Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Молодца:good:, я понял квартиры будут дешеветь:Bravo:, но однозначно на вопрос всё равно не отвечаешь.

Всё, до меня дошло в чём ваша Алік проблема ...(сидите в гривне, потому что ждали, что нацбанк доллар обвалит)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, до меня дошло в чём ваша Алік проблема ...(сидите в гривне, потому что ждали, что нацбанк доллар обвалит)

 

не слишком ли категоричны утверждения и максималистичны выводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодца, я понял квартиры будут дешеветь, но однозначно на вопрос всё равно не отвечаешь.

 

Однозначно на вопрос не ответит никто. Но я бы домашних в сад, сказать что будет еще дешевле через год, чтобы не ели плешь найдите и распечатайте им статейку из инета с прогнозом типа через год 2-к в Киеве за 20к usd будет (таких статей сейчас навалом), гривну в валюту 50/50 доллар/евро и под подушку (на депозиты и расчетные счета не класть, точнее, класть с прибором) и покупаем газетки с недвигой только через год-полтора.

Просто тут чистая психология, как правильно говорит Прохожий. Прочуствовали, что херово, уже все продавцы недвиги. Но чтобы упали их запросы должно пройти время (не месяц, не два), больше. Быстрее люди, уже подсчитавшие свои барыши и положившие их в карман, ведь недвижимость будет только дорожать, психологически не перестроятся на резкое снижение цен (ну в разы, например).

А сейчас в газетку можете и не смотреть. Вы правильно подметили, реально сильно упало одно фуфло, а те кто купил новострой большей частью надеются на чудо, если кредит не печет. А с кредитными квартирами, если переуступка кредита, я бы вообще не связывался, там банк будет как в последний раз руки выворачивать.

 

Ну, это по срокам (через год-полтора дно недвиги) и говорил Alyak. Найдите в поиске его совет по недвиге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, до меня дошло в чём ваша Алік проблема ...(сидите в гривне, потому что ждали, что нацбанк доллар обвалит)

 

Вот именно зайка:angel:, такая и есть проблема, что на гривнах сижу и не я один на них сижу, настолько это всё быстро произошло, повышения курса я имею ввиду, что народ не смог даже отреагировать оперативно и валюту закупать по нормальному курсу, а сейчас, в шоке от того, что раньше 1000 бак. стоили 4600 грн., а сейчас 9000 грн., в два раза вырос блятский курс, а зарплату как получал по курсу 5, так и получаю в гривнах. А главное, что верил нашему правительству долбаному, которое говорила, что гривна стабильно укрепляется в нашей долбаной Украине:evil:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно зайка:angel:, такая и есть проблема, что на гривнах сижу и не я один на них сижу, настолько это всё быстро произошло, повышения курса я имею ввиду, что народ не смог даже отреагировать оперативно и валюту закупать по нормальному курсу, а сейчас, в шоке от того, что раньше 1000 бак. стоили 4600 грн., а сейчас 9000 грн., в два раза вырос блятский курс, а зарплату как получал по курсу 5, так и получаю в гривнах. А главное, что верил нашему правительству долбаному, которое говорила, что гривна стабильно укрепляется в нашей долбаной Украине:evil:.

 

Да, на психику это давит очень круто, особенно на крупных суммах, типа было 500к uah (раньше 100к usd), а теперь 50к usd только. Крыша может съехать. Но поезд уже ушел, они сейчас на курсе 8 что-то пытаются сделать, но, похоже, ненадолго. А сейчас наметился стабилизец на валютном рынке. Думаю, время покупать, потому что при качелях и росте валюта просто исчезает из свободной продажи.

 

Просто тут такой момент, сейчас в любой товар (недвига, машина, бизнес и т.д.) нету смысла вкладывать деньги, это себя не окупит. А через год-полтора на коне будут те, у кого нал на кармане в валюте, т.к. народ проест свои сбережения в большинстве и денег не будет физически у многих, так что ваша урезанная в 2 раза сумма будет тоже неплохо выглядеть на то время. Единственное, может оставить часть гривны, чтобы на хлеб не менять каждый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может эта ссылка, повысит моральный уровень потенциальных клиентов, таким же как я news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/03/12/154298
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация по Запорожью, из личного опыта:

 

В марте 2008г кредитовался под залог двух квартир(1-к и 3-к), расположенных в спальном районе города.

Оценены они были в 289тыс грн и 490тыс грн, по тогдашнему курсу (5,05) это 57 тыс и 97 тыс баков.

 

В марте 2009 года эти квартиры были проданы, т.к. дом достроен (переехали уже :D), за 21,5 тыс у.е. - 1-ка и 40 тыс у.е. 3-ка.

 

Вот и считайте!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация по Запорожью, из личного опыта:

 

В марте 2008г кредитовался под залог двух квартир(1-к и 3-к), расположенных в спальном районе города.

Оценены они были в 289тыс грн и 490тыс грн, по тогдашнему курсу (5,05) это 57 тыс и 97 тыс баков.

 

В марте 2009 года эти квартиры были проданы, т.к. дом достроен (переехали уже :D), за 21,5 тыс у.е. - 1-ка и 40 тыс у.е. 3-ка.

 

Вот и считайте!:beer:

 

О, привет, земляк! :)

А что за квартиры (параметры, тип дома, район, состояние)?

А то 21.5 за убитый хрущ это дорого, а за новую квартиру да еще и с ремонтом это дешево.... Думаю если на Солнечном построил домик, значит, квартирки наверное были не убогие...

Кстати, не знаешь за сколько можно продать капитальный гараж, не далеко от Вас, днепростроевский? Расположен между поселком Солнечный и новым Рынком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До какого придела ждать, понижения цен? Мои уже, всю лысину проели, сейчас говорят самое лучшее время для покупки недвижимости, я понимаю, что на бабки попали сейчас все, кто дома на продажу строил, кто квартиры взял в кредит и сейчас сдают их в аренду за пол цены и половину со своего кармана докладывают, но надежда умирает последней, хочется надеется, что стабилизация гривны произойдет.

Я думаю стоит вначале лета начать присматриваться к рынку недвижимости с одной стороны, и к мировому финансовому рынку с другой. Покупку предположительно можно совершить летом (середина или конец). Еще есть большая вероятность что осенью опять произойдет что-то очень глобальное. Может цены на квартиры еще упадут как осенью 2008, а может вливания доларов властями США в экономику дойдет до реальной экономики и долар начнет обесцениваться. Главными индикаторами могут быть цена золота, фондовые индексы, доступность кредитов.

Но держать деньги в гривне я бы не стал. Даже сейчас если есть что отложить, то переводим в валюту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, привет, земляк! :)

А что за квартиры (параметры, тип дома, район, состояние)?

А то 21.5 за убитый хрущ это дорого, а за новую квартиру да еще и с ремонтом это дешево.... Думаю если на Солнечном построил домик, значит, квартирки наверное были не убогие...

Кстати, не знаешь за сколько можно продать капитальный гараж, не далеко от Вас, днепростроевский? Расположен между поселком Солнечный и новым Рынком.

 

Ну привет коли не шутишь! :)

1-ка была не убитая но и не супер...мы ее покупали в 2006г. так "бабки притулить"...мы ее сдавали (Бородиский м-н, Товарищеская, возле нового рынка) 35 (или 33,5) м2 общ, 5эт

 

3-ка была более менее но тоже не супер...в ней жили (Бородиский м-н, Ладожская 40, возле "Лотоса"), 63 (или 65)м2 общ, 3эт, мп-окна, кое-где паркет...без изысков...

 

по гаражу...У меня дом возле этих гаражей...(вроде) так там цны были 8-10тыс за капитальный гараж...это цена января...знакомый искал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве квартиру можно купить за 35 тысяч долларов

Цены на жилую недвижимость упали в два раза. Причем это касается как стоимости жилья, так и аренды. Эксперты прогнозирую пик дешевизны жилья на лето-осень этого года, сообщает газета "Факты".

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/25/155704

------------

но похоже воинственные и боевые брокеры не могут угомониться и до сих пор травят на рынок липовые предложения по 100К за 1 комн... рассказывая покупателям, что на рынке всё в порядке, что есть хорошие сделки и цены никуда не падают и не упадут, а будут лишь корректироваться в долларах относительно курса..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве квартиру можно купить за 35 тысяч долларов

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/25/155704

------------

но похоже воинственные и боевые брокеры не могут угомониться и до сих пор травят на рынок липовые предложения по 100К за 1 комн... рассказывая покупателям, что на рынке всё в порядке, что есть хорошие сделки и цены никуда не падают и не упадут, а будут лишь корректироваться в долларах относительно курса..

 

Так а как вы хотели?

Брокер жеж от суммы сделки получает процент...чем меньше сумма, тем меньше получит...вот и мутят воду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да.. я это и имею в виду :)

признать не желают, что пойдут двор подметать летом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да.. я это и имею в виду :)

признать не желают, что пойдут двор подметать летом :)

 

ну почему же сразу подметать?

Будет им работа...только заработки уже не те будут...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, що там де впало, але по Тернополю впали хіба що квартири великої площі і будинки. А от 1-2 к. - ціняться як завжди.

1 к в спальному районі в цегляному будинку середні поверхи менше 30-ки не знайдеш, а якщо навіть і пишуть оголошення типу 1-к за 20 тис то або дольова (не відомо коли закінчать і чи взагалі закінчать), або хрущовка 5-тий поверх (в 5-ти поверхівці), або намахаловка і замануха від агенцій (потім у відповідь - "вже таких немає").

ми от зараз хочемо 4-к продати і купити дві окремі квартири, але так виходить, що за хорошу квартиру в 90 кв.м. в цегляному будинку можемо купити лише 2 середніх 1-к в спальному районі...таке от:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, що там де впало, але по Тернополю впали хіба що квартири великої площі і будинки. А от 1-2 к. - ціняться як завжди. ...

Ну всё говорит за то, что ДОЛЖНЫ упасть (раздутые цены на лицо). Причём новые деньги в недвижку больше не пойдут - факт... По-крайней мере мало у кого останутся средтва, чтобы покупать, когда будет оптимал момент входить в неё. (ведь бабло всё закончится гораздо раньше, а до конца кризиса будет далеко...).

«Куда сам по себе может падать рынок недвижимости? Он может падать до уровня устойчивого равновесия между стоимостью недвижимости и доходами населения. Скажем, для возвращения к исторической пропорции между стоимостью недвижимости и доходами населения недвижимость в США должна упасть от верхней точки на 30%. Но это при условии стабильности уровня доходов населения. А поскольку с растущим спадом экономики происходит массовое сокращение занятости с соответствующим падением доходов населения, то недвижимость должна упасть еще сильнее»

ми от зараз хочемо 4-к продати і купити дві окремі квартири, але так виходить, що за хорошу квартиру в 90 кв.м. в цегляному будинку можемо купити лише 2 середніх 1-к в спальному районі...таке от:fool:
Выходит, надо было рисковать: продавать подокризсным ценам ...затем пересидеть в валюте... покупать на вторичном рынке ("лучше покупать на вторичном рынке. Потому что недвижимость на первичном рынке, она портится в прямом смысле слова. Недостроенные дома быстро разрушаются. Именно поэтому сейчас если Вы вложите, а дом не будет достроен, он просто будет намного дешевле стоить" (Немцов).

Я вот чётко чувствую, что не продала бы сейчас свою н\д по приличной цене - а только задёшево- чисто по ощущеням. (НД вобще уже плохо продавалась уже в 2007 - полгода выставлялся объект (до продажи).

Ещё чувствую, что кто в наличной валюте - тот сторгует продавца ещё больше). (т. к. время такое, что любая компания может присвоить твои деньги и объяснить их пропажу кризисом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый неделю ситуацию пробиваю, телефон разрывается от звонков брокеров, квартиры, которые предлагали за 75 месяц назад, уже 70-68, надеюсь к осени аппетиты столичных агентств недвижимости убавятся:p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без посредников можно вообще купить ? Очень хотелось бы :о)

 

можно....только для этого надо работнуть немного...

например самое простое расклеить объявления в интересующем районе/доме/подъезде/этаж...с предложением о покупке...главное указать что НЕ ПОСРЕДНИК!!!

 

Все можно сделать...просто проще открыть газету с объявлениями и позвонить по первым макс 10 номерам...:D

 

Когда продавали квартиру постоянно дублировали свои объявы в такой газете (у нас "Привоз" есть, думаю аналог "Авизо")...поверьте НИ ОДНОГО звонка от частников...только агенты...так что лень матушка...ну и конечно боязнь "кидка"...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без посредников можно вообще купить ? Очень хотелось бы :о)

 

Недавно продал 2К - типовая панель начала 80-х Лесной массив. 26кв.м жилая.

Давали объяву на сайтах и газетах - везде помечали - от хозяина.

Как ни странно - живые покупатели практически не звонили... ХЕЗ почему. Пришлось обратиться к знакомым риэлторам.. Сам удивился - но в течении недели мы ее продали - при том, что от риэлтора приходили по 3-4 просмтора в день. (Риэлторам сейчас очччень кушать хочется - шевелятся - сделки действительно единичные)

Цена 59К ЮСД

Вот так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрёмно, без участия агентств покупать квартиры.

 

А какие гарантии дает агенство?

Нотариус проверят только запреты, но он это делает в любом случае, что с агенством, что без.

А купить/продать что-то без агенства проблематично (это я как покупатель/продавец в недалеком прошлом говорю) - они ж своим спамом все столбы, газеты и интернет заполонили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...