Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Даниель прав, за эти деньги можно домик прикупить под Киевом, по сравнению в 350-450 согласен это прогресс, но цена всё равно не вдохновляет, тем более в центре жить, какое удовольствие? цены в магазинах:fool:, загазованность:-o

Алiк, прсмотритесь к Лондону.

 

Британские дома упадут на 55%, стране грозит банкротство

12.03.2009

Компания Numis Securities, один из самых уважаемых финансовых аналитиков лондонского Сити, выступила с мрачным прогнозом. Цена на недвижимость в Великобритании могут упасть еще на 55%, что приведет страну к банкротству.

 

Коллапс рына недвижимости, по мнению аналитиков, более чем реален. Цены на дома в Великобритании упали на 21%

с момента своего пика, но если в отрасли произойдет такая же глубокая перекоррекция цен, как в начале 1990-х, то недвижимость может подешеветь еще на 55%.

 

Это оставит миллионы британцев в состоянии отрицательного собственного капитала, когда стоимость дома уступает величине ипотечного кредита, выданного на его покупку без учета процентов.

 

Numis называет "безумием" попытки правительства принудить банки вернуть кредитование к объемам 2007 года. Фирма никому не советует брать эти кредиты, чтобы заходить на рынок недвижимости страны.

 

По мнению специалистов фирмы, нынешняя средняя стоимость домов в Великобритании, составляющая 160000 фунтов, переоценена на 17-39% даже с учетом последних падений рынка. По расчетам фирмы, средняя цена домов в стране должна составлять 96000 фунтов. Эта сумма выводится на основе средних доходов граждан, а также проверенного правила выдачи ипотечных кредитов, при котором клиент может рассчитывать на получение займа в три его годовых зарплаты, если он внесет депозит в 25% от суммы дома.

 

По информации The Daily Mail.

 

Средняя цена ДОМА В ЛОНДОНЕ - в Лондоне (подчёркиваю) - 140 тыш Доллоров. (Кыев=Монтэ-Карло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, одна на шее плотно весит, два спиногрыза уже много.:D

Фото можете в личку кинуть, я подумаю...

 

Татьяна5, осторожно! Если просит фото в личку, значит не папой хочет быть! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена ДОМА В ЛОНДОНЕ - в Лондоне (подчёркиваю) - 140 тыш Доллоров. (Кыев=Монтэ-Карло)

ну дык никого ж не смущали 1-2 года назад цены на квартирки в Киеве по 200-300К уе... в то время когда за 100-200К можно было купить приличный коттедж на берегу Средземноморья.. или же приличную квартиру в Праге...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык никого ж не смущали 1-2 года назад цены на квартирки в Киеве по 200-300К уе... в то время когда ...
Статистика: 70 % объектов покупалось по ипотеке. А сейчас ситуация кардинально переменилась. ипотека погибла. Обнажилась пирамидальная сущность жилищно-строительного рынка (причём, обратите внимание - по всему мирру). Теперь покупка сходя из реального дохода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть... только многие держатели недвижимости видать этого еще не осознали и не поняли..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть... только многие держатели недвижимости видать этого еще не осознали и не поняли..

Это естественно. Я вот например от девальвацы не могу в себя притти... и вообще васстанавица :cry:

Коррупцыонеры и заинтересованные структуры будут использовать все рычаги, чтобы сохранить цены на уровне. "Но ни один игрок не может заставить рынок работать определенным способом" (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле цирка - это почти центр города. По сравнения с летом - падение более чем в два раза. Не сказала бы, что это баснословные деньги. 50 тыс квартира там уже никогда стоить не будет

Как говориться "Никогда не говори никогда".

Год назад моя жена говорила, что квартиры уже никогда не будут продаваться по цене новой иномарки (имелось ввиду 10-20кбаксов). Сейчас она уже в своем прогнозе сомневается. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говориться "Никогда не говори никогда".

Год назад моя жена говорила, что квартиры уже никогда не будут продаваться по цене новой иномарки (имелось ввиду 10-20кбаксов). Сейчас она уже в своем прогнозе сомневается. :wink:

 

может и сомневается, но пока - она права ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но смотря о какой иномарке идёт речь :) если об автомобиле премиум класса - то результат уже на лицо.. или купить 2-х-комнатную, либо купить хороший джип или авто бизнесс-класса :)

год назад 1-комнатную можно было купить только лишь взамен Мерседесу S-класса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и сомневается, но пока - она права ;)

Она пока права относительно Киева. Относительно других городов Украины уже не права. Думаю через полгода-год будет не права и по Киеву. По крайней мере хрущи и гостинки до 20к баксов упадут по любому. Правда не знаю кому они нужны и по этой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но смотря о какой иномарке идёт речь :) если об автомобиле премиум класса - то результат уже на лицо.. или купить 2-х-комнатную, либо купить хороший джип или авто бизнесс-класса :)

год назад 1-комнатную можно было купить только лишь взамен Мерседесу S-класса :)

Я в скобках указал цену авто. 10-20 кбаксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в скобках указал цену авто. 10-20 кбаксов.

угу, я видел.

но всё равно, уже проскакивали варианты однокомнатных в районе 20-30К у.е. А это уже очень близко к истине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам могу поделиться конкретикой:

(может кому-то поможет взвесить свои моменты)

 

пару дней назад была продана квартира за X денег

9мес назад она стоила Z денег

 

формула снижения цены получилась X*2.5 = Z

что в процентах показывает 10% снижение цены КАЖДЫЙ месяц

 

Это не цифры из объявления, а реальная сделка в городе со 100000 населением.

 

Причем квартира продавалась месяц, по самой низкой цене на районе.

За месяц ее посмотрели только 5 раз.

При оформлении в БТИ - людей нет, на фразу "на продажу" удивляются, все сделали за двое суток без каких-либо "конфет", т.к. работы нет.

Три обойденных перед сделкой нотариуса в безлюдных кабинетах...

Так это только остановили кредиты и курс качнулся... А что начнется когда полетят на рынок залоговые квартиры? Например, только Приват на сейчас уже озвучивает

"доступно 468 пропозицій"

(ссылка устарела)

а они вроде совсем не первые по ипотечному портфелю

 

так вот сел пересмотрел свои пометки по Киеву, я записывал цены по объявлениям на самые дешевые однушки:

01.10.2008 - 85тыс

15.12.2008 - 55тыс

01.03.2009 - 35тыс

 

получается где-то 14% снижение в месяц, пусть поправка на то, что это объявления, а не конкретика И выходит что, практически, то же 10% ежемесячное понижение цен.

 

И если динамика сохранится, то после майских дешевые однушки в Киеве по 25тыс будут уже реальны, а в августе и по 17тыс.

 

С уважением, (ссылка устарела)

Змінено користувачем investor.crimea.ua
просто так ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

investor.crimea.ua))))) :)Такое дополнение: в Киеве будет дешеветь медленнее, чем в регионах и не так сильно. (эффект мегаполиса - выжить легче и в криз). Скорее не совсем прямолинейно процесс пойдёт...

Прогноз от уважаемого аналитика: 2-3 года спрос будет практически нулевым, прежде всего из-за падения доходов граждан. А инвестиционный спрос в условиях спада – вообще отсутствует.

После 1998 года минимум цен на недвижимость был ранней весной 2001 года. То есть прошло 2,5 года. Недвижимость – очень такой, консервативный рынок. реальный минимум цен на недвижимость может быть в 2010-м году. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в Киеве творится, с арендой жилой и не жилой недвижимости? Какие цены?

Цены падают, предложение растет. На каждой центральной улице фасады увешены плакатами "ОРЕНДА".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены падают, предложение растет. На каждой центральной улице фасады увешены плакатами "ОРЕНДА".

 

Это ответ, называется встань с кресла и пойди посмотри на столбы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в Киеве творится, с арендой жилой и не жилой недвижимости? Какие цены?

 

 

 

Вас на www.aviso.ua забанили? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1к квартиры, кот продаются начали дорожать.

Какой-то движняк пошёл, то ли люди депозиты поснимали, то ли чего ещё, но 1к хрущ на Левом берегу уже 45-50 тыщ стоит, а был ещё не 2-3 назад 37-42тыс.

Знаю, т.к. маме квартиру присматриваем на Левом

 

Но, ИМХО, это временный рост, те кто хотел купить - купят, а потом усёёёёё...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется свеженькой информации от практиков.:rolleyes:

 

На сландо зайдите и посмотрите цены и учтите торг при реальной заинтересованности.

Я сняла ещё в феврале офис не ахти на Левом за 1000грн (гдет метров 15)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что они начали дорожать - это еще ни о чём не говорит.. смотреть нужно на реальные продажи таких предложений.. так как цену захотеть можно какую захотишь, а вот что бы купили у тебя по такой цене - вот это уже показатель...

цены немного могли поднять из-за сказок, которые у нас по телевизору рассказывают со стороны правительства.. что у нас в стране всё хорошо.. что доллар опустят.. что дефолту не бывать и всё прочее.. вот люди видать на радостях решили, что в стране кризис заканчивается, и пора диктовать правила... но вопрос в том, что диктовать их некому... предложений на рынке море.. а покупателей за такие цены - на пальцах посчитать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что цены немного поднялись это нормально. Обычная вещь при падении. Немного посидим а там опять с горки и так еще минимум пару раз должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1к квартиры, кот продаются начали дорожать.

Какой-то движняк пошёл, то ли люди депозиты поснимали, то ли чего ещё, но 1к хрущ на Левом берегу уже 45-50 тыщ стоит, а был ещё не 2-3 назад 37-42тыс....

Это один и тот же "хрущ"? Если нет, то сравнение некорректное.

Сегодня на бин.коме несколько обзоров на эту тему. Чтобы не цитировать дам просто ссылки:

bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=88137

"За три месяца стоимость киевских квартир просела на 25%.

Количество залогового жилья в общем объеме предложения возросло до 7-12%"

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=88133

"За неделю квартиры в Киеве подешевели на 3% "

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=88132

"За неделю дома под Киевом подешевели на 1,5%"

Плюс аналогичные обзоры по падению цен на землю, аренду и т.п.

Интересное начало первого обзора:

Раскачивание рынка жилой недвижимости, которое предприняли ряд застройщиков, девелоперов и риэлторских агентств, не дало ожидаемого результата - спрос, а вместе с ним и цена столичных апартаментов продолжают снижаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что на самом деле раскупают:(. История из жизни: в Авизо нашли хорошую хрущёвку за 43тыс у.е., мама звонит, а ей говорят, что она уже стоит 47тыс т.к. много желающих и хозяйка подняла цену. Это на прошлой нед было.

Мамин знакомый продавал гостинку 22 метра возле ж\д Дарница за 35тыс - забрали с первого просмотра.

Сама расстроена! Т.к. нужно купить, а тут цены начали поднимать.

На счёт аналитики, то я бы с удовольствием бы ей поверила, если бы не штудировала Авизо, Сландо и Реалт уже нед 3. Действительно в нач марта цены были ниже, а сейчас поднялись:cry:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...