Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетний генератор

Nobel

Рекомендовані повідомлення

 

Придивляюся до 4-х тактного FIRMAN SPG 1500

 

 

Был опыт использования FIRMAN SPG 2500. Было куплено три штуки. Режим работы такой: к гене подключался бак на 50 литров, нагрузка 1-1,5кВт и глушился он только после окончания топлива в баке и для замены масла (через 100ч). Первый проработал 30 дней (работает дома до сих пор, правда в домашнем режиме, 1-3 раза в год по 20-30мин).Расход топлива 0,6л/ч. Второй в таком режиме загнулся через две недели (расход 0,8л/ч) и был поменян по гарантии на новый, третий тоже отработал месяц (расход 0,8л/ч), но в домашнем режиме глючит. Так, что в принципе FIRMAN не плохая марка, если учесть, что это бытовые гены с ресурсом 500 часов. У всех ген первая замена масла через 20часов. Масло использовали французское эльф 10w40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берете генератор з умовою тесту і повернення...підключаєте до котла - і бачите результат...

 

варіанти:

1. котел взалагі не запуститься

2. котел запуститься, але насос буде шумно працювати (тобто теж не підходить генератор)

3. в особливих випадках може вийти з ладу насос...

 

Або міряти осцилографом що дає на виході генератор...а так я розумію ніхто не дасть 100% гарантію точної роботи генератора саме з Вашим котлом

 

Це Ви про Бензиновый генератор SDMO ZEPHIR 1000 чи мова йде за всі генератори ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буржуйки не работают:lol:

 

ну если к колосникам присоединить 220 они станут красными и будут греть...:beer:

 

Добавлено через 9 минут

А если серьезно, то гены с 2-х тактным движком не годятся для дома. Это только на природу-рыбалку, танцы-манцы-обжиманцы там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте так : Готов предоставить на ваш суд одну панель с характеристиками DC 80-120 Вольт 1,2А в пасмурный день(прямой солнечный луч не нужен, достаточно что бы было светло).... и размер панели при этом 1,2м х 1м х 7мм А чего там у "соседа" начудили - даже предположить не могу))):

Расчет потребления производился так : потребление котла = 200вт/220В = 0.9А(это его потребление)грубо 1А . Теперь АКБ = 50А/ч.Разряжать более чем на 60% -нельзя. Имеем 30А/ч эффективный остаток ,потери на преобразование = до 10%(хотя КПД Инвертора выше) имеем остаток емкости 27А/ч. Так на сколько его хватит? 27х1= 27 часов И кто мешает поставить 100А\ч ? Да все это - деньги. Но каждый выбирает себе свой вариант. Я попытался показать топику один из вариантов.... Между прочим, 2 панели в последовательном включении это 200 Вольт и 1,2А постоянного тока)):

Если уж Гена, то это CDMO или GEKO малой мощности. нужно только смотреть чтобы двигатель в модели был не олимпус китайский а кохлер(это касается только CDMO) Геко все хороши, да и с синусом у этих марок - все ГУД ! На форуме есть человек который занимается их реализацией ник engeneer, зовут Михаил. Я недавно заказал у него CDMO3000, если необходимо дам его контакт. Скидки от известной розницы дает до 20%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, но:

потребление котла = 200вт/220В = 0.9А(это его потребление)грубо 1А

1А при 220В

 

а:

Так на сколько его хватит? 27х1= 27 часов
что за 1ца там в расчете?

или может у нас аккумулятор просто на 220VDC

 

Добавлено через 2 минуты

Скидки от известной розницы дает до 20%.

 

Миша, ты чЁ? И мне тогда отгрузите по такой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за 1ца там в расчете?

или может у нас аккумулятор просто на 220VDC

 

Совершенно верно.Від 12 вольтового акума споживання буде біля 20 ампер,то при плануємій ємності в 27 а/ч його хватить на години півтори,а той менше бо такий струм розряду(20а) на протязі довгого часу не є гуд для автоакумулятора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - это ток, и немного выше в посте все написано, извините не дико , но старался доходчиво))): Наверное не сильно старался :beer:Вы видели 220VDC АКБ ? Я Видел. И где применяется так же видел. Не для нас это все..

Копнуть тему можно и глубже, вот только копателя хотелось бы опытного в дискуссию(если таковая необходима). Ну для начала - возможно ли питать современный телевизор от напряжения 220VDC ? Мой ответ - можно(без переделок и доп устройств), а ваш ?

А что еще можно питать от 220VDC ?

 

ПЫ, СЫ _ Прошу прощения за грубый неправильный просчет,(я по высокой стороне ПосчитаАААал)

Сказывается Праздничное насстроение))))):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное не сильно старался

 

Прочтите еще раз свой расчет. Вы делите ескость 12В аккумулятора на ток при напряжении в 220В. Вас ничего в этом не смущает???????

 

Добавлено через 1 минуту

Вы видели 220VDC АКБ ?

 

Я на таком напряжении частенько UPS подключаю, а иногда и выше DC напруги встречаются.

 

Добавлено через 1 минуту

А что еще можно питать от 220VDC

 

к примеру вот такой UPS - 220v.net.ua/ups/470.html

 

Добавлено через 1 минуту

Ну для начала - возможно ли питать современный телевизор от напряжения 220VDC

 

Смотря откуда микруха блока питания берет тактовую частоту, если с сети 50Гц то нет, а если с своего кварца то вполне покатит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите еще раз свой расчет. Вы делите ескость 12В аккумулятора на ток при напряжении в 220В. Вас ничего в этом не смущает???????

Смущает ! И я Это уже признал... Ну слишком пришпорил я своего Пегаса, сорри.. Приятно читать правильные ответы умного человека.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я на таком напряжении частенько UPS подключаю, а иногда и выше DC напруги встречаются.

Так я о том и сказал - не для общего потребления эНто))):

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

к примеру вот такой UPS - 220v.net.ua/ups/470.html

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Смотря откуда микруха блока питания берет тактовую частоту, если с сети 50Гц то нет, а если с своего кварца то вполне покатит.

Вы имеете ввиду ШИМ ИБП ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКБ - 50 А\ч + инвертор 0,3 кВт = 27 часов беспрерывной работы котла

АКБ 100 А*ч запасает, примерно, 1 кВт-час энергии. Для простоты расчетов. Соответственно, 50 А*ч - 0,5 кВт-часа. при мощности турбо котла 200 Вт его хватит на 2,5 часа непрерывной работы.

 

Добавлено через 2 минуты

Кто знает бензиновый генератор SDMO ZEPHIR 1000? Будет на нем работать котел Вайлант турбо 24?

Таких генераторов не завозили. В ближайшей поставке на следующей неделе будут Perform 3000 по 661 евро. Из бюджетных малышей будут INEO 1000 по 448 евро, но там китайский двигатель Olymp...

 

Добавлено через 1 минуту

Миша, ты чЁ? И мне тогда отгрузите по такой цене.
Ну там же написано - от известной розницы, а это понятие о-о-очень растяжимое ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто имел опыт эксплуатации генератора Odwerk GG3500E? Как он с котлами - дружит? И что у них с сервисом в Киеве?

Кстати, на некоторых сайтах пишут, что он бесщеточный - это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто имел опыт эксплуатации генератора Odwerk GG3500E? Как он с котлами - дружит? И что у них с сервисом в Киеве?

Кстати, на некоторых сайтах пишут, что он бесщеточный - это правда?

 

Ну тоесть мне Вы не верите. Приезжайте на Новоконстантиновскую, сниму крышку и покажу. Только на GG3300E, а 3500e уже нету и в этом году не появятся.

 

Сервиса по ним официального нет в Киеве. Гарантию поддерживает продавец!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, я Вам верю. Просто в магазинах говорят по-разному и закрадывается крамольная мысль...

Не хочется взять "кота в мешке", а потом мучиться с ним. Для меня главное - чтобы он заработал с ИБП и котлом. Что сервиса нет, то это не есть хорошо. Если запчастей нет, то ждать 1-3 месяца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоесть мне Вы не верите. Приезжайте на Новоконстантиновскую, сниму крышку и покажу. Только на GG3300E, а 3500e уже нету и в этом году не появятся.

 

Это правда, что 3500 является серией PRO, с гарантией 24 месяца, а на 3300 гарантия 12 месяцев? В чем еще разница между ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, я Вам верю. Просто в магазинах говорят по-разному и закрадывается крамольная мысль...

 

В магазинах, как громко сказано, тут кадый день ковыряешь генераторы и не один а сразу несколько, а в магазинах что менеджер видел.

 

Понимаете, у меня в магазине за пару месяцев я Куму обучил продавать генераторы, и у нее неплохо получалось. Может даже лучше получалось чем у меня, я вот давно заметил что клиент больше ведется и доверяет человеку который ну них-на в этом не понимает а зато хорошо расказывает.

 

 

 

Не хочется взять "кота в мешке", а потом мучиться с ним

 

Дак а кто Вам мешает купить в таком случае Хонду оригинал, Европове, Геко, СДМО. Дорого? Или моного денег стоит? Ну, тут нужно определиться что Вас больше интересует, количество денег за генератор или что-бы небыло кота в мешке.

 

 

 

Для меня главное - чтобы он заработал с ИБП и котлом.

 

Есть 5ть причин по которым может котел не работать, они много раз обсуждались, что вылезет или не вылезет в Вашем случае никто точно сказать не моет, ну разве позвонить в интернет магазин там все наверняка знаю.

 

Что сервиса нет, то это не есть хорошо. Если запчастей нет, то ждать 1-3 месяца?

 

 

А Вы думаете официвальный сервис это и быстрее и комфортней, ню,ню. :-)

 

Добавлено через 57 секунд

Это правда, что 3500 является серией PRO, с гарантией 24 месяца, а на 3300 гарантия 12 месяцев? В чем еще разница между ними?

 

Я даю как на первое так и на второе 12 мес. Для меня они абсолютно одинаковы, разница только в цвете и форме рамы.

 

И еще, ИМХО, гарантийный срок на электростанции более 12 мес это чисто менеджерский подход :\"\":.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс, то що взяти в районі 1000-2000грн???

 

бо знову починається обговорення генераторів за 500-1000 бакінських...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс, то що взяти в районі 1000-2000грн???

 

бо знову починається обговорення генераторів за 500-1000 бакінських...

 

 

Динамку на велосипед.

 

Вам некуда деть 1-2т.грн, отдайте их мне, хоть потом спать спокойно будете, ну в холоде, зато без нерабочей железяки. Итог то один, что с ним в холоде, что без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс, то що взяти в районі 1000-2000грн???

Бесперебойник. Правда, хороший стоит дороже - 2670. К нему автомобильный аккумулятор. Если сел - в городе подзарядить. Можно накинуть клеммы на автомобиль - будет работать котел от автомобиля, главное, не посадить аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, считаю, что для нечастого, в моем случае, использования покупать дорогой генератор не оправданно. И где, опять же, 100% гарантия, что от "дорогого" генератора заработает конкретный котел?

Поэтому и подбираю более-менее нормального бюджетного китайца. Главное, чтобы отвечал вышеуказанным требованиям. Тем более, что масса примеров, когда китайцы нормально работают с котлами. Тут Вы правы - как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня они абсолютно одинаковы, разница только в цвете и форме рамы

B в цене. У всех продавцов 3500 дороже чем 3300 и при этом абсолютно одинаковое описание. Только вот здесь и здесь отличается. Правда дороговато у них

 

Добавлено через 4 минуты

такс, то що взяти в районі 1000-2000грн???

Я тоже ищу бюджетный, но считаю до 2000 рисковано брать, смотрю в диапазоне 2000-3000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю, что для нечастого, в моем случае, использования покупать дорогой генератор не оправданно.

 

Это смотря с какой стороны посмотреть, а точнее когда стоишь перед китайцем незапустившимя в -20 мороза а у соседа Геко работает то тут уже мысли совсем другие в голове.

 

Добавлено через 39 секунд

Тем более, что масса примеров, когда китайцы нормально работают с котлами.

 

Этих примеров 99%, особенно после некоторых манимпуляций.

 

Добавлено через 3 минуты

B в цене. У всех продавцов 3500 дороже чем 3300 и при этом абсолютно одинаковое описание. Только вот здесь и здесь отличается. Правда дороговато у них

 

Ну я ж пишу - менеджерский подход - кстати, иногда очень помогает продавать, говоришь - вот мол Профи серия, хоть и внешне тоже а уже человек готов выложить больше.

 

А насчет дороговато, дык у меня еще дороже.

 

А Вы вон на MATARI посмотрите, там вообще яПОНИЯ. да еще за какие денежки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно морозу - буде стояти генератор в цоколі, там менше +5 ніколи не буває...вихлоп пвиведу на вилицю..

 

світло пропадає рідко...але пропадає...відповідно буде використовуватися може 3-5 раз за сезон...годин по 3-5...

 

Все розумію, що ці генератори побутові і т.д...

 

Але це ж так само як з побутовим електроінструментом....для періодичних робіт більшість з них служать роками...а для професійного використання - то інший клас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...