Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Так что я думаю , более чем реально 3х кратное падение цен в гривнах.
Я б на перший час 2х падіння у доларах очікував. Можливо навіть 3х згодом. Про гривню важко судити, бо забудовники до неї мало прив*язані. Тобто собівартість звичайно в грн., але зовнішні борги, а тому і ціни за м кв. - у дол. Падіння гривні просто підсилює падіння у доларах (типу як з експортерами). Графічний супровід (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на перший час 2х падіння у доларах очікував. Можливо навіть 3х згодом.

 

доброе утро. 2х в долларах уже наличествует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы думаете, реально ли будет приобрести однушку (типа чешка) на Оболони тысяч за 30?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык вроде уже много предложений в инете по 30-40к за однушку

 

на Оболони только одно, и то на автозаводской в пятиэтажном кирпичном доме (хрущевка?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
хороших жилых домов в хорошем месте на халяву никада не было. И вряд ли будут. Скорее недострой будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороших жилых домов в хорошем месте на халяву никада не было. И вряд ли будут. Скорее недострой будет.

Я не говорю о хорошем. Главное чтоб земля была и комуникации (электричество, вода, и газ). Место - Гора или Щасливое (Борисполький район).

Насчет небыло и не будет. Немогли бы вы объяснить почему? Ведь квартиры упали раза в 2-3. И падение вполне обосновано т.к. цены ранее были просто раздуты. Цены на дома формиравалить по той же схеме. Поэтому вполне логично предположить, что цены тоже должны опуститься.

Вот только насколько и когда????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед продал квартиру 3 ку

за 40 к .у.е. (только взял задаток правда)

в марте 2009 можно было смело за 90 продать

так что падение уже больше чем в 2 раза и в долл а не гривне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед продал квартиру 3 ку

за 40 к .у.е. (только взял задаток правда)

в марте 2009 можно было смело за 90 продать

так что падение уже больше чем в 2 раза и в долл а не гривне

 

 

 

Это в каком Городе????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

падение уже больше чем в 2 раза и в долл а не гривне

Пересчитайте в гривне...

Открою Вам маленькую тайну - в Украине в ходу именно гривны. В гривнах платят зарплату и пенсии, в гривнах продают колбасу и шмотки в магазинах. А доллар - это просто точка ривязки и один из инструментов накопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитайте в гривне...

Открою Вам маленькую тайну - в Украине в ходу именно гривны. В гривнах платят зарплату и пенсии, в гривнах продают колбасу и шмотки в магазинах. А доллар - это просто точка ривязки и один из инструментов накопления.

 

Причем здесь гривня???

Квартиры, да и любая недвижимость всегда оценивались в долл!!!

Так что мне непонятно когда люди начинают пересчитывать на гривню, и мол да вроде и не упала.

А давай пересчитаем к зимбабзийскому доллару, так ещё выросла получиться :)

так что недвижимость упала, и причем сильно, и если верить аляку то это ещё только начало.:(

 

PS чтоб понять, я не сторонник и пропагандист обвала РН, у самого квартира куплена в марте 2008 на самом пике да ещё и валютный займ :o

просто говорю о реальной сделки, и меня не утешает это никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитайте в гривне...

.

Точно, пересчитайте сколько у вас ещё и гривны останется

Стоила 90 т дол.Сейчас купил за 40 т.дол,покупатель оставил у себя 50 т.дол.*8 грн.=400 т грн.или же 50 т .дол. и дальше находятся в инструментах накопления как говорит Прохожий,и можно дополнительно ещё инструмент в такую же квартиру перевести,но Прохожему открывателю тайн видать не понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь гривня???

Квартиры, да и любая недвижимость всегда оценивались в долл!!!

Так что мне непонятно когда люди начинают пересчитывать на гривню, и мол да вроде и не упала.

А давай пересчитаем к зимбабзийскому доллару, так ещё выросла получиться :)

так что недвижимость упала, и причем сильно, и если верить аляку то это ещё только начало.:(

 

PS чтоб понять, я не сторонник и пропагандист обвала РН, у самого квартира куплена в марте 2008 на самом пике да ещё и валютный займ :o

просто говорю о реальной сделки, и меня не утешает это никак.

Если Вы получаете доходы в зимбабвийских долларах, то естественно следует пересчитывать в них, но на сколько я понимаю, доходы основной части народа - гривна. Так что...

 

Ferzь, Вы безусловно правы в случае, когда доход(сбережения) в наличных американнских долларах... Но если доход в гривне? Если это ипотечный кредит (пусть даже валютный), погашение которого будет идти из заработков в гривне? А называть цены... Так можно действительно хоть в зимбабвийских долларах хоть в макаопатаках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы получаете доходы в зимбабвийских долларах, то естественно следует пересчитывать в них, но на сколько я понимаю, доходы основной части народа - гривна. Так что...

 

Ferzь, Вы безусловно правы в случае, когда доход(сбережения) в наличных американнских долларах... Но если доход в гривне? Если это ипотечный кредит (пусть даже валютный), погашение которого будет идти из заработков в гривне? А называть цены... Так можно действительно хоть в зимбабвийских долларах хоть в макаопатаках.

 

Неверно оценивать в сильно девальвирующей валюте (гривне) тогда уже как минимум надо отминусовать процент инфляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неверно оценивать в сильно девальвирующей валюте (гривне) тогда уже как минимум надо отминусовать процент инфляции.
Правильно. Только не хотите ли "похвастаться" как Ваши доходы проиндексровались на процент инфляции за последние несколько месяцев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Только не хотите ли "похвастаться" как Ваши доходы проиндексровались на процент инфляции за последние несколько месяцев?

 

Вы будете смеяться, но из прочтения соседней ветки следует, что процентам 40 примерно, зарплату таки проиндексировали, полностю или частично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Только не хотите ли "похвастаться" как Ваши доходы проиндексровались на процент инфляции за последние несколько месяцев?

 

Вы хотите сказать, что зависимость между доходами и стоимостью недвижимости носит линейный характер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что зависимость между доходами и стоимостью недвижимости носит линейный характер?

А Вы думаете что стоимость недвижимости никак не связана с доходами?:shock:

 

Да. В 2006-2008м значительное влияние на цены оказывали бездумные кредиты. Этим переболели. Это в прошлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете что стоимость недвижимости никак не связана с доходами?:shock:

 

Разве из моего поста следует, что я так думаю?:shock:

Просто в предыдущих сообщениях Вы настойчиво указывали лишь на один из факторов, что меня несколько удивило, поскольку Ваши сообщения одни из немногих, в которых проглядывает экономическая логика. А насчет рынка недвижимости для любого экономиста очевидно, что здесь, как собственно и на большинстве рынков, действует совокупность факторов, из которых уровень доходов населения не единственный и даже не преобладающий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, но из прочтения соседней ветки следует, что процентам 40 примерно, зарплату таки проиндексировали, полностю или частично.

Моя бабушка тоже перед тем как кур рубать кормит их:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя бабушка тоже перед тем как кур рубать кормит их:shock:

 

В данном случае сравнение некорректно. Кур кормят - это понятно. А вот зачем поднимать зряплату струднику, если завтра его уволишь?:no: Нет, скорее повысишь (или хотя-бы проиндексируешь, в теперешних условиях), если не хочешь, что-бы от тебя сбежали ценные (и опытные) сотрудники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Нет, скорее повысишь (или хотя-бы проиндексируешь, в теперешних условиях), если не хочешь, что-бы от тебя сбежали ценные (и опытные) сотрудники.

А куда бежать-то? Хоть направление можете показать? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...