Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подсоединить шланг к газовой трубе

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Не пинайте больно за простой вопрос.

Дома в квартире.

Шаровый кран подсоединил к газовой трубе на фом-ленту. Или на паклю лучще/нужно было?

К крану нужно подсоединить шланг, чтобы соединить с газовой плитой. Шланг на что соединять?

Паклю

Фом-ленту

Так прикрутить

?

Шланг во вложении.

Спасибо за советы :beer:

760771757_1462.thumb.jpg.f0d74fa70a48c0de3313745137288df4.jpg

1754461042_1464.thumb.jpg.fea2b1545567350aa7176fbdae2a648b.jpg

Змінено користувачем DimitriyD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Паклю

2. Фом-ленту

3.Так прикрутить

4. Шланг во вложении.

1. Если пакля то с Литол -24 и.т.д. Или с подсолнечным маслом.

2. Есть фум то для газа, крастные катушки.

3. Не стоит.

4. Прокладки нужны паронитовые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если пакля то с Литол -24 и.т.д. Или с подсолнечным маслом.

2. Есть фум то для газа, крастные катушки.

3. Не стоит.

4. Прокладки нужны паронитовые.

Вы бы чем сделали пакля с литолом или лента?

Получается шланг без прокладок продали? Их нужно докупить?

Так если с прокладками - паковать чем-то нужно? Или прокладок достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы чем сделали пакля с литолом или лента?

На века это лен с литолом. Хотя у меня всегда под рукой паковка на все что угодно.

160720112519.thumb.JPG.bcc38d930040a9ef8a01ff9999e6eb75.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На века это лен с литолом. Хотя у меня всегда под рукой паковка на все что угодно.

Лен - пакля? :oops:

А шланг? Достаточно прокладки? или паковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лен - пакля?

2. А шланг? Достаточно прокладки? или паковать?

1. На Ваше усмотрение. Вы сможите отличить лен от пакли?

2. Прокладок достаточно но обязательно обмылить все стыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На Ваше усмотрение. Вы сможите отличить лен от пакли?

2. Прокладок достаточно но обязательно обмылить все стыки.

1. Я просто не знаток, подумал, что лен - это пакля.

2. Понял

Спасибо!

Фото подправил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не знаток, то лучше купите прокладки для газа будет паронит.

Паклю, лён и ленту фум надо уметь намотать.

Если нет достаточной практики лучше заплатить специалисту, найти такого в любом горгазе. Обмылить обязательно, газ не шутит, он взрывается и примеров этому к сожалению очень много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не знаток, то лучше купите прокладки для газа будет паронит.

Паклю, лён и ленту фум надо уметь намотать.

Если нет достаточной практики лучше заплатить специалисту, найти такого в любом горгазе. Обмылить обязательно, газ не шутит, он взрывается и примеров этому к сожалению очень много.

Паклю мотать умею. Для воды со смазкой мотал..

Осознаю на счет газа.

Прокладки куплю. Странно, что со шлангом их не было :x. Как-то покупал маме - там были (вспомнил)

Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад подключала газовую плиту в квартире. Вызывала спеца из Киевгаза. Стоимость работ - 160 грн., если со своим шлангом (кран, кстати, нужно менять каждые 10 лет). Со слов спеца, фум-лента - ни в коем случае! Пакует на паклю (лен или нет, не уточняла) и смазка специальная, не такая, как у сантехников, серая, а жёлто-коричневая. Шланг и кран шаровый советуют брать Харьков или Киев, шланг чёрный, без металлической оплётки. Можно заказать и у них. Приезжают на следующий день после заявки. Пакуются абсолютно все соединения (но чем их меньше, тем лучше) и потом обмыливаются.

В общем, я бы не рисковала и вызвала мастера, тем более, что, в случае какой-нибудь проверки Вам штраф впаяют - не имеете права не только подключать, но и отключать газовое оборудование самостоятельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт самостоятельного отключения, подключения это правда.

При такой стоимости работ лучше не связываться.

Но и на старуху бывает проруха.

Пример- у родственников живущих в глубинке Черниговской обл. подтекал кран отключающий колонку - старой советской конструкции с конусом. Почувствовали запах, вызвали газовщиков, они почему то ничего не нашли, так они с этим и жили, вентиляция в коридоре мол хорошая, ничего страшного, откуда пахнет не понятно.

Когда Мы приехали в гости, я обратил внимание на запах, они рассказали в чём дело, взяв мыло и кисточку в руки за пару минут я нашёл место утечки по на этом вентиле (причём ему не более 10 лет как смонтирован).

Заниматься заменой хозяин не решился, хотя точно такой же новый был в наличии, я предложил притереть поверхности при помощи абразива, газ отключили на входе в дом, вентиль вскрыли и прямо на стояке аккуратно проделали данную слесарную операцию в течении 15-20 минут, протёрли насухо, смазали какой то газовой смазкой (хозяин оказался подготовленным к таким действиям).Собрали кран, подали газ, обмылили, течь исчезла.

Но такие операции самостоятельно не каждый сделает, поэтому лучше не пытаться повторить.

Кстати на счёт установки прокладок и последующей набивки пакли это какойто перебор, типа масло маслянное.

Приходилось работать на взрывоопасном производстве с горючими газами под высоким давлением (метан, водород ) и не было там таких требований к резьбовым соединениям, подмотка паклей это вообще фигня для воды под низким давлением, одним словом прошлый век, а вот на фторопластовую ленту сейчас закручивают вентили (с конической резьбой если кто не знает) в кислородные и другие баллоны.

Фторопластовая лента не допустима там где есть большие перепады температуры, например те же трубопроводы под открытым небом, летом нагреется до +50 зимой остынет до -25, внутри помещений обычно такого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Кстати на счёт установки прокладок и последующей набивки пакли это какойто перебор, типа масло маслянное.

...

Ну в моем случае, я подразумевал, что сам кран к трубе на паклю, а шланг к крану через прокладки. На сколько понимаю, там размер резьбы не предполагает паковку..

 

Добавлено через 23 минуты

А для крана смазка, что для водотруб пойдет? Или специальная есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те "специалисты из горгаза", которые газ подключали - я будь моя воля не пустил бы их даже если горгаз мне приплатил. Какая пакля, какая смазка - у них даже уровня не было, трубы криво-косо, на глазок. Фумки намотали немеряно, намертво затянули китайский кран ТК - и будь здоров.

 

Сам у котла шланг резиновый черный подключал через прокладки, на резьбу подмотал немного фумки обычной, чтобы не раскручивалось. Резьбы (фильтр газовый, уголок) на фумку, но раза три перематывал, очень индивидуально с резьбой, три витка не держит, пять витков не могу закрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам у котла шланг резиновый черный подключал

Замените на шланг из нержавейки, спокойней будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подразумевал, что сам кран к трубе на паклю, а шланг к крану через прокладки

Совершенно-верно. А то советуют перед прокладкой на резьбу пакли намотать. Бред. Сами подумайте, что может получиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыщу раз видел накидные гайки шлангов, накрученные на паклю (лён) - и это от "опытных" спецов :o

Гайка просто прижимает фланец шланга к торцу крана через прокладку, сама она "сухая" и герметизировать ее не надо. Более того, чистая резьба облегчит точную дозировку момента закрутки.

Герметичность такого соединения зависит от гладкости поверхности, которая при необходимости шлифуется, можно также прокладку смазать силиконовым герметиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с прокладками и подмоткой гайки уже разобрались...

А чего никто из спецов ничего не говорит о фум-нитке (там на фото комплекта имеется)? Как по мне, после пользования ею в сторону ленты даже не смотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле большинство специалистов пользуются тем к чему привыкли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидные гайки мотать какой-либо паклей-маклей+грязюкой в импортных баночках и прочим просто бред.

Только прокладки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с прокладками и подмоткой гайки уже разобрались...

А чего никто из спецов ничего не говорит о фум-нитке (там на фото комплекта имеется)? Как по мне, после пользования ею в сторону ленты даже не смотрю

Может на разбираюсь. Фум-нитка и фум-лента, это что, разные вещи? С Ваших слов нитка лучше, чем лента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на разбираюсь. Фум-нитка и фум-лента, это что, разные вещи? С Ваших слов нитка лучше, чем лента

 

Фум лента стоит 3грн, а нитка 150грн, делайте выводы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фум лента стоит 3грн,

У меня на фото, крастная, фум для газа около 12 грн.

Хотя газ на нее я не пакую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче запаковал сегодня кран к трубе на паклю+смазка. Правда смазка обычная зеленая. Аккуратно так плотненько по резьбе, плотно хорошо накрутилось.

1. Может стоило ещё краски намазать, чтобы засохла там навека? Некоторые бывалые так делают. Или это бред?

2. Если на пакле запаковал хорошо, так оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лента тонкая и хорошо потянуть то она станет ниткой.

Вообще сейчас разнообразие материала большое, надо конкретно пробовать или брать кем либо проверенное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...