Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Дело в том, что на самом деле раскупают:(. История из жизни: в Авизо нашли хорошую хрущёвку за 43тыс у.е., мама звонит, а ей говорят, что она уже стоит 47тыс т.к. много желающих и хозяйка подняла цену. Это на прошлой нед было.

Мамин знакомый продавал гостинку 22 метра возле ж\д Дарница за 35тыс - забрали с первого просмотра.

Сама расстроена! Т.к. нужно купить, а тут цены начали поднимать.

На счёт аналитики, то я бы с удовольствием бы ей поверила, если бы не штудировала Авизо, Сландо и Реалт уже нед 3. Действительно в нач марта цены были ниже, а сейчас поднялись:cry:...

опустятся не переживайте

сейчас те у кого есть 50т. скупятся а потом опять вниз

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в Киеве творится, с арендой жилой и не жилой недвижимости? Какие цены?

 

Знакомые 2 недели не могут сдать нормальную 1к в 5 мин от м Позняки за 2500 грн. Это так, информация "из жизни".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История из жизни: в Авизо нашли хорошую хрущёвку за 43тыс у.е., мама звонит, а ей говорят, что она уже стоит 47тыс т.к. много желающих и хозяйка подняла цену. Это на прошлой нед было.

Все правильно. Те, кто хотел такую квартиру и имел деньги, купят за 40-43тыс у.е. А жадной хозяйке хорошей хрущевки придется выставить уже за 40 тыс у.е. и отдать за 38 тыс у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевые квартиры в агентствах просто не поступают для всеобщего пользования -- их расхватываю по дороге -- очередь из своих на такие квартиры стоит. Вы без связей дешево просто не купите. Цены, действительно, чуток стали подниматься, но это по сравнению с январем, который всегда был мертвым сезоном. Но если сравнить прошлогодний подъем в это же время, то нынешний подъем можно просто не учитывать.

 

Об аренде. 2,5 тыс. за однушку в спальном районе держится уже с начала кризиса. Две недели -- не срок для сдачи в аренду. Сдадут. Все зависит от начинки и от местоположения, от уровня ремонта. В центре с полным фаршем после ремонта идет в несколько раз дороже. Люди поделились на очень богатых и очень бедных. Очень богатые переезжают из элитных квартир в бизнес-класс. Поэтому кризис отразился на аренде только очень дорогих квартир. А очень дешевые как сдавались, так и сдаются, только в гривнах, а не в долларах. Но если это количество гривен перевести по старому курсу 5, то получится ровно то же самое, даже несколько дороже, незначительно. Надежды на обвал не осуществились. Просто доллар откорректировал старые цены. А все кричат: меньше! Меньше -- потому что в доллларах. А в гривнах -- то же самое. Смотрите, по курсу 5 однушка за 2,5 была 500 у.е. Так оно и было полгода назад. А по нынешнему курсу в долларах значительно меньше, но ведь в гривнах -- то же самое!!!

 

И еще одно. Сегодня люди уже не хотят снимать грязные квартиры без ремонта, поэтому хозяева вынуждены делать ремонты и менять мебель и бытовую технику. А это стоит больших денег. Поэтому эти деньги мы должны вернуть с наших арендаторов. Вот поэтому аренда никогда не будет слишком дешевой. Никогда! Иначе мы просто закроем наши квартиры на ключ и займемся другим делом. А вам жить будет негде.

 

Конечно, хорошо, что с рынка уйдут спекулянты и плохие хозяева, которые не делают ремонт и сдают без бытовой техники. Аренда больше приблизится к цивилизованным европейским формам. А за эти цивилизованные формы надо платить деньги, ведь правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень дешевые как сдавались, так и сдаются, только в гривнах, а не в долларах.
Не согласна. До кризиса не просто "убитую", а , можно сказать, "расчлененную":) 2-ку сдавали за 600у.е=3000грн. После капремонта, затеянного в июле, рассчитывали сдавать за 800у.е. Ага, щас! В декабре, перейдя одними из первых на расчеты в грн, сумели сдать за 3750=750у.е по старому курсу. К сожалению, квартиранты переругались между собой, ушли, а мы месяц надеялись найти на ту же сумму. Увы. Сдали за 3500грн на "последних метрах дистанции". Т.о., в грн потери от ожидаемого - 500грн. И брокер, хорошая знакомая, к тому же заинтересованная, чтобы было подороже, согласна, что на большую сумму должно быть большое везение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит еще от того, где двушка находится. Если не в центре, то 3500 -- совершенно нормально, не прогадали. А уж 3500 или 3750 -- это разница небольшая. Раньше тоже так бывало -- то дороже сдашь, то дешевле, по непонятным причинам. А сколько времени сдавали? Может, поторопились? Хотя я считаю, цена нормальная. Мы, например, всегда сдаем дешевле, если один мужчина, да еще командировочный, дома не бывает. Хотя это тоже плохо. Нашли такого, а он холодильник не отключил, уехал на 3 недели, сгорела вся квартира. Сейчас будем опять сдавать после ремонта, посмотрим, как будет.

 

А рекламу Вы даете правильно или на брокера рассчитываете? Нужно все делать самим. Могу подсказать с рекламой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю не о том, что мы прогадали, а о том, что цена ниже на 500грн докризисной, или , что точнее, на 10%.Рекламу мы давали, но как уже отмечалось ( не помню, кем), в основном обращаются брокера. Просмотров от себя было только 2 из 18-ти.:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю не о том, что мы прогадали, а о том, что цена ниже на 500грн докризисной, или , что точнее, на 10%.Рекламу мы давали, но как уже отмечалось ( не помню, кем), в основном обращаются брокера. Просмотров от себя было только 2 из 18-ти.:shock:

 

10% -- это еще не кризис!!!! Это случайности бизнеса! Да, обращаются в основном брокеры, но Вам-то что! Пусть на Вас работают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно. Сегодня люди уже не хотят снимать грязные квартиры без ремонта, поэтому хозяева вынуждены делать ремонты и менять мебель и бытовую технику.

 

Скажите а почему вдруг такая чистоплотность у арендаторов проснулась?

 

Или может быть они и раньше не хотели снимать грязные квартиры без ремонта, но не могли себе этого позволить?

 

а сейчас могут, так как предложения стало больше, появился выбор.

 

поэтому арендодатели вынуждены делать ремонт и ставить технику, чтобы их жилье не простаивало.

 

А это стоит больших денег. Поэтому эти деньги мы должны вернуть с наших арендаторов. Вот поэтому аренда никогда не будет слишком дешевой. Никогда! Иначе мы просто закроем наши квартиры на ключ и займемся другим делом. А вам жить будет негде.

 

см. п.1

 

можно сразу закрыть, зачем заморачиваться с ремонтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так. Вы совершенно правы. Есть хорошие хозяева, а есть и плохие. Мы -- хорошие:D

А закроем тогда, когда это станет невыгодным. Пока же, как я доказываю, мало что изменилось в гривнях. Ремонты постоянные. Не успеваешь один -- уже следующий. Очень обидно, как люди относятся к чужой собственности. А ведь за эти деньги, которые на бесконечные ремонты идут и выплаты соседям при залитии и прочее, -- мы бы уже свой домик достроили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у некоторых сдаваемые квартиры "условно бесплатные", то есть аммортизация там - ноль.

аммортизировать можно только ремонт, если он был.

и точка безубыточности - стоимость коммунальных услуг.

 

вот и считайте какой должна быть цена чтобы такому арендатору стало невыгодно и он закрыл квартиру.

 

это значит что убитые квартиры на рынке будут всегда.

и чтобы получить конкурентное преимущество перед ними - нужно сделать ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А ведь за эти деньги, которые на бесконечные ремонты идут и выплаты соседям при залитии и прочее, -- мы бы уже свой домик достроили!
А почему не страхуете?

Ведь это не так дорого. Что-то порядка 500-800 грн. за год. Хотя конечно от страховой суммы зависит, однако, в вашем случае (пожар, залитие) ущерб можно было бы возместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли такого, а он холодильник не отключил, уехал на 3 недели, сгорела вся квартира.

 

Это что ж там за холодильник, который 3 недели без нагляду не шмог проработать? Нельзя такими пользоваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын, было КЗ в месте соединения вилки холодильника и новой (некитайской, дорогой) переходки. Так написали в акте пожарники, которые взломали бронедверь. Холодильник сам ни при чем. Холодильник Норд, двухкамерный, новый, отличный, только что после окнчания гарантии. Работал без единого прокола. Кстати, сейчас опять купили Норд, только сделали отдельную розетку для него и новую проводку. Проводка, что сгорела, тоже была новой -- капитальный ремонт квартиры с перепланировкой был 4 года назад. А до того за два года опять был капремонт.

 

То есть, мы только и делаем, что занимаемся капитальными ремонтами, а жильцы только и делают, что уничтожают нашу квартиру. За принесенный ущерб никто ни разу за 18 лет моей работы частным предпринимателем по аренде не заплатил ни копейки. Никогда. Вот поэтому мы так медленно строим свой дом. Если бы ежегодно не делали ремонты в совершенно убитых, залитых и сожженных квартирах у себя и у соседей, то давно бы уже вселились в свой дом. А ведь это время нашей жизни! И когда тебе под 60, невольно задумываешься о том, что жизнь ушла на чужих недобросовестных людей, которые просто отнимают у тебя эту самую жизнь.

 

Вот поэтому я и не люблю своих жильцов, о чем писала неоднократно и неоднократно получала от вас по голове здесь на форуме. Но факт остается фактом: за 18 лет ни одного адекватного жильца я не видела. Возможно, где-то они и есть. Не знаю.

 

zerocool, страховые компании всегда докажут, что пожар, наводнение и другие бедствия произошли по нашей вине. Я много раз консультировалась с юристами, и мне всегда говорили одно и то же: в нашей стране право на стороне страховых компаний, а не их клиентов. Я несколько раз оформляла в 90-е годы страховые полисы, и мои денежки пропадали вместе с этими компаниями. То же самое было с трастами, куда уходила пенсия моей покойной мамы. Больше я в эти игры не играю. В этом государстве нет права. Верней, есть -- это право сильного. Как в пещерном веке.

 

Относительно нынешнего пожара, то пожарники сказали, что даже в суд обращаться не имеет смысла, потому что всегда можно будет доказать, что виной -- проводка, она ведь сгорела, ничего не осталось.

 

Точно такая же история была полгода назад: другой жилец не ночевал дома, и в результате повышения напора воды в доме ночью в квартире сорвалась нарезка в месте соединения стиралки и кухонного слива, залило страшно пять этажей внизу. Главный инженер ЖЭК сказал, что это наша вина, плохой соединитель поставили. В суд на ЖЭК обращаться было бессмысленно. Мы выплачивали тысячи долларов за ремонты соседям.

 

То есть, я уже писала: за 18 лет аренды мы пережили уже все, что только можно: пожар, наводения, ограбления, незаконную сдачу в субаренду, неоднократное полное уничтожение квартир без какой-бы то ни было компенсации, побеги с неуплатой, вранье, наглость, лицемерие. Что еще осталось? Вы удивляетесь, почему я не люблю квартирантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, я уже писала: за 18 лет аренды мы пережили уже все, что только можно: пожар, наводения, ограбления, незаконную сдачу в субаренду, неоднократное полное уничтожение квартир без какой-бы то ни было компенсации, побеги с неуплатой, вранье, наглость, лицемерие. Что еще осталось? Вы удивляетесь, почему я не люблю квартирантов?

 

Меня восхищает ваше 18 летнее упорство.Не здавай еслт вам не выгодно. Я бы на вашем месте уже давно продал бы эту и купил другую квартиру. Ну не повезло вам с ней, бывает. Зачем упираться только не понимаю.:-(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, убитые квартиры просто не будут снимать, если им конкуренцию составят отремонтированные. Просто не все хозяева это понимают. Например, моя приятельница за все годы ни разу не делала ремонт. Когда квартиру убивали, она продавала ее, добавляла денег и покупала новую с ремонтом. А когда и эту убили, она сказала своей жилице так: " Если Вы мне не сделаете ремонт, я Вас из-под земли достану и найду и такую жизнь Вам устрою, что мало не покажется." И жилица купила краску и обои, засучила рукава и сделала бесплатно хороший ремонт. Хозяйка даже туда не приходила. Вот так люди тоже сдают квартиры. Только я боюсь, что эта хозяйка не на ту жилицу напала. Была бы более боевая, так бы ей вмазала, что хозяйке мало бы не показалось.

 

То есть я хочу сказать, что в нашем обществе действуют звериные законы, право сильного, и отношения аренды, которые до сих пор не имеют под собой юридического обоснования, -- только лишнее тому свидетельство.

 

Я не хочу сказать, что хозяин всегда прав. Девочки тут на форуме рассказывали, как сняли убитую квартиру, сделали сами отличный ремонт, дизайнерский, а когда они ремонт окончили, хозяин их выгнал и сдал ту же квартиру значительно дороже. Право сильного. Пещерный век.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня восхищает ваше 18 летнее упорство.Не здавай еслт вам не выгодно. Я бы на вашем месте уже давно продал бы эту и купил другую квартиру. Ну не повезло вам с ней, бывает. Зачем упираться только не понимаю.:-(

 

Да, мы именно так и делали. Продавали однокомнатную на Куреневке, которую тоже уничтожали жильцы, и участок в Клавдиево, вкладывали все деньги, заработанные непосильным каторжным трудом в 90-е годы, и покупали двушку в центре. Это ее сейчас сожгли. Купили ее в том 2002, когда она стоила 15 тысяч. Думаю, такой лафы уже больше никогда не будет.

 

Продать же квартиры совсем и сразу вложить деньги в стройку не могу по многим причинам, которые в этой ветке будут оффтопом.

 

А занимаемся этим потому, что иначе никак не можем заработать деньги. К сожалению, бюджетные организации бедные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын, было КЗ в месте соединения вилки холодильника и новой (некитайской, дорогой) переходки. Так написали в акте пожарники, которые взломали бронедверь. Холодильник сам ни при чем. Холодильник Норд, двухкамерный, новый, отличный, только что после окнчания гарантии. Работал без единого прокола. Кстати, сейчас опять купили Норд, только сделали отдельную розетку для него и новую проводку. Проводка, что сгорела, тоже была новой -- капитальный ремонт квартиры с перепланировкой был 4 года назад. А до того за два года опять был капремонт.

 

а зачем новому холодильнику переходник (некитайский, дорогой)? там же евро-вилка должна быть?

или розетка старая? так ведь кап. ремонт вроде был.

 

Точно такая же история была полгода назад: другой жилец не ночевал дома, и в результате повышения напора воды в доме ночью в квартире сорвалась нарезка в месте соединения стиралки и кухонного слива, залило страшно пять этажей внизу. Главный инженер ЖЭК сказал, что это наша вина, плохой соединитель поставили. В суд на ЖЭК обращаться было бессмысленно. Мы выплачивали тысячи долларов за ремонты соседям.

 

а что жилец должен ночевать дома? квартиру сторожить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы именно так и делали. Продавали однокомнатную на Куреневке, которую тоже уничтожали жильцы, и участок в Клавдиево, вкладывали все деньги, заработанные непосильным каторжным трудом в 90-е годы, и покупали двушку в центре. Это ее сейчас сожгли. Купили ее в том 2002, когда она стоила 15 тысяч. Думаю, такой лафы уже больше никогда не будет.

 

Продать же квартиры совсем и сразу вложить деньги в стройку не могу по многим причинам, которые в этой ветке будут оффтопом.

 

А занимаемся этим потому, что иначе никак не можем заработать деньги. К сожалению, бюджетные организации бедные.

В таком случае моим следующим шагом было бы освятить квартиру. Сам я в эти дела не особо верю, просто не вижу другого выхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За принесенный ущерб никто ни разу за 18 лет моей работы частным предпринимателем по аренде не заплатил ни копейки.

Вы не берёте с арендаторов перед их вселением залог; +плату наперёд за последнй месяц проживанія (с уговором предупреждать о выселении за 1 мес.) ? (Это ведь какое-то возмещене в случае чего і ДІСЦІПЛІНІРУЕТ квартірантов)

zerocool, страховые компании всегда докажут, что пожар, наводнение и другие бедствия произошли по нашей вине.

По Страховщікам полностью согласна чісто по ощущеніям. Это мутная вода. ОСОБЕННО СЕЙЧАС. СК слишком малокапализированы,чтобы проводить выплаты срахователям. В Укр в условях кризиса финансовые схемы для простых людей не работают. (Возьміте хоть Фонд гарант. вкладов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем новому холодильнику переходник (некитайский, дорогой)? там же евро-вилка должна быть?

или розетка старая? так ведь кап. ремонт вроде был.

В эту евровилку еще лампа на барной стойке включалась через переходник. Лампа появилась позже. Во время пожара лампа была отключена -- один холодильник

 

 

 

а что жилец должен ночевать дома? квартиру сторожить?

 

Он именно так и сказал, когда съезжал, не компенсировав ремонты соседям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае моим следующим шагом было бы освятить квартиру. Сам я в эти дела не особо верю, просто не вижу другого выхода.

 

Это в двух квартирах происходит. Я просто объединила информацию. В одной из них священник уже был -- там умерла старушка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не берёте с арендаторов перед их вселением залог; +плату наперёд за последнй месяц проживанія (с уговором предупреждать о выселении за 1 мес.) ? (Это ведь какое-то возмещене в случае чего і ДІСЦІПЛІНІРУЕТ квартірантов)

 

Да, берем. Только они за эти деньги живут последний месяц. Вдруг скажут, что выезжают и живут последний месяц бесплатно. Хотя цены растут, а первоначальный взнос меньше оказывается. И не всегда дают предоплату, обещают потом, а потом не наступает. Много раз так было. После пожара жилец не заплатил за месяц и съехал. Ремонт идет уже месяц, и денег предоплаты хватило бы только на семечки. Конечно, должен быть более суровый отбор жильцов. Но ездить на просмотры я не могу -- я хромой инвалид, больше 100 метров пройти не могу за раз, а муж работает допоздна, потом показы -- а они хотят смотреть днем, а не ночью.

 

По Страховщікам полностью согласна чісто по ощущеніям. Это мутная вода. ОСОБЕННО СЕЙЧАС. СК слишком малокапализированы,чтобы проводить выплаты срахователям. В Укр в условях кризиса финансовые схемы для простых людей не работают. (Возьміте хоть Фонд гарант. вкладов)

Да, совершенно правильно. Именно это я и хотела сказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, должен быть более суровый отбор жильцов.
Іменно ! +надо всё время бдить - каждый месяц брать оплату в условленный день - заходить в кв. - осматривать - договарваться об этом всём і что запрещено ДО ТОГО ...(Просто відно, еслі столько проколов - дело уже не только в квартірантах. Надо задуматься, где есть Ваші ошібкі).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так. Вы совершенно правы. Есть хорошие хозяева, а есть и плохие. Мы -- хорошие:D

А закроем тогда, когда это станет невыгодным. Пока же, как я доказываю, мало что изменилось в гривнях. Ремонты постоянные. Не успеваешь один -- уже следующий. Очень обидно, как люди относятся к чужой собственности. А ведь за эти деньги, которые на бесконечные ремонты идут и выплаты соседям при залитии и прочее, -- мы бы уже свой домик достроили!

Ну и упорство! Не проще ли продать квартиру и достроить домик? А то у вас, похоже, только какой-то еврейский навар (знаете этот анекдот?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...