Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Недавно продал 2К - типовая панель начала 80-х Лесной массив. 26кв.м жилая.

Давали объяву на сайтах и газетах - везде помечали - от хозяина.

Как ни странно - живые покупатели практически не звонили... ХЕЗ почему. Пришлось обратиться к знакомым риэлторам.. Сам удивился - но в течении недели мы ее продали - при том, что от риэлтора приходили по 3-4 просмтора в день. (Риэлторам сейчас очччень кушать хочется - шевелятся - сделки действительно единичные)

Цена 59К ЮСД

Вот так...

Вы в объявлениях какую цену указывали?

Общая площадь около 50 м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в объявлениях какую цену указывали?

Общая площадь около 50 м.?

 

Общая 42 м кв.

Сначала указывал по рынку средние хотелки (70К) - после недели гробовой тишины - поставил 60К и эту же цену озвучил риэлтору. При том - что от риэлтора пошли реально люди на просмотр - по объяве "от хозяина" - попрежнему тихо - было несколько звонков и ни одного просмотра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело,что АН никакой юридической отв-сти не несёт (моральной и подавно !) - законодательно прописано: АН предоставляет только информационные услуги.

Проверять чистоту объекта всё равно надо самому - т. е. эту часть работы самому проделывать !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я объяснил мои пожелания, по поводу квартиры и ребята занимаются, когда что-то толковое находят звонят, я приезжаю и смотрю, три месяца назад сам поиском занимался, звонишь конечному продавцу, спрашиваешь в каком состоянии квартира? в замечательном!! с одного конца города в другой прокатился, приезжаешь а там, бывшая съёмная квартира, убитая наглухо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я объяснил мои пожелания, по поводу квартиры и ребята занимаются, когда что-то толковое находят звонят, я приезжаю и смотрю, три месяца назад сам поиском занимался, звонишь конечному продавцу, спрашиваешь в каком состоянии квартира? в замечательном!! с одного конца города в другой прокатился, приезжаешь а там, бывшая съёмная квартира, убитая наглухо.

 

Ну если вы готовы за это платить...пожалста!:D

А если не готовы...то велкам на такие просмотры...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в Тернополе, но в Лугаснке квартиры упали нормально.

Еще летом 2008 г.самая обычная 1 комнатная квартира в сальном районе (не центр) стоила 38-45 куе.

Сейчас есть предложения в районе 12-15 куе. в нормальном районе и не последние этажи... Двухи и трёхи сейчас идут практически по одной цене...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, zerocool за нормальную информацию. И мои знакомые (которые покупали недавно) из Луганска говорят то же самое. Товарисч из Тернополя, думаю, не совсем в курсе (не в обиду).

А вообще, оч хотелось бы узнать реальные цены и по др городам. Авизо конечно хорошо, но там информация только о том, сколько хотят, а не за сколько продали. Да и города не все охватывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, zerocool за нормальную информацию. И мои знакомые (которые покупали недавно) из Луганска говорят то же самое. Товарисч из Тернополя, думаю, не совсем в курсе (не в обиду).

А вообще, оч хотелось бы узнать реальные цены и по др городам. Авизо конечно хорошо, но там информация только о том, сколько хотят, а не за сколько продали. Да и города не все охватывает.

 

В Тернополі дольовка вартує 550-650 уо/м2 , квартира з ремонтом і нормальним плануванням 900-1100 уо/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тернополі дольовка вартує 550-650 уо/м2 , квартира з ремонтом і нормальним плануванням 900-1100 уо/м2.

 

Удивительно что цены в Тернополе, круче чем в Киеве. Неплохо люди в Тернополе зарабатывают, можно сказать какой-то Тернопільсити.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тернополі дольовка вартує 550-650 уо/м2 , квартира з ремонтом і нормальним плануванням 900-1100 уо/м2.

Дорогой, однако, г. Тернополь... Но, всёравно цена внис смотрит, и рынок покупателя, как ни крути. Отскок сейчас - закономерное дело на нисходящем тренде. Во внимание берём перспективы экономики. 8)

Поскольку у Украины считай моноспециалзация: экспорт чёрных металлов, а всё, что связано с металлами – там катастрофа. Соответственно прдёцца ждать когда восстановится инвестиционный объём, пойдут новые объёмы, рост капиталовложений по всему миру (дожидайтесь теперь нового роста цен на металлы). Сколько ждать ? Несколько лет как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тернополі дольовка вартує 550-650 уо/м2 , квартира з ремонтом і нормальним плануванням 900-1100 уо/м2.
Это цены которые продавец "хочет" или те, которые покуппатель "может"?

 

ЗЫ. В Днепропетровске тоже попадаются неадекватные, которые "хотят" как весной прошлого года. Только кто ж им даст :lol: без ипотечного-то кредитования...

 

ЗЫ. ЗЫ. Вспоминается старый анекдот "в тему":

На приёме у уролога дедушка жалуется что у него "никак не получается", а у соседа с третьего подъезда, говорит что "получается", хотя он на два года старше, на что врач советует пациенту так же "говорить".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во как бывает:

С 20 по 27 марта на первичном рынке недвижимости Киева цены на однокомнатные квартиры повысились на 0,1%

С 20 по 27 марта на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена на однокомнатные квартиры повысилась на 0,1%, или на 6,7 гривен до 14 445,5 гривен за кв. м.

Об этом свидетельствуют данные портала Realt.ua.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/27/155944

дык оказывается у нас в стране всё налаживается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во как бывает:

 

дык оказывается у нас в стране всё налаживается :)

 

))) Да, налаживается! От слова "ЛАЖА"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот продолжение :)

С 20 по 27 марта на вторичном рынке недвижимости Киева цены на однокомнатные квартиры повысились на 3,1%

С 20 по 27 марта на вторичном рынке недвижимости Киева средняя цена на однокомнатные квартиры повысилась на 3,1%, или на 62,8 долларов до 2 091,9 долларов за кв. м.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/27/155955

жируем однако :) народ побежал скупать квартиры резко... бабки подоставали с матрасов и гайда бомбить недвижку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цены и упали на квартиры в Киеве, интересных предложений нет все равно, продавцы ещё не отошли от прошлогодней и позапрошлогодней эйфории рентабельности своих сделок и придерживают пока конкурентоспособную недвижимость и надеются, что срубят капусты как в прошлом если квартирки их постоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цены и упали на квартиры в Киеве, интересных предложений нет все равно, продавцы ещё не отошли от прошлогодней и позапрошлогодней эйфории рентабельности своих сделок и придерживают пока конкурентоспособную недвижимость и надеются, что срубят капусты как в прошлом если квартирки их постоят.

 

Все таки есть часть людей которая отложила продажу до лучших времен. Если человека ничего не поджимает - то зачем ему сейчас продавать?

 

Есть такой странный закон противоречащий закону "спрос-порождает предложение" - как "предложение порождает спрос". Так что думаю рынок по кол-ву сделок упал не только из-за уменьшения реальных покупателей, но и также за счет продавцов от нежелания продавать но текущим ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старыми хрущевками мою личную почту закидали до отвала, но кому они нужны, а в новостроях, буквально несколько предложений и то баснословных денег стоят, к примеру возле цирка 2шка 1500000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старыми хрущевками мою личную почту закидали до отвала, но кому они нужны, а в новостроях, буквально несколько предложений и то баснословных денег стоят, к примеру возле цирка 2шка 1500000 грн.

 

Возле цирка - это почти центр города. По сравнения с летом - падение более чем в два раза. Не сказала бы, что это баснословные деньги. 50 тыс квартира там уже никогда стоить не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле цирка - это почти центр города. По сравнения с летом - падение более чем в два раза. Не сказала бы, что это баснословные деньги. 50 тыс квартира там уже никогда стоить не будет

 

Татьяна 182000 долларов, это мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж проще и лучше под Киевом дом на 100 квадратов и с 10 сотками земли купить за 100-150К..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна 182000 долларов, это мало?

 

По сравнению с 350-450 тыс - это мало. Но для покупки Вами - это много. Но это для нас с Вами цена "баснословная", а есть люди, для которых это не деньги :-).

 

Я в цену на подобные квартиры на уровне хотя бы 100 тыс нет верю, отложеный спрос никто не отменял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с 350-450 тыс - это мало. Но для покупки Вами - это много. Но это для нас с Вами цена "баснословная", а есть люди, для которых это не деньги :-).

 

Я в цену на подобные квартиры на уровне хотя бы 100 тыс нет верю, отложеный спрос никто не отменял

 

Даниель прав, за эти деньги можно домик прикупить под Киевом, по сравнению в 350-450 согласен это прогресс, но цена всё равно не вдохновляет, тем более в центре жить, какое удовольствие? цены в магазинах:fool:, загазованность:-o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более для молодежи квартиру подыскиваю, жениться ума хватило, а денег заработать, папа помоги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более для молодежи квартиру подыскиваю, жениться ума хватило, а денег заработать, папа помоги.

 

Эх, может будете моим папой? :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, может будите моим папой? :D:beer:

 

Спасибо, одна на шее плотно весит, два спиногрыза уже много.:D

Фото можете в личку кинуть, я подумаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...