Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

А куда бежать-то? Хоть направление можете показать? :(

 

Да, я как бы по другус сторону "баррикад" :-). Что, говорите - не сбегут? Точно? :o Може зарплату понизить с завтра? И сказать, кто мне эту идейку пдсказал.;)

Не учите меня плохому:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упали, уже почти вдвое.

 

Житомир: весной 2008 однокомнатная квартира стоила 45-60 тыс. у.е.

На этих выходных на столбах видел несколько разных обьявлений - цены в пределах 27-28 тыс.у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дела. В Харькове однушки уже по 20-25 можно купить. Хотя весовые категории городов существенно различны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дела. В Харькове однушки уже по 20-25 можно купить. Хотя весовые категории городов существенно различны.
Разогнанность цен в Житомире на квартире некоторые обьясняют близостью к Киеву. Ничем другим не обьясняется, больше ничего примечательного нету :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запорожские цены больше похожи на цены в Житомире чем на харьковские , даже учитывая то что эта однушка находится в километре от доменной печи и черная пыль на подоконнике металлопластикового окна приходится протирать каждый день! Вот вам и разновесность!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В Донецке 3-к квартира уже от 35 до 45 К$, что интересно, равноценные 3-к кв. добротные дома всё еще от 80 К$ (и предложений очень мало)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке 3-к квартира уже от 35 до 45 К$, что интересно, равноценные 3-к кв. добротные дома всё еще от 80 К$ (и предложений очень мало)

это где в каком районе в Донецке ?

и что Вы подразумеваете под словом добротные трешки ???

могу сказать три последних примера реальных сделок,

3-ка (чешка, состояние заходи и живи ) цена 45,

и второй вариант 3-ка угловая, требующая кап ремонта (ленинградка) отдали за 40,

2 ка состояние заходи и живи, место в центре жилого массива, отдали за 30, все три варианта средние этажи.

всё это где то месяц назад.

Сейчас думаю цены упали где то на тыщ. 5-10, то есть 2 ка 20 -25 а 3-ка 35-40 (это всё Кировский район, Текстильщик)

 

По поводу добротных за 80 к, тут два варианта,

первый либо центр города, второй люди ещё не поняли новых цен и держаться за старые цены.

а предложений то море денег нет и покупатель может сейчас крутить руки продавцу как хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это где в каком районе в Донецке ???

Ленинский район, мкр Боссе, трёшка 9-ти панельного 35 $ и там же 3-к чешка, действительно, по 46 $.

 

В центре (бакинские к.), можно купить 2-к с капитальным ремонтом за 45.

и что Вы подразумеваете под словом добротные трешки ???

Я писал "добротные дома", то есть, это НЕ дома 55-60 годов постройки.

 

По поводу добротных за 80 к, тут два варианта,

первый либо центр города, второй люди ещё не поняли новых цен и держаться за старые цены.

Тут согласен, например на Боссе есть дом 150 м2, за 120 тыс. $, что, на мой взгляд, совершенно не соответствует рыночным реалиям. Просто продавцам морально тяжело отойти от летних 2008 г. цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленинский район, мкр Боссе, трёшка 9-ти панельного 35 $ и там же 3-к чешка, действительно, по 46 $.

В центре (бакинские к.), можно купить 2-к с капитальным ремонтом за 45.

 

Ха соседи :)

 

 

По поводу в каком районе, это вопрос был задан за 80к трешку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80к это я про дом в хорошем состоянии, который равноценен трёхкомнатной квартире. Дешевле пока найти не могу, точнее дешевле 40-60 к предлагают только убитые или на отшибе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы получаете доходы в зимбабвийских долларах, то естественно следует пересчитывать в них, но на сколько я понимаю, доходы основной части народа - гривна. Так что...

 

Ferzь, Вы безусловно правы в случае, когда доход(сбережения) в наличных американнских долларах... Но если доход в гривне? Если это ипотечный кредит (пусть даже валютный), погашение которого будет идти из заработков в гривне? А называть цены... Так можно действительно хоть в зимбабвийских долларах хоть в макаопатаках.

Прохожий,я вот вчера только понял,что ваша правда правдее:D,а почему?

Жена вчера говорит,что на Драгоманова есть хата за 65 тысяч=почти 600 т.грн. сегодня или по 4,6 грн.равно за 120 т. дол.,короче что бы долго не писать,раскажу своё откровение:rolleyes:

 

Так как постоянный доход идёт в гривне,я только либо для удобства хранения либо для удобства уравнений в голове без кучи нулей,сам перевёл в уме даже доход в у.е. для удобства скорее.Итак я вкинул на сегодня в дом и участок 150 т у.е для удобства в подсчётах, хотя и внутри страны куча расчётов идут тоже для удобства, и в транспортировке удобно, но на самом то деле в реале весь доход ишёл в гривне и получается,что я сегодня вложил не 150 т у.е а около 700 ну может чють поболее т.грн. и моё серце заработало по другому,так как понял ,что в гривне удешевления особо не наблюдается и типа вот летом то что продавалось 300 т уе,куплю за 150, перебив в гривну, то это теже яйца тока в профиль.Короче гревневички будут посасывыть мотыгу,ну конечно если нет огромного сундучка например с доларами как например у меня:beer::lol:.

Товарищам сразу хочу подчеркнуть,что в этом вопросике куча сторон,но по логике этой то правельнее было бы обвал счетать тогда когда например стоило 1000000,а стало 500000 тысяч,а не стоило 100 т.у.е ,а стало 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий,я вот вчера только понял,что ваша правда правдее:D,а почему?

Жена вчера говорит,что на Драгоманова есть хата за 65 тысяч=почти 600 т.грн. сегодня или по 4,6 грн.равно за 120 т. дол.,короче что бы долго не писать,раскажу своё откровение:rolleyes:

 

Так как постоянный доход идёт в гривне,я только либо для удобства хранения либо для удобства уравнений в голове без кучи нулей,сам перевёл в уме даже доход в у.е. для удобства скорее.Итак я вкинул на сегодня в дом и участок 150 т у.е для удобства в подсчётах, хотя и внутри страны куча расчётов идут тоже для удобства, и в транспортировке удобно, но на самом то деле в реале весь доход ишёл в гривне и получается,что я сегодня вложил не 150 т у.е а около 700 ну может чють поболее т.грн. и моё серце заработало по другому,так как понял ,что в гривне удешевления особо не наблюдается и типа вот летом то что продавалось 300 т уе,куплю за 150, перебив в гривну, то это теже яйца тока в профиль.Короче гревневички будут посасывыть мотыгу,ну конечно если нет огромного сундучка например с доларами как например у меня:beer::lol:.

Товарищам сразу хочу подчеркнуть,что в этом вопросике куча сторон,но по логике этой то правельнее было бы обвал счетать тогда когда например стоило 1000000,а стало 500000 тысяч,а не стоило 100 т.у.е ,а стало 50.

Ferzь , равнять цену на бумагу как то неправильно, замечу еще раз. А завтра доллар девальвирует и все ваши расчеты будут бессмыслены.

Равнять надо в золоте или еще в чем то стабильном, хотя цена золотоа тоже не константа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

равнять цену на бумагу как то неправильно, замечу еще раз. А завтра доллар девальвирует и все ваши расчеты будут бессмыслены.

Равнять надо в золоте или еще в чем то стабильном, хотя цена золотоа тоже не константа.

При чём здесь это?при чём тут девальвация?

Хорошо,давай ещё раз.

Получал и получаю скажем 30000 т.грн.,что копил,что тратил,что в стройку влаживал и по моим подсчётам в дом с участком пошло 700000 т .грн. но я для удобства да и по привычке всё так или иначе в голове и в тетрадочку перебивал в у.е. и если поднять мои записи то расчёты я производил в грн. ну в основном, но писал для себя в у.е,хотя и строякам скажем особо разницы не было 5000 грн или 1000 у.е,но люди которые продавали участок хотели долары хотя у меня была гривна и я им предлагал,но они дол.давай,пришлось купить им уёв,ферштэйн,так вот далее продолжение стройки мною будет производиться в грн как и было ранее и соотвецтвенно писанина будет далее вестись так(700000+,+,+,+,и т.д.)

Да ещё одну мысль поймай: квартира 600 000 грн,так она и стоила 600 000 и я вложил в дом пока 700000 ну как не крути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как все верно, но есть "но"...

При том уровне дохода в грн (если не ниже) стоимость материала в грн в лучшем случае осталась та же, а большинстве - выросла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как все верно, но есть "но"...

При том уровне дохода в грн (если не ниже) стоимость материала в грн в лучшем случае осталась та же, а большинстве - выросла.

 

выросло на импорт.

цемент-кирпич-шлакоблок-стекло-металл- подешевел на 30-50% в гривне.

за работу--за всех говорить не буду--но у многих строителей расценки тоже стали ниже.

в итоге коробку дома с окнами и крышей можно выгнать в грн --на 30% дешевле чем в прошлом году.

второе.

вы говорите одинаково что прошлом году --что сейчас --700.т грн.--

а я считаю что не одинако--

если человек продавал дом весной -летом 2008 г---(например за 700т.грн)---когда у всех были хорошие доходы-

-когда можно было взять кредит-

-когда можно было снять депозит-

И У НЕГО НИКТО ЭТОТ ДОМ НЕ КУПИЛ!!!

то кто его купит сейчас ??? за теже 700тыс.грн.-- доходы упали.кредитов нет.с депозитами проблемы.

специально отслеживаю по обьявлениям некоторые интерестные дома--так вот ---то что летом стоило 200т.долл --сейчас 120т долл---но ни тогда ни сейчас не покупают .значит еще падать и падать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж эти госконцы

вы говорите

не вы,а я говорю

 

а я считаю что не одинако

тоесть вы всё таки счетаете,что я не 700 000 грн. вложил:D

РРР,не вяжи нам тут узлы,почитай внимательно,вникни,пропусти через себя,усвой,разберись,а уж потом выбегай:lol:

Короче, смотри сюда

я вложил в дом пока 700000 ну как не крути

хотя 700000 грн.вчерашней гривны,а далее буду влаживать сегодняшнюю и завтрашнюю:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак загадка:

Купил я участок за 125 000 грн,но продавец продавал за у.е и я перевёл грн.в у.е 25000 т.дол.и участок стал моим.

итак вопрос:допустим есть покупатель

выгодно ли мне сегодня его продать за 25000 у.е или же за 200 с гаком тысяч грн.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак загадка:

Купил я участок за 125 000 грн,но продавец продавал за у.е и я перевёл грн.в у.е 25000 т.дол.и участок стал моим.

итак вопрос:допустим есть покупатель

выгодно ли мне сегодня его продать за 25000 у.е или же за 200 с гаком тысяч грн.:rolleyes:

25 000 у.е.

или 215 000 грн выгодно что так что так-)

но лучше баксами брать-)

(в грн явнее видно что цифра больше...но покупательная способность гривны по импортным товарам уже не та)

 

а по сути продашь ты его за 120 000 грн и если купят то доволен будешь или за 14500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 000 у.е.

 

а по сути продашь ты его за 120 000 грн и если купят то доволен будешь или за 14500 у.е.

NICKOLAY,я не продаю,хотя этот участок вы первый бы и забрали за 25 и даже в кризис и даже еслиб денег небылоб,то на мостик сталиб но нашли.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NICKOLAY,я не продаю,хотя этот участок вы первый бы и забрали за 25 и даже в кризис и даже еслиб денег небылоб,то на мостик сталиб но нашли.:lol:

нефтянная скважина?-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 копеек,

В середине 90-х рынок недвижимости развивался умеренными темпами, большинство квартир на рынок давали люди, уезжающие на ПМЖ за рубеж, строили тогда маловато.

Особым спросом пользовались квартиры в домах СовМина, можно было встретить объявления – типа куплю за 1,000,000 и т.д.

В 97-98 – кризис цены на недвижимость упали почти в 2 раза, и так продолжалось до 99 года, когда 1 комнатную можно было купить за 7-8 тысяч, а трешку в спальном районе за 15 (Киев). Инвестиции в недвижимость считались заведомо убыточными.

В 2000 году появились первые кредиты под 28% и на 5 лет. Многие их тогда боялись и не хотели брать, но после 11 сентября 2001 года народ задумался, а так ли стабилен доллар, как все думали.

И поехало – именно в 2001 году можно говорить о начале бурного роста цен на недвижимость. Начало роста мыльного пузыря, как его многие называют. С 2002 года умные люди уже «грызли» землю. Появилась новая волна наваришь, быстро разбогатевших на операциях с недвижимостью.

С 2004-2005 года пошла волна, имхо, безумных кредитов, которая довела цены до абсурда! Когда 1 комнатная в 2008 (лето) в спальном районе Киева стоила 150тыс$, было ясно - это агония. Жесткое падение цен, в некоторых случаях в 3 раза – результат. В большинстве случаев, спровоцированный уходом крупных спекулянтов, когда квартиры стояками сливали…

Перспективы, имхо

2009 Весна – переход на стабильное падение (2-3% в месяц), окончание шокового и панического падения

Лето – стагнация рынка (падение до 2% месяц), появляется первые кредитные программы, но они пока недоступны для большинства

Осень – яма, падение прекращается

Зима 2010 года оживление рынка, первый рост.

это случалось раньше и повторится вновь, жить все равно гдето надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 копеек,

В середине 90-х рынок недвижимости развивался умеренными темпами, большинство квартир на рынок давали люди, уезжающие на ПМЖ за рубеж, строили тогда маловато.

2009 Весна – переход на стабильное падение (2-3% в месяц), окончание шокового и панического падения

Лето – стагнация рынка (падение до 2% месяц), появляется первые кредитные программы, но они пока недоступны для большинства

Осень – яма, падение прекращается

Зима 2010 года оживление рынка, первый рост.

это случалось раньше и повторится вновь, жить все равно гдето надо.

 

оно то так...

Только не забывайте что сегодня лопаются пузыри на ВСЕ и рушится сама структура экономик.ИМХО не будет еще пару лет ни какого подьема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на прошлой недели была презентация кредитных програм Астра-Банка(греки), 50% от стоимости недвижимости и под 22% в гривне, многие задумаются... и это ли не начало? Если к лету крепкие банки опять выйдут с кредитными портфелями, рынок качнется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...