Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подсоединить шланг к газовой трубе

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Вывод из варочной поверхности, как на фото

Так вроде бы есть шланги с одной стороны с наружной резьбой. Просто хреново это, такие бочки ставить на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел домой, стал примерять к шлагну и выводу из поверхности и посмотрел на запчасти, которые в комплекте..

.. нашел такую штуку, ниже на фото :good:

И все вопросы касательно переходника отпали..

Суть: посмотри сразу в комплектацию :fool:

Обратите внимание на торец или как сказать - край переходника того, что купил и того что в комплекте, учитывая, что он под прокладку идет. То, что мне продали - отстой!!! Другого там в продаже не было в принципе..:shock:

1412769279_1485.thumb.jpg.ef41753864bda7cfd6c4559825560bb9.jpg

580456925_1487.thumb.jpg.e2dc180cfb45b6b75c863886daef183d.jpg

1952775890_1488.thumb.jpg.1e15a0fd326229a16305868e77cc703b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что мне продали - отстой!!! Другого там в продаже не было в принципе..

Рынок. :(

Им продать бы, наварить пару гривень. А что потом в новостях плоды их деятельности показывают (не дай Бог) их менее всего колышет.

 

Добавлено через 1 минуту

P.S. Полез в шкаф, таки да. Там такой уголок-переходник у нас тоже стоит. Запамятовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок. :(

Им продать бы, наварить пару гривень. А что потом в новостях плоды их деятельности показывают (не дай Бог) их менее всего колышет.

Так за такие запчасти вообще казнить нужно! Что оно держать будет. Оно даже толком не прижмет прокладку. И это газ!. А продается все полным ходом :x

 

 

А шланг реально без желтой полосы. Резина-не резина, желтая полоса как минимум должна быть.

Вообщем, уже почти пришел к истине. К счастью, варочную ещё не "замуровал", шланг куплю другой.

Вот так. Казалось бы такой простой вопрос..

Всем спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на торец или как сказать

Практически все изделия "желтого металла" нуждаются в доработке, а лучше не покупать. Белые (никелированные) всегда точнее изготовлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все изделия "желтого металла" нуждаются в доработке, а лучше не покупать. Белые (никелированные) всегда точнее изготовлены.

 

Это Вы батенька напраслину гоните. Я Вам могу доказать обратное, качественный латунный фитинг будет в 3-4 раза дороже силуминового хрома. Только не нужно смотреть в сторону китайских фитингов из желтого порошкового состава.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем фото выше, повторю его, оба "шедевры" производства: и белый и желтый... :o

Желтый Valtec, белый ..не помню.. на F, Ferado или как-то так..

Возможно существуют другие, но на Юности и в эпицентре не было..

Удивляет то, что это вообще не может использоваться, так как не способно выполнять свои функции, тем не менее продается полным ходом..:x

2097748117_1486.thumb.jpg.4d1a8881a9f248c6f2503d6923428b9f.jpg

141890670_1488.thumb.jpg.9861ebb1d747423f3558fb4cbd1e2b66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтый Valtec,

 

Не нужно так уж скептически, у Валтека фитинги боле-менее достойные, то что Вы купили, это для воды, и если бы разговор был бы о воде, Вы бы остались довольны качеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть похожий коллега знакомый. Он может катать 10м ТП трое суток. Накатает, сядет подумает, разберет, снова уложит. И самое интересное даже по ночам. Сильно щепетильно подходит к простым вещам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну присоедините уже наконец шланг к газовой трубе.

:) Так шланг теперь нужно поменять или купить другой. Тот, что купил реально без желтой полосы - не понятно для чего..

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может катать 10м ТП трое суток. Накатает, сядет подумает, разберет, снова уложит.

Мой клиент, познакомь. Мне такие нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шланг теперь нужно поменять или купить другой. Тот, что купил реально без желтой полосы - не понятно для чего..

 

Для плиты самое то, а вот белые го...но. Главное чтоб на нем бирка была для газа.

Пересохнет он через лет 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть похожий коллега знакомый. Он может катать 10м ТП трое суток. Накатает, сядет подумает, разберет, снова уложит. И самое интересное даже по ночам. Сильно щепетильно подходит к простым вещам.

Спасибо за консультацию и советы.

Но повторюсь: все просто, когда в этом разбираешься и знаешь. Например, программисту просто написать программу и поговорить на языке программных терминов. Так и тут.

В такой простой ситуации, по не знанию можно поставить простой кран (не для газа), шланг хороший, но не для газа и фиттинг для воды и не заморачиваться в мелочах. А через время ЧП. Но это путь в никуда. Это самообман на тему "как быстро я принимаю решения и хорошо во всем разбираюсь" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Тот, что купил реально без желтой полосы - не понятно для чего.

Да подключайте уже.

Тему, как на шланге нарисовать желтую полоску потом нарисуете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для плиты самое то, а вот белые го...но. Главное чтоб на нем бирка была для газа.

Пересохнет он через лет 40.

Кстати, странно. Это не к Вам, а тем, кто делает эти шланги. ТОже слышал, что белые самый плохой вариант. На белых есть желтая полоса. На черном - сегодня гляну, что там на бирке - на другой квартире..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня гляну, что там на бирке - на другой квартире..

 

О продолжение следует............................

Черный шланг предназначен для газов, будь то пропан, метан, бутан, кислород, ацетилен и пр.

Белые выпускают кооперативы всякие типа ЧП, но они тоже с бирками (деньги знаете делают все).

Кстати, мы еще не обсудили газовый кран, у которого наверняка ободок тоже не "тупой", что же делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О продолжение следует............................

Блин, ну если всех так смешит мое неоправданное беспокойство, то не буду утомлять.

Хотя все прекрасно знают, от чего текут водопроводные трубы или происходит утечка газа. А именно: от неправильного/некачественного соединения, от применения не предназначенных для этого материалов и фиттингов и от уверенности, что это произойдет не со мной.

Зато цену этого потом все знают, да ничего не вернуть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну если всех так смешит мое неоправданное беспокойство, то не буду утомлять.

Хотя все прекрасно знают, от чего текут водопроводные трубы или происходит утечка газа. А именно: от неправильного/некачественного соединения, от применения не предназначенных для этого материалов и фиттингов и от уверенности, что это произойдет не со мной.

Зато цену этого потом все знают, да ничего не вернуть..

 

А можно ведь было вызвать спеца и не париться.

ПС. Кстати, у меня на шланге бирка красная... :shock: шо делать??? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если всех так смешит мое неоправданное беспокойство

 

Поверьте, даже и вмыслях не было, просто интересно следить за ходом событий.

Тута бывают люди и пощепетильнее Вас, как дятлы одно и тоже спрашивают.

 

Добавлено через 48 секунд

шо делать???

 

Это надо к пожарным обратится за разъяснениями.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну если всех так смешит мое неоправданное беспокойство, то не буду утомлять.

Вы просто перегибаете.

Соедение шланг, включите газ, обмыльте стыки и налейсе себе коньяка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ведь было вызвать спеца и не париться.

ПС. Кстати, у меня на шланге бирка красная... :shock: шо делать??? :D

В теории и по логике да. На практике нет. Закончил почти ремонт. Кто делал ремонт, тот поймет. Да что говорить, вызовите газовщика, пообщайтесь и все поймете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории и по логике да. На практике нет. Закончил почти ремонт. Кто делал ремонт, тот поймет. Да что говорить, вызовите газовщика, пообщайтесь и все поймете

 

Что пойму? Может Вам с конкретным газовщиком не повезло? Я тоже закончила ремонт, вызвала газовщика, пообщалась. Нормально на все вопросы ответил, разъяснил, все подключил, я проконтролировала и сплю спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...