Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

При чем тут смета.

всё у Вас примерно, всё у Вас условно... отсюда и проблемы...

Алгоритм в строительстве ещё никто не смог переделать: Проект-Смета-Договор-Выполнение работ-Акты-Расчёт.

Как только идёт пренебрежение одного из пунктов - ваша подача переходит к сопернику...)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где обустройство внутренних лесов на 18 тыс грн :

Если я правильно понял, что прораб выставил больше двух тысяч долл за устройство лесов, которые нормальные строители обычно включают в стоимость кладки, то ему нужно заниматься чем-то связанным с сетевым маркетингом :D У него пропадает яркий талант "разводилы".

 

В общем ничего пока что особо критичного не произошло.

С точки зрения бизнеса у вас немного повысится себестоимость будущего дома.

Но, учитывая что стоимость коробки это всего 20-25% от общей суммы затрат, и то что у вас теперь появился опыт работы с подрядчиками, то теперь у вас наверняка получится сэкономить на внутрянке.

Кстати по вопросу "что делать с кровлей дальше" я бы рекомендовал обратиться с одному из лучших форумных специалистов по технадзору - Snitsar.

По смете не понял - сколько уже уплачено за работы и сколько по мнению прораба ему еще должны?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, что прораб выставил больше двух тысяч долл за устройство лесов, которые нормальные строители обычно включают в стоимость кладки, то ему нужно заниматься чем-то связанным с сетевым маркетингом :D У него пропадает яркий талант "разводилы".

 

 

ППЦ "... и прочие дополнительные ручные работы ", чего 18000, можно было и 40 нарисовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЦ "... и прочие дополнительные ручные работы ", чего 18000, можно было и 40 нарисовать...

 

Да ладно доп работы, но вот что такое ИТР и амортизация оборудования при работе каменщиков в течении 2-х месяцев на сумму 44838 грн - для меня вообще загадка :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печень у каменщиков сильно амортизируется...:lol: А ИТР - дык с высшим же образованием!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет:) Надеюсь ничего важного не пропустил:)

Щас перекушу и начну строчить ответ ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно доп работы, но вот что такое ИТР и амортизация оборудования при работе каменщиков в течении 2-х месяцев на сумму 44838 грн - для меня вообще загадка :D

 

 

Инженерно технические работы или работник.

Вообще как то так.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала отвечу на посты сочувствующих....

Смотрим смету.....

Уверяю - есть оригинал с подписями

 

Так что дорого или не дорого ИТР не ИТР - предмет отдельного обсуждения не в этой ветке

 

Мы так договорились

 

Кто-то оценивает себя так , кто иначе это дело третее!!!!

 

И по поводу лесов..... Леса, кОзлы, моторчики с пропеллером в аренду у Карлсона - на высоте 3,2м проводилась кладка и заливка поясов.. ТОЧКА

 

Если у ког есть вопросы по качеству проектных, строительных работ - милости прошу создать веточку и обсуждать

смета_Лена.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то оценивает себя так , кто иначе это дело третее!!!!

 

 

Собственно эта фраза может служить девизом этого заточенного под коммерцию форума. Печально

 

Если у ког есть вопросы по качеству проектных, строительных работ - милости прошу создать веточку и обсуждать

Ну уж нет. Пусть решает автор темы. Какой никакой, а форум

форум [лат. forum] - 1) площадь в древнем риме, на которой происходили народные собрания, устраивались ярмарки и совершался суд; 2) * место выступлений, высказываний; 3) широкое представительное собрание, съезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу лесов..... Леса, кОзлы, моторчики с пропеллером в аренду у Карлсона - на высоте 3,2м проводилась кладка и заливка поясов.. ТОЧКА

Правильно. И за работу уплачено с полна. При чем тут леса и пропеллеры? Заказчику они не нужны.

Лишний раз убеждаюсь, что есть некий оптимум цен за работу. Причем он находится очень близко к нижней отметке. Все что дороже - хуже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь с пани ПЕТРОВОЙ

:lol::lol::lol:

Говоря сухим языком, заказчица преследуя корыстные цели умышленно вводит в заблуждение окружающих с цель получения материальной выгоды!!!

Начнём с простого...

 

Проект был мой, с ленточным фундаментом, с разложенными плитами перекрытия.
Проект - в студию,

РП называется те два поэтажных плана с кучей ошибок. Врет и не краснеет...

 

 

А то даже нигде не фигурируют Ваши данные. Даже фамилию не знаю...

У заказчицы имеются мой телефон, расписка о полечении денег после проведьявления мной водительского удостоверения (дали буде...)

 

А я даже фамилии его не знаю и где искать. Есть расписки от его напарника - пожилой человек, жаль его. И договор на него.

АЯЯЙ!!! Прекрасно знаете что АГ и является нашим шефом и идейным вождем. и ИМЕННО ОН СДЕЛАЛ РАБОЧИЙ ПРОЕКТ И НАЗНАЧИЛ ВСЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПО ВСЕМ ЭТАПАМ... но вам удобно обманом представить это будтто я монстр и подставил пенсионера (Сразу видна причина - типа я такая класссная и пушистая а он козёл)

НЕВЫЙДЕТ ... АГ знают и уважают многие....

Идём дальше....

Строитель в мороз стоял шваброй мазал (при мне, все фото есть, уже снег лежал).

В моём посте № 69 среднее фото ..... сложены балки, на них полупустые банки СЕНЕЖА. Обрабатывались - и на укладку. Видно, что снега и мороза ещё нет. ОПЯТЬ ВРАНЬЁ и фотки нет и ТАМ ХЛОПЦЫ СНЕГ СЧИЩАЛИ

И на закусочку ответик на вопрос кто от кого прячится Слушаем АУДИО одного из разговоров 24.12 с мужем заказчицы Владом.

 

Есть ещё запись где БИЗЬНЕСЬЛЕДИ и ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД отборнейшим матом :lol:вежливо предлагает мне пойти и не мешать отдыхать. Понятно.... выкладывать не буду

 

Пойду покурю и продолжу

Запись006.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мы так договорились

 

Перефразируя " Я так нашел лоха".

И все таки сколько метров крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразируя " Я так нашел лоха".

И все таки сколько метров крыша?

Тут Вы не правы. Подрядчик имеет право выставить за свои услуги любую цену. Нашелся бы такой Заказчик. И проводить маркетинговые исследования - право и задача Заказчика, а не Подрядчика .

Не стоит обсуждать расценки, о которых договорились стороны. Вопрос в объемах выполненных работ. Остальное - не наше дело.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно знаете что АГ и является нашим шефом и идейным вождем. и ИМЕННО ОН СДЕЛАЛ РАБОЧИЙ ПРОЕКТ И НАЗНАЧИЛ ВСЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПО ВСЕМ ЭТАПАМ...

и где РП и этапы?

с этого надо анализировать ситуацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё запись где БИЗЬНЕСЬЛЕДИ и ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД отборнейшим матом :lol:вежливо предлагает мне пойти и не мешать отдыхать.

 

вы неправы.

1. подключаете эмоции, где достаточно просто аргументов

2. заказчик (клиент) должен быть доволен, а не выслушивать ваши высеры, даже если не прав где-то вы обязаны пояснить ситуацию, вплоть до всех деталей, предоставить все документы, где-то исправить недочеты, тем более что глобальных претензий к вам по сути не предьявлялось.

3. как понятно с вами рассчитались если не полностью, так на 90% за выполненное, поэтому реакция вдвойне неадекватная (может потому и неадекватная что бабло вы уже сняли с лихвой).

 

все имхо.

 

зы.ппц, весной начинать стройку, начинаю завидовать тем у кого есть время делать своими руками... :o

 

Добавлено через 4 минуты

И по поводу лесов..... Леса, кОзлы, моторчики с пропеллером в аренду у Карлсона - на высоте 3,2м проводилась кладка и заливка поясов.. ТОЧКА

 

ЗАПЯТАЯ, это тоже так договорились изначально или полет фантазии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы не правы. Подрядчик имеет право выставить за свои услуги любую цену. Нашелся бы такой Заказчик. И проводить маркетинговые исследования - право и задача Заказчика, а не Подрядчика .

Не стоит обсуждать расценки, о которых договорились стороны. Вопрос в объемах выполненных работ. Остальное - не наше дело.

Я не обсуждаю расценки. Я даю оценку эмоциональную оценку полноты и качества вложенной сметы с человеческой точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обсуждаю расценки. Я даю оценку эмоциональную оценку полноты и качества вложенной сметы с человеческой точки зрения.

А зачем это нужно?

Я еще понимаю всплеск эмоций у ТС или у её Прораба. А при чем здесь наши с Вами эмоции?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем это нужно?

Я еще понимаю всплеск эмоций у ТС или у её Прораба. А при чем здесь наши с Вами эмоции?

В моем посте был задан вопрос Прорабу. Пока ответа на него нет, а эмоции может и лишние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всего один вопрос:

- совесть ничего не говорила когда в смету по работам на 2 месяца включалось на 45 000 грн ИТР и амортизации? :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходим к упражнениям с калькулятором:D (специально для руководителей полиграфических предприятий)

Фундамент плита менее 100 м2 нам сделали за 191 тыс грн

Площадь фундамента по факту

основное здание по наружке 10,7*10,0=107м2

котельная 2,8*4,5 = 12,6

терасса 10,0*2,2 =22

Итого 141,6м2

Переходим к смете стоимость этапа фундамент = 114263грн

И ВОТ ТАК ИДУТ ПОДСЧЁТЫ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ

 

Ну скажите мне, если человек специально (умышленно ) перевирает всё и вся ... и даже арифметику..... НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ЛИ ЭТО сплошной обман КЛЕВЕТУ и попытку не заплатить?????

Те кто тут ёрничал по поводу финансов - думаю немного поохладели.

Буду сокращать....

По огнебиозащите - www.seneg.ru/products/catalogue/fire/ognebio.htm

Бесцветная

Площадь покрытия = площади поверхности всех балок, стропил и бруса =+/-300м2 в два слоя 600м2

По стоимости работ этапа КРОВЛЯ 250М с ПЕРЕКРЫТИЕМ И УТЕПЛЕНИЕМ

ПЕТРОВА утверждает что мы взяли по 500грн за м2

500 грн/м2 крыши, против средней цены 180-200 грн/м2

Смотрим смету - суммируем

Устройство стропил м2 60,00

Устройство обрешётки м2 25,00

Укладка ОСБ м2 25,00

Укладка покрытия м2 60,00

 

Укладка пленок м2 5,00

Укладка утеплителя 2слоя м2 15,00

всего за м2 190

Ну где там 500???? Хватит поливать грязью.... Вы всё время замалчиваете, что в этом этапе кроме кровли есть перекрытия и расчёты ведёте заведомо ложные.

В своём посте №69 я указал какие работы по этапу выполнены возьмите смету и посчитайте, хватит изображать заблудшую овечку... Не флудите!!!

По поводу цен на лес - опять врёте ... Загляните в отчет вами же выложенный...

лес куплен по 1250 + доставки в уважаемой компании ЯСИН. И ГДЕ ВЫ НА ОКРУЖНОЙ ЛЕС ПО СПЕЦИФИКАЦИИ КУПИТЕ,????? по 1200 на окружной только сухостой в необрезной доске да девицы лёгкого поведения

По поводу комплектации кровли - вы мне прислали на мыло спецификацию кровли ваших друзей на 44,7тыс, мой поставщик насчитал 40,1тыс(см отчёт) Опять брехня....что у меня дорого....

Трохи устал.....

Из ваших постов видно, что кто-то проверил кровлю, т.е аудит таки был в понедельник ... так где-же вердикт с нормативами.... Вот только не надо парить что для этого 5 дней надо....

 

 

Уверен, что многим открыл глаза на нечистого наруку заказчика....

С понедельника 24.12 не имею доступа на стройку, потому не могу быть увереным уже ни в чём.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всего один вопрос:

- совесть ничего не говорила когда в смету по работам на 2 месяца включалось на 45 000 грн ИТР и амортизации? :)

 

после трех нулей совесть исчезает :D

амортизиовали кельмы и лопаты :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всего один вопрос:

- совесть ничего не говорила когда в смету по работам на 2 месяца включалось на 45 000 грн ИТР и амортизации? :)

 

А те кто пишут 10% прибыли и накладных расходов???? Или Вы не знаете что для обеспечения строительства дома материалами пробег авто прораба составляет +/- 8000-10000 км??? А лазерные приборы, виброплиты, сварочники, компрессора, эл инструмент не ломается... Или может ЗНАНИЯ ничего не стоят???:D

ИЛИ МОЖЕТ ВЫ ЗА СВОЮ РАБОТУ ДЕНЕГ НЕ БЕРЁТЕ???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы не правы. Подрядчик имеет право выставить за свои услуги любую цену. Нашелся бы такой Заказчик. И проводить маркетинговые исследования - право и задача Заказчика, а не Подрядчика .

Не стоит обсуждать расценки, о которых договорились стороны. Вопрос в объемах выполненных работ. Остальное - не наше дело.

В этом Вы совершенно правы. И расценки с первого взгляда дейстительно нормальные. НО .... ТС не учел при договоренностях всякие доп. работы, которые по умолчанию должны входить в стоимость основных работ. Об оплате ИТР и амортизации оборудования я вообще молчу. Я согласен, что если Исполнителя просят поехать что то купить и привезти, нужно его усилия и расходы оплатить. Но не нужно же наглеть. Думаю, что при начальных договоренностях с заказчиком об таких статьях расходов даже и не упоминалось. Так же как о лесах.

Например возьмем укладку панелей перекрытия. 90 грн за панель вроде как нормальный прайс. 16 панелей укладывают 3-4 человека приблизительно за 1,5 часа. Работа непыльная. За эти деньги рабочие не только украдывают плиты, но и связывают и заделывают отверстия и швы. Работа крана при этом 250-300 грн. подача и 300 грн час. итого 900 грн. Итого имеем 2500 грн за все. С ТС за такую работу берут 6750 грн. Если сча ей не обьяснить где она на грабли наступила, то проблемы подобного рода будут и дальше возникать. Жалко человека.

Второй пример это крыша. Стоимость крыши под ключ 120-130 грн./кв.м2.

Вот например реальная стоимость строительства коробки с крышей:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114862

320К грн с материалами. Площадь дома 165 квадратов т.е. почти такая же как у ТС.

Мне искренне жаль ТС, т.к. мало того, что она сильно переплатила, еще и оказалась крайняя. На месте Исполнителя я бы даже не пытался выносить сор из избы, а решить все полюбовно. А на сколько я заметил, он первым начал разборки на форуме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость крыши под ключ 120-130 грн./кв.м2.

и те, кто по такой цене строят смогут мне показать 5 своих крыш в Киеве или Киевской области? :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО .... ТС не учел при договоренностях всякие доп. работы, которые по умолчанию должны входить в стоимость основных работ. Об оплате ИТР и амортизации оборудования я вообще молчу. Я согласен, что если Исполнителя просят поехать что то купить и привезти, нужно его усилия и расходы оплатить. Но не нужно же наглеть. Думаю, что при начальных договоренностях с заказчиком об таких статьях расходов даже и не упоминалось. Так же как о лесах.

Обо всём было дговорено при подписании сметы!!! И в ОТЧЁТЕ - ниграмма доп работ. Заказчик ни одного гвоздя или эскиза не привёз.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...