Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

в любом случае все всегда хотят улучшить свои условия - подрастают дети, кто-то богатеет и приезжает из провинции.

не умирают, не беднеют, не уезжают? дунканы маклауды?

 

граждане, крызыс, понаехавшие из киева тикають без работы, да и население и без кризиса сокращается :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие случаи и дают 100сделок на весь Киев.

Таки будут продавцы ждать покупателя по 6-7лет :ROFL:

ну поменьше ,конечно, чем 100 в день, но есть.

какие продавцы, какого покупателя...

 

А тут еще КГС обещает выбросить на рынок порядка 3000 уже построенных квартир до конца года,

всех с новосельем:beer:

а они и так "выбрасываются" периодически, причем по очень вкусным ценам, а не таким как раньше, например трешки на троещине по 70-80 туе, только вот уходят практически сразу, как горячие пирожки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну поменьше ,конечно, чем 100 в день, но есть.

:D скока? 1, 2, 3 в ДЕНЬ?

 

 

а они и так "выбрасываются" периодически, причем по очень вкусным ценам, а не таким как раньше, например трешки на троещине по 70-80 туе, только вот уходят практически сразу, как горячие пирожки.

чо ж они так дешеву скидывают, если уходят сразу?

а то на сайте аркады чота не очень этот ажиотаж наблюдается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае все всегда хотят улучшить свои условия - подрастают дети, кто-то богатеет и приезжает из провинции.

....

 

Так - все в са... Киев! :)

Не дадим обвалится недвижимости в столице Украины!!!

 

Всё это будет, только хватит ли этого...

Те кто из провинции приезжает, те квартиры арендуют (для начала).

 

Да и у меня такое впечатление, что большинство кто сейчас богатеет скорее всего не нуждаются в квартире. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или как говорят маклеры - отложенный спрос.

Я выделил ключевые слова.

отложеный спрос это какойто бред. В условиях когда каждый житель Украины не зависимо от его возраста должен по внешнему долгу больше 2ух тыщ баксов, при падении ВВП (в этом месяце нас порадовали это падение замедлилось и составит по разным источникам от 18%-23% ) НО ПАДАЕТ ВСЕ РАВНО

Когда на первый план выходит не улучшение жил.условий, а тривиальное выжить продержаться, оплатить школу, еду, ком.услуги, одежду.......

Что откладывать и кому?

Я повторюсь в Украине услугой кредитования воспользовались 13 000 000 человек какждый пятый из них не выполняет своих обязательств....

Отложенный спрос это бред реэлторов, которые даже не могу обычный спрос в сегменты рынка нед-и прописать.

Я хочу купить "ролс-ройс", но у меня нехватает на него денег, но я могу взять кредит (а как гасить его фиг знает) это что спрос?! неееееет - это хотелка слепая дурная ничем не подкрепленная кроме буйной фантазии хотелка. В принципе такими хотелками и создавлся ипотечный пузырь.

Так что граждане релики раслабте булки отложенный спрос это плод ваших желаний и фантазий не более того. Есть просто спрос на сегменты недвиги не более того, но и этот спрос сегодня не преобладает над предложением ибо тупик в котором находтся продающие создан ими самими: впереди стена роста цены не преодалимая и вызванная еще двумя стенами по бокам которые называются проценты по ипотеке и ипотека.

Так что путь есть только назад к адеквату и выравниванию спроса и предложения:p

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выделил ключевые слова.

отложеный спрос это какойто бред. В условиях когда каждый житель Украины не зависимо от его возраста должен по внешнему долгу больше 2ух тыщ баксов, при падении ВВП (в этом месяце нас порадовали это падение замедлилось и составит по разным источникам от 18%-23% ) НО ПАДАЕТ ВСЕ РАВНО

...

Я повторюсь в Украине услугой кредитования воспользовались 13 000 000 человек какждый пятый из них не выполняет своих обязательств....

...:p

И все 13 милионов взялим ипотеку???????? Нуну... :D

ипотеке меньше половины,ведь есть еще потребкредиты, автокредиты,

ЧПшники...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все 13 милионов взялим ипотеку???????? Нуну... :D

ипотеке меньше половины,ведь есть еще потребкредиты, автокредиты,

ЧПшники...

 

А хде ты в моих словах нарыл что все 13 лямов взяли ипотеку..............

ты давай со своими фантазиями сам разбирайся

И шо прикольно первое сообщение и прям сразу как то не в тему...

Эу тролли, это типа для масссовости?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто к сведению. Реальная сделка вчера (знакомая брокер). Купили двушку чешский проект 47 м. общая площадь за 84 тыщи. Это уже дешево или еще дорого? :)
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скока? 1, 2, 3 в ДЕНЬ?

я без понятия, сколько конкретно, меня этот вопрос особо не интересует.

 

чо ж они так дешеву скидывают, если уходят сразу?

вероятно потому,что кгс довольно большая структура, а не офис с тремя менеджерами, где цена берется с потолка, а расчитывается по коэф-там и нормам прибыли. И цена у них не прибита к курсу, так же как и расчеты с подрядчиками :), вот она в долларе все вкуснеет и вкуснеет.

а то на сайте аркады чота не очень этот ажиотаж наблюдается

сайт - это такой же показатель как сарай на котором х.. написано, а там дрова лежат. можете еще упомянуть сайты типа "300 долларов метр котедж под ключ за 45 дней" :) "

 

Т

Те кто из провинции приезжает, те квартиры арендуют (для начала).

занятно! :)

Да и у меня такое впечатление, что большинство кто сейчас богатеет скорее всего не нуждаются в квартире.

а кто сейчас богатеет?

ЗЫ: предвыборная компания 2010 будет самой дорогОй за всю историю украины. Официально - около 1 млрд долл.

Вот такой идет ввал денег , особо приближенные к кормушке потянутся в перифирии в столицу, дабы осесть здесь и пустить корни, это мы уже все проходили в 2004м.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто к сведению. Реальная сделка вчера (знакомая брокер). Купили двушку чешский проект 47 м. общая площадь за 84 тыщи. Это уже дешево или еще дорого? :)

это еще маразмы :)

отголоски :)

хотя вопрос - где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще маразмы :)

отголоски :)

хотя вопрос - где?

 

Днепровский район, Березняки. Не центр собственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хде ты в моих словах нарыл что все 13 лямов взяли ипотеку..............

тема про квартиры, а не про кредитование..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я без понятия, сколько конкретно, меня этот вопрос особо не интересует.

ну так зачем комментировать количество сделок, если без понятия?

 

вероятно потому,что кгс довольно большая структура, а не офис с тремя менеджерами, где цена берется с потолка, а расчитывается по коэф-там и нормам прибыли. И цена у них не прибита к курсу, так же как и расчеты с подрядчиками :), вот она в долларе все вкуснеет и вкуснеет.

апчом и разговариваем - цены в $ все вкуснее и вкуснее, только очередь не стоит все равно

 

сайт - это такой же показатель как сарай на котором х.. написано, а там дрова лежат. можете еще упомянуть сайты типа "300 долларов метр котедж под ключ за 45 дней" :) "

шовыгаварите

сайт банка и крупнейшего застройщика сравнивается с надписью на заборе?

 

занятно! :)

нет блин, все кто приехали в столицу с первого аванса покупают себе квартиру, а не арендуют :lol:

 

ЗЫ: предвыборная компания 2010 будет самой дорогОй за всю историю украины. Официально - около 1 млрд долл.

Вот такой идет ввал денег , особо приближенные к кормушке потянутся в перифирии в столицу, дабы осесть здесь и пустить корни, это мы уже все проходили в 2004м.

мы эти мантры слушаем хронически, то выборы, то осенью студенты приедут всё купят, то иностранцы хрущевки скупают :D

1 арбуз денег хватит на 2-3 дня среднеосеннего межбанка (для сравнения) :D

т.е. это совсем не космос сумма в масштабах страны, но чота на недвижимость все эти суммы уже никак не влияют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема про квартиры, а не про кредитование..

 

Только последствия напрямую или косвенно, но будут влиять на ценообразование в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепровский район, Березняки. Не центр собственно.

 

Березняки вроде не самый дешевый райончик, хотя меня левобережье не интересует вообще

такшо пока дорого, скоро будет сильно интересней :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Березняки вроде не самый дешевый райончик, хотя меня левобережье не интересует вообще

такшо пока дорого, скоро будет сильно интересней :D

 

Сколько будет , как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет , как считаете?

ну если учесть, что уже в 2 раза дешевле прошлого года, а развязки еще нет и страсти накаляются, то еще раза в 2 точно обеспечено

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так зачем комментировать количество сделок, если без понятия?

я с понятием про общее количество, плюс минус погрешность, в ньюансы не вдаюсь, т.к. оно мне неинтересно и ненужно.

апчом и разговариваем - цены в $ все вкуснее и вкуснее, только очередь не стоит все равно

извините, вы имеете близкое отношение к РН киева, или у вас просто в ж свербит одна и та же мысль, которую вы выдаете как желаемое за действительное? :) если даже и нет, то по вашим спичам на форуме складывается именно такое мнение.

 

шовыгаварите

сайт банка и крупнейшего застройщика сравнивается с надписью на заборе?

я вам больше скажу, сайт президента даже периодически дает ляпы.

а сайт аркады когда распродавал котеджи в одном котеджном поселении на сайт имел инфо трехмесячной свежести.

 

мы эти мантры слушаем хронически, то выборы, то осенью студенты приедут всё купят, то иностранцы хрущевки скупают :D

вы слушаете, а они покупают.

1 арбуз денег хватит на 2-3 дня среднеосеннего межбанка (для сравнения) :D

т.е. это совсем не космос сумма в масштабах страны, но чота на недвижимость все эти суммы уже никак не влияют :D

причем тут обьем межбанка?:) это вы типа поумничать решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если учесть, что уже в 2 раза дешевле прошлого года, а развязки еще нет и страсти накаляются, то еще раза в 2 точно обеспечено

 

железная логика, а главная обоснованная :D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

железная логика, а главная обоснованная :D:lol:

переходим тупо на срач в теме?

обосновывать уже устали, с цифрами и сравнениями на многих десятках предыдущих страниц

более логичным кажется подорожание квартир во время экономической жопы и прощение валютных долгов ипотечникам?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переходим тупо на срач в теме?

обосновывать уже устали, с цифрами и сравнениями на многих десятках предыдущих страниц

более логичным кажется подорожание квартир во время экономической жопы и прощение валютных долгов ипотечникам?

 

логичным не кажется, но мне также логичным не кажется, что она будет стоить 23000 у.е. при зп в Киеве (на сегодняшний день) около 2000 у.е. (сужу по своему окружению). Если 47-50000 , то еще согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, вы имеете близкое отношение к РН киева, или у вас просто в ж свербит одна и та же мысль, которую вы выдаете как желаемое за действительное? :) если даже и нет, то по вашим спичам на форуме складывается именно такое мнение.

имеем близкое отношение :)

желаемое произошло УЖЕ (падение $ цен в 2 раза в сравнении с прошлым годом)

действительное, если открыть глаза, еще хуже (падение экономики, стоны банковской системы, отсутствие кредитования, нерешенная пока проблема с ипотечниками и т.д.)

 

я вам больше скажу, сайт президента даже периодически дает ляпы.

а сайт аркады когда распродавал котеджи в одном котеджном поселении на сайт имел инфо трехмесячной свежести.

так отдельные случаи или все время врут на сайтах аркады и КГС :D

вы слушаете, а они покупают.

:lol:

студенты квартиры, иностранцы хрущевки за 5лимонов подъездами?

 

причем тут обьем межбанка?:) это вы типа поумничать решили?

при том же, при чем и отношение денег на выборы к рынку недвижимости :lol:

то деньги на флажки, бабушек, гречку, бигборды, телеэфир, полиграфию, избирательные комисси...

если кто себе на этом напилит на квартиру - оно никак не отразится на толпах ипотечников, желающих втюхать десятку покупателей свой неподъемный кредит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если учесть, что уже в 2 раза дешевле прошлого года, а развязки еще нет и страсти накаляются, то еще раза в 2 точно обеспечено

 

на Березняках год назад двушка стоила 170к?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логичным не кажется, но мне также логичным не кажется, что она будет стоить 23000 у.е. при зп в Киеве (на сегодняшний день) около 2000 у.е. (сужу по своему окружению). Если 47-50000 , то еще согласна.

 

Как сказал Эдуард Бразас, директор АН «C.I.T.»

Даже если ВСЕ застройщики сейчас снизят цену в два раза у них все равно покупать не начнут. То же и по вторичке. Так смысл снижать?

Как вам объяснить, что у покупателей, в основной массе, денег нет???!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логичным не кажется, но мне также логичным не кажется, что она будет стоить 23000 у.е. при зп в Киеве (на сегодняшний день) около 2000 у.е. (сужу по своему окружению). Если 47-50000 , то еще согласна.

так это пока 2000 уе, тада и полтинник за квартиру нормально, т.е. на сегодняшний день

а если меньше зп? есть уверенность, что не упадет?

да и 2куе это не средняя по киеву :) это очень неплохая зп (если реально в у.е.)

насчет окружения...

ну если я в своем окружении вижу 5-7 человек с 50куе заработка в мес и сотню гегемонов с бутылкой :) то средняя з/п это одно, а то, что ни первые, ни вторые не влияют на рынок недвижимости - не задумывались?

ибо первым уже не надо, а вторым и не мечтать

а люди с зп в 2куе до кризиса (типо средний класс, которго очень мало) в основном поуши в кредитах :)

а с зп в 2куе сейчас и без кредитов - они чешки-гостинки уже не хотять :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...