Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

2tansss Опишите плз, утепляли ли Вы дымоход, или может быть гильзовали седвич трубой?

На сколько я понимаю это каминный дымоход и кирпичная труба находится с наружи дома.

 

Добавлено через 2 минуты

и те, кто по такой цене строят смогут мне показать 5 своих крыш в Киеве или Киевской области? :-)

Могут даже больше. Приежайте, ко мне на дом, к Ольгаме, к XL.pro

Вроде все довольны.

П.С. Кстати Мастердах вроде как тоже делает крыши за 120 грн./квадрат.

 

Добавлено через 38 секунд

Обо всём было дговорено при подписании сметы!!! И в ОТЧЁТЕ - ниграмма доп работ. Заказчик ни одного гвоздя или эскиза не привёз.....

Сорри. Тогда вопрос снимается как глупый. Бачили очі, що купували.

Иногда прорабы балуются тем, что занижая цены на начальном этапе, дабы получить подряд, добавляют кучу доп. работ в смету по ходу пьесы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут даже больше. Приежайте, ко мне на дом, к Ольгаме, к XL.pro

Вроде все довольны.

П.С. Кстати Мастердах вроде как тоже делает крыши за 120 грн./квадрат.

под ключ? или отдельно - ендовы, коньки, фронтонные планки, подшива, лобовая? и все это именно с битумкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обо всём было дговорено при подписании сметы!!! И в ОТЧЁТЕ - ниграмма доп работ. Заказчик ни одного гвоздя или эскиза не привёз.....

А что с амортизацией? Тоже была оговорена с Заказчиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий объем - 250 м2. Начали делать только одну основную - 177 м2, вторую даже не приступали. Денег на закупку материала на крышу выдано на полный объем - 250 м2.

и все таки, что Подрядчик по этому пункту думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под ключ? или отдельно - ендовы, коньки, фронтонные планки, подшива, лобовая? и все это именно с битумкой?

Сорри. Немного оговорился. Сюда не включены подшивка и водосточка.

Ендовы, коньки, фронтонные планки, лобовая + утепление и подбивка потока включены.

Водосточка считалась 40 грн. за метр(в сумме 1000 грн), на счет подшивки не узнавал т.к. пока не актуально.

Крыша керамика. Будут ли они делать битумку за эти деньги не узнавал т.к. надобности не было. Но папередныки говорили, что все равно из чего крышу делать, цена одинаковая. С битумкой больше мороки с осб, с керамикой гемор с обрешеткой + физ. работы.

Забыл. Пропитка дерева 3 грн квадрат.

Но у ТС, заявленная стоимость работ по крыше в 500 грн не включает софит и водосточку. Так что цифры по обьему работ вроде как соизмеримые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки сколько стоила крыша 190 или 500 грн за метр?

ЗЫ: разница в дереве 1200-1400 вполне нормальна для сезонных колебаний и качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2tansss Опишите плз, утепляли ли Вы дымоход, или может быть гильзовали седвич трубой?

На сколько я понимаю это каминный дымоход и кирпичная труба находится с наружи дома.

Дымоходов две шт. (каминный и для ТТК) сендвич труба внутри 200мм нержа+утеплитель+снаружи цинк Куплены в КОМИНВЕНТЕ,

 

А что с амортизацией? Тоже была оговорена с Заказчиком?

Всё было указано и согласовано до начала работ в смете(пост113)

 

 

и все таки, что Подрядчик по этому пункту думает?

Весь материал был в доме и в вагончике,что там сейчас... незнаю, Уже пять дней не имею туда доступа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь материал был в доме и в вагончике

и сколько его было? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18000 гривен за леса повергли меня в шок. У меня есть смета от Карлсона. Игорь делал мне крышу. Уж я то точно знаю, сколько стоит аренда лесов и установка.

Когда мне делали крышу, мастера Карлсона сделали леса из дерева, которое нашли у меня на участке...........лесенок себе для работы наделали. ничего из этих работ не включили в смету допработ. Только оговоренные работы по самой крыше. Прописали с Карлсоном этапы работ и график оплат. Четко по нему и шли. Расстались в прекрасных отношениях. Рекомендую Игоря Карлсона всем.

Мне кажется, что мастерство прораба не только в его работе, как таковой, но и в том, чтобы заказчик был доволен комплексом услуг.

Мне на готовой крыше выкладывали дымоходы и вентканалы. запросили по 6,5 гривен за штуку кирпича (кладка). В реале, можно говорить, что цена завышена. Но человек лазил уже по готовой крыше, опасно однако. заплатила, не торгуясь.

Всегда можно найти компромис.

У меня на стройке нет прораба. как только говорю. что материалы и доставку организовую сама (моя семья) - никто не хочет. Чего бы это:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько его было?

БЧ в пачках (несколько из них раскрытых)

Подкладочный в рулонах(часть начатых)

Базальт 20м3

Доборные в ассортименте

Пленки

 

Добавлено через 5 минут

18000 гривен за леса повергли меня в шок.

Устал повторять... читаем смету ... Леса, погрузочно -разгрузочные и др ручные работы на весь дом!!!

Так все таки сколько стоила крыша 190 или 500 грн за метр?

190 :) см пост№125 с расчётом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судить не стану, потому как однозначной правды в таких ситуациях нет и никогда не будет!

ТС пишет что не имеет опыта оформления и ведения строительной документаци, меня это очень удивляет - неужели Вы отгружая свою полиграфическую продукцию не оформляете никакой первичной документации (договор с полной номенклатурой продукции, расходная накладная, акт выполненых работ, товаро-транспортная накладная), а разве не знакома ситуация с подписанием акта сверки взаимных расчетов на определенную дату? Точно также в строительстве - договор+смета, акт выполненых работ (с четким указанием видов работ из первоначальной сметы и вып. объемов, о доп. работах не говорим - не известно как это прописано в договоре) и промежуточные сверки. Что тут сверхестественого или особенного?

Вы же человек из бизнеса!

Другое дело если бы выиграли такие деньги в лотерею и не знали как с ними обращатся...

Где-то проскочила мысль, не хочу искать цитату, что было опасение что подрядчик бросит и не доделает работы, потому платили наперед и даже больше... Ребята Вы в какой стране живете? Неужели Вас могла волновать проблема найти нового подрядчика, если бы конечно пришлось, на общестроительные работы в октябре-декабре месяце? Я не понимаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЧ в пачках (несколько из них раскрытых)

Подкладочный в рулонах(часть начатых)

Базальт 20м3

Доборные в ассортименте

Пленки

 

Добавлено через 5 минут

 

Устал повторять... читаем смету ... Леса, погрузочно -разгрузочные и др ручные работы на весь дом!!!

 

190 :) см пост№125 с расчётом

Так все таки сколько метров крыши было сделано - 250??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребя,тут все намного проще.Просто на определенном этапе вмешалась третья сила))Прораб-заказчик-третья сила.Она(третья сила)просто подсчитала деньги заказчика,а точнее прораба и прозрела)))Понятно,что на некоторые виды работ расценки просто комос,а на определенные-марс!)Но если прораб сумел "развести"(дальше "развести"следует читать как:согласовать и подписать смету)заказчика на такую смету,то с этим следует согласиться.К тому же при таком "разводе",я уверен,работы выполнялись качественно и в срок,иначе стремно за космос с марсом))Двери и окна были заказаны и проплачены,т.е. камнем преткновения стали не они,а именно третья сила))Иначе все было бы в срок и шито-крыто!Попытки поисков изъянов,недоделок...это так,попытки заказчика,под воздействием третьей силы,оправдаться в глазах этой самой силы.Но после драки..."Развод"(согласование и подписание сметы),как факт состоялся.Не хотел этого писать,но,без ... и жизнь плоха.Выход один- рассчитаться с прорабом по факту выполненных работ по смете.

З.Ы. если шо,то прораба,заказчика и третью силу не знаю)))просто ситуация стандартная

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки сколько метров крыши было сделано - 250??

Ребята, вы чё издеваетесь???? Да уже давно я написал что по кровле - 70% (заказчица подтверждает), по балкам -100% (заказчица забила), утеплитель - 0%(согласна) Огнебио - 100%(сомневается)

Вы както забыли о чём разговор....

Меня тут мошенником обзыват и прокуротурой грозят, Платить не хотят... Да даже разговаривать и обсуждать не хотят, мол сиди и жди пока мы тут над тобой суд вершить будем. Общение то только через сеть!!! Мифическим аудитом грызут

Вот Вы просто представте ситуацию.... два резидента - заказчик и подрядчик....

Вопрос номер один - а имеет ли кто из них преоритет??? Формально - НЕТ... но по факту почемуто считают что заказчик ТОЧНО белый и пушистый а подрядчик - халоп, пшол вон и не тявкай кто кому тут платит.....

Нифигулички!!!! не проходит.

Ну скажите, кто мешал заказчице пригласить меня на время аудита, обсудить всё, поторговаться, сказать - сори но тут к оплате меньшая цифра... Так нет же, начала канитель заводить, ерундой грозить!!!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, правильнее было бы пригласить прораба на объект во время аудита. Потому как многие вещи, которые произносит аудит , простому заказчику кажутся страшными. Ну, типа, что лы-лы-лы не делали, клиент -в шоке, а на самом деле строительное ля-ля-ля можно было не делать, или сделали, но по-другому.

 

Добавлено через 5 минут

Судить не стану, потому как однозначной правды в таких ситуациях нет и никогда не будет!

ТС пишет что не имеет опыта оформления и ведения строительной документаци, меня это очень удивляет - неужели Вы отгружая свою полиграфическую продукцию не оформляете никакой первичной документации (договор с полной номенклатурой продукции, расходная накладная, акт выполненых работ, товаро-транспортная накладная), а разве не знакома ситуация с подписанием акта сверки взаимных расчетов на определенную дату? Точно также в строительстве - договор+смета, акт выполненых работ (с четким указанием видов работ из первоначальной сметы и вып. объемов, о доп. работах не говорим - не известно как это прописано в договоре) и промежуточные сверки. Что тут сверхестественого или особенного?

Вы же человек из бизнеса!

У меня на руках был проект+расчеты по смета. там почитать -150 видов работ на 1 метре квадратном. и все денег стоят: посмотрели, посчитали, понесли, погладили, положили, почесали = 5 тысяч у.е. Спрашивешь, что ЭТО такое, говорят - допработы, вы просто не понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огнебио - 100%(сомневается)

 

Скажите, это Ваши специалисты наносили СЕНЕЖ огне био при температуре около 0?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, это Ваши специалисты наносили СЕНЕЖ огне био при температуре около 0?

На фото видно, что СЕНЕЖ наносился до снегопада и морозов которые начались 03.12

в дни нанесения с 28.11 по 2.12 темпиратура была от +8 до +15

 

Добавлено через 8 минут

Дядя Гриша, В Вашем вопросе звучит утверждение. Примерно также действует ПЕТРОВА.... Сначала уточните, как оно было а потом делайте выводы, плз.

А то на такие придирки можно годами отвечать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю, как зимой можно начинать стройку. Зачем??? И уж тем более, битумку делать. ей же какой -то температурный режим необходим для качественного исполнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, правильнее было бы пригласить прораба на объект во время аудита. Потому как многие вещи, которые произносит аудит , простому заказчику кажутся страшными. Ну, типа, что лы-лы-лы не делали, клиент -в шоке, а на самом деле строительное ля-ля-ля можно было не делать, или сделали, но по-другому.

В аудио файле как раз и идёт об этом речь. Я просил разрешения подьехать, но Влад отказался!!!!!!! Чего он боялся?

 

Добавлено через 6 минут

Я вообще не понимаю, как зимой можно начинать стройку. Зачем??? И уж тем более, битумку делать. ей же какой -то температурный режим необходим для качественного исполнения.

Существует масса технологических приёмов как это делать даже не применяя тепляка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно, что СЕНЕЖ наносился до снегопада и морозов которые начались 03.12

в дни нанесения с 28.11 по 2.12 темпиратура была от +8 до +15

 

Добавлено через 8 минут

Дядя Гриша, В Вашем вопросе звучит утверждение. Примерно также действует ПЕТРОВА.... Сначала уточните, как оно было а потом делайте выводы, плз.

А то на такие придирки можно годами отвечать:(

Я не пытаюсь ловить блох, а хочу разобраться для себя в правоте каждой стороны или нет, не считаю Заказчика " белым и пушистым" см. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115732.

Просто такие разборки на форуме становятся уже правилом и начинаешь сомневаться в профессионализме некоторых признанных авторитетах этого форума, никого конкретно, в том числе и Вас я не имею ввиду.

p.s. А температура в эти дни была от 0 до 11 - www.accuweather.com/ru/ua/kyiv/324505/december-weather/324505 т.е. на нижнем пределе для нанесения СЕНЕЖа, а то и ниже.

pp.s.По Вашей смете было закуплено (надо отметить по хорошей цене) 100 кг СЕНЕЖа, что достаточно только для минимальной обработки по группе II только 100 кг / 0.3 кг/кв. = 330 кв.м древесины. Экономить нельзя требуется пропитка".... обеспечивающая нормируемый суммарный расход ..... " Источник: (ссылка устарела)

Змінено користувачем Дядя Гриша
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша 11,5*12,5 м (примерно, чуть меньше размеры реальные в пределах 40 см по каждой стороне, под рукой нет данных), 4-скатная, шатровая, угол уклона 30 градусов (не уверена, но считали под этим углом, минимум 24, максимум 30 градусов). Высчитать площадь просто.

 

Т.к. Подрядчик съезжает с объекта предупредив об этом за день - начали оценивать выполненные работы.

- Леса и пр. ручные работы включены Подрядчиком в обустройство крыши. Просит 80% от суммы, как за 80 % выполненных работ. В смете написать можно что угодно. Но раз уж написано, то я и спрашиваю где оно? Вот взяла смету, и попунктно хожу и говорю - где это, покажите, где это. Мне показывают что это тут сделано, это тут сделано. Примерно понятно. Объем не пересчитывала. На глазок. Понимая, что Прорабы себя не обманут. Хотят зарабатывать - мы им позволяли.

 

Но вот просят расчет за невыполненные работы.

Опять-таки задаю вопросы:

- леса внутренние - где они? Это ж что-то осязаемое, что можно увидеть и потрогать. Делали? Оплачу. Не видела ничего. Фото поэжтапные есть, каждый день и через день. Думала ранее, что это такая конструкция на всю высоту здания, для фасада, для крыши. А мне позже включили отдельную позицию аренда лесов - 1260,00 грн. Я их виела - большая конструкция по периметру. Вот и возник вопрос что же такое внутренние и покажите.

- огне-био проводилась в мороз, есть фото складированных балок. Позже фото складированных балок, присыпанных снегом. На фото видно, что балки лежат одинаково на одном и том же месте. Как снег выпал - мороз не спадал. Да и при мне мазал работник шваброй, положив несколько балок на бетон на террасе. А когда температура была 15 градусов 1 день - они армпояс лили всю ночь - это пятница-суббота была. В воскресенье работники с Западной Украины не работают (грех, как известно), а в понедельник пошел снег. Задала этот вопрос.

- кора на балках, ее много. Даже в инструкции по огне-био защите написано: предварительно очистив от коры... Задала этот вопрос

-кладка дымохода. Сделали мне ее, не предупреждая как выглядит. Искала в интернете фотографии, чтоб еще у кого-то так же выглядело. Ни одного фото. А мне не нравится, вот просто не нравится. Забор уже клали тогда, должны были так же сделать, а сделали коряво. Очень виден разнотон кирпича в кладке. Был бы шов - было б лучше. А так пятнами положили - так и надо. Почему мне так сделали? Просто не понимаю. Понимаю, что так проще. Что положить декоративный кирпичик на ровный шов, а потом еще и даккуратно замазать - это действительно больше работы, сложнее. Ну раз уж на клей клали, то и расчет как за куб газоблока на клей или как за кладку плитки за м2. Ну не по 4,5 грн/шт (мы расчитались за это, кстати). Просто прошу ответ - почему так. Почему так дорого, если так. Почему так некрасиво....Прораб просил помимо моих замечаний так же ссылаться на ДБН - сослалась. Погуглила - нашла ДБН где указана толщина шва кирпичной кладки. Это ж кирпич, а не газоблок или плитка, чтоб на клей класть.

- почерневшие балки, зачем их клали?

- вернусь к 18000 грн за разгрузку и доп. ручные работы. Лесов нет и не было. Были поддоны от газоблока, лесенка (есть на фото). Все. Доп ручные работы - не знаю что это, но есть амортизация и пр. доп. работы. Для меня в эти цифры включено: перенести молоток с места на место, помыть шпатель после клея, убраться за собой... Даже не знаю что еще. Осталось высчитать разгрузку. Я сделала расчет погрузочно-разгрузочных работ грузчиками по 35 грн/час. Высчитала вес материалов для крыши, нашла в интернете расчет разгрузки леса. Полученную сумму умножила на 3 (чтоб не обиделись), насчитала 1550 грн. Свой расчет отдала Прорабу неделю назад. Ответа нет.

- основная смета подписана, но оплачивать я буду те работы, которые действительно сделаны. Если утеплителя на крыше нет (есть фото тут), то и как же его можно включать в смету-отчет? В смете это включено, так же как и ПБ.

- Порячик ссылается на основную смету. Подписали. Мы обязаны оплатить по данной смете те работы в том объеме, который реально выполнен. И ни копейкой больше. В каждом отчете появляются дополнительные позиции. Если они реальные - мы их без вопросов оплачиваем, независимо от изначальной сметы. Та же аренда лесов. Газ для горелки (я думала, что это в амортизацию включается), антилед - что это вообще? Ну и еще пару десятков позиций.

- дымоходы. В смете 36 м по 250 грн, мы намеряли 27 м. Итого 1750 грн лишние включены (каждую трубу меряли).

- Заделка окон 1500 грн? 16 окон за 1500 грн? Это по стоимости словно пластиковые установили. Почему не согласовали со мной эту сумму? Просто выставили в отчете - платите. Даже звонка не сделали. Я б мальчиков разнорабочих послала, чтоб заколотили за пол дня. Все-равно нужно на 2 этаже снимать в кажом помещении, чтоб почистить этаж (см. ниже о снеге).

- в доме и на 1 этаже и на 2 куча снега. На 2 - сантиметров 20-30-40 плотно утоптанного. Раз уж накрывали коробку крышей (сами настаивали срочно), окна забивали. То куда денется тающий снег? Он же размочит стены, перекрытия. Ему ж даже деться некуда будет (выморозиться, вытечь), потому что коробка закрыта. Почему не убрали?

 

Я пока не получила вообще ни одного ответа, только тут мусор на форуме. Хотите общаться тут - пишите мне, а не людям. Ответы на мои вопросы, а не на их. Вы ж от нас требуете, а не от людей.

Если пообщаться нужно, пожаловаться - заведите тему какие мы нехорошие и там ругайте. А тут по существу и с цифрами.

 

Стоимость крыши получила просуммировав все позиции, касающиеся работы по крыше, в т.ч. амортизация, ИТР.... Не только прямые работы, а и все косвенные.

На заявленные 250 м2 - 89172,00 грн. Отчет о работах от прораба был ранее в теме, вот прикрепляю отдельно по крыше.

Все доп. расходы - аренда лесов, газ, антилед - включила в материалы. Чтоб лишнее не приписывать в работу.

Потому у меня получилось на 1 м2 крыши - 362 грн стоимость работ. А позавчера я вспомнила, что крыш-то 2 шт, пересчитала площадь крыши основной (грешна, не стала окошко одно считать - не было времени, ну плюс пару м2) - получилось 177 м2.

Далее простой мат. расчет:

89172,00 грн/177 м2=503 грн/м2.

 

Вот так и вышла стоимость 503 грн/м2.

 

Повторюсь - сделали б, вопросов бы не задавала. Но собрались и съехали. Фото есть выше. Пришлось считать что действительно сделано.

 

Для Андрея лично

Изначально я планировала залить осенью исключительно фундамент. Остальное - как-то потом. Сразу сказала, что проекта готового нет, но есть хорошие эскизы. Вы попросили выслать. Выслала.

После этого Вы сказали, что все просто и понятно и Вы хотите строить этот проект срочно, полностью и сегодня. Через день мы выдали предоплату.

 

В смете есть Ваши ИТР - тут пишут, что дофига Вы запросили 40 тыс. Мы согласились, т.к. тут в т.ч. заложены Ваши доработки. Я ж ничего по этому поводу не заикаюсь. Это дороже в разы, чем архитектор. Но я хоть раз заикнулась об этом?

 

Но речь-то не об этом. Мы были хорошие, исправно платили, ничего не требовали, со всем соглашались. Сказали - главное, чтоб задержек с деньгами не было. Не задерживали. А потом недостроили и срулили.

 

Хотя и у Вас были огрехи - забыли кабель проложить под электрику. Я спросила о нем (и по телефону и по почте) - ответили что есть. По месту смотрю на следующий день - нет. Была только труба под кабель к скважине, а ввода в дом не было. Благо заливку делали только на следующий день, успели кабель дополнительный вкопать, когда пальцем ткнула. И заземление заодно бросили.

А когда одну сумму оплаты Вы потеряли? Дали отчет без учета тысяч 40... Когда армпояс 2 этажа залили и типа расчитывайтесь за кладку 2 этажа. Мы сверяемся - у нас даже на тот момент переплата висит около 20 тыс. Нашли (расписки есть).

Да и по проекту, повторюсь, что там было такое критичное, что сейчас столько об этом пишите? Лестница не вставала хорошо? Дверь отодвинули на 50 см. 2 этаж стену продлили, чтоб спрятать трубу дымохода. Но эти вопросы поднимались на 2 минуты по телефону. Ну Вы же за это деньги запросили и немалые. А сейчас жалуетесь, что заказчик плохой, заказал, оплатил с огромной препеплатой еще и хочет, чтоб Подрядчик работал хоть как-то.

 

Прослушали аудио запись с Владом по телефону. Да, мы готовы встречаться. Чего Вы ее выложили? Вам свой голос сильно нравится? В той записи Ваш разговор о встрече. Общие фразы, отличный тон.

Вы говорили, что есть ответы на все мои вопросы (в той же записи). Но ответов пока нет. Тут пишите много, эмоционально. В записи говорите, что есть ответы. Озвучте. Потрудитесь или тут (раз уж так нравится тут писать) или на почту сбросить ответы. Любым удобным для Вас способом. Постарайтесь с цифрами.

Документы предоставьте за материалы (очень желательно). Документы на скважину. Насос же там, на него гарантия ж должна быть. Это ж должно у нас быть, а не у Подрядчика оставаться.

В общем, начните с чего-то составлять какие-то отчетные нормальные документы. Пока кроме отчетов на почту я от Вас не получила ничего. Мы готовы попунктно подписывать акты выполненных работ за конкретно выполненные работы. К чему-то ж нужно прийти.

Эмоции откиньте. Если совесть Ваша чиста - переживать Вам не о чем.

 

 

П.С. Делаем полный аудит. Необходимо сверить хотя бы те работы, которые можно увидеть с тем, что написано в отчете.

 

Отчет по крыше - Лист1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

группе II только 100 кг / 0.3 кг/кв. = 330 кв.м древесины. Экономить нельзя требуется пропитка".... обеспечивающая нормируемый суммарный расход ..... " Источник: (ссылка устарела)

Да, я задала и этот вопрос. Александр Гаврилович сказал, что пропитывали очень много, до хорошего насыщения. Сенежа было 4 канистры по 25 кг, в смете это и указано.

Я указала, что минимально-допустимая огне-защита (по инструкции) 0,6 кг/м2, а он ответил, что этого мало, у них на 1 м2 1,2 кг где-то у них ушло.

Вот и я в вопросах написала (с минимально-допустимым расходом):

0,6 кг/м2*100 литров=60 м2.

60м2*15 грн/м2=900 грн

 

Мне выставлено в отчете

600 м2*15 грн=9000 грн.

 

Ровно в 10 раз.

 

Не отвечают мне ничего по этому поводу в том числе.

 

Добавлено через 1 минуту

Вопросы письменно им дала, с распечаткой инструкции, с цифрами подсчетами.

 

А в итоге через пару дней тут мусор полез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё то не понял - это Я такое выслал... ААААА нет это очередной бред и фальсификация

Как обычно ПЕТРОВА врёт и подтасовывает цифры и факты

В приведеном рисунке вырезки из моего отчёта выложенного самойже ПЕТРОВОЙ на еиксе

Просто сравните

С этим человеком невозможно произвести никакие расчёты. Как всем видно, человек от безсилия просто обливает помоями....

664489926_.thumb.JPG.7136061115dd003873c13566d21d4d6d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я указала, что минимально-допустимая огне-защита (по инструкции) 0,6 кг/м2, а он ответил, что этого мало, у них на 1 м2 1,2 кг где-то у них ушло.

Вот и я в вопросах написала (с минимально-допустимым расходом):

0,6 кг/м2*100 литров=60 м2.

 

 

ЛЮДИИИИИ, ПОМОГИТЕ хоть ктонибудь обьяснить победителю олимпиад как считать площадь покрытия этим препаратом... (ссылка устарела) уже не могу.... ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ поясните человеку

HELP!!!!!!

 

Добавлено через 8 минут

Цитата:

 

 

 

 

 

Сообщение от Дядя Гриша

 

 

группе II только 100 кг / 0.3 кг/кв. = 330 кв.м древесины. Экономить нельзя требуется пропитка".... обеспечивающая нормируемый суммарный расход ..... " Источник: (ссылка устарела)

 

Вам же правильно всё написали 0,3кг/м2 = 330м2 *2 слоя по 0,15г/м2 итого работ не менее 600м2

Прекращайте дурить людей

Длтого чтобы нанести требуемой толщины слой покрития на 300м2 поверхностей надо дважды обработать эти поверхности 300+300=600

Что не ясно????????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...