Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

ага и расход у нее 1л на 10м2, я всегда угараю над этим, пока не увидел ведро украинской краски и на нем написано хватит на 130м2 (СТО ТРИДЦАТЬ МЕТРОВ КВАДРАТНЫХ), вот точно не помню бренд, постараюсь в следущей раз сфоткать и залить сюда
Этой Ауры на 8кв.м точно 1л.хватает(одним слоем),по шпаклеваному/грунтованому г/к.Катали жирно,не нажели.ХЗ-если сильно раскатывать,то может и на 10кв.м хватило бы.Проверено.Так что не особо они и трындят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой Ауры на 8кв.м точно 1л.хватает(одним слоем),по шпаклеваному/грунтованому г/к.Катали жирно,не нажели.ХЗ-если сильно раскатывать,то может и на 10кв.м хватило бы.Проверено.Так что не особо они и трындят.

Аура довольно неплохая краска. Тем более там несколько видов.По параметрам "цена-качество" одна из лучших. Как раз укрывистость все пишут более-менее правильную, больше смущает когда пишут "моющаяся краска", хотя как по мне все краски (более-менее нормальные) отечественного производителя должны писать "выдерживает легкое влажное истирание" или уже писать класс стойкости к мокрому истиранию по классификации DIN EN 13 300.

А так вводят в заблуждение потребителя. Мы недавно показали клиенту как можно мыть краску с помощью губки и моющего средства, человек просто в шоке был, от того что окрашеные стены выдерживают такую нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой Ауры на 8кв.м точно 1л.хватает(одним слоем),по шпаклеваному/грунтованому г/к.Катали жирно,не нажели.ХЗ-если сильно раскатывать,то может и на 10кв.м хватило бы.Проверено.Так что не особо они и трындят.

Ребята слова хватает, растянуть или розбадяжит это не то что надо применять к покраске. Если солидные брендовые краски и они не гоняться за покупателями обманивая их. Они прямо пишут что расход краски для гладких поверхностей 6...7....иногда 8 м2 на литр краски. При высыхании слой краски должен иметь свою толщину для прочности и последующего ухода, то есть митья. Поэтому если вам и получилось хорошо растянуть литр краски на 10 или 12 м2, то при высыхании вы получите тонкий слой, который легко повреждается при трении или размываться при влажной уборке до шпаклевки. Поэтому такая экономия только на вред заказчику, я всегда наношу той слой что указан в тех карте, а не на банке с краской где умалешенные маркетологи пишет бред, лишь бы продать. Возможно и дешевые краски можно и красить тонких слоем, но некто не подумал сколько в ней химии добавлено для этого и какой вред будет для здоровья проживающим там.

Никто ж не хочет покупать молоко с пальмового масла, потому что оно дешевле, долго храниться и не киснет и в красивой маркетинговой упаковке, где написано что оно богатое на витамины и кальций, которые добавили туда искусственно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужен совет форума. Имеем лоджию - свежезастекленную, в стадии "утепляем стиродуром, готовим под покраску и красим".Лоджия без отопления. Вопрос как и у всех - чем покрасить? Подойдет ли краска для внутренних работ или смотреть в сторону фасадных? В квартире уже 6-й год все стены покрашены Колорит Люксом - кроме ооочень сложного процесса покраски обоев (краска просто слезала с обоев как будто обои были смазаны жиром, приходилось мучительно долго вкатывать краску, и это было не один раз, через пару лет ситуация в точности повторилась с точно такими же обоями и краской) к стенам испытываю настоящую любовь, столько всего трудносмываемого с них было смыто бесследно. Подойдет ли Колори Люкс на утепленную но неотапливаемую лоджию или нужно что-то другое? Что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет форума. Имеем лоджию - свежезастекленную, в стадии "утепляем стиродуром, готовим под покраску и красим".Лоджия без отопления. Вопрос как и у всех - чем покрасить? Подойдет ли краска для внутренних работ или смотреть в сторону фасадных? В квартире уже 6-й год все стены покрашены Колорит Люксом - кроме ооочень сложного процесса покраски обоев (краска просто слезала с обоев как будто обои были смазаны жиром, приходилось мучительно долго вкатывать краску, и это было не один раз, через пару лет ситуация в точности повторилась с точно такими же обоями и краской) к стенам испытываю настоящую любовь, столько всего трудносмываемого с них было смыто бесследно. Подойдет ли Колори Люкс на утепленную но неотапливаемую лоджию или нужно что-то другое? Что?

 

Подойдёт, - не партесь. Только прогрунтуйте Церезітом СТ17 суппер-пупппер - и нормалёк. красте только при температуре не ниже +7 градусов (не воздуха! а стены)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго вечора. Щоб не плодити теми, спробую запитати в поточній. Підскажіть яку краще фарбу обрати для стелі в дитячій кімнаті. Є два основні кандитати + один потенційний:

- Johnstone's Premium Contract Matt

- Johnstone's Covarplus Vinyl Matt

- (як резервний варіант) Sadolin Innetak

 

Фарбувати будемо самі, хоч взагалі не спеціалісти ні в питанні фарб, ні в питанні роботи з ними, але сподіваюсь все вийде.

Важливі вимоги до результату:

1. Білосніжність (хочу справді білу стелю)

2. Більш-менш розумний баланс по ціні/якості

3. "Доброзичливість фарби" - властивість "прощати" трішки криві/недосвідчені руки

 

Також буду вдячний за пораду з грунтівкою під ці фарби. Наразі нарадили Triora та Feidal acryl

 

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садолин Иннетак.

Чисто потолочная краска. Причём класс износостойкости 2.

Так что я бы назвал её главным кандидатом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ за Садолин. Johnstone's пока не работал- ничего не могу сказать. А Садолин Иннетак красил не одну квартиру- нравится, но есть нюансы. На низких потолках (2.50 и ниже) и с косым агрессивным светом (высокие окна) новичку будет трудно. Может полосить. Пока что лучше чем Flugger Flutex 2S для самой разухабистой )) покраски не встречал. Реально краска для самых сложных условий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наполосить чисто потолочной краской?

Если горбато эта ляжет, то любая другая будет ещё хуже.(Я так думаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу трохи додаткових деталей по Sadolin'у.

Знайшов на їх офіційному сайті що покривальна здатність ~11м2/л, тобто для моєї площі (17м2) має вистачити банки на 2,5л в два шари? Як на практиці?

Що порадите відносно грунтів?

 

Дуже хотілось також почути думку тих хто на практиці стикався з johnsotne's

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, ну я же написал при каких условиях может полосить. Да и то, сам знаешь- покраска дело тонкое, почти мистическое)) У кого-то и Снежка ляжет идеально при сложившихся звёздах))

А вообще, попробуй Flugger- красишь и думаешь :"Сам бы себя целовал в эти руки и плечи" ))

 

Добавлено через 16 минут

Прошу трохи додаткових деталей по Sadolin'у.

Знайшов на їх офіційному сайті що покривальна здатність ~11м2/л, тобто для моєї площі (17м2) має вистачити банки на 2,5л в два шари? Як на практиці?

Що порадите відносно грунтів?

 

Дуже хотілось також почути думку тих хто на практиці стикався з johnsotne's

 

2.5 литра хватит на 17 м2 в два слоя. Только разбавлять её для нанесения валиком нужно всё же больше чем на 10%, как пишет производитель. Я разбавляю на вскидку процентов на 30- пока с кисти не потекут тонкие непрерывные струйки. Но это рассказать невозможно- только попробовать и покрасить не один потолок.

Грунтовку применяю практически под все краски только одну- Церезит СТ-17 Супер. Если есть желание и возможность, можете поискать грунтовки, рекомендованные производителем под выбранные краски- на вёдрах, или в техкартах на сайте есть рекомендации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёга,я с тобой полностью согласен.

Просто у Иннетака очень уж класс износостойкости прельщает.

По поводу расхода.

Что бы не писал производитель, литра хватает на 7-8м.кв.

Уменьшить расход можно, применяя грунткраску.

Краски Джонстоун (по крайней мере продающиеся у нас)- ничего выдающегося. Средний сегмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фарбувати будемо самі

 

Если будете красить сами покупайте Balakryl Latex. Это краска именно для тех кто красит сам....

 

Из недостатков, трудно отмыть от тела, если при покраске попадет на руки или на лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову доброго вечора. Відразу прошу вибачення якщо пишу не в ту тему, але це продовження мого попереднього питання.

Придбав Sadolin Innetak. Поїхав до одного "синього" будівельного магазину придбати грунтівку. Там мені вже майже продали тріору грунтівку глибокого проникнення з підвищенною концентрацією (на бутилці присутні цифри 9,5%). Але в ході спілкування з продавцем я повністю запутався. Питання в моїй стелі.

Стеля - це стеля панельного будинку. Вона була пофарбована до мене якоюсь водоемульсійною фарбою. Начитавшись форумів, вирішив зняти стару фарбу і все що під нею. Використовуючи воду, тряпку, руки та шпатель вдалося зняти плівку з фарби по всій площі, а під нею була якась біла субстанція (нагадує і фарбу, і штукатурку), яку також вдалося в другий захід змити до твердої основи (змивалась тяжко, але змивалась)Тверда основа - це явно штукатурка, яка була відшліфована при вирівнюванні стелі. Вона досить гладка на дотик, тверда, але якщо необережно зацепити шпателем, то дряпається (декілька подряпин заробив фінішною шпаклівкою). Так ось коли продавець почув що в мене там щось тверде, гладке і можливо трохи блискуче, то він категорично заявив що грунтувати не можна, так як це перегрунтована раніш штукатурка і фарбувати по ній також не можна.... Його рекомендація - дуже дрібною наждачкою зняти глянець (поматувати), вологою тряпкою забрати пил, НЕ ГРУНТУВАТИ, і лише тоді фарбувати.

Прошу поради спеціалістів з цього приводу.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но зачем что то выдумывать. Откройте ссылку.

www.sadolin.ua/ru/products/innetak

С правой стороны внизу есть файл PDF с технической информацией о краске, а также как ее применять на разных поверхностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но зачем что то выдумывать. Откройте ссылку.

www.sadolin.ua/ru/products/innetak

С правой стороны внизу есть файл PDF с технической информацией о краске, а также как ее применять на разных поверхностях.

Дякую за посилання. Фактично Ви радите використати грунт-фарбу. Або Stopground або Bindo base. Причому скоріше саме друга фарба. Але 2,5 л base це ще +880 грн., а stopgrund є мінімум в 5литрах +1200 грн. І кошторис моїх 17 квадратів стає якимось вже дуже космічним :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за посилання. Фактично Ви радите використати грунт-фарбу. Або Stopground або Bindo base. Причому скоріше саме друга фарба. Але 2,5 л base це ще +880 грн., а stopgrund є мінімум в 5литрах +1200 грн. І кошторис моїх 17 квадратів стає якимось вже дуже космічним :(

 

Можна і без грунтовки. Перший слой фарби тільки розвести водою до 10%. Деякі майстри розводять на перший слой і в більшій пропорції.

Може я і не правий, але в нас є дуже багато майстрів які не грунтують стіни перед фарбуванням. Зразу наносять фарбу, головне щоби стіна буда суха, не було пилу ну і напевне ще все залежить від поверхні, щоб вона була стійка.

Ще раз наголошую, сам не майстер. Дома перефарбовува стіни в дитячій, використовував фарбу без грунтовки. Але фарбував садоліном по садоліну. Ніде нічого не повідпадало і навіть полос не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна і без грунтовки. Перший слой фарби тільки розвести водою до 10%. Деякі майстри розводять на перший слой і в більшій пропорції.

Може я і не правий, але в нас є дуже багато майстрів які не грунтують стіни перед фарбуванням. Зразу наносять фарбу, головне щоби стіна буда суха, не було пилу ну і напевне ще все залежить від поверхні, щоб вона була стійка.

Экий Вы приспособленец... Вам как продавцу материалов от бренда с аватарки всё же стоит советовать использовать продаваемые продукты, придерживаясь техкарты производителя. Вам ведь не нужны отзывы от застройщиков вроде - материал овно, всё потрескалось, отслоилось и т.п. А всё потому, что кто-то решил использовать приличный продукт и при этом как обычно жёстко сэкономить на грунтовке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий Вы приспособленец... Вам как продавцу материалов от бренда с аватарки всё же стоит советовать использовать продаваемые продукты, придерживаясь техкарты производителя. Вам ведь не нужны отзывы от застройщиков вроде - материал овно, всё потрескалось, отслоилось и т.п. А всё потому, что кто-то решил использовать приличный продукт и при этом как обычно жёстко сэкономить на грунтовке...

:) Я как раз рекомендую все так как указывается в тех. карте. Почитайте внимательно в тех.карте по использованию Иннетак разделы "Подготовка поверхности и грунтование" и все вопросы сразу отпадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я как раз рекомендую все так как указывается в тех. карте. Почитайте внимательно в тех.карте по использованию Иннетак разделы "Подготовка поверхности и грунтование" и все вопросы сразу отпадут.

Плохо вы рекомендуете...

Скажу прямо вам бы лишь втюрить покупателю товар. а дальше хоть трава не расти. Только не надо огрызаться с вашей аватаркой и предлагать покупателя бред, а перед этим кидать ссыль на тех карту. Тех карту я эту читал, и не только садалиновскую. не несите вторичный обман покупателя. Если человеку дорого грунтовать грунт-краской, то нефиг ему и покупать вашу дорогую краску, так как она сделана производителем под грунт-краску. Пусть человек выбирает себе продукт попроще, но не сУКолин)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу прямо вам бы лишь втюрить покупателю товар. а дальше хоть трава не расти. Только не надо огрызаться с вашей аватаркой и предлагать покупателя бред, а перед этим кидать ссыль на тех карту. Тех карту я эту читал, и не только садалиновскую. не несите вторичный обман покупателя. Если человеку дорого грунтовать грунт-краской, то нефиг ему и покупать вашу дорогую краску, так как она сделана производителем под грунт-краску. Пусть человек выбирает себе продукт попроще, но не сУКолин)))

 

:) Уважаемый Шпателек почему Вы считаете что Вы самый умный?? Извините, но тех. карты пишут не дураки и наверное люди понимают что пишут... Я не собираюсь ни с кем спорить и что то кому то доказывать, миллион людей миллион мнений. Только давайте не будем о "втюрить", я так же само могу сказать о некоторых мастерах, что Вам бы только покрасить, а дальше заказчик пускай с производителем разбирается почему вылезают "бока". Я много раз выезжал на объекты где виновата краска по словам мастеров, а когда вникаешь в суть вопроса, то оказывается виновата не краска, а "специалист" который уже покрасил миллион квадратных метров и всегда все было хорошо, а тут что то не так. Это еще хорошо что Вы хоть тех . карты читаете.....:)

Теперь о сути! Я свое мнение высказываю исходя из того что советует производитель (внимательно почитайте тех. карту), а также из отзывов проверенных мастеров мнение которых для меня важное, потому что считаю их действительно хорошими специалистами и поверьте их не один и не два.

А о том что краска типа Садолин или другая в этом же сегменте может применяться только с грунт краской больше никому не говорите.

И при чем тут "не надо огрызаться с вашей аватаркой". Я работаю в компании которая представляет Садолин в Украине, не технолог конечно, многого не знаю, но опыт кое какой есть и знания тоже. И тут я не для того что бы показать какой я важный или "втюхать" свой товар, а помочь простому обывателю. Ну и я так понимаю для этого и создан форум что бы помочь разобраться простому человеку в обширном мире "строительных материалов и услуг".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Уважаемый Шпателек почему Вы считаете что Вы самый умный?? Извините, но тех. карты пишут не дураки и наверное люди понимают что пишут... Я не собираюсь ни с кем спорить и что то кому то доказывать, миллион людей миллион мнений. Только давайте не будем о "втюрить", я так же само могу сказать о некоторых мастерах, что Вам бы только покрасить, а дальше заказчик пускай с производителем разбирается почему вылезают "бока". Я много раз выезжал на объекты где виновата краска по словам мастеров, а когда вникаешь в суть вопроса, то оказывается виновата не краска, а "специалист" который уже покрасил миллион квадратных метров и всегда все было хорошо, а тут что то не так. Это еще хорошо что Вы хоть тех . карты читаете.....:)

Теперь о сути! Я свое мнение высказываю исходя из того что советует производитель (внимательно почитайте тех. карту), а также из отзывов проверенных мастеров мнение которых для меня важное, потому что считаю их действительно хорошими специалистами и поверьте их не один и не два.

А о том что краска типа Садолин или другая в этом же сегменте может применяться только с грунт краской больше никому не говорите.

И при чем тут "не надо огрызаться с вашей аватаркой". Я работаю в компании которая представляет Садолин в Украине, не технолог конечно, многого не знаю, но опыт кое какой есть и знания тоже. И тут я не для того что бы показать какой я важный или "втюхать" свой товар, а помочь простому обывателю. Ну и я так понимаю для этого и создан форум что бы помочь разобраться простому человеку в обширном мире "строительных материалов и услуг".

 

 

 

Слово "огрызаться" имеет в моем ответе одно значение, ВЫ все таки рискнули огрызнуться Поэтому все пусть будет так...без комментариев.

Давать советы да пожалуйста, давайте. Но вы занимаетесь обычным продаванствам на этом форуме и сами знаете что это правда.

Вашей краской я уже не крашу года четыре, считаю ее д...ом, качество не соответствует цена. В краске куча крупинок которые забивают фильтры и форсунки в покрасочном аппарате высокого давления, красить машинно нею невозможно. Эти включения если и проходят через форсунку, то в слое краски вылетая образуют кратеры в 1-1,5 мм, и на стене это после высыхания выглядеть совсем не айс. Хотя мое мнение может быть на данное время ошибочным, но четыре года ваша краска была такой.

А теперь реальная история с моей практики. Приехали эксперты от продавца краски на обьект провести экспертизу и первый вопрос что они спросили, чем грунтовалась шпаклевка. Когда сказали обычной грунтовкой, а не фирменной грунт-краской, то эксперты сказали что о претензиях к ним не может быть и речи, сели в машину и уехали. Вот и все..угадайте о каком бренде краски идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "огрызаться" имеет в моем ответе одно значение, ВЫ все таки рискнули огрызнуться Поэтому все пусть будет так...без комментариев.

Извините, но вообще ничего не понял.

Но вы занимаетесь обычным продаванствам на этом форуме и сами знаете что это правда.

В этой теме продавать запрещено. Я стараюсь "популяризировать" бренд который продаю.)))) Может и не очень убедительно и профессионально, но хотите верьте, хотите нет стараюсь советовать только то, чему есть практическое подтверждение уважаемых мною мастеров закрепленное многолетней эксплуатацией.

 

 

 

Вашей краской я уже не крашу года четыре, считаю ее д...ом, качество не соответствует цена

У нас в стране при наших доходах и колебаниях курса ни одна краска не соответсвует параметру "цена -качество".

 

 

В краске куча крупинок которые забивают фильтры

Sadolin - это бренд у которого в Украине представлено порядка 30 видов краски. По Вашему отзыву никак не могу знать какую краску Вы использовали.

 

А теперь реальная история с моей практики. Приехали эксперты от продавца краски на обьект провести экспертизу и первый вопрос что они спросили, чем грунтовалась шпаклевка. Когда сказали обычной грунтовкой, а не фирменной грунт-краской, то эксперты сказали что о претензиях к ним не может быть и речи, сели в машину и уехали. Вот и все..угадайте о каком бренде краски идет речь.

На сегодняшний день наверное никто не берет "пирог подготовки поверхности" от одного производителя. Некоторые из-за дороговизны, другие считают что не все материалы одного производителя оправданы "ценой-качеством", кто то предлагает свой испытанный пирог, но за меньшие деньги... Короче нюансов очень много.

Проверить качество краски очень просто, выкрасив ее на другой поверхности.... Короче об этом можно говорить очень долго и много.

Не хочу ни с кем спорить и тем более ругаться, все равно каждый останется при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому понадобиться. Специально для тех кто работает пульверизатором ответ от технолога с завода в Швеции:

"По тех. характеристикам распыление краски Sadolin должно производиться форсункой 0,021" - 0,027", давление 120-230 бар, угол распыления 60 градусов."

Если есть рекламации пожалуйста пишите, постараемся ответить на все вопросы.

Для меня этот ответ конечно понятен только наполовину.:)

Но специалисты наверное поймут.

Всем удачи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...