Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка кафеля

Melya

Рекомендовані повідомлення

Наклеить это уже не то

 

А без них еще лучше, но ведь и стиралку можно нести вдвоем и осторожно, чтобы не испортить дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

Интересно, а есть ли мастера, которые замешивают клей руками и которые не могут выложить из кармана 600 грн на хотя бы какой-ниудь Sturm ?

 

Может и не в темку о плитке,но вспомнилось:пару лет назад оштукатурили мы дом,но дальше не делали,т.к.заказчик сказал что у него есть отличные шпаклёвшицы по 15 грн.Инструменты оставались там,приехали забирать их на другой объект и видим картину-одна тётка держит руками ведро,а другая ЧЕРЕНКОМ ОТ ЛОПАТЫ мешает в нём шпаклёвку!!!Спрашиваем:-а чё не миксером?Ответ-дорого стоит,вручную дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы покрывали ее в конце работ, каким нибудь лаком? Если да, то каким?

Планирую у себя нечто похожее сделать, с добавлением морских ракушек и штучных разноцветных камушек... в итоге вскрыть лаком.

Вот на фото делал, где то 5 лет назад- знакомому... Покрывал обычным акрыловым лаком с блестками. Переодически бываю у него в гостях и вижу что лак держится -отлично... не смывается и не потускнел. Думаю, может стоит использовать такой же?

Лично мне нравятся пропитки, не придающие блеск. На акриловой основе есть украинский Дельфин, Ceresit CT10 (вроде), Atlas Delfin, Eskaro Aura Lotus Effect и пропитки на растворителях - Ilpa Drai, несколько видов пропиток AKEMI. На растворителях дороже. В интерьере сгодятся и акриловые.

 

Добавлено через 9 минут

У меня вот какой вопрос к мастерам и заодно к заказчикам:

Уважаемые, зачем вам острые углы и заточка под 45º на стыке плитки? Пошто не пользуетесь готовыми бордюрами из пластика или алюминия?

Если плитка не сильно дорогая, обычная, то хороший вариант вертикальные углы заусовывать, а горизонтальные делать через Г-образные алюминиевые или нержавеющие уголки. Смотрится хорошо и защита от сколов неплохая.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот пру я в одиночку стиралку. А она об угол - хрясь! Вот вам и готовый скол, уголок-то хрупкий.
Если что такое таскать - уголки лучше закрыть полосками гипсокартона и зафиксировать скотчем - тогда затаскивайте хоть пианино.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насадка на липучку,кусочки абразива по виду как панцирь черепахи.те кто работает по камню прекрасно их знают.очень облегчает работу

Может кто знает где в Киеве продается? Куреневка или Юность. А то мои уже поизносились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно ложится безшовная плитка? Предусматривается ли хоть минимальный зазор между плитками и что делать со швами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безшовная плитка

Это типа керамогранита, что в больших помещениях на полы кладут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно ложится безшовная плитка? Предусматривается ли хоть минимальный зазор между плитками и что делать со швами?

Шов -по любому без шва потрещит просто -минимум лезвие ножа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зайду с другой стороны. Плитки с углами в 90 градусов без всяких плюс-минус просто не существует. Сложить без шва получится квадрат из 4 штук. Дальше всё начнёт расползаться.

Ну и тепловое расширение материала никто не отменял. Причём чем больше размер плитки тем больше ширина шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка поделена на калибры. Допуск в калибре 2мм. Поэтому при покупке обратите внимание на одинаковый калибр. Например при номинале 300х300 плитка может быть 298х298 и 302х302. Это разные калибры. И, как Вы понимаете, сложить это будет проблематично.

Если допуск 2мм,то шов должен быть соответствующий. Дорогая плитка. конечно, будет с лучшей геометрией и шов можно будет сделать поменьше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно ложится безшовная плитка?
Такой не существует :D
Как вы проверяете плитку?
Никак. Плитка уже проверена на заводе, о чем на коробке стоит штампик. О качестве плитки можно судить, положив несколько рядов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится красивей и естетичней...

Правда, вандалами-пользователями и сбивается на стыке- легко.

Куроче... Красивое, но слабое звено...

Согласен, что красивее намного, но можно это "слабое звено" слегка защитить алюминиевым изящныи уголком. Я себе вот так делал:

Тут и подрезка на 45 градусов и уголок...

Делал сам, на всё ушло 4 дня по 4-5 часов по вечерам (строго до 23:00) :-) при наличии миксера, болгарки с кругом абразивным, лазерного уровня и пары-тройки шпателей.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Уголок заказывал из Италии, ждал 2 недели, дорогой блин (180 грн за 2,7 м), мне понадобилось 3 шт., но "красота требует жертв"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предусматривается ли хоть минимальный зазор между плитками и что делать со швами?
На Ваш вопрос отвечает производитель плитки:

 

Atlas Concorde категорически не рекомендует укладывать плитку без швов.

Ширина швов устанавливается на стадии проектирования с учётом:

 

• размерных характеристик плиток (ретифицированные плитки, в зависимости от формата, укладывают со швом 1-2 мм, неретифицированные – с более широким швом)

• типа основания/стяжки

• функционального назначения материала (укладка на пол внутри помещений или на улице, укладка на стену в интерьерах или экстерьерах)

• действующих местных нормативных предписаний

 

 

www.atlasconcorde.it/ru/faq/02-posa-in-opera-del-materiale-ceramico/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголок заказывал из Италии, ждал 2 недели, дорогой блин (180 грн за 2,7 м), мне понадобилось 3 шт., но "красота требует жертв"

 

Уголок есть в Эпике, цена вроде около 150. Ждать не надо.

030920121452.thumb.jpg.0de471bbc863097d89f4889ec566c6d6.jpg

030920121456.thumb.jpg.ec5ee7b75825179e1d1a96e2394b189b.jpg

030920121458.thumb.jpg.f9515824e404b49999c02323c123add1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, а какая стоимость по укладке керамогранита, размер плитки 15х90 см (имитация паркетной доски). Кухня и коридор 36 кв.метров

Тудно ли он режется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делов то:берёте две плитки,складываете лицевыми частями друг с дружкой,смотрите в торцы-так проверяется вогнутость,тарельчатость плиток.Разбег 1-2 мм вполне может быть,больше-хреново,особенно при укладке со смещением рядов.Далее прикладываете плитки друг к дружке боковыми поверхностями-в идеале они должны быть равны,чем больше разница,тем большим размером швов прийдётся работать.Таким макаром проверяете несколько пар плиток,желательно из разных ящиков.Займёт аж 5 минут,но мастер уже в магазине сможет сказать как эта плитка будет в работе.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, а какая стоимость по укладке керамогранита, размер плитки 15х90 см (имитация паркетной доски). Кухня и коридор 36 кв.метров

Тудно ли он режется.

Станок мокрорез . Реальная цена 90грн за метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, а какая стоимость по укладке керамогранита, размер плитки 15х90 см (имитация паркетной доски). Кухня и коридор 36 кв.метров

Тудно ли он режется.

Керамогранит режется очень трудно и только мокрым станком.Но мастеров,в чей станок войдёт такая плитка очень мало,так что Вам прийдётся согласится на любую их цену.У меня в бригаде есть 4 мокрых станка,но они максимум на 70 см,так что ищете станок.Как вариант-брать мастера с обычным станком,делать ним поперечные резы,а на продольные везти в специализированные фирмы.Или диагональная укладка-потянет любой станок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамогранит режется очень трудно и только мокрым станком.Но мастеров,в чей станок войдёт такая плитка очень мало,так что Вам прийдётся согласится на любую их цену.У меня в бригаде есть 4 мокрых станка,но они максимум на 70 см,так что ищете станок.Как вариант-брать мастера с обычным станком,делать ним поперечные резы,а на продольные везти в специализированные фирмы.Или диагональная укладка-потянет любой станок.

Большое спасибо. Как раз думаю про диагональную укладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мастеров,в чей станок войдёт такая плитка очень мало,так что Вам прийдётся согласится на любую их цену.У меня в бригаде есть 4 мокрых станка,но они максимум на 70 см,так что ищете станок.

Самый дешевый мокрорез с кругом снизу и ручной подачей плитки чудесным образом решает эту проблему. Вам 500грн жалко? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый мокрорез с кругом снизу и ручной подачей плитки чудесным образом решает эту проблему. Вам 500грн жалко? :)

 

Результат будет такой же) Если черновая подрезка, чем то будет перекрываться, то большую плитку можно так отрезать - иначе результат будет печальный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Кто-нибудь пользовался таким аппаратом? Я хотел купить, но пока не буду. По идее, будет резать плитку любой длины. Отличие от деревянной циркулярки - большее число оборотов

 

Керамогранит разный бывает. Попадается итальянская плитка 10...12 мм толщиной, которую мой ручной плиткорез не берет. Большинство плитки 10 мм возьмет, но эту нет. Тогда нужен мокрорез. Большинство плитки ломается и ручным как по диагонали, так и перпендикулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый мокрорез с кругом снизу и ручной подачей плитки чудесным образом решает эту проблему. Вам 500грн жалко? :)

У меня эта игрушка в подвале давно пылится за ненадобностью,могу поменять на бутылку чего то для сугрева.Я веду речь о проффесиональной качественной резке,а на хлопский розум можно и стеклорезом на коленке или болгаркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбег 1-2 мм вполне может быть,больше-хреново
Я бы сказал, что тарельчатость не играет роли, а вот покрученность играет. Можно предположить, что чем больше плитка выпукла, тем сильнее ее покрутило. Большинство глазурованной неректифицированной среднеформатной плитки кладется нормально. При формате 60х60 это становится достаточно заметным. Разница размеров глазурованной глянцевой плитки со светлой окантовочкой хуже всего - при рассматривании все будет видно. На грубой неглянцевой плитке разница в размерах скрывается игрой шириной шва, и все смотрится естественно.

 

На ректифицированной плитке покрученность в 1 мм будет заметна на ощупь. Такую покрученность в магазине не увидишь

 

Вогнутая плитка в укладке на гребенку хуже всего.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня эта игрушка в подвале давно пылится за ненадобностью
А я два продал форумчанам по символической цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тарельчатость не играет роли, а вот покрученность играет

Если есть тарельчатость, то полюбому нарушена геометрия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попросил прораб (бригада делает дом под ключ!!) - 120 грн /м кв!!!!

 

Прораб себе отстегнет гривень 40,если не все 50,остальное работягам,поэтому и цена 120грн,ссори,а что значить своя бригада? Они везде с вами или только дом Вам строят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...