Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уголь

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

про бытовые редко кто знает, если не взрывы со смертью, то ужь аварий хватает....Или вы скажете, что нормально поставить котел в закрытую систему без охлаждайки и бесперебойника? И небось система еще и пластиком сделана...

 

Читайте внимательно!

 

Я не о том что не нужно ставить группы безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно!

 

я в основном об этом...В Ваших словах можно понять , что это великая редкость и не стоит заморачиваться...

Сколько бытовых аварий было от твердотопливных котлов? !

Я понимаю, что вы за системы безопасности, не хватало еще чтобы вы как профильный Ттшник пропагандировали здесь неправильную установку..

 

А теперь подумайте если вы попадетте в аварию на авто узнает ли кто-то в Украине про нее или даже на строимдоме?....Предположу, что аналогично и с ТТ котлом, что-то попадет в новости, а что-то нет...Даже с газовым ситуация та же...Попадают в новости только серьезны взрывы..Согласитесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за толковые советы, но не пугайте меня так...

 

я не пугаю, но предупредить нужно чтобы вы были осторожны и обязательно поставте бесперебойник...не пожалейте денег...На форуме есть люди, которые с доставкой это сделают...

 

как у Вас дела с дымоходом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за толковые советы, но не пугайте меня так...

Не пугайтесь, но минимум, стандартную группу безопасности плюс еще один страховочный сбросной клапан желательно поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в основном об этом...В Ваших словах можно понять , что это великая редкость и не стоит заморачиваться...

 

Я понимаю, что вы за системы безопасности, не хватало еще чтобы вы как профильный Ттшник пропагандировали здесь неправильную установку..

 

А теперь подумайте если вы попадетте в аварию на авто узнает ли кто-то в Украине про нее или даже на строимдоме?....Предположу, что аналогично и с ТТ котлом, что-то попадет в новости, а что-то нет...Даже с газовым ситуация та же...Попадают в новости только серьезны взрывы..Согласитесь...

За пять лет насмотрелся всякого, но, после одного случая начал требовать срывникии на открытые системы, притом желательно установить если не на сам котел, то сразу за котлом, у человека прихватило подачу в системе правда стоял старый котел еще производства СССР, сказал что повезло, стоял в стороне от котла.

Но в большинстве случаев это пьяное либо халатное отношение, ну и реже по незнанию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в большинстве случаев это пьяное либо халатное отношение, ну и реже по незнанию!

 

я стараюсь предусмотреть по 2 взрывника...копеечная деталь, но не дай бог не сработает один....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у Вас дела с дымоходом?

 

- Я уехала к маме пока большие морозы спадут. Дымоход остался в том же состоянии. Как потеплеет - буду чистить сажу, утеплять, подымать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайтесь, но минимум, стандартную группу безопасности плюс еще один страховочный сбросной клапан желательно поставить.

 

Может и есть что-то...

Приеду - сфоткаю, выложу. Мне маятники, тризубчики и пр. ни о чем не говорят...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я стараюсь предусмотреть по 2 взрывника...копеечная деталь, но не дай бог не сработает один....

Да там не столько не сработает хотя и это тоже, сколько то что клапаны копеечные одноразовые(до первого сброса пара), а 2 шт - больше шансов что и по второму разу сбросит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А начинали с угля...

Так как все-таки топить углем ТТ котел, у которого основное топливо - дрова?

Мне достались угольные брикеты - симпатичные подушечки 8х8см.

Шлака нет, зола рассыпчатая, больше чем от дров.

Проблема - в конце протопки температура падает, остается слой горящих брикетов на толстом слое золы. При шевелении золы для того, чтобы она провалилась в колосники она проваливается, но она красная, раскаленная, как я понимаю это непрогоревшая угольная крошка из распавшихся брикетов. При высыпании из ведра на снег через пару часов шипит, оставаясь раскаленной.

Есть ли какой-то способ дожигать все и не снижать мощность котла?

Можно ли какой другой вид угля использовать для увеличения продолжительности горения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достались угольные брикеты - симпатичные подушечки 8х8см.

Шлака нет, зола рассыпчатая, больше чем от дров.

Проблема - в конце протопки температура падает, остается слой горящих брикетов на толстом слое золы. При шевелении золы для того, чтобы она провалилась в колосники она проваливается, но она красная, раскаленная, как я понимаю это непрогоревшая угольная крошка из распавшихся брикетов. При высыпании из ведра на снег через пару часов шипит, оставаясь раскаленной.

Есть ли какой-то способ дожигать все и не снижать мощность котла?

Можно ли какой другой вид угля использовать для увеличения продолжительности горения?

имхо, херня эти брикеты, или котел должен быть под них "заточен"

пробовал я такие два года назад, та же ерунда - дыма много, толку мало. А от каменного антрацита, кстати, дыма вообще нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от каменного антрацита, кстати, дыма вообще нет.

 

А какие нюансы могут быть с каменным антрацитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как антрацит по части спекания?

может имеет смысл использовать антрацит семечку в универсальных котлах. к примеру почти все польские заточены именно под уголь, пеллета там вторична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие нюансы могут быть с каменным антрацитом?

спекается в корж

шлак до 50% от обьема, надо ежедневно выгребать, куда то выкидывать.

в шлаке содержится непрогоревший уголь, который если жалко выкидывать надо просеивать

в котельной после таких манипуляций на всём толстый слой сажи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как антрацит по части спекания?

может имеет смысл использовать антрацит семечку в универсальных котлах. к примеру почти все польские заточены именно под уголь, пеллета там вторична

 

семечку пользовал, но что-то у меня она не пошла (не прогорала, точнее как то кучками прогорала)

имхо для котлов в идеале размер АО АМО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

У меня такое сложилось впечатление, что сейчас народ топит дровами, а не углем (в кого газа нет).

Почему?

Или я не права?

Но когда я спрашиваю уголь, на меня смотрят как на Д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое сложилось впечатление, что сейчас народ топит дровами, а не углем (в кого газа нет).

Почему?

Или я не права?

Но когда я спрашиваю уголь, на меня смотрят как на Д...

Как по мне ,то уголь очень грязный и неудобный вариант.

Я было всего полсезона топил углем ,стены,окно, потолок в котельной покрылись тослтым слоем сажи. После каждой протопки выгребать шлак (многие его еще и просеивают), а после кашлять черной грязью.

 

Да и дорогой он(уголь) у нас, и качество поганое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто уголь сейчас мешают с породой,деньги гребут не малые.Покупайте кота в мешке...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. дрова лучше?

А мама глаголит: купи угля(( Дрова - тьху и перегорели, а вот уголь всю ночь будет греть((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мама глаголит: купи угля(( Дрова - тьху и перегорели, а вот уголь всю ночь будет греть((

да, в этом его плюс.

но он и более опасен. если раскочегарить 50 кг антрацита, то его уже не остановить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. дрова лучше?

А мама глаголит: купи угля(( Дрова - тьху и перегорели, а вот уголь всю ночь будет греть((

 

А что за котел у Вас?

Какое основное топливо у него?

Сколько литров топка и какая мощность?

Если котлел с небольшой топкой - угольный или "всеядный", то дрова прогорать будут быстро, может даже за 2-3 часа. Уголь может позволить спать всю ночь, но при этом придется решать вопрос шлака, и научиться топить углем.

Прошлой зимой купил пару мешков антрацита на пробу. Зольность - не больше 10%. Так что не все так страшно в плане качества угля.

 

Похоже, под ником Белоснежка пишет Золушка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за котел у Вас?

Огонек....

 

Добавлено через 1 минуту

Похоже, под ником Белоснежка пишет Золушка.

Шифруюсь, сЭЭЭррр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огонек....

 

С Огоньком и дровами Вы рискуете стать Золушкой окончательно. Мама права.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...