Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Историии с метаморфозами взлёта инвесторов на пузыре недвижимости с последующим возвратом к истОкам , к норме , напомнили мне пушкинскую сказку о рыбаке и золотой рыбке .

Инвесторы - в роли старухи , банки - в роли золотой рыбки :pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, недавно ради интереса спросил у тестя, сколько им обошлась их 3-ка (они брали "кооператив" в середине 80-х, Днепропетровск, спальный р-н). Говорят чуть больше 8 тык советских рублей, первый взнос 20% (правда я не уточнял, как там начисляли % на остаток или нет). А зарплата у тещи была +- 130руб, у тестя чуть больше 200, т.е. если взять среднюю 180, то кв-ра (3-к) обходилась где-то 45 - 50 з/п. Так что Ваши слова близки к реалиям. Сейчас цифири далеко не те, а жаль :).

 

100%

Так же у родни.Взяли кооператив,Лет на 20...Выплатили все как тока начал Союз сыпаться.И проценты кстати никто им не поднимал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый деловой - строительство первички сократилось в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009. кредитование отдельных компаний возможно во второй половине года, только после реструктуризации долгов. недострои смогут обрести завершенный вид лет через 5-7, и возможно уже под руководством новых компаний! на данный момент news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/04/13/193579.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, безусловно, не призываю держать цветы в банках и ходить дырявых штанах. Просто отдавайте себе отчет, что вас грабят и, по возможности, не давайте это делать. И возможности начнут находится, как только вы станете их искать!

Я бы с удовольствием пообщался с Вами на отвлеченные темы, да модератор заругает. А суровая правда жизни говорит одно - есть деньги, покупай квартиру, вазу, штаны, путевку на ГОА, а нет денег - проходите мимо. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

Так же у родни.Взяли кооператив,Лет на 20...Выплатили все как тока начал Союз сыпаться.И проценты кстати никто им не поднимал...

И мои так же досрочно выплатили, волею дефолта :)., а реально график был где-то до наших лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

флуд почищен

напоминание, тема называется

"цены на квартиры вроде упали а вроде и нет"

 

Автомодератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А суровая правда жизни говорит одно - есть деньги, покупай квартиру, вазу, штаны, путевку на ГОА, а нет денег - проходите мимо. :(

 

Я полностью согласен, но кто мешает Вам купить квартиру там, а здесь квартиру снять на длительный срок?

 

Предположим, что некий индивидуум живет в съемной 1к с супругой. Оба неплохо зарабатывают, планируют завести детей и собаку через N лет. У них отложены вышеупомянутые 230к на улучшение жилищных условий и эти отложения продолжают расти. Класть в банк или держать дома - стремно, что делать? Варианты ответа:

 

1. Купить 3к с видом на мусоросжигательный и немедленно там поселиться.

2. Купить 3к с видом на мусоросжигательный и сдать.

3. Купить 3к с видом на море где-то между Сан-Ремо и Каннами

4. Купить 3 раза по 3к в Латвии, сдать и ждать пока подорожает обратно.

5. ... продолжать можно долго

 

Лично мне варианты №3 и 4 кажутся хотя и хлопотными, но правильными. Через N лет квартирку в Лигурии скорее всего, можно будет махнуть на Харьковский, а вот по поводу обратного обмена (в случае, если индивидуум захочет оставить дела и жить на море) меня берут большие сомнения.

 

То же самое с вазами, штанами и пр. Не хватать с выпученными глазами первое попавшееся, а подумать и взять другую вазу и другие штаны и в другом магазине. Может быть, стоит потратить на вазу не 70 гривен, а 700, если в это вазе каждая гривна чей-то труд, а не "навар"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне варианты №3 и 4 кажутся хотя и хлопотными, но правильными.

 

Почему правильными?

1. Для покупки недвиж за рубежом надо лицензию НБУ. Покупка без лицензии - нарушение.

2. При покупке в Украине не теряешь деньги за перевод в другую страну.

3. Сдать в аренду недвиж, не проживая в стране - только через посредников или знакомых. Не факт, что получится получить бОльшую прибыль, чем от украинской.

4. Контролировать состояние и делать ремонт сдаваемой украинской недвиж-ти проще.

5. Продажа. Найти покупателя иностр недвиж-ти в Украине сложнее. Если иностранец - опять платить за перевод денег в Украину. Укр недвижимость проще обменять на большую/меньшую

6. Под укр недвижимость можно взять кредит, если надо

 

ЗЫ За 230К долларов можно купить 3к в центре Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.

7. налог на недвижимость и ежемесячная оплата эксплуатационных услуг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему правильными?

1. Для покупки недвиж за рубежом надо лицензию НБУ. Покупка без лицензии - нарушение.

Когда это кого то останавливало ? :\"\":

 

 

 

ЗЫ За 230К долларов можно купить 3к в центре Киева.

А скоро то же сАмое можно будет без проблем купить за 100:\"\":

Так зачем платить бОльше ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему правильными?

1. Для покупки недвиж за рубежом надо лицензию НБУ. Покупка без лицензии - нарушение.

2. При покупке в Украине не теряешь деньги за перевод в другую страну.

3. Сдать в аренду недвиж, не проживая в стране - только через посредников или знакомых. Не факт, что получится получить бОльшую прибыль, чем от украинской.

4. Контролировать состояние и делать ремонт сдаваемой украинской недвиж-ти проще.

5. Продажа. Найти покупателя иностр недвиж-ти в Украине сложнее. Если иностранец - опять платить за перевод денег в Украину. Укр недвижимость проще обменять на большую/меньшую

6. Под укр недвижимость можно взять кредит, если надо

 

ЗЫ За 230К долларов можно купить 3к в центре Киева.

 

1. Дайте ссылочку на закон, плиз, я не владею вопросом. Но даже если так, кого это остановило? ;)

2,5 Я думаю, при желании Вы найдете 500 сравнительно честных способов перевода денег с минимальными потерями.

3. Речь не о бОльшей прибыли, а о надежности капиталовложения.

4. Не скажу, не пробовал. Думаю, что контролировать состояние при не выехавших жильцах у них не принято, а может и вовсе не возможно. На счет ремонта тоже, я думаю, все проще чем у нас: позвонил, заплатил, приехали, все сделали качественно, убрали за собой, уехали. В место нашего позвонил, приехали, напортачили, выгнал.... ну вы знаете...

6. А Вы уверены, что Вам там кредит не дадут?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. налог на недвижимость и ежемесячная оплата эксплуатационных услуг

 

Оплата услуг - на жильцах, налог - раз в год заплатить. Я не говорю, что прибыль от сдачи будет выше, чем тут. Хотя.... а почем Вы планируете сдавать 3к на Харьковском следующим летом?;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дайте ссылочку на закон, плиз, я не владею вопросом. Но даже если так, кого это остановило? ;)

Да это я так, чтоб пунктов больше казалось. Знаю, что у нас за этим не пристально следят. По поводу ссылки не помогу, был связан с этим 3 года назад. Если интересно, позвоните в любую торгующую иностр недвиж организацию.

2,5 Я думаю, при желании Вы найдете 500 сравнительно честных способов перевода денег с минимальными потерями.

Да я ж не спорю. Просто для укр недвижимости вообще, даже о минимальных потерях заморачиваться не надо.

3. Речь не о бОльшей прибыли, а о надежности капиталовложения.

Да мы ж украинцы :beer: Нам же надо и надежно и прибыльно ))

4. Не скажу, не пробовал. Думаю, что контролировать состояние при не выехавших жильцах у них не принято, а может и вовсе не возможно. На счет ремонта тоже, я думаю, все проще чем у нас: позвонил, заплатил, приехали, все сделали качественно, убрали за собой, уехали. В место нашего позвонил, приехали, напортачили, выгнал.... ну вы знаете...

Да я о другом. В Украине вы пришли в квартиру раз в месяц(квартал), получили деньги, одним глазом посмотрели квартиру, так сказать, органолептически ее исследовали и ушли. Душа спокойна :) А там? Только по телефону или почте. Так же и с ремонтом. Вышлют вам на почту фотографии, мол, смотрите Бутуз, это ваши апартаменты! А у вас дома они фоткали или нет - вы не знаете.

6. А Вы уверены, что Вам там кредит не дадут?

 

Не уверен. :unknown: Такие мысли возникли, учитывая что вы для них иностранец плюс кредит будете брать не на покупку недвиж-ти, машины или для бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. налог на недвижимость и ежемесячная оплата эксплуатационных услуг

Очень правильно подмечено по поводу эксплуатационных.

За студию (60м2) в Дубае, в комплексе JBR

- ежемесячно платить надо service charge (комуналка) - 650$ в мес.

Кто не платит -отключают центральный кондиционер, воду, электричество, на паркинг подземный можешь не заехать.

Приезжаешь к примеру 2 раза в год позагорать на море, в свою квартирку -а тебе ждет счетег на 3900$ за шесть мес.

Кинули арабы - зарубежных инвесторов :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За студию (60м2) в Дубае, в комплексе JBR

- ежемесячно платить надо service charge (комуналка) - 650$ в мес.

Кто не платит -отключают центральный кондиционер, воду, электричество, на паркинг подземный можешь не заехать.

 

Как могут начислять деньги на электричество, воду, если вы ими не пользуетесь? Типа залпатил сумму и пользуйся сколько хочешь? Что-то подозрительно. А счетчики в Дубае еще не придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только по телефону или почте. Так же и с ремонтом. Вышлют вам на почту фотографии, мол, смотрите Бутуз, это ваши апартаменты! А у вас дома они фоткали или нет - вы не знаете.

 

Вы не находите, что люди, способные отложить 230 к частенько отдыхают на Средиземноморье?;)

 

Не уверен. :unknown: Такие мысли возникли, учитывая что вы для них иностранец плюс кредит будете брать не на покупку недвиж-ти, машины или для бизнеса.

 

Столько, сколько Вам реально дадут в нашем банке под 3к на Харьковском Вы с легкостью получите иностранном банке под 3к (в ликвидном месте французско-итальянской Ривьеры) на что угодно, если кредит иностранцам дают в принципе. И проценты сааавсем другие.

 

П.с. предлагаю переместицца/создать тему типа "Инвестирование в недвижимость за рубежом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не находите, что люди, способные отложить 230 к частенько отдыхают на Средиземноморье?;)

 

Столько, сколько Вам реально дадут в нашем банке под 3к на Харьковском Вы с легкостью получите иностранном банке под 3к (в ликвидном месте французско-итальянской Ривьеры) на что угодно, если кредит иностранцам дают в принципе. И проценты сааавсем другие.

 

1. Не нахожу. В мире много интересных мест и незачем постоянно летать в одно и то же. Не забывайте, что аренда там краткосрочная и для каждого арендатора кататься не выйдет.

 

2. Если хотите говорить о 3к на Харьковском, то цену надо указывать 130К, а не 230К. Спор о кредите - тупой, истина в нем родиться не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если хотите говорить о 3к на Харьковском, то цену надо указывать 130К, а не 230К.

 

Мы вот с этого разговор начали:

 

сегодня удивился очень..гуляли по район...и решил зайти в подьезд нового домика на углу Харьковсского шоссе и Тростянецкой (голубенькие домиики такие)

 

так вот цены на 2к без ремонта от 130 000 у.е. за 68 кв.м.

на 3к с ремонтом 230 000 у.е. мягко говоря был в шоке-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.

8. Самое главное. Купленная недвижимость за рубежом не даёт права на ВМЖ, даже в Испании и Прибалтике максимум что дадут это мультивизу, по которой можно только 90 дней в году гостить на правах туриста (без права на работу, предпринимательство, учёбу и т.д.).

 

То есть недвижимость вроде как есть, а вроде как и нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Самое главное. Купленная недвижимость за рубежом не даёт права на ВМЖ, даже в Испании и Прибалтике максимум что дадут это мультивизу, по которой можно только 90 дней в году гостить на правах туриста (без права на работу, предпринимательство, учёбу и т.д.).

 

То есть недвижимость вроде как есть, а вроде как и нет.

 

Присмотритесь к Италии. ;) И мы не обсуждали тему где лучше жить, а в какую недвиги вложить 230к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, но недвижимость это не депозит в банке, за за неё, в странах ЕС, придётся платить налог и минимум комунальных платежей, поэтому её нужно арендовать и делать это из Украины не очень то удобно, как впрочем и другие операции с ней, например продать её.

 

А чего в Италии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

кстати, насчёт всё таки стоимости жилья как такового.

Вот час назад общался с товарищем. Работает в крупной строительной компании. Строят сейчас на Позняках и Дарнице. Грит себестоимость м2 - 400уе. Продавали до кризиса по 2000уе. (до кризиса м2 стоил теже 400уе)

"

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня маркер кризиса был вчера в "Сильпо" - обвал цен - по 70 грн. кг продавалась сыровяленая салями из Модены , каковая обычно продаётся за 250 грн., сыровяленая ветчина из Модены ( типа Хамон, но намного вкусней ) - по 80 грн.......

Наши говно балыки как стОили 140-150 , так и стОят .

Так вот , про что я - в городе Днепропетровске резко упало потребление элитных деликатесов .

При чём , скорей всего , упало не только в Днепропетровске , иначе , чем распродавать их в минус , их перебросиль б в "Сильпо" в другие регионы .

А разница между моденской салями и нашей , как между хатками возле станции аэрации от Падляченки , и знаменитыми микрорайонами от дона Сильвио Берлускони (кто знает - дон Сильвио начинал бизнес -карьеру , как успешный Дэвелопер и на этом поприще снискал себе всеобщие почёт и уважение ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...