Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дикий сруб, но без посредников

maks_98

Рекомендовані повідомлення

При сдаче дома щелей не будет, они появятся через год-полтора. Я бы хотел посмотреть на дикий сруб или оцилиндровку, который не требует конопатки или герметизации.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все, или почти все, владельцы диких срубов чьи мнения я здесь читал сталкиваются с проблемой щелей и как следствие их герметизации дорогущим герметиком. Причем всем этим людям сруб рубили не частники а фирмы. Ну где тут истина.

Поправее меня если не прав.

 

Мы ж такие, что и поправим. ))

 

ВСЕ!!! 100% все дома из бревна, оцилиндрованого или нет, дают усадку и Щели в итоге.

В зависимоти от качества материала и опыта рубщиков будет зависить размер и количество щелей.

Классическая схема подоразумевает конопатку сруба после усушки и усадки.

Современные технологии предлагают герметизацию щелей герметиками.

1-й способ трудоемкий, нет (практически нет) специалистов в наших широтах.

2-й способ менее трудоемкий и более финзатратный (ИМХО - более технологичный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отведите их к нотариусу под залог ихнего имущества что щелей не будет. Ж-)

 

Обычно такие люди под залог могут дать только ЧЕСТНОЕ и БЛАГОРОДНОЕ слово:) Или сказать "... Вы что мне не верите, да меня тут все знають!!!).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно такие люди под залог могут дать только ЧЕСТНОЕ и БЛАГОРОДНОЕ слово:) Или сказать "... Вы что мне не верите, да меня тут все знають!!!).

Макс, поверьте, Дядя Женя знает, что пишет...))) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, поверьте, Дядя Женя знает, что пишет...))) :lol:

 

А Дядя Женя на таких условиях работает? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Дядя Женя на таких условиях работает? :lol:

 

Вопрос не ко мне. Я в смысле того, что это дельная гарантия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите найти "умников", которых выгнали из фирм, которые изготавливают срубы? Это чревато, почитайте форум. Я бы искал фирмы умеющие строить деревянные дома, имеющие положительные отзывы и душил бы их по цене.

Обычно, хорошие мастера уходят на свои хлеба, либо уезжают в Россию. Редко бездарей выгоняют. В лучшем случае в фирма остаются, те кто бояться рискнуть, не знакомы с интернетом либо привязаны к "огороду". В худшем случае, это 90%, фирма ищет "бригаду" и делает заказ им. А вот тут куда большая лоторея, и Вы, к сожалению никак не сможете на нее повлиять :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, хорошие мастера уходят на свои хлеба, либо уезжают в Россию. Редко бездарей выгоняют. В лучшем случае в фирма остаются, те кто бояться рискнуть, не знакомы с интернетом либо привязаны к "огороду". В худшем случае, это 90%, фирма ищет "бригаду" и делает заказ им. А вот тут куда большая лоторея, и Вы, к сожалению никак не сможете на нее повлиять :)

 

Я писал о тех "мастерах", которые поверхностно нахватались азов, посчитали, что хозяин дохрена зарабатывает и сидит в теплом офисе, решили работать на себя. Я таких встречал. Если Вы задаете вопрос о деталях строительства и получаете ответ: - дядько, та ви не перейматесь, все буде добре. Гоните их.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть фирма для бригады рубщиков - это заказы. Что есть бригада для фирмы - это доход. Все в жизни взаимосвязанно. Фирма врядли сможет продать работу плохой бригады, максимум пару раз. Потом , скорее всего, бизнес закончится. Бригада выйдет на улицу искать заказчика.... Фирма хорошую бригаду ценит как курицу, несущую золотые яйца, и ее труд оплачивает достойно. И хвастает работами бригады перед новыми заказчиками. Все четко- ниточка с иголочкой. Вот посудите, работает бригада, когда им себя рекламировать...? А фирма только этим и занимается. Мое мнение таково, реально хорошую бригаду с наглядными результатами работы найти трудно. Они явно есть, но не рекламируются, тк нет времени. А вот любую фирму нужно проверить на предмет порядочности и обозрения нескольких работ ее бригады.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который не требует конопатки или герметизации.

 

Таких в природе просто НЕТ и не должно быть,т.к. технология: либо конопатка,либо герметики

 

 

Фирма хорошую бригаду ценит как курицу, несущую золотые яйца, и ее труд оплачивает достойно.

 

Вы сильно заблуждаетесь,если и ценят,то не настолько, что яйца золотом покрываются.Это мы уже проходили,а о том что бы оформили официально,про это даже забудьте.Так на кой мне та фирма нужна?

 

Вот посудите, работает бригада, когда им себя рекламировать...?

 

В любое время.Интернет и ноутбук не проблема.

 

реально хорошую бригаду с наглядными результатами работы найти трудно.

 

При желании можно.Только народ хочет качество СУПЕР , а оплата минимум.Конечно где таких лохов найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сильно заблуждаетесь,если и ценят,то не настолько, что яйца золотом покрываются.

 

А может не на столько хорошая бригада просто??? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не на столько хорошая бригада просто???

 

Вы правы!!! Косорукие,тапор от стамески не могут отличить:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косорукие,тапор от стамески не могут отличить

 

Оно может и так... Посмотрел "Наши работы" у вашей подписи к данному сообщению а особенно фото № 251 и как-то стало не по себе... Вы пишите о косорукости и невозможности отличить топора от стамески... Но на вашей фото при строительстве дикого сруба паз не вручную выбран а выпилен бензопилой треугольником... ЭТО ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СРУБОВ (любых)!!! И вы говорите о косорукости... Своего не видно и под носом - а чужое и под лесом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СРУБОВ

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=2927&pictureid=44929

Вообще то мы тут кровлю делаем.г.Буча,ул.Привокзальная 124,после кровли сделали отделку,что касается пазов,претензии на З.Украину направляйте,там и урса проложена вместо пакли:p,я же с сосной работаю,а на фото смерека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то мы тут кровлю делаем.г.Буча,ул.Привокзальная 124,после кровли сделали отделку,что касается пазов,претензии на З.Украину направляйте,там и урса проложена вместо пакли

 

Тогда вопросов не имею. Хотя - а где на фото ваши работы... Ведь там на фото кровли-то нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СРУБОВ

 

Теперь Вы мне скажите,в чём заключается ошибка? Если уверены в этом,что через капс лок написали,потом я Вам отвечу,зная наперёд,что Вы точно не знаете почему?

 

Добавлено через 9 минут

Ведь там на фото кровли-то нету...

 

Вот продолжение работ по кровле

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=2927&pictureid=44928

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=2927&pictureid=36370

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь Вы мне скажите,в чём заключается ошибка? Если уверены в этом,что через капс лок написали,потом я Вам отвечу,зная наперёд,что Вы точно не знаете почему?

 

 

Паз должен быть настолько глубоким, чтобы не было видно утеплителя, и так, чтобы середина паза не при каких условиях не опустилась на горб низлежащего бревна.

Линии края паза и линии щёк чашек должны сходиться при разметке и изготовлении в одну точку, кроме случаев их преднамеренного отклонения.

Для машинной рубки допускается применение в пазах зубчатого профиля без использования утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паз должен быть настолько глубоким, чтобы не было видно утеплителя, и так, чтобы середина паза не при каких условиях не опустилась на горб низлежащего бревна.

 

Костантин,я же сказал,что Вы не знаете ответ.;) Посмотрите на то же фото,что Вы мне говорили,там горб не касается глубины паза и стекловату в продольных пазах не видно.Этот сруб я смотрел через два года,снаружи полёт нормальный.Внутри,конечно жесть,щели такие,что пачку сигарет можно прятать,но это уже понты хозяев,им надо было срочно переехать,мы начали отделку через три месяца после кровли,они были предупреждены о последствиях,но их это не остановило.Дали сразу тепло и ппц получился.Переделывать мы отказались.

 

Для нас сделать полукруглый паз не проблема,для этого мы имеет ТЕСЛО (думаю Вы знаете этот дивайс),кстати сделанный на заказ в Сумах на заводе.(150грн,за шт,вес 850гр)Когда выбирается треугольный паз (норма 100-200мм шириной,зависит от диаметра бревна),шина углубляется довольно таки глубоко,в некоторых случаях почти до ядра,некоторые спецы утверждают,что может разорвать бревно пополам(хотя я сомневаюсь),вторая версия: это более сильная осадка,т.е.во время осадки сруб может садится не 6-7% от общей высоты,а 10-12%.при этом паз раскроется и повиснув на нижнем венце "щёчками"т.к.не имеет закругления получится продольный зазор между венцами (это ближе к истине).;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас сделать полукруглый паз не проблема,для этого мы имеет ТЕСЛО (думаю Вы знаете этот дивайс),кстати сделанный на заказ в Сумах на заводе.(150грн,за шт,вес 850гр)Когда выбирается треугольный паз (норма 100-200мм шириной,зависит от диаметра бревна),шина углубляется довольно таки глубоко,в некоторых случаях почти до ядра,некоторые спецы утверждают,что может разорвать бревно пополам(хотя я сомневаюсь),вторая версия: это более сильная осадка,т.е.во время осадки сруб может садится не 6-7% от общей высоты,а 10-12%.при этом паз раскроется и повиснув на нижнем венце "щёчками"т.к.не имеет закругления получится продольный зазор между венцами (это ближе к истине).

 

Достойный ответ. Мой вам почет. Сразу видно что человек "в теме". А то я посмотрел на фото и неповерил, что "эту чупакабру из бревен" вы делали... Теперь все стало на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достойный ответ. Мой вам почет. Сразу видно что человек "в теме". А то я посмотрел на фото и неповерил, что "эту чупакабру из бревен" вы делали... Теперь все стало на свои места.

 

Вино vs Елки-палки - 0:1 :crazy: :cool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино vs Елки-палки - 0:1 :crazy: :cool:

Слава, и не говори....

Монстры просто!!!

читаю и радуюсь за битву пацанов!!!!Ж-)

 

Тут для полного комплекта еще Дяди Жени не хватает ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, и не говори....

Монстры просто!!!

читаю и радуюсь за битву пацанов!!!!

 

Всё из личного опыта и наблюдений,ни каких баталий и ни чего личного.Не знаю как другие знатоки срубов(те кто предлагает свои услуги),лично я не сижу в тепле,а со своими парнями брёвна корячу на стену.Вообщем е....шу по полной,поэтому не с инета инфу беру,а с головы на которой шишек больше чем на ёлке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино vs Елки-палки - 0:1

 

Ощутить вкус победы можно лишь програв... Еще не вечер - еще не поздно...

Змінено користувачем vino-123@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...