Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный дом на узком участке.

mila_bog@list.ru

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! У семьи из 3-х человек имеется участок шириной 14.6 м и длиной 42 м. вход на участок с запада. Долго решали какой дом мы хотим видеть на участке, хотелось бы и большую террасу и удобную планировку и большие площади спалень, но есть главное ограничение бюджет, он всего 7 т.дол. + еще будут поступления(еще тысячи 3-5). Планируем за эти деньги выгнать коробку(своими силами без наемных рабочих), переехать с съемной квартиры и продолжать жить на стройке и доводить дом до ума(тогда ежемесячно на стройку минимум 500 дол. будет возможность выделять). z154.png.15792c31677e155b7ac9ac304208c913.png

 

z154a.png.070ff9b8877e1dbcc458aa29d0aa5b82.pngПозаимствовали одну планировку в одном из типовых проектов. Выкладываю планировку на рассмотрение, возможно будут какие-то конструктивные замечания. Дело в том, что завтра начнут делать стройпаспорт и соответственно какие-то мелочи еще можно успеть поменять. Спасибо всем заранее за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего так бюджетный домик, да за 10 тысяч.

Если повезет и все будете сами делать то может быть на фундамент и стены хватит.

Гараж в доме с бюджетностью тоже не очень сочетается.

Вот на что лучше ориентироваться при таком бюджете:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667&highlight=%EC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E8%E9+%E4%EE%EC%E8%EA+%EF%EE%E4+%EE%E4%E5%F1%F1%EE%E9

и то, если руки правильно стоят как у автора темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но то что вы тут пишите- полная утопия. Фундамент вы тоже собираетесь делать? А электрику? А стропилку ставить? У Вас есть необходимые знания и опыт. Я понимаю, если человек сам плитку кладет или обои клеит. Но делать кровлю лично человеку "не в теме " я бы не советовал. А озвученного Вами бюджета дома на коробку без окон и дверей с земляным полом и покрытый сверху рубероидом наверное хватит.

А еще не затронул финансовую составляющую темы подключения сетей и ввода дома в эксплуатацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по-жизни тоже оптимист, но

Общая площадь 164,70 м²
и
7 т.дол. + еще будут поступления(еще тысячи 3-5)
у меня никак не получается объединить. :(

возможно будут какие-то конструктивные замечания.
зачем встроенный гараж? и главное - бюджет... может, получится уменьшить, хотя бы, до такого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь в реализации такого проекта.

Но только общестроительные работы там будут стоить примерно 3000 гр. за метр.

224013650_1-4-4.thumb.jpg.f2cd945fa6dbbd040af3355d51673cab.jpg

1775884662_4-3.thumb.jpg.4829a4cf6ccba8bf43039b243c8249c2.jpg

400298307_4-2.thumb.jpg.af09f8dcff775d2e07139117e83559ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома бывают разные.

Ну будет не очень хороший - но домик, и свой...

Людям жить где-то надо а не любоваться на дом без окон и дверей.

И еще тема электричества и газа не раскрыта. Наверное вдоль участка труба и провода идут, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, Вы имеете 10 килобаксов, плюс 500 в месяц, при стройке длиной в год - примерно 16 кб. Как у Вас на участке с сетями? Вода, канализация, газ, эл-во? В принципе начинать можно. У меня такой участок. Могу показать свой проект, он позволяет поэтапное строительство.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра начнут делать стройпаспорт и соответственно какие-то мелочи еще можно успеть поменять
Я бы на вашем месте так не спешил, т.к. поменять скорее всего придется весь проект целиком. Если отбросить все лишнее (гараж в доме, два санузла и т.д.), с умом подойти к закупке материалов зимой (газоблок, шифер, дерево) и строить самим, то за 12-15 тыс коробку (1 этаж или мансарда) можно сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте так не спешил, т.к. поменять скорее всего придется весь проект целиком. Если отбросить все лишнее (гараж в доме, два санузла и т.д.), с умом подойти к закупке материалов зимой (газоблок, шифер, дерево) и строить самим, то за 12-15 тыс коробку (1 этаж или мансарда) можно сделать.

 

Деньги свыше 10 тыс. похоже планируются только после переезда. Переезд в голые стены, да еще и ближе к осени это экстрим.

 

Я бы строил каркасник площадью около 60 м2 на столбчатом фундаменте с возможностью достраивать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы строил каркасник площадью около 60 м2 на столбчатом фундаменте с возможностью достраивать дальше.

 

...с туалетом и ванной на улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с туалетом и ванной на улице

 

По бюджету или площади не поместится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бюджету или площади не поместится?

 

по бюджету

даже если сами будут строить все-все из самых дешевых материалов и весь инструмент для стройки уже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по бюджету

даже если сами будут строить все-все из самых дешевых материалов и весь инструмент для стройки уже есть

 

Но такое до ума будет реальнее довести чем то что в первом сообщении.

Сам в этом году делал фундамент для небольшого домика и забор. Прозрел от затрат.

Немного арматуры, машина песка, щебня, трохи цемента, 2, куба дерева, и нет 10Кг. А работать еще не начали :o

Инструменты есть свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но такое до ума будет реальнее довести чем то что в первом сообщении.

Сам в этом году делал фундамент для небольшого домика и забор. Прозрел от затрат.

Немного арматуры, машина песка, щебня, трохи цемента, 2, куба дерева, и нет 10Кг. А работать еще не начали :o

Инструменты есть свои.

 

имхо, при том, что описал автор - ни о каком новом доме речи вообще быть не может

 

П.С. сейчас набегут пользователи в розовых очках с криками "ай, главное начать, а там получится" и тп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, при том, что описал автор - ни о каком новом доме речи вообще быть не может

 

П.С. сейчас набегут пользователи в розовых очках с криками "ай, главное начать, а там получится" и тп...

 

На 10 начавших есть пара у кого получилось. Еще есть кричащие теоретики-романтики.

А те кому не повезло сидят молча и думают что делать с чемоданом без ручки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 10 начавших есть пара у кого получилось.

 

не верю (с) Станиславский

 

оч часто люди так не хотят признавать, что были не правы и не рассчитали, что просто не говорят правду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю (с) Станиславский

 

оч часто люди так не хотят признавать, что были не правы и не рассчитали, что просто не говорят правду...

 

Я про то что начали, потратили все, а потом денег привалило и достроили то во что ввязались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за замечания, да можно вообще не начинать стройку и снимать квартиру с окном и дверью из которой дует ветер, говорить что денег нет и плакаться о тяжелой жизни, можно взять кредит и надеяться на государство в выплате части процентов(правда сначала заплатить 10 т.уе чтоб его дали и потом копить на первый взнос). Мы же решили начать действовать. Найти в процессе стройки где перезанять деньги можно, но начнем с этой суммы. Я не ожидала поддержки, но просила и не писать типа "да вы чем думаете".... С супругом не раз обсуждали разные варанты,но он хочет гараж именно в доме. Так что тут уже ничего не поделаешь и кстати мы понимаем, что коробка будет Коробкой без окон и дверей.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С супругом не раз обсуждали разные варанты,но он хочет гараж именно в доме. Так что тут уже ничего не поделаешь.
Вы определитесь, кому строите дом - себе или машине.

И лучше стройте себе, потому как машине он нафиг не нужен, она на улице лучше себя чувствует.

Коробку дома из бюджетных материалов, своим трудом и с минимумом необходимых помещений (прихожая, санузел, гостиная+кухня, детская, спальня) вы за 12-15 тыс. долларов сможете построить.

С гаражом, двумя санузлами, кабинетом, гардеробом и двумя этажами - нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробку дома из бюджетных материалов, своим трудом и с минимумом необходимых помещений (прихожая, санузел, гостиная+кухня, детская, спальня) вы за 12-15 тыс. долларов сможете построить.
Спасибо за совет, но мы собираемся построить коробку и второй этаж законсервировать, на первом жить какое-то время. а дальше после появления новой порции финансовых вложений продолжить. Я уже про гараж почти полгода с супругом разговариваю, но он хочет в доме и все и убеждения типа удорожает, доп. утепление пола комнаты сверху и прочее не очень влияют. сначала даже нашли проект где гараж потом пристраивается, но из-за ширины участка пришлось отказаться.

 

Добавлено через 2 минуты

mila_bog@list.ru, а де ви плануєте будуватись?

Будуватись плануємо в 20 км. від Одеси по трасі Одеса-Київ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удорожает, доп. утепление пола комнаты сверху
Это еще далеко не все.

- Дополнительные расходы на отопление.

- Выхлопные газы и испарения ГСМ.

- Шум во время прогревания.

- Налог на площадь дома (в которую посчитают и гараж).

- Пожарная безопасность (машины ведь загораются, и не так уже редко).

- Воду и грязь, которая образуется при таянии снега, надо куда-то девать.

- Машина ржавеет и гниет быстрее, чем на улице.

 

Короче, лично я, имея возможность построить во дворе гараж, планирую навес для защиты от солнца и ливней летом и снега зимой. Этого достаточно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полная утопия строить по предложенному проекту с озвученным бюджетом.

одноэтажный дом метров 80-90.не больше.

какой гараж в доме?

даже не смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mila_bog@list.ru,

 

Если муж уж так сильно настаивает на гараже в доме, то "присадите" его на форум. Пару месяцев почитает, потом придет понимание и пересмотрение своих "хотелок"))) Не все то золото, что блестит, точно также как и не все то хорошо, что "хочется")))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...