Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка кафеля

Melya

Рекомендовані повідомлення

Прораб себе отстегнет гривень 40,если не все 50,остальное работягам,поэтому и цена 120грн,ссори,а что значить своя бригада? Они везде с вами или только дом Вам строят?

 

А что делать, бригадиру тоже кушать хочется! Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, бригадиру тоже кушать хочется!

 

Бригадир и прораб совершенно разные люди с разными обязанностями.Спросил не ради интереса.Сам бригадир и работаю со всеми вместе, у меня чисто символически больше и все это знают в бригаде,а вот сколько имеет прораб ни кто и ни когда не знает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие говорят, что со временем стыки плиток на углах инсталляций могут трескаться и немного расходиться. Как можно избежать этого?

Знаю, что есть сетка для таких целей, может подскажет как она правильно называется и где продается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие говорят, что со временем стыки плиток на углах инсталляций могут трескаться и немного расходиться. Как можно избежать этого?

Знаю, что есть сетка для таких целей, может подскажет как она правильно называется и где продается?

Ставте уголок,понты понтами,но со временем вся зарезка под 45 будет покоцана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте уголок,понты понтами,но со временем вся зарезка под 45 будет покоцана.

 

Если имеются в виду те уголки, которые продаются в Эпицентре, то лучше пускай будут понты. Или может я не нашел хороших уголков?

 

Добавлено через 2 минуты

Уголок есть в Эпике, цена вроде около 150. Ждать не надо.

 

Где именно и когда покупались такие уголки? Может подскажите производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте уголок,понты понтами,но со временем вся зарезка под 45 будет покоцана.

Чтоб этого не происходило - оставляется зазор на толщину лезвия(обязательно!) ,и затирается герметиком в цвет затирки!Тогда всё стоит и ничего не рвёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 грн /м кв
За большое количество малых объемов, чем является частный дом, это недорого.

 

Цена "на круг" или базовая, к которой будут прибавляться всяческие дополнительные работы? Если "на круг", то это совсем не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где именно и когда покупались такие уголки? Может подскажите производителя?

 

Покупались год назад в эпике на Окружной (возле Одесской).

Стояли там же где и обычные пластиковые - напротив.

 

Завтра там буду - посмотрю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб этого не происходило - оставляется зазор на толщину лезвия(обязательно!) ,и затирается герметиком в цвет затирки!Тогда всё стоит и ничего не рвёт.

+1:beer: Вариант отличный проверенный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб этого не происходило - оставляется зазор на толщину лезвия(обязательно!) ,и затирается герметиком в цвет затирки!Тогда всё стоит и ничего не рвёт.

А причём здесь "рвёт"?

Неужели Вас не приглашали никогда подмазать или вообще заменить пару плиточек,сколотых лично заказчиками или их детьми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Вас не приглашали никогда подмазать или вообще заменить пару плиточек,сколотых лично заказчиками или их детьми?

Было - не однократно не спорю .Тоже с лючками,сейфами и потайными дверями.... -разбивают если из плитки( по неаккуратности а не от времени) - но согласитесь смотрится гораздо лучше и заказчик часто настаивает именно на этом варианте .

 

Добавлено через 8 минут

А причём здесь "рвёт"?

А скалываются углы со временем если не оставлен технический ЗАЗОР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупались год назад в эпике на Окружной (возле Одесской).

Стояли там же где и обычные пластиковые - напротив.

 

Завтра там буду - посмотрю.

 

Есть алюминевые - так себе качество.

Золотистые - латунь

Белые - нержавейка

250120131805.thumb.jpg.9395d708d77e3b7a970a0ff70a673c36.jpg

250120131806.thumb.jpg.622b14309425acd0e8fcb87310a21677.jpg

250120131807.thumb.jpg.bb4eee4479e8051471facbed945316fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день! Подскажите плиточника. Спасибо.

 

добрый день

 

Адрес: г. Москва, Ленинский пр-т, д.49 (в настоящий момент в нашем офисе ремонт, временно работаем на выезде)

 

Телефоны:

+7 (909) 902-51-74 Максим

очень хорошие мастера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сколько бы Вы взяли за работу?

за покрытие сией конструкции мозаикой с эпоксидной затиркой.

приблизительно...

 

IMG_5287_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бы Вы взяли за работу?

за покрытие сией конструкции мозаикой с эпоксидной затиркой.

приблизительно...

 

IMG_5287_800.jpgi.gif

 

Даже если заплатят 1000 у.е., сочувствую.:o

Если серьезно, то меньше чем за 5000 грн. не взялся бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бы Вы взяли за работу?

за покрытие сией конструкции мозаикой с эпоксидной затиркой.

приблизительно...

Интересная работа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно, то меньше чем за 5000 грн. не взялся бы.
Я тоже считаю эту сумму адекватной. Потратишь не меньше недели, а то и до двух недель (это будет уже слишком и уже выводить работу в разряд напряга), я так думаю. Кажется, что за пять дней справишься, значит надо умножить еще на три, и тогда получится реальное время.

 

Делал нижние и верхние откосы криволинейной формы:

 

(ссылка на изображение устарела)

(фото с фейсбука хоть отображается?)

 

Они были несложны, но основное время занимала подкуска чистовая у окна. Уже не помню, но за день делал два откоса, кажется. Подготовительные работы были сделаны раньше. Полочки займут основное время. Лучше делать как мои подоконники, полосами вразбежку и подкусывать до укладки мозаики на стенах. Если придется стены прирезать к полочке, то это легко сделать мокрорезом:

 

 

, и будет аккуратнее, чем кусать кусачками.

 

От мокрореза будут микросколы (полмиллиметра или максимум миллиметр), и, чтобы сделать вообще бомбу, чтобы эти прирезки не были погрызаны, эти сколы можно будет подшлифовать. Но этим (тем более по умолчанию) никто не занимается, поэтому такая работа будет бесценна, т.к. не будет иметь аналогов не побоюсь сказать в мире. :) Я суслика не видел, сколько ни смотрел, а смотрю я уже лет шестнадцать, не прерываясь, значит его просто нет.

 

Я б хотел таким заняться, т.к. такая работа раскрывает возможности тебя как специалиста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бы Вы взяли за работу?
за такую работу далеко не каждый возьмется, а если и возьмется, то далеко не каждый хорошо сделает. Я б брал не по метражу а по дням. 100 дол. в день, не меньше. %25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520046.jpg

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520052.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 дол. в день, не меньше
Я бы тоже взял, если бы моя средняя зарплата в день столько выходила. На самом деле несколько (намного) меньше выходит, и все мои рассуждения ведутся исходя из того, чтобы эта работа была на не меньшем материальном уровне, чем и остальные.

 

Заказчик согласится на сумму и 100 у.е. в день, если ты скажешь, что сделаешь эту работу за неделю. Если за неделю не управишься - что тогда? он же рассчитывал на 700 у.е., а ты и половины не сделал. А будешь спешить - накосячишь, и из предполагаемого эксклюзива получится непонятно что, которое не будет иметь смысла, как и платить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грань когда ремесло переступает черту искусства. А у искусства совсем иные расценки. Если у кого нет на это денег, то чего и мастерам голову пудрить своими хотелками чтобы красивое было дешевым....
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грань когда ремесло переступает черту искусства
Да не, какое это искусство? Это просто хорошее мастерство. Там все просто - было бы желание этим заниматься, ну и руки из того места, что надо.

 

Хотя в хорошем качестве душа имеет первостепенное значение,поэтому частично, пожалуй, искусство. Без души, ничего не выйдет, один только метраж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бы Вы взяли за работу?
Ой ! А что это такое? Интересно, но непонятно, разьясните, а то сначала подумала, что это римская парная, ан нет, на эти полочки не взгромоздишься...-)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ! А что это такое?
Очередное извращение заказчиков. Люди долго мечтают о ремонте, а потом начинают извращаться как могут. Функционально подошли бы и стеклянные толстые полки с аккуратными креплениями, и все вышло бы в два раза дешевле.

 

Валера, могу подсказать идею - снести эти ГК полки и сделать из стекла определенной толщины, чтобы на торце получилась одна мозаичинка. Подсветка изнутри полки, с внутреннего торца

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное извращение заказчиков. Люди долго мечтают о ремонте, а потом начинают извращаться как могут.

 

Пока могут, уточнил бы. Деньги быстрее заканчиваются, чем хотелки.

Еще, конечно, убило место расположения кондишена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...