Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дикий сруб, но без посредников

maks_98

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

 

Уважаемы форумчане !

 

Поделитесь своим опытом, или же отговорите меня от идеи построить дикий сруб, но миную специализированные фирмы. Пообщался с несколькими потенциальными подрядчиками и понял, что стоимостьих услуг меня совсем не радует. Сейчас пытаюсь пойти по другому пути. Найти непосредственных исполнителей, плотников, обеспечить их жильем и материалами и пусть себе прямо у меня на участке рубят.

Кто и что думает по этому поводу, какие подводные камни могут быть на этом пути? Кое-какие контакты непосредственно рубщиков уже нарыл, поставщиков леса в Киевской области как бы тоже, но мучают меня сомнения не впарят ли мне хреновый лес под видом первосортного и смогу ли я проконтролировать качество выполняемых работ. И потом как этот лес надо заготавливать (с учетом всей длины стен или делить по перерубам, по всем перерубам или нет - хрен его знает).

Буду очень признателен всем кто откликнится, а если кто еще и нужных мне контактов подкинет, то у моего счастья не будет границ.

О себе могу сказать, что опыт в строительстве у меня есть, но это строй монтаж и отделка. А вот с деревом дальше изготовления и использования рогатки, дело не шло.

0964809245 ЮРА позвоните очень толковый и порядочный человек, лишнего не берут строят на совесть.Уже как 10 лет работают, много раз советовал их плохих отзывов не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0964809245 ЮРА позвоните очень толковый и порядочный человек, лишнего не берут строят на совесть.Уже как 10 лет работают, много раз советовал их плохих отзывов не было.

 

А что ЮРА строит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ЮРА строит???

 

Юра строит Коммунизм.

 

Вы так увлеклись спорами о высоких материях, что забыли об основной теме :wink:

 

Лучше скажите стоит ли использовать мох в качестве утеплителя, и не потеряет ли он свои свойства через год два? И еще: сущкествует ли сверло, 30мм, длинной 2-2,5м. (для прокладки гофры в построенном срубе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: сущкествует ли сверло, 30мм, длинной 2-2,5м. (для прокладки гофры в построенном срубе).

А зачет? Кидайте по полу провода на розетки и выключатели,провода для освещения кидайте под потолком. Провода под выключатели заводите через дверные коробки.Достаточно сверло 30-40 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше скажите стоит ли использовать мох в качестве утеплителя, и не потеряет ли он свои свойства через год два?

 

Мох... Может мох и наилучший материал для утепления срубов, но вот спецов, которые могут и умеют утеплять им я не встречал... Ведь его нужно уметь заготовлять, правильно ложить, нужно знать время года и т.д... Я видел сруб, который утеплен мохом - не вызвал он у меня доверия как утеплитель...

 

Добавлено через 2 минуты

сущкествует ли сверло, 30мм, длинной 2-2,5м.

 

А какая сила будет крутить такое сверло??? Кличко??? Наверное нужно будет пригласить Вовку и Виталия... Так это будет стоить как десять готовых срубов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: сущкествует ли сверло, 30мм, длинной 2-2,5м

Видел, полтора метра. сверлил стену с кондиционерщиками.

 

Вообще в уже-сложенном срубе такое не делают. на этапе сборки сверлят каждое бревно отдельно. А еще лучше на этапе первичной разборки (если таковая есть по технологии).

 

Но, Dorik K, все верно описал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше скажите стоит ли использовать мох в качестве утеплителя, и не потеряет ли он свои свойства через год два? И еще: сущкествует ли сверло, 30мм, длинной 2-2,5м. (для прокладки гофры в построенном срубе).

 

Мох не поддается гниению,скорее бревно гнить будет,но не мох.При укладке мох должен быть сырым длинной 150-200мм,в пазах с мохом не заводятся жуки-паучки. Сверло-монстр Вам не надо,достаточно шнекового сверла на 25х500мм,тех.отверстия сверлятся сразу при сборке сруба в каждом бревне,если конечно имеется схема.Это конечно не лучший вариант т.к. не имеет право передумать,изменить расположение эл.точек.Сегодня может тут хотите,завтра там.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется лучше всего найти домик приблизительно такой как хочется, посмотреть и потом с рабочими договорится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут для полного комплекта еще Дяди Жени не хватает ))))

 

Я тут, почитываю.Ж-)

 

сущкествует ли сверло, 30мм, длинной 2-2,5м. (для прокладки гофры в построенном срубе).

 

Можно сварить или склеить несколько шнековых сверл длиной 500 мм и получить дрын длиной 2-2,5 м. Можно даже найти мощную дрель, двуручную. Но вот попробуйте потом идеально ровно войти в верхнее бревно, что бы канал был по центру стены и сверло не вышло где нибудь посередине стены всего из-за того что бур отклонился на 1см.

 

Не слушайте меня конечно...;) Но и не придумывайте велосипед.

 

Как Елы-палы правильно сказал, все это делается более коротким сверлом и очумелыми ручками. Но сверлить нужно при разборке сруба, начиная с верхнего бревна. Просверлили верхнее, буром наметили место на нижнем и так дальше по бревнышку вниз. А вот в Вашем случае незадача, сруб то нужно собрать один раз и подешевле...

 

Я вот читаю Ваши вопросы, и вижу как много Вы почерпнули со страниц интернета. Дам один совет. Не принимайте за чистую монету и истину в последней инстанции все что там написано про деревянное домостроение - делите как минимум на пополам полученную информацию.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя пришел, прочел и дал пару дельных советов. Однако в целом был краток и лаконичен ( слегка циничен):)

 

Макс, я бы Вам еще послветовал помимо форумов и сайтов пообщатся с рубщиками, с фирмачами. Услышать, посмотреть, и тд. Одним нетом Вы не напитаетесть информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте устроится плотником, узнать работу изнутри) судя по вопросам подход у вас очень делитантский, можете пожалеть о своем решении если встретите неквалифицированных подрядчиков. Дешево вам хороший дом ни кто не срубит, поверьте, это не поклейка обоев и даже не гипсокартон.. А если не иметь опыта то и сэкономите только на качестве, это касается и мха и дубовых плах и сверл по 3 метра ))) все вопросы второстепенные, думайте больше о виде чашки, качестве подгонки, будущей кровле. При хорошем исполении перечисленного разницы в утеплителе и наличии дубового венца вы не почувствуете, а если будеть "сифонить" по углам, тут ни мох ни плаха ни грамотно спрятанная проводка не помогут. С наступающим)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете пожалеть о своем решении если встретите неквалифицированных подрядчиков. Дешево вам хороший дом ни кто не срубит, поверьте, это не поклейка обоев и даже не гипсокартон.

 

Пожалеете и не раз. А вот деньги вам уже никто не вернет за сделанную или не сделанную работу. И это будет самое обидное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево вам хороший дом ни кто не срубит, поверьте, это не поклейка обоев и даже не гипсокартон..

 

У ТС вроде не стоит вопрос дешево,просто из первых рук.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС вроде не стоит вопрос дешево,просто из первых рук.ИМХО

 

Как раз в цене все дело. Из вторых рук дорого, поэтому ищется вариант дешевле. А дешевле может быть из первых рук. Но при этом хочется сохранить качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС вроде не стоит вопрос дешево,просто из первых рук.ИМХО

 

О! ну наконец дельное мнение. Спасибо за то, что вы зрите в суть а не в форму.

Нанять фирму это такая же лотерея как и нанять бригаду рубчиков. Формы то нанимают те же бригады. Вот если бы кто меня убедил в том что фирма,как кузня кадров, отбирает и воспитывает плотников начиная с училища, как делают немцы, то тогда мнения многих скептиков было бы уместным.

Я так думаю.

 

Добавлено через 17 минут

Попробуйте устроится плотником, узнать работу изнутри) судя по вопросам подход у вас очень делитантский, можете пожалеть о своем решении если встретите неквалифицированных подрядчиков.

 

Уважаемый Alex_83.

 

Думаю не стоит столь скоро записывать незнакомых вам людей в делитанты. Во первых это не прилично, а во вторых вас это характеризует не с лучшей стороны.

 

Что касается того что я могу встретить неквалифицированных подрядчиков это возможно, причем шансы примерно такие же как и встретить неквалифицированную бригаду. Если вы прочтете мои первые сообщения то поймете что частенько субподрядчики нынче такие что считаю своей работой то что они привели к тебе на объект своих рабочих, найден не пойми где. А контроль качества чтение и разъяснения чертежей, частенько и обеспечение нормальным инструментом и оборудованием, я уже не говорю о ТБ и охране труда- это все проблемы Заказчика. И ты нянчишься с этими криворукими работягами, а потом приходит представитель подрядчика и требует полной оплаты. Типа работа сделана-плати. А чьими силами эта работа сделана его не интересует.

 

Подытожил сказанное. Меня интересует опыт форумчан по сотрудничеству с бригадами рубщиков и если можно их координаты. Координаты поставщиков леса так де были бы полезны.

 

Но в любом случаи все огромное спасибо за комментарии и вы сказанные мнения. Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ. Желаю чтобы в новом году каждый закончил начатое строительство и обязательно на мажорной ноте. И пусть построенные радует глаз и душу и радует многие годы бес проблемной эксплуатацией.

 

С Новым Годом!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Меня интересует опыт форумчан по сотрудничеству с бригадами рубщиков и если можно их координаты. Координаты поставщиков леса так де были бы полезны.

 

Зайдите на сайт Деревбуда, позвоните Андрею, договоритесь, и получите то, что ищете: проект под свой вкус, квалифицированную бригаду рубщиков (оцилиндровка, или профилированный брус), и, конечно, материал для стен и крыши.

Я за неполных два месяца получил свои 205 м2 - коробка и стропильная часть. Перед этим рекомендованные Деревбудом ребята споро и качественно соорудили мне фундамент, а после этого - 150 м погонных деревянного с бутовым основанием забора.

Теперь жду весны, чтобы шлифануть и покрыть Реммерсом.

Пусть и Ваши мечты сбываются в Новом году :D:D:D

Змінено користувачем lastmacho
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за неполных два месяца получил свои 205 м2 - коробка и стропильная часть.

 

У вас оцилиндровка или профилированный? Какая толщина бревна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от lastmacho Посмотреть сообщение

Я за неполных два месяца получил свои 205 м2 - коробка и стропильная часть.

У вас оцилиндровка или профилированный? Какая толщина бревна?

И где отчет о стройке!? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где отчет о стройке!?

 

Поддерживаю!!! За слова нужно отвечать!!! Будет реальный отчет - поверим. Не будет отчета - просто буквы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за неполных два месяца получил свои 205 м2 - коробка и стропильная часть.

Хм... А в другой теме Вы рассказываете, что у Вас дом 170 м2 :lol:

 

В моем случае, дом 170 м...

Где правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... А в другой теме Вы рассказываете, что у Вас дом 170 м2 :lol:

Где правда?

 

Дерево такое дерево, то расширяется, то усыхает :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... А в другой теме Вы рассказываете, что у Вас дом 170 м2 :lol:

 

 

Где правда?

 

Правда - в рулетке;)

170м - планировалось одним из первых проектов в марте, 205 вышло по факту в октябре

 

Ребята построили из смерекового профилированного бруса, 22 см. Могу показать - в Броварах. Отчет - возможно, будет, но для этого нужно систематизировать фото с трех фото/телеф. аппаратов. Поскольку на iPad просто так их не сгонишь. Может, посленовогоднее безделье подтолкнет:)

Хотя, как по мне- лучше отвечать за свои слова, чем за швейцарские картинки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята построили из смерекового профилированного бруса, 22 см.

 

Какова цена вопроса, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lastmacho,

 

А если не секрет, чем был вызван ваш выбор стенового материала. меня пока все отговаривают строить из бруса. Аргумент - его сильно крутит в процессе усушки. Вчера общался с человеком у которого был Д-образный сруб, так он говоря о том, что он его продал неподдельно крестился и смотрел в небо!!!:D

 

Правда у него был 16-й диаметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В профилированном брусе мне нравится четкая геометрия форм, что и наблюдаю в своих стенах (даст Бог, еще долго так будет):) Вообще, сначала смотрел на клееный брус, но понял, что долго буду на него собирать, поэтому и ввязался в мини-долгострой с профилированным, (хотя в готовом доме разница в стоимости конструции- невелика).

Вопрос "покрутит-не покрутит", как я понимаю, зависит от множества факторов: материала бруса, его толщины, формы соединения бревен, времени рубки и времени сборки дома, сколько он будет отстаиваться без окон-дверей и отопления, погоды, наконец. Я уж не говорю о руках мастеров :D

D-образный брус, быть может, потому что имеет разные поверхности, соответственно -отличающиеся напряженные поверхности - ведет себя несколько капризно.

Если потЕрпите с принятием решения до весны - милости прошу на экскурсию, посмотрите-пощупаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...