Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик 2 этажа

Jazzter

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!!

Весной планирую начинать строительство. Пересмотрел кучу проектов и ничего для себя не нашел. Решил проектировать самому. Покритикуйте пожалуйста мой проект

 

Первый этаж с крыльцом

7fbf8cf8127et.jpg

 

 

Второй этаж с балконом

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Разрез по стене

3a701867bcc2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тамбуре с одной стороны окно, а с другой дверь в топочную, негде будет даже вешалку повесить. Дверь можно в коридор перенести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тамбуре с одной стороны окно, а с другой дверь в топочную, негде будет даже вешалку повесить. Дверь можно в коридор перенести.

 

 

Вот тамбур с размерами. В красных прямоугольниках предполагается размещение вешалок, шкафчиков, тумбочек и полочек

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

В тамбуре с одной стороны окно, а с другой дверь в топочную, негде будет даже вешалку повесить. Дверь можно в коридор перенести.

 

Вы имели ввиду перенести дверь топочной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы имели ввиду перенести дверь топочной?

 

Ну не входную же:lol:

При детализации вроде как места хватает.

Но вы в коридоре вы все равно ничего не поставите, а так у вас в тамбуре будет глухая стена.

Змінено користувачем berizka_00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не входную же:lol:

При детализации вроде как места хватает.

Но вы в коридоре вы все равно ничего не поставите, а так у вас в тамбуре будет глухая стена.

 

В топочной планирую установить котел на угле и дровах. При переносе двери в топочную из тамбура в коридор, в дом будет вносится пыль и мусор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне лично не нравится отрезанный угол в спальне на втором этаже.

Я бы сдвинул санузел вверх в угол, а на его месте сделал вход в спальню справа, уменьшив кладовую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне лично не нравится отрезанный угол в спальне на втором этаже.

Я бы сдвинул санузел вверх в угол, а на его месте сделал вход в спальню справа, уменьшив кладовую.

 

Я этот вариант рассматривал. Тогда получается что вход в спальню, выход на балкон и кладовая в одном месте, да и с кладовой там не понятно получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот набросал второй вариант домика. Хочу услышать Ваше мнение

 

Первый этаж

1217eb3a9308.jpg

 

Второй этаж

900859cbfec0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй этаж я бы сделал бы по другому, пересмотрел количество окон и их размеры, так же непонятно мне такой количество несущих стен, во общем есть еще над чем поработать.

zzzz.jpg.eaba6165ea8204b7b39b016c11e7d42b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй этаж я бы сделал бы по другому, пересмотрел количество окон и их размеры, так же непонятно мне такой количество несущих стен, во общем есть еще над чем поработать.

 

 

А что с окнами не так? Их много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с окнами не так? Их много?

 

 

по мне излишне много, не забывайте, через них идет большие потери тепла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне излишне много, не забывайте, через них идет большие потери тепла

 

Если убрать окна, фасады будут скучными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если убрать окна, фасады будут скучными

 

я же не говорю что убрать их совсем, а писал пересмотреть количество и размеры соответственно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь вы не планируете делать лестницу так, как она у вас показана. Имею ввиду полукруг вписанный в квадратные стены. Подумайте, как вариант, сделать лестницу более практичной, а именно: без забежных ступеней и с промежуточной площадкой. А так в общем планировка неплохая. Советую подумать над некоторыми моментами, которые указал Drosselbeere. В вашей планировке есть непонятные места, а именно балкон из коридора. Какое его назначение? Вы же не собираетесь там сушить белье? Если он будет использоваться как место отдыха и перекуров, то как минимум его нужно накрыть. Даже по фасаду он не смотрится и выглядит очень массивно. Я бы сделал его в виде лоджии, добавить стену справа и накрыть основной кровлей. Поищите примеры решений где балкон находится над входом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топочной планирую установить котел на угле и дровах. При переносе двери в топочную из тамбура в коридор, в дом будет вносится пыль и мусор

В котельную обязательно проектируйте отдельный вход.

Ну и размеры котельной - чем больше ,тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот убрал немножко окон на 2-м этаже и сделал мансардным второй этаж. Да, и балкон тоже убрал

 

5eb0e9abcbbb.jpg

 

3d3202bd1e89.jpg

 

6f27f71ba55e.jpg

 

Как Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыльцо меньше сделал бы и цоколь бы не задирал на +0,750,

 

над кровлей поработал бы

 

Как Вам?

 

а планы где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыльцо меньше сделал бы и цоколь бы не задирал на +0,750,

 

над кровлей поработал бы

 

 

 

а планы где?

 

Зачем крыльцо и цоколь меньше?

 

С крышей ничего лучшего придумать не могу (((

 

 

планы пока остались старые )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С крышей ничего лучшего придумать не могу
Крыша нормальная - даже хорошая, но, блин......., исполнителей на нее нужно поискать.

 

Ваша планировка и крыша перекликаются с проектом Шильникова (первые два проекта).

там есть и планировки - может чем поможет.

 

P.S. Кстати, эту крышу (мансардную) можно переделать для полноценных 2-х этажей, т.е. в вальмовую . Возможно и Вы захотите 2 этажа. :wink:

1204986835_.jpg.79c4e2e0d480173eddfda59307525944.jpg

410033548_.jpg.b95d374ff1781c0b28400c76878882b8.jpg

Змінено користувачем OlegArh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша нормальная - даже хорошая, но, блин......., исполнителей на нее нужно поискать.

 

Ваша планировка и крыша перекликаются с проектом Шильникова (первые два проекта).

там есть и планировки - может чем поможет.

 

P.S. Кстати, эту крышу (мансардную) можно переделать для полноценных 2-х этажей, т.е. в вальмовую . Возможно и Вы захотите 2 этажа. :wink:

 

 

Вариант в два этажа я уже рассматривал (смотрите выше). Очень большой дом получается по отношению до размеров участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант в два этажа я уже рассматривал (смотрите выше). Очень большой дом получается по отношению до размеров участка
Тогда только в землю зарываться :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой высоты должен быть цоколь?

 

мин 450 мм, на входе и конечно изменится немного с учетом вертикалки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...