Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Очень люблю фасады, на которых идет сочетание декоративных штукатурок и камня.

 

Вопрос как к специалисту - а можно сделать "как на картинке" :), если часть дома из газобетона и утеплителя не требует, а вторая часть - из кирпича и предполагает под внешнее декоративное покрытие утепление, желательно ватой? Т.е. переформулирую вопрос - есть-ли технологии декоративного (внешнего) покрытия, позволяющие сделать "штукатурку и камень" И непосредственно на голый газобетон И на утеплитель? Вопрос - не праздный ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос как к специалисту - а можно сделать "как на картинке" , если часть дома из газобетона и утеплителя не требует, а вторая часть - из кирпича и предполагает под внешнее декоративное покрытие утепление, желательно ватой? Т.е. переформулирую вопрос - есть-ли технологии декоративного (внешнего) покрытия, позволяющие сделать "штукатурку и камень" И непосредственно на голый газобетон И на утеплитель? Вопрос - не праздный

Сделать можно. Здесь вообще проблем не вижу. Вопрос исключительно в плоскостях. Всмысле если пол стены газоблок без утепления в одной плоскости, а вторая часть кирпич с утеплением будет "вровень выпирать". Эта ступенька на толщину утеплителя может быть реальной эстетической проблемой. Но это просто предположение, надо понимать планировку и конструктив фасадных стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос исключительно в плоскостях. Всмысле если пол стены газоблок без утепления в одной плоскости, а вторая часть кирпич с утеплением будет "вровень выпирать". Эта ступенька на толщину утеплителя может быть реальной эстетической проблемой. Но это просто предположение, надо понимать планировку и конструктив фасадных стен.

Ну, про это тоже подумали, естественно. Так камень-то на что ;). Вот с его помощью и можно эту ступеньку обыграть. Главное, что-бы остальные плоскасти внешне выглядили однотипно (одна внешняя отделка).

Ваш ответ - обнадеживает, ждем весны ;)

Вы же с ватой как утеплителем - работаете, если я не ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, про это тоже подумали, естественно. Так камень-то на что . Вот с его помощью и можно эту ступеньку обыграть. Главное, что-бы остальные плоскасти внешне выглядили однотипно (одна внешняя отделка).

Ваш ответ - обнадеживает, ждем весны

Вы же с ватой как утеплителем - работаете, если я не ошибаюсь?

Да, работаем и с ватой.

В идеале камень ложить на оштукатуренную поверхность цементно-известковым раствором.

Если планируете делать фасад по весне, я бы Вам советовал заниматься закупкой материалов в январе/феврале, до сезонного подорожания, да и в этот период можно больше скидку выжать... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале камень ложить на оштукатуренную поверхность цементно-известковым раствором.

 

ответ, как специалиста - не тянет... вместо аргументации и доводов - рекомендация по материалах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф-топ - Заказчик просто извращенец, цвет - бэээээ Ж-)

 

А бывают еще в таком же цвете, только с крышей синенькой или зелененькой... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ, как специалиста - не тянет... вместо аргументации и доводов - рекомендация по материалах

Ну если Вы так желаете...:)

 

Камень, как натуральный так и искуственный имеет не маленький вес, соответсвенно необходимо очень качественно выполнить его укладку на фасад, что бы не взирая на все внешние воздействия он долгий период времени выполнял свои защитные и эстетические функции. Для этого необходимо укладывать камень гребенчастым шпателем на ровное основание, которое можно получить в 99% случаев исключительно после оштукатуривания поверхности.

В качестве штукатурки можно использовать специально предназначенные штукатурки , которые подходят для внешних работ.

Так же хочу отметить необходимость использования специальной металической, либо панцирной сетки для укрепления штукатурки, дабы под воздействием внешней среды и веса декоративного камня штукатурка не отпадала. На самом деле это очень важная часть выполнения работ, ведь видимое качество изначально, может обернуться ужасными последствиями по прошествии нескольких лет. Одним из самых распостраненных вариатнов является, так называемое "бухтение" штукатурки, которая со временем и по разным причинам фрагментально либо полностью отходит от ограждающей конструкции. Причинами этого может быть как отсутсвие сетки, непрогрунтованная стена перед оштукатуриванием, не качественно выполненная шприцовка перед штукатуркой.

 

Многие ошибочно полагают что более дешево и качественно будет просто набить сетку на стену и уложить камень на толстый слой клея, но это ошибочное заблуждение, по нескольким причинам, а именно:

- сами производители клеев не рекомендуют использовать сликом большие слоя клеевой смеси (начинают терять свои прочностные качества);

- клей для фасадных работ является весьма дорогостоящим материалом и итоговая стоимость мероприятия при видимом уменьшении обьема работ выльется в более значительные финансовые затраты.

Этот вопрос можно раскрывать больше, но думаю что каждому здравомыслящему человеку будет достаточно и наведенных причин! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, про это тоже подумали, естественно. Так камень-то на что ;). Вот с его помощью и можно эту ступеньку обыграть. Главное, что-бы остальные плоскасти внешне выглядили однотипно (одна внешняя отделка).

Ваш ответ - обнадеживает, ждем весны ;)

Вы же с ватой как утеплителем - работаете, если я не ошибаюсь?

 

в предыдущем посте я написал свое мнение в отношении устройства камня...в Вашем случае - все сочетается, технологии в виде техкарт нет - есть рекомендации и описание производителей сухих смесей на свои продукты и есть анализ и характеристики по опыту времени эксплуатации устроенных фасадов по Вашей потребности и аналогу...

 

для Вас самое тонкое место - узлы (места) примыкания на фасаде декоров камня и штукатурки. И здесь могут быть разные варианты (делаю паузу).

 

В остальном - утепляете/не утепляете фасад, армируете весь фасад сеткой 160 гр/м2 с использованием армосмеси, в местах устройства камня поверх армослоя можете положить оцинкованную сетку (1,4/1,8 мм) ячейка 20 х 30/50 мм, дальше - камень на СМ 117 (или аналог другого производителя).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеко, возможно вы не поняли к вам вопроса . Поверхность кладки блоков на клей и после утеплителя достаточно ровные . Он спросил

есть-ли технологии декоративного (внешнего) покрытия, позволяющие сделать "штукатурку и камень" И непосредственно на голый газобетон И на утеплитель? Вопрос - не праздный

 

Добавлено через 9 минут

для Вас самое тонкое место - узлы (места) примыкания на фасаде декоров камня и штукатурки. И здесь могут быть разные варианты (делаю паузу).

 

В остальном - утепляете/не утепляете фасад, армируете весь фасад сеткой 160 гр/м2 с использованием армосмеси, в местах устройства камня поверх армослоя можете положить оцинкованную сетку (1,4/1,8 мм) ячейка 20 х 30/50 мм, дальше - камень на СМ 117 (или аналог другого производителя).

Верно . ГС - грунт , везде сетка + арм.клей , под камень везде клей для деф.оснований .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеко, возможно вы не поняли к вам вопроса . Поверхность кладки блоков на клей и после утеплителя достаточно ровные . Он спросил

Спасибо за уточнение, действительно, не совсем внимательно прочитал вопрос.

 

По сути, могу сказать одно, я не встречал производителя и клей, который был бы рекомендован для выполнения наружных облицовочных работ декоративным камнем на пористое основание (газобетон). И думаю сетка в данном случае не спасет!

Как вариант решения вижу вариант сделать качественный цементно-песчанный "шприц" с сеткой, а на него уже укладывать камень на клей. Но это мое предположение, опыта укладки камня на фасады без штукатурки я не имею. Поэтому судить о результате через чесяток лет не готов.

 

Добавлено через 1 минуту

Шеко, возможно вы не поняли к вам вопроса . Поверхность кладки блоков на клей и после утеплителя достаточно ровные . Он спросил

 

Добавлено через 9 минут

 

Верно . ГС - грунт , везде сетка + арм.клей , под камень везде клей для деф.оснований .

 

Сетку под камень необходимо панцирную, а не обычную фасадную. Как ни как нагрузка не слабая в итоге.

Арм. смесь гораздо дороже черновой штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , с м.ватой мб проблема

офф-топ...

Да с ватой вообще полно головняков)))

 

Добавлено через 44 минуты

dms, возник вопрос, а какая мотивация на кирпичной части утепляться ватой, а не пенопластом?

 

Добавлено через 2 минуты

Однотонный фасад здания с декорами.

 

picture.php?albumid=3171&pictureid=35220

 

picture.php?albumid=3171&pictureid=35219

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С декоративными балками достаточно симпатично смотрятся фасады.

На представленных фотографиях самодельные балки (ЭППС+ армирующий клей + сетка + грунт + краска + лак)

1212/3d/f61f9b301d67.jpg[/img][/url]

e9a0848233d6.jpg

Підкажіть, будь-ласка, яка фарба і лак використовувались, дуже вже на дерево подібне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь-ласка, яка фарба і лак використовувались, дуже вже на дерево подібне.

 

Прошу прощения, но к сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, так-как это будет не совсем корректно по отношению к моим клиентам, которые покупают данные материалы у меня.

 

Имитация дерева - это их "фишка" к которой они достаточно долгое время шли и перепробовали огромное количество разнообразных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 год фасад в эксплуатации - никаких вопросов...

 

Основание - МВ, 50 мм

 

Декоративная штукатурка - ТМ Капарол, барашек

936212419_1.thumb.jpg.ba2abb513ccc18200e5e441a10b361e9.jpg

1945130581_2.thumb.jpg.f77f8757be2ba7854e2c421dedd50217.jpg

2003823506_3.thumb.jpg.1168c4b587a324d0d36fd6109a5f1cda.jpg

541246595_4.thumb.jpg.955db1ce98b20a05a14436e022558247.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 год фасад в эксплуатации - никаких вопросов...

 

Основание - МВ, 50 мм

 

Декоративная штукатурка - ТМ Капарол, барашек

Это ведь дом форумчан, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ведь дом форумчан, да?

 

точно, - даю ссылку на комменты Заказчика

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85909

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , с м.ватой мб проблема - эффект ползучести , здесь лучше ппс м25-35

 

дОБРЫЙ ДЕНЬ!

 

я НЕ ВСТРЕЧАЛ ОПЫТА МНОГОЛЕТНЕГО ФАСАДА НА Эппс, так что понадёжней будет всё таки ПП. Да 25-35, НО с обязательным взвешиванием, потому что нормы ТУ по которым он выпускается допускают и 17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я НЕ ВСТРЕЧАЛ ОПЫТА МНОГОЛЕТНЕГО ФАСАДА НА Эппс, так что понадёжней будет всё таки ПП. Да 25-35, НО с обязательным взвешиванием, потому что нормы ТУ по которым он выпускается допускают и 17.

Согласно ГОСТам пенопласт марки 25 - это пенопласт, плотность которого стоит в рамках от 15.1 кг/м.куб до 25 ку/м.куб, соотвественно 35 марка - от 25,1 кг/м.куб, до 35 кг/м.куб.

Если Вам предлагают пенопласт плотностью 17 кг/м.куб по нормальной цене, то для фасада это очень и очень хорошее предложение!

Змінено користувачем Olsay
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dms, возник вопрос, а какая мотивация на кирпичной части утепляться ватой, а не пенопластом?

Внутреннее - если хотите "религиозное" :) - невосприятие пенопласта, как потенциально горючего материала, к тому-же - "недышащего". Ну и на последок - с удовольствием прогрызаемого мышками :sorry:

Ну не хочется мне выезжать на дачу, вроде как на свежий воздух, ночевать при этом в пенопластовой упаковке и слушать по ночам назойливое "шкреб-шкреб". А утром соображать, куда выкинуть рассыпанные под домам крошки пенопласта и чертыхаться на любимую кошку, которая спит, вместо того, что-бы ловить мышей ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая актуальная отделка фасадов:drinks:!

 

 

fa30be3f1ada.jpg

 

6b18697f6e39.jpg

 

e074b09980be.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурки, штукатурки.. А мне очень нравятся навесные вещи, типа алюминиевого фасада, себе тоже такой делать буду и именно в таком цвете, только крыша будет битумка.. Весьма практичная штука, раз в год каршером помыл и как новое, повредил панель, поцарапал - заменил на новую и забыл и вид тоже хорош. По тепло-изоляции вентелируемые фасады лучшее решение ИМХО.

1824615132__01.thumb.jpg.a95aa4e0e977d65b759a81c87217e31a.jpg

Змінено користувачем eg015te
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или мраморная крошка вскрытая лаком тоже смотрится достойно и моется без проблем..

20121221_114115.thumb.jpg.c1548fa347e4062385aff96c0b3f0578.jpg

20121221_114128.thumb.jpg.b2496c1ad2ef0b813b3e2485c1f2074d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или мраморная крошка вскрытая лаком тоже смотрится достойно и моется без проблем..

ее нельзя на минвату, только на пенопласт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...