Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

Купил Макиту 4020, пилит великолепно. Когда включил новую - брызги масла от цепи были, залил машинное минералку - брызг нет, расход масла идет понемногу, в бачке уровень уменьшается, шину снимал, засорения не видно, потеки масла с отверстия есть, что может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Макиту 4020, пилит великолепно. Когда включил новую - брызги масла от цепи были, залил машинное минералку - брызг нет, расход масла идет понемногу, в бачке уровень уменьшается, шину снимал, засорения не видно, потеки масла с отверстия есть, что может быть?

 

Если цепь в масле не мешайте инструменту работать...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Хочу себе взять такую вещицу: Цепная пила Bosch GKE 40 BCE.

Объем предполагаемых работ не сильно большой, на даче стоит чуть больше десятка реально старых и немаленьких деревьев по 30+ лет, надо от них избавляться.

Что скажете ???

Змінено користувачем andrey.uzgva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Хочу себе взять такую вещицу: Цепная пила Bosch GKE 40 BCE.

Объем предполагаемых работ не сильно большой, на даче стоит чуть больше десятка реально старых и немаленьких деревьев по 30+ лет, надо от них избавляться.

Что скажете ???

 

Наверное хорошая, но имхо ради эпизодического использования можно и Макиту, зеленый Бош, Блэк энд деккер, почти в два раза дешевле купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, завтра утром попробую купить по старой цене, если получится, то отпишусь с радостью.

 

Добавлено через 2 минуты

Вообще прочитал на форуме, что вот такая штука

Энергомаш ПЦ-99220

 

аналог говорят макиты и работает более-менее приемлимо, да и цена смотрю по магазинам заманчивая. Может на нее обратить внимание??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да и цена смотрю по магазинам заманчивая...

Да купите уже любую китайскую и не морочьте голову себе и людям!

Десяток деревьев можно и ножовкой, если очень надо (это по своему опыту).

А так, самая дешевая Зенит_чего-то _там четвертый год живет, частный сектор, деревья, ветки и т.п. без проблем.

Это-ж не заготовка дров кубометрами, как Павка Корчагин в Боярке... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для использования цепей которые были на пиле Интерскол ПЦ-16/2000T надо ставить кроме цепи и шину интерскола там цепь на 57 звеньев, к сожелению макита имеет цепь на 56 звеньев .

Извиняюсь за дезинформацию, попробывал поставить шину и цепь интерскола на макиту не хватает натяжителя цепь провисает:(. Где то я слышал, что можно одно звено в цепи выбросить интересно как, а то жалко штилевских цепей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергомаш ПЦ-99220

Вес 7 кг. Ннада? У зелёного Боша AKE 30 S 4,4 кг, кстати. И шина/цепь 40 см ставятся родные (от AKE 40 S).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес 7 кг. Ннада?

Действительно очень неприятный момент, а если учесть, что человек собирается лазить на стремянке и обрезать ветки в саду так вообще травмоопасно. На выходных обрезал сад Макитой 4030А так после интерскола это же "вещь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не могу понять в чем кайф китайцев при цене близкой к брендам.

Минусы по Энергомаш ПЦ-99220

- продольный двигатель это минус в смысле надежности, особенно в китайцах

- вес

- цена от 2200 грн...

 

Спарки в эпицентре по 1800 лежат думаю всяко получше будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- цена от 2200 грн...

Балин, да Bocsh AKE 30 S сейчас немногим дороже (предложений по 2600-2700 в нете валом, а в строймаркетах ещё можно по старым ценам найти). Я понимаю, когда разница в два раза была, и то, при той разнице в весе ещё подумать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про старые цены как раз разговор и идет..))) Нашел Макиту 4530А по старой цене, пишут что есть в наличии и магазин вроде бы солидный.

Что скажете про такую модель??

Наверное я всех задолбал.....

 

Добавлено через 12 минут

Или мне нафик не нужно 45 см, вот дикое желание при таком курсе успеть купить что-то полезное для дома/дачки в виде цепной пилы. Был сегодня в паре магазинов там все печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению с Макитой немного получилась запара, зато удалось подхватить по реально смешной цене такую штуку- Спарки ТВ2245(ссылка устарела)

 

Добавлено через 43 секунды

Вот теперь я стал обладателем)))) Протестирую на выходных, посмотрим, что покажет Спарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
К сожалению с Макитой немного получилась запара, зато удалось подхватить по реально смешной цене такую штуку- Спарки ТВ2245(ссылка устарела)

 

Добавлено через 43 секунды

Вот теперь я стал обладателем)))) Протестирую на выходных, посмотрим, что покажет Спарки.

Брали новую или б/у?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кому то будет интересно заменить выработаную приводную звезду на электропиле Makita UC4030A в сервисном центре не выйдет. Они не напрягаются, а меняют всю корзину в зборе:( а это минимум 500грн:(.

Собственно в сервисные центры обращаюсь только по гарантии, а так большинство не сложного ремонта под силу самому.

Купил за 115грн звезду дальше стал вопросс как снять сцепление, порылся в интернете и нашёл инфу сцепление это пакет пружинных шайб, застопоренный сверху кольцом. Шайбы надо ужать приспособлением, съемником вот самодельный съёмник из куска трубы. Именно так звездочка отделяется от маховика.

h_1317797343_3571974_2f16d46fcb.jpeg

Проблем особых не было сделал сьемник снял и поменял в течении 10 минут вот фото

229272893_2015-04-0516_16_05.thumb.jpg.052bac5e67c46d9fcddd62eeb261e1e0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть инфа касаемая подачи масла на цепь. Насос - самая капризная часть пилы. У одних он льёт масло, у других он вообще не качает. Если льёт масло, то это шарик виноват. Нужно ставить побольше. Либо масло лить погуще. Если не качает, то хапнул воздуха. Насос очень не любит воздух из-за того, что обратный клапан только один. Если в трубке воздух, то плунжер будет его гонять туда-сюда. Выход есть. Нужно либо создать в масляном бачке избыточное давление (ртом, насосом), чтобы масло само протолкнуло воздух, либо создать в выходном канале после насоса разряжение с помощью шприца. Последний метод работает хорошо. У себя поменял кришку масляного бачка поставил от Интерскола она с резиновой пимпочкой, нажимая на которую можно создать давления в бачке и не дуть ртом:). Вот фото самого виновника маслонасоса

32.jpg

33.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё добавлю может будет кому полезно:) приводная звезда на Makita UC4030A идентична что и на STERN 405YT, так что в случае выработки можно за 65грн купить и самому поменять rotorua.com.ua/product/zvezdochka-pily-cepnoj-stern-405yt/ правда скорей всего качество похуже, а может и нет:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у БОШ АКЕ 30, АКЕ35 и АКЕ40 мотор один и тот же, разница только в длинне шины. Но у бошевских пил шина с пазом 1,1 мм, а массово продаются цепи под паз 1,3. Посему покупайте бошевскую 30 см пилу, а когда цепь износится, то купите шину нужного размера, но для дома более 35 см не практично, под цепь 1,3 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепи на 1,1 мм вполне доступны. У дилеров штиля смотрите, эти цепи в высоторезах используются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепи на 1,1 мм вполне доступны
Ну, учитывая, что у Боша обыкновенная орегоновская цепь 90SG — вполне доступны. Про 1,1 мм Штиля вроде писали, что отличается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от себя добавлю:

 

второй год пользуюсь STIGA SEV2416Q (по сути та же ALPINA, только по другому брендирована)

мегапила! очень удобна и никаких проблем))) хотя напилил я ею немало - два сезона + отопительный

покупал в Эско

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
от себя добавлю:

 

второй год пользуюсь STIGA SEV2416Q (по сути та же ALPINA, только по другому брендирована)

мегапила! очень удобна и никаких проблем))) хотя напилил я ею немало - два сезона + отопительный

покупал в Эско

Говорят у нее дорогие запчасти и на розетке кто-то жаловался "При зажимании цепи во время роботы может полететь пластиковая шестерня, найти в принципе не трудно но цена

Подробнее: *******.com.ua/stiga_sev2416q/p212603/"

Это реально проблема? Или нужно Оочень приложиться?

И еще " в комплекте нет "фиксатора резьбы" для винта крепления к полотну.

Подробнее: *******.com.ua/stiga_sev2416q/p212603/"

Тоже проблема или "вы слишком много просите за такие деньги?"

Кстати, на розетке модель указана, как снятая с производства. Хорошее тоже снимают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...