Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подсоединить шланг к газовой трубе

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

На личном небольшом опыте.. ..лента очень сильно теряет в в своем объеме. Когда откручиваешь (даже если сразу), то ее как будто там нет. Хотя, наматывал достаточно. Пакля, кажется так, она вот если есть, то она есть там и надежнее. Субъективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как надо подключать газ.. проверено временем. Делают в Макаровском отделении

 

Круто! Вот если бы Вы так подключили и они пришли на приемку, пальцы веером, щеки надуют, глаза закатят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замените на шланг из нержавейки, спокойней будет.

 

Газовщики против, только черная резина. Мне совсем не хочется с ними спорить и вообще их видеть, так как масса всяких "моментов" с газом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщики против, только черная резина. Мне совсем не хочется с ними спорить и вообще их видеть, так как масса всяких "моментов" с газом...

Вот видите, сколько газовщиков столько и правил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как надо подключать газ.. проверено временем. Делают в Макаровском отделении

Круто! :good:

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, сегодня хотел подключить к варочной поверхности. Думал, ща на резьбу-прокладку и делов-то! Шланг, как на фото в первом посте - с двух сторон гайки. А на варочной вывод с гайкой..:confused:

Видимо нужен шланг с "мамой" или как сказать с одной стороны. Завтра пойду менять шланг или ещё переходник какой-то нужно.. :unknown:

Если через переходник - то это мутота по ходу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шланг, как на фото в первом посте - с двух сторон гайки. А на варочной вывод с гайкой..:confused:

Видимо нужен шланг с "мамой" или как сказать с одной стороны. Завтра пойду менять шланг или ещё переходник какой-то нужно.. :unknown:

Если через переходник - то это мутота по ходу..

 

Можно нипель поставить. Прокладки паранит, я обычно смазываю пастой, затягниваю и проверяю все на утечку прибором. Или просто обмылить.

IMAG2040.thumb.jpg.d557a7cdb9f6a0668e6a314f1fc70d78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов спеца, фум-лента - ни в коем случае!

Телефон его остался у Вас? Передайте ему, что он - клоун.

 

намертво затянули китайский кран ТК - и будь здоров.

Кран и лопнуть по литнику может. Китайцы-то не из латуни делают, а хз из какого сплава...

 

Замените на шланг из нержавейки, спокойней будет.

100%, только бронерукав. То, что на фото - кислородный шланг. Оно, конечно, работает, но говорят пересыхает и трескается со временем.

 

Добавлено через 2 минуты

Может стоило ещё краски намазать, чтобы засохла там навека? Некоторые бывалые так делают. Или это бред?

А кран менять как? с болгаркой? :)

 

Газовщики против, только черная резина.

Что за газовщики такие? Обычно они обеими руками за бронерукава...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...То, что на фото - кислородный шланг. Оно, конечно, работает, но говорят пересыхает и трескается со временем...

Спасибо за консультации. Конечно не имею морального повода не доверять, например, Вам.. Но нет могу понять.. Спрашивал на рынке, в магащинчике небольшом специализированном по отоплению и др. барахлу (где и купил тот, что на фото) и так у ..типа знающих спрашивал. В большей степени слышал (и там, где купил), что черный надежнее, чем из нержавейки..

Откуда такой железный аргумент, что это кислородный шланг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такой железный аргумент, что это кислородный шланг?

Так эти черные шланги называют. Их бухтами покупают, опрессовывают и продают людям в розницу готовыми шлангами.

Газовые шланги маркируются желтой полосой. Там такой полосы вроде как нет. На синей бумажке что написано? :)

 

Спрашивал на рынке, в магащинчике небольшом специализированном по отоплению и др. барахлу (где и купил тот, что на фото) и так у ..типа знающих спрашивал. В большей степени слышал (и там, где купил), что черный надежнее, чем из нержавейки..

Без комментариев.

Если на рынке говорят, так оно и есть. Это ничего, что нержавеющая сталь прочнее армированной ниткой резины. Фигня, что шланг можно передавить, расплавить, сжечь или просто проткнуть неудачно упавшим ножиком, а металлическую гофру практически нет. Чепуха, что резина рано или поздно пересыхает и трескается, а металл нет. Главное, на рынке сказали. :)

Вероятно, они же с бухт эти шланги и режут, понятно, что резали бы металлорукава - ругали бы резину по чем свет стоит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Без комментариев.

Если на рынке говорят, так оно и есть. Это ничего, что нержавеющая сталь прочнее армированной ниткой резины. Фигня, что шланг можно передавить, расплавить, сжечь или просто проткнуть неудачно упавшим ножиком, а металлическую гофру практически нет. Чепуха, что резина рано или поздно пересыхает и трескается, а металл нет. Главное, на рынке сказали. :)

Вероятно, они же с бухт эти шланги и режут, понятно, что резали бы металлорукава - ругали бы резину по чем свет стоит ;)

Я Вам признателен за ответы и советы.

Но зачем так саркастически цепляться к рынку, если я написал через запятую про рынок, спец. магазин и др. людей. Но Вы высмеяли меня за рынок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон его остался у Вас? Передайте ему, что он - клоун.

 

А Вы не только в копирайте специалист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы высмеяли меня за рынок..

Простите, если обидел. Невольно. Но сам одно время покупал на рынке. И имел несчастье пользоваться подобным шлангом. Теперь заменил все шланги (и черные, и чуть более качественные белые) на металл. Как думаете, зря стал бы тратить втрое больше денег на замену 6 шлангов сразу? Нет, были на то причины. Хотелось спокойно спать, а не шляться по дому и принюхиваться.

Как-то прошлой зимой чисто случайно вовремя заметили, как шланг за духовкой расплавился, газ просто шипел злобно, то, что мы не взлетели на воздух - чистое везение. Просто никто не мог знать, что новая духовка сзади так хреново теплоизолирована.

Еще раз, простите, если задел, ничего личного. А эти спецмагазинчики на рынках... 90% их продукции вообще непонятно где делают и непонятно кто. А уж советы надо делить на 5. Впрочем, я на истину в последней инстанции не претендую, пишу из собственного опыта.

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы не только в копирайте специалист?

Я по авторскому праву не специализируюсь. Увы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по авторскому праву не специализируюсь. Увы. :)

* в копирайтинге (не знает таких слов моя проверка орфографии :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 советов, как подключить газовый шланг.

Ну, форум есть форум.

Но что интересно, никто не вспомнил, что бывает такая штука, как ДБН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН

Обоже. Шо це таке???, Державні Будівельні Норми, погуглив :)

И что там сказано насчет соединения газового прибора с трубой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что там сказано насчет соединения газового прибора с трубой?

И шоб Вы даже не сомневались.

Про трубу это приложение "Ж", дымоходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 советов, как подключить газовый шланг.

Ну, форум есть форум.

Не обессутьте. Но все просто когда просто.., т.е., когда знаешь как сделать, знаешь где купить и точно знаешь, что купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шоб Вы даже не сомневались.

Про трубу это приложение "Ж", дымоходы.

Не томите уже, пишите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ещё смешнее.. Купил сегодня вот это барахло, что на фото ..на рынке. :) Есть надежда или иллюзия, что на рынке можно спросить и 5-10 продавцов и по ходу, хоть кто-то из них расстолкует, что да как. Растолковали :fool: Купил 2 разных переходника, чтобы потом определить, какой же из них все-таки надежнее.. :o Одинаковые, только разные производители.

Продолжение следует..

1443729585_1486.thumb.jpg.ebfc36af312d62496743c9f322564b94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это барахло, что на фото ..на рынке

Это куда, простите, идет? В кран что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что весь ДБН ?

Зачем весь, только про шланги, какие там допускаются. Уверен, что несколько типов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это куда, простите, идет? В кран что ли?

Нет, в кран гайка от шланга (шланг на фото в начале). С другой стороны шланга тоже гайка. Вывод из варочной поверхности, как на фото. Нужно было как-то соединить. Купил переходник с двумя резьбами..

ПРо такой выод из поверхности, наверное, все знают, но первый раз купил встраиваемую..

1930514122_1483.thumb.jpg.87c56dbcf5a8bfb50bdee88045573b0c.jpg

1882780770_1486.thumb.jpg.a68d32dde8ca16918183d15b9628f4d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...