YTONG (не совсем оно, но хорошая книга). Поняла какие блоки куда идут, как кладутся панели перекрытия на газоблок. Поняла и достаточно.

 

Добавлено через 42 минуты

смотрите, у меня сосед стройпаспорт уже почти год получает. ездит в архитектуру как на работу ))

от киевэнерго ТУ я ему помог сделать, но в архитектуре этого оказалось мало, потребовали сделать на пятисотке схему подключения.

по водоканалу вообще песня: отказываются выдавать ТУ и отказ выдавать ТУ тоже отказываются)) Сделали отписку предоставить довидку,что массив не имеет водпроводной сети. После чего всеравно отказались выдавать отказ ТУ и теперь требуют от него чтобы ТУ получало СТ, короче весело ему.

А без стройпаспорта архитектура не согласовывает проект по электрике, такой вот замкнутый круг!

Есть у меня именно такие предположения о порядке получения ТУ. Киевэнерго у нас занялась тетечка одна продвинутая, буквально на прошлой неделе вторник. Через участок новая КТП, берем 23 кВт, владелец КТП - частник. Сейчас один сосед подключается - его обязали возле КТП поставить столб, на нем счетчик. Чтоб потери были минимальными. Потом ему воздушкой тянуть метров 300, может больше. Мы будем ставить счетчик на этот же столб. Продвинутая тетечка сказала, что все должно получится. Надеюсь и верю.

По водоканалу та же история, что и у Вашего соседа. Пока просто звонила. Все что Вы написали - мне на словах рассказали. Сосед мой как-то получил ТУ на канализацию, сказал - езжай туда, по месту будешь разговаривать. Кстати, когда я по телефону сказала, что сосед как-то получил ТУ, по телефону сразу послали меня к начальнику. Мол, договаривайся. У меня люк канализационный сразу перед участком. Но воды нет. Дом построил уже. И сейчас вроде как ставит счетчик на скважину, чтоб можно было считать сколько воды выливается в канализацию. Буду пытаться чуть позже, в январе полегче с работой будет - буду кататься. Да и растущий живот влияет благосклонно. В Киевгазе была, присела в уголке. Тетечки подбежали и за 10 минут оформили справку, которую в другом положении оформляла бы дольше и нуднее.

Как-то верю, пока верю во все хорошее с добрым финалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас один сосед подключается - его обязали возле КТП поставить столб, на нем счетчик. Чтоб потери были минимальными. Потом ему воздушкой тянуть метров 300, может больше. Мы будем ставить счетчик на этот же столб. Продвинутая тетечка сказала, что все должно получится. Надеюсь и верю.

У вас инженер по развитию в сетях вашего (и моего района) Слава Касяненко, который ни за что не даст прокладывать воздушку, только подземную кабельную линию, могу дать его тел, уточните так сказать из первых уст, чтобы не через "тетечку".

 

насчет скважины: у нас кого я знаю самая лучшая вода это на 20 метрах (+/- 2 метра в зависимости от уровня участка), причем зеркало воды на 10-11 метрах. Глубже вода хуже, разве что если на сеноман забуриться, но сенамана тут ни у кого нет, так что проверить пока не доводилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, с которым я начинала работу - преподаватель в КИСИ, как раз что-то связано с нагрузками на фундамент, типы грунтов и т.д. Бригада строителей - очень тесно с ним сотрудничает. Еще изначально я планировала проект делать у другого человека и дала объявление о поиске бригады. И архитектор мне написал и посоветовал бригаду. Так я завязалась и с Александром. Потом выяснилось что он архитектор, а мне нужны были услуги. Так и потянулось. Когда делали геологию участка - на глубине 8 м воды не нашли, почва немного суглинка и ниже песок. Даже для ленточного фундамента этого было бы достаточно. В плите более равномерно идет нагрузка на весь фундамент, больше ребер жесткости. Я не специалист. Рассчитали. Если заложили больше и фундамент получился дороже (сравниваю с ценами остальных форумчан) - обиды нет. В соседней теме "Коробка за 3 месяца" я вижу четкое отражение своей стройки. Вплоть до фундамента. Там более подробно описано.

Украинская плита:D ну так ее называют строители. Чем принципиально отличается для меня - тем, что в УШП строящиеся знакомые заливали сразу трубу теплого пола, у нас так не вышло. Заливка шла за один прогон. В теории я понимала, что вроде как можно как-то уложить теплый пол, но увидев процесс заливки поняла, что это было невозможно.

По армпоясу. В опалубке заливался, снаружи 10 см газоблок. U-блоки вроде как не шли на армпояс. Могу ошибаться. Вообще не видела смысла вникать в этот вопрос. В изначальной смете были U-блоки, спросила зачем - мне ответили. Потом почитала книгу по YTONG (не совсем оно, но хорошая книга). Поняла какие блоки куда идут, как кладутся панели перекрытия на газоблок. Поняла и достаточно.

Нетрудно догадаться.что крыша будет у Вас металочерепица,так,как для битумной погода не та,разве что с горелкой,а и для натуральной стропилы не те и угол не тот.Если металочерепица купите руки пурал.Теперь,что нужно сделать Вам сейчас это дымоходы.если будет камин,то тут насколько я понял у вас не сделан капелярник,поэтому труба из нержавейки Вам уже не подойдет.Нужно выкладывать дымоход кирпичом,что вообщем-то является самым лучшим решением для камина.Это нужно Вам делать сейчас до настила крыши.Если положили рубероид между маурлатом и U-блоком снимите его немедленно выбросьте ,а прораба выгоните без объяснения причин.Для плитного фундамента обязательное условие утепление отмостки.1 метр от дом и 1,20 от углов,не забудьте этого и все у Вас будет хорошо. На этом доме потренеруетесь и следующий построите себе естественно одноэтажный,поэтому не влаживайтесь много.Коробка-это всего лишь 30 процентов от построенного.По газу я Вам скину телефон в личку человека с белицкой непосредственно подсоеняющего газ и принимающий котельню,что бы отсечь посредников.С ним согласуете правильность котельни на стадии строительства ,что бы не получилось,как обычно.Могу Вам сразу сказать Вам для котельни нужен вент.канал по ихним тех.условиям 150х150 или две пластиковые трыбы 100 утепленные сверху..Это Вам нужно решать уже сейчас.На турбированный котел не соглашайтесь,отстранитесь без дома,вся стена в инии будет.Только простой дымоходный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас инженер по развитию в сетях вашего (и моего района) Слава Касяненко, который ни за что не даст прокладывать воздушку, только подземную кабельную линию, могу дать его тел, уточните так сказать из первых уст, чтобы не через "тетечку".

 

насчет скважины: у нас кого я знаю самая лучшая вода это на 20 метрах (+/- 2 метра в зависимости от уровня участка), причем зеркало воды на 10-11 метрах. Глубже вода хуже, разве что если на сеноман забуриться, но сенамана тут ни у кого нет, так что проверить пока не доводилось.

О! Владислав-электрик:) Пока наши самые яркие впечатления.

Коротко о ситуации с соседом и столбом. Во время установки пришел электрик и наехал, что не даст тут копать, т.к. в этом месте проходит канализация. Сосед отстегнул ему денег, чтоб молчал. Потом нашли топосъемку - канализация проходит метрах в 50. А деньги уже уплачены.

И мы как начали стройку - сразу был звонок от электрика - у вас задолженность, я вас отключаю. Грубо, категорично. А у нас год как куплен участок, просто стоял. Задолженность по его словам составляла все что намотало по счетчику. До нас на участке была будка с памятниками, которая подом переехала к дороге (100 м) и все так же получает электрику от Владислава. Они и платили ему. Естественно, исправно. Чтоб в первый же день начала работ нас не отключили - оплатили ему все что было на счетчике. Естественно, без квитанций и других подтверждающих документов. Так было проще. Через месяц - письмо с угрозами - оплатите или отключу. И не лень же ж письма писать. В общем... впечатления еще те. Благо, муж мой им занимается. Но даже с его совершенно спокойным характером, слышали б Вы эпитеты в адрес электрика. Себе мы планируем под землей вести кабель, нам близко. От КТП на новый столб, там счетчик, оттуда под землю, из-под земли в дом. Закладные так и делали в фундамент - электрика по земле.

 

Скважину все соседи делали около 40 м, у нас 45 м. Про воду на 20 м - ни от кого не слышала. Ну уже ж и не проверишь что там на 20 метрах.

 

Добавлено через 17 минут

Нетрудно догадаться.что крыша будет у Вас металочерепица....

Неа, битумка. Снег выпал неожиданно.

Камин стандартный выложенный кирпичом уже не получится, только какая-то грубка. Не классический, а полу-камин. Ну пусть хоть такой будет.

С газом вопрос решен. Его нет, тянуть далеко и дорого. Соседи уже наставили себе и тепловых насосов, и пеллетников и просто ТТ на дровах. Все свежепостроенные дома от 600 м2 (до 1500 м2) - они искали себе дешевую альтернативу газу, т.к. в 6000 кубов все-равно не вписались бы и в их планы не входило газ тянуть.

Изначально тоже сделали закладные для электро-котла и пеллетника. Но пересчитав сейчас стоимость качественной пеллеты, ее хранение, доставку, погрузку, засыпку и т.д. В общем, переведя это в стоимость электрики по минимальному тарифу - получили 1:1. Весной планируем получать статус многодетной семьи (у мужа дочь от первого брака+наши двое), электрика неограниченно по мин. тарифу. Так что пока будет электро-отопление. Электрики много, покупай сколько хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Владислав-электрик:) Пока наши самые яркие впечатления.

Коротко о ситуации с соседом и столбом. Во время установки пришел электрик и наехал, что не даст тут копать, т.к. в этом месте проходит канализация.

Я бы пересмотрел размер окон с электроотоплением.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз решил поковыряться в своей теме:

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=488749&postcount=433

вот такие окна у меня в каминном зале, 2 штуки 2х2 метра.

 

 

 

что сказать.. скажу,что ни разу не пожалел, совсем другие ощущения свободы, пространства.. в следующем доме буду делать все окна почти или совсем до пола.

 

Да, нужен хороший стеклопакет, с максимальными расстояниями, стекло с i-напылением, которое реально дает о себе знать в морозную, но солнечную погоду - оно очень теплое.

 

Отопление, кстати, электро, ну и ту лишнюю сотню-две гривен потерь за сезон не жалко ради таких окон.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Если положили рубероид между маурлатом и U-блоком снимите его немедленно выбросьте ,а прораба выгоните без объяснения причин...

Встречалась с прорабами, задала этот вопрос: Есть ли рубероид между U-блоками и мауэрлатом. Ответили, что в армпояс заливаются штыри, потом мауэрлат притягивается к U-блокам шайбами. А между стропило и мауэрлатом рубероид есть.

 

Добавлено через 5 минут

как раз решил поковыряться в своей теме:

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=488749&postcount=433

вот такие окна у меня в каминном зале, 2 штуки 2х2 метра.

 

 

 

что сказать.. скажу,что ни разу не пожалел, совсем другие ощущения свободы, пространства.. в следующем доме буду делать все окна почти или совсем до пола.

 

Да, нужен хороший стеклопакет, с максимальными расстояниями, стекло с i-напылением, которое реально дает о себе знать в морозную, но солнечную погоду - оно очень теплое.

 

Отопление, кстати, электро, ну и ту лишнюю сотню-две гривен потерь за сезон не жалко ради таких окон.

Я Вас понимаю, и хочу хорошие стеклопакеты обязательно. У самой дома (в квартире) большие окна. В спальне на всю стену почти 4 м, в гостиной большой эркер. Потому и не смогла в основных помещениях от больших окон отказаться. На площади помещения ужалась, а на окнах не смогла.

 

По окнам пока у меня "пробел". Есть хорошая стоимость - но оформление предложения какое-то сомнительное. Неправильно окна начерчены, в одном помещении с одинаковой высотой окна есть и с фрамугой и без - не сочетаются. Попросила оформить именно так, как мне другие (более дорогие) сделали. При этом указала именно на моменты, которые не устраивают - все равно что-попало. В общем, не нравится. Потому окна пока еще ищу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И слава Богу! Вот уже пятый год не могу понять - где нахожуь: в гостинной или на кухне, скоро получу раздвоение личности:(

Ну, а вонь... Кухня есть кухня. Вообщем сделал вывод открытое пространство,кухни "студио", гостиные "студио" и все прочие "студио" по крайней мере идиотизм! Ну если, конечно Ваша семья не состоит максимум из двух человек и Вы не питаетесь исключительно кулинарией из ближайшего супермаркета.

Еще и оставшийся проем (1600мм) закроете со временем, как минимум раздвижной системой.

Ну и камин, думаю, не помешает.

Удачи в строительстве!

Абсолютно неверное утверждение. Наверное у Вас в кухне-гостинной еще и живут 3 человека. Если Вы готовите для своей семьи и гостей (естественно не в нагрузку, а с удовольствием), процесс общения при этом не менее важен, чем процесс поедания. У нас кухня студия более 10 лет и мы не понимаем как может быть иначе. Естественно количество проживающих и комнат в квартире должно по крайней мере по минимуму соответствовать формуле = каждому по комнате + 1.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно неверное утверждение. Наверное у Вас в кухне-гостинной еще и живут 3 человека. Если Вы готовите для своей семьи и гостей (естественно не в нагрузку, а с удовольствием), процесс общения при этом не менее важен, чем процесс поедания. У нас кухня студия более 10 лет и мы не понимаем как может быть иначе. Естественно количество проживающих и комнат в квартире должно по крайней мере по минимуму соответствовать формуле = каждому по комнате + 1.

У меня дом 350 метров и комнат на каждого более 1:), соответсвенно в кухне никто не живет. Я говорю немножко о другом.

Меня лично напрягает "звон горшков", когда я сижу в гостиной и смотрю телевизор, не могу избавиться от чувства, что одна моя часть находится на кухне. Да и запахи никто не отменял. Да, кстати, сразу оговорюсь ( дабы никто не уличил в "абсолютном" отсутствии), вытяжка у меня есть и довольно таки приличная -Miele, плюс еще один дополнительный ветканал. Котлеты, рыба, капуста...Все прованивается от штор до мебели - ужас! Возможно у меня обостренное чуйство:) обоняния.

Я лично при строительстве своего второго дома, а такое реально намечается и потому я здесь, обязательно учту этот недостаток. Как, впрочем, и строительство только одноэтажного дома, причем без подвала.

Высказал только свое личное мнение, никому его не навязываю, кто хочет жить на вокзале - пожалуйста.

Впрочем, каждому свое...

 

PS Да, еще вот добавлю, у меня так же имеется и этот новомодный "второй свет" ( и зачем я делал эту красоту!?), через который обязательно часть запахов ( а также шума и пыли) оказывается в спальнях на втором этаже.

Петрова Вы там в начале темы думали делать или нет второй свет? Не делайте!!!

А вот полноценный второй этаж - однозначно верное решение.

Все вышеизложенное только ИМХО:)

Змінено користувачем Sharlota
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, второго света нет. Решающим стало именно то, что частенько хочется уединения и тишины. А второй свет - лишние звуки с первого этажа.

 

И у нас тоже сейчас кухня с гостиной объединены, раздвижная дверь (3 шт по 1 м). Иногда нравится, иногда нет. Запахи да случаются из кухни, но готовим пахучее мало, стараемся на пароварке жить да на овощных салатах. Потому и поставила перестенок. Потом подумала - может снести.

 

Я вообще тут восхищаюсь людьми, которые четко знают что и как они хотят в доме по всем вопросам. У нас же пока больше вопросов чем решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 350 метров и комнат на каждого более 1:), соответсвенно в кухне никто не живет. Я говорю немножко о другом.

Меня лично напрягает "звон горшков", когда я сижу в гостиной и смотрю телевизор, не могу избавиться от чувства, что одна моя часть находится на кухне. Да и запахи никто не отменял. Да, кстати, сразу оговорюсь ( дабы никто не уличил в "абсолютном" отсутствии), вытяжка у меня есть и довольно таки приличная -Miele, плюс еще один дополнительный ветканал. Котлеты, рыба, капуста...Все прованивается от штор до мебели - ужас! Возможно у меня обостренное чуйство:) обоняния.

 

Высказал только свое личное мнение, никому его не навязываю, кто хочет жить на вокзале - пожалуйста.

Впрочем, каждому свое...

Все вышеизложенное только ИМХО:)

Да простит нас ТС, но о каком "звоне горшков при просмотре ТВ" идет речь, если готовит Ваша любимая половина. Мы всей семьей стараемся готовит вместе. Если услуги домработницы мы воспринимаем как должное, то от кухарки отказались на 2-ую неделю, хотя претензий к ней не было никаких. Но это действительно мое личное мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще тут восхищаюсь людьми, которые четко знают что и как они хотят в доме по всем вопросам. У нас же пока больше вопросов чем решений.

 

К сожалению, у меня лично, четкость осознания пришла лишь после почти пяти лет проживания в двухэтажном доме с открытым пространством и вторым светом. Ну не мое это и все тут. Да все красиво, все восхищены,а я испытываю небольшой дискомфорт, так по большому счету и не привык:(.

Сложно, мне кажется, все предусмотреть. Как оказалось, уж очень большая разница между квартирой и домом. Моя подпись подходит, в данном случае,как нельзя лучше:)

 

А мне Ваш план нравится, чем то напоминает мой первый этаж. И выход так же на террасу с кухни, а не с гостиной, что так же очень удобно и функционально. Да и легче, всегда будет отделить кухню от гостиной той же раздвижной системой ( благо сейчас есть из чего выбрать), оставляйте камин обязательно. Понравилось отсутствие второго света ( у себя рад бы да уже "не заклею")

Единственный момент по второму этажу. У себя в спальне сделали свой санузел, вместо одной из гардеробной ( как на Вашем плане, только с небольшой перепланировкой). Вот это действительно удобно! И как мы раньше жили без такого девайса? Получилось на втором этаже два санузла.

Вообщем стройтесь, все будет хорошо!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

Единственный момент по второму этажу. У себя в спальне сделали свой санузел, вместо одной из гардеробной ( как на Вашем плане, только с небольшой перепланировкой). Вот это действительно удобно! И как мы раньше жили без такого девайса? ..........

Вообщем стройтесь, все будет хорошо!:)

Поддерживаю, Вы правы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна - это моя печаль.

Я их уменьшала, уменьшала, уменьшала, уменьшала. На южной стороне в гостиной оставила большое и на кухне. Не смогла уменьшить психологически.

Еще зачем-то сделала большое окно на лестничной клетке. При том, что оно как раз напротив перехода из комнат в ванную и выходит на достаточно оживленную дорогу с северной стороны.

Вот теперь думу думаю как его стеклить. Думала даже витраж сделать, чтоб нас видно не было. Искала рисунки - ничего не нравится. Птичек, веточки, абстракцию не хочу. А окна уже заказывать нужно. Какую-то штору потом повешу что ли. Это наш первый дом, следующий будет более продуманным. И ошибок тут не избежать.

Елена!

Хочу дать Вам ссылку на сайт по витражам (www.pivnich-sklo.com.ua/stained-glass-windows/). Эта компания открыла у нас в Житомире представительство и разместила часть производства. Очень интересные рисунки и технология, и самое важное - не очень дорого.

Catalog_Pivnich-Sklo_84.thumb.jpg.cb2597a028f80250d5a81ed3b9840e59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала над с/у в нашей спальне, хотела его изначально. И просто забыла. Парень у которого мы покупали участок живет в частном доме по Обуховской трассе. Когда оформлялись - разговорились. Жена и он в один голос сказали, что им не хватает именно с/у в спальне их.

Да и я, когда зашла на 2 этаж нашего построенного - поняла, что не гардеробную нужно было делать, а с/у. Но так уж сложилось, забыла сразу, будем как-то без него.

Вот у наших друзей на даче вообще на 2 этаже нет с/у. Летом бывает остаемся у них ночевать - уставали бегать в туалет ночью. А чаще ж остаешься ночевать если выпил, чтоб за руль не садиться. Вот это точно проблема.

 

Витраж передумала. В оформлении интерьера мне очень нравятся наши семейные фото, портретами и фотосессиями и сейчас увешены наши стены: семейные моменты, моменты радости, фото из путешествий, свадьба, улыбочки нашего чада. Картины что-то вообще не воодушевляют. Вот и не хочу, чтоб какие-то птички и листики были. Ролет повесим, чтоб верхнюю часть окна прикрывал.

 

Уже рисую электро-разводку, пока только освещение. И опять возник вопрос по лестнице. Очень хочется длинную люстру над лестничным разворотом, логика подсказывает, что нужно делать настенные светильники над маршами. Может кто видел подобные люстры на лестницах. Как оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сделали санузел в хозяйской спальне в самый последний момент.

Поговорите с сантехниками,у вас один из гардеробов, как раз над кухней, сделать общий стояк, думаю, не есть большая проблема, над планировкой, конечно, надо подумать

У нас трое сыновей, наверное Вы меня понимаете, а лучше поймете мою жену, ее радость от наличия своего санузла:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа такой длинной люстры

 

Кода смотрели дом на чайке видели вот такую люстру (правда это -второй свет) смотрелась неплохо в гостиной по-моему 60м.

27.jpg.fb660e99c6780e14962461880d243ec2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у меня лично, четкость осознания пришла лишь после почти пяти лет проживания в двухэтажном доме с открытым пространством и вторым светом. Ну не мое это и все тут. Да все красиво, все восхищены,а я испытываю небольшой дискомфорт, так по большому счету и не привык:(.

Сложно, мне кажется, все предусмотреть. Как оказалось, уж очень большая разница между квартирой и домом. Моя подпись подходит, в данном случае,как нельзя лучше:)

 

А мне Ваш план нравится, чем то напоминает мой первый этаж. И выход так же на террасу с кухни, а не с гостиной, что так же очень удобно и функционально. Да и легче, всегда будет отделить кухню от гостиной той же раздвижной системой ( благо сейчас есть из чего выбрать), оставляйте камин обязательно. Понравилось отсутствие второго света ( у себя рад бы да уже "не заклею")

Единственный момент по второму этажу. У себя в спальне сделали свой санузел, вместо одной из гардеробной ( как на Вашем плане, только с небольшой перепланировкой). Вот это действительно удобно! И как мы раньше жили без такого девайса? Получилось на втором этаже два санузла.

Вообщем стройтесь, все будет хорошо!:)

Если в спальне нет гардеробной и сан.узла,то невольно возникает вопрос-А зачем тогда вообще дом строить?Первый дом у меня был ,как и положено с подвалом и бильярдной на третьем этаже.В бильярд сыграл один раз при установке стола,подвал служил в качестве мусоросборника,каких то вещей,которые по мере накопления думал,что пригодятся.Кончилось тем,что подогнал зил все загрузил и выбросил.Второй дом у меня был просто двухэтажный,после рождения дочки,когда она в 10 месяцев упала с третьей ступеньки лестницы и чуть не сломала позвоночник ,я лестницу забарикодировап и мы с женой и дочкой жили 2 года на первом этаже в зале. Осязание того ,какой дом нужен для комфортного образа жизни увы пришло лишь сейчас.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕТРОВА, как это я пропустил вашу тему? :) Подписываюсь!

Тем более, что по размеру, компоновке, материалам и некоторым принципам очень все похоже на мое :)

 

Жалко, что вы начали делать, а потом выкладывать сюда. Есть замечания, которых уже не исправить. Но я понимаю - все строилось очень быстро :)

 

Лестница у вас копия моей, таже ширина 2100, а вот ступенек мало что-то на проекте. Вам надо 9 ступеней на каждую площадку и нормальная лестница в длину займет 3200 где-то вместе с площадкой. Площадку промежуточную забетонируйте в виде плиты для устойчивости.

 

А вот под лестницей в фундаменте следовало бы оставить люк, через который потом вырыть погреб - там ему самое место :)

 

И еще - в лестничном проеме, там где вы собрались люстру вешать длинную, надо повесить внутренний блок кондиционера - единственного на весь дом. Для газобетона больше и не нужно будет, а там ему самое место, т.к. объем воздуха в этом месте большой и это центр дома. А наружный блок прямо там же на улице.

У меня тоже эта стена глухая, смотрит на соседей одиноким блоком кондишена :)

 

Добавлено через 10 минут

Сейчас досмотрелся в плане - у вас лестница перекрывает вход в санузел первого этажа (да и на втором вход будет на самом краешке проема). Надо вход в санузел делать из тамбура - заодно удобно будет руки мыть, когда с улицы зашел.

 

На втором этаже я санузел в спальне тупо выгородил газобетонными блоками уже потом. И вам так можно. Возьмите 100мм ГБ, он легкий, перекрытие выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕТРОВА,

Добавлено через 10 минут

Сейчас досмотрелся в плане - у вас лестница перекрывает вход в санузел первого этажа (да и на втором вход будет на самом краешке проема). Надо вход в санузел делать из тамбура - заодно удобно будет руки мыть, когда с улицы зашел.

 

Так же сразу обратил на это внимание, но промолчал, думал просто эскиз.

А сейчас посчитал, да это действительно проблема. При Вашей высоте первого этажа, надо как минимум 9 ступеней. Думаю вход в санузел из тамбура тоже не комильфо:( , хотя если другого варианта не придумаете...

Вообщем не спешите, еще раз раз все взвесьте, посоветуйтесь. Возможно придется пойти на перемещение перегородок, иначе ни как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эскизе не совсем точно, пару стен подвигали, чтоб лестницу нормально вписать. Правда, не с поворотом она будет, а забежная. Но полноценная. На 2 этаже в с/у сделали доливку к плите перекрытия, места для подойти к с/у более чем достаточно.

 

Погреб в доме хотела, но передумала. В дальнем углу участка буду весной строить гостевой домик-сруб вот такой

www.3radi.lv/IMAGES/PRODUKTI_KARKASA_MAJAS_TIMBER_HOUSES/PROJEKTI_PLANS/Majinas_Namini%20_Cabins/SNEW1_gulbuve.PDF

а уже в ним в закрытой части делать погреб, открытая летом будет как беседка, а зимой как навес для машины. Заодно и фантазии по поводу деревянного дома воплощу, и детям будет их личный домик-теремок. Ну где-то в уголке резину сложим да лопаты и грабли.

Замучались сегодня снег сгребать.

 

Добавлено через 10 минут

Если в спальне нет гардеробной и сан.узла,то невольно возникает вопрос-А зачем тогда вообще дом строить?Первый дом у меня был ,как и положено с подвалом и бильярдной на третьем этаже.В бильярд сыграл один раз при установке стола,подвал служил в качестве мусоросборника,каких то вещей,которые по мере накопления думал,что пригодятся.Кончилось тем,что подогнал зил все загрузил и выбросил.Второй дом у меня был просто двухэтажный,после рождения дочки,когда она в 10 месяцев упала с третьей ступеньки лестницы и чуть не сломала позвоночник ,я лестницу забарикодировап и мы с женой и дочкой жили 2 года на первом этаже в зале. Осязание того ,какой дом нужен для комфортного образа жизни увы пришло лишь сейчас.....

Не, мы сразу отказались от развлечений в доме. Муж еще о сауне поговаривал, т.к. мы раз в неделю компанией ходим. Но потом за всеми убирать. Бильярды, домашние кинотеатры... Не та атмосфера. Разве что волейбольную площадку за домом сделать. Но тоже... Это развлечение летом вообще у нас бесплатное на пляжах города, да и водоем есть и компании собираются.

1-этажный. Классно. Смотрела проекты готовые, долго думала, много читала. Не было у меня 2-этажного. До 20 лет жила в 1-этажном с родителями, потом квартиры. Мне хочется. Мы даже 2,5 года назад инвестировали новострой - 2-уровневую квартиру последние этажи - именно хотелось вот такое зонирование (потом продали из-за приколов застройщика). Сейчас живем в квартире на 23 этаже, сверху двухуровневые... Хочется. Да и расположение участка у меня такое, что со второго этажа достаточно интересный вид, оживленная дорога через пару участков. Когда поднялась в первый раз, рассматривала все по сторонам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили сегодня забор зашивать, в понедельник вторник останется только калитку и ворота откатные.

1417905648_2012-12-0711_20_25.thumb.jpg.3a642eef757d3f627e88d89bbf81e34b.jpg

424730481_2012-12-0711_21_15.thumb.jpg.f984c26bc7b139b1a578e0f031d36e55.jpg

300869822_2012-12-0711_26_58.thumb.jpg.21df1449a2cf66af9c365fb9c9189e8a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...