Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

Хотілось би почути відгуки, якщо є такі, по електропилці Мотор Січ

Тяжкуваті пили, але працюють безвідмовно при грамотному користуванні.

На мастерах є люди, котрі, після користування, мотоблоками Мотор Січ, почали купувати і інші інструменти Мотор Січ.

В мене особисто є і мотоблок Мотор Січ МС-6 і культиватор МК-5СМ із рідним моторсічевським мотором, котрий стоїть на бензопилці... роботою задоволений, єдиний їхіній мінус - це необхідність час від часу регулювати карбюратор, а так техніка, яку важко вбити, хто би чого не казав, сам вже користуюсь декілька років їхніми інструментами.

По електропилках - сам осінню буду купувати її, для порізки дров на подвір`ї бензопили мені забагато і витрата палива суттєва...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотілось би почути відгуки, якщо є такі, по електропилці Мотор Січ

 

Только что звонил - во превых их нет в продаже, скоро будут по 7к грн.

Всего одна модель Мотор Сич ЕП-2000-1.

 

Она правда стоит этих денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонил - во превых их нет в продаже, скоро будут по 7к грн.

Всего одна модель Мотор Сич ЕП-2000-1.

 

Она правда стоит этих денег?

А кому она нужна за такие деньги? 2-2.5к. грн это потолок выше уже неинтересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонил - во превых их нет в продаже, скоро будут по 7к грн.

Всего одна модель Мотор Сич ЕП-2000-1.

 

Она правда стоит этих денег?

А куда Вы звонили, вот тут есть и цена не такая, как Вы указали

За 7000 ее покупать не стоит, еще 4000 за не можно дать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаю внимание коллег на то, что электрические пилы с боковым расположением двигателя менее удобны в работе, т.к. несбалансированы в продольной плоскости. Если Вам потребуется какое-то время ровно удержать пилу одной рукой ("штатно" это делать нельзя, но в жизни все сложнее) - сделать это будет сложно или невозможно. Пилу начинает вести вбок - в сторону мотора.

Я, после сравнения, для себя сделал однозначный вывод - пила с продольным мотором более сбалансированная, ею гораздо легче работать, ее не водит, вторая рука нужна не столько для удержания, сколько для направления.

Кроме того, симметричная и плоская конструкция корпуса позволяет легче сделать и "левый" и "правый" горизонтальный рез в ограниченном пространстве. В случае приведенной пилы, горизонтальный рез вправо вдоль плоскости или препятствия невозможен. Точнее, нужно гораздо больше места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонил - во превых их нет в продаже, скоро будут по 7к грн.

Всего одна модель Мотор Сич ЕП-2000-1.

 

Она правда стоит этих денег?

 

Дана модель на стільки хороша? Ви нею користувались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите насколько хороший вариант на данный момент

Makita UC3530A ? Сервис, сборка , надежность и.т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите насколько хороший вариант на данный момент

Makita UC3530A ? Сервис, сборка , надежность и.т.д?

 

Тоже интересуе такой производитель только модель немного другая MAKITA UC4020A.

Читал что у Макиты часто проблемы с подачей масла на цепь. Больше ничего сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересуе такой производитель только модель немного другая MAKITA UC4020A.

Читал что у Макиты часто проблемы с подачей масла на цепь. Больше ничего сказать не могу.

Точно сказать не могу, но то, что слышал от тех, у кого она есть: качественно подает только родное масло или похожие по консистенции, если лить переработку, то работать качественно не будет, не очень легкая, через пару часов рука болит, но это будет со всеми пилами, размещение мотора такое, ведет в бок, если одной рукой держишь. В Makita UC3530A мотор по другому размещен и не ведет ее.

Шнур у нее нормальный, гнется даже на морозе и не трескает, чего у многих нету. Вообщем качественный инструмент от Макиты, а размещение мотора - каждый под себя выбирает, говорят, что такое размещение, как в этой модели более правильное и служит дольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую можете посоветовать электропилу в этом ценовом диапазоне?

Макита, Мактек, Бош, B&D - лидеры по качеству, но и дороже...

Днипро-М, Садко, Евротек, Форте и им подобные - работать тоже будут и дешевле, в среднем, на половину, если много работы для пилки, тогда надо брать получше... хотя были случаи, когда и Бош ломался быстрее, чем, скажем, Днипро-М

Можете тут у меня посмотреть, проконсультирую по ним всем...

Лично сам буду покупать себе через месяц Мотор Сича пилку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита, Мактек, Бош, B&D - лидеры по качеству, но и дороже...

Днипро-М, Садко, Евротек, Форте и им подобные - работать тоже будут и дешевле, в среднем, на половину, если много работы для пилки, тогда надо брать получше... хотя были случаи, когда и Бош ломался быстрее, чем, скажем, Днипро-М

Можете тут у меня посмотреть, проконсультирую по ним всем...

Лично сам буду покупать себе через месяц Мотор Сича пилку...

 

Спасибо, посмотрю сайт.

Надо помонитроить что это за зверь (Мотор Сич)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме... интересует пили точнее шина с подпружиненой концевой частью.... может кто предложить? Одно время такие были в Марлене

Вот такая (ссылка устарела)

Пару штук...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме... интересует пили точнее шина с подпружиненой концевой частью.... может кто предложить? Одно время такие были в Марлене

Вот такая (ссылка устарела)

у нас на рынке такие продают, у меня штатная такая к бензопилке шла, верхушка отлетела довольно быстро, если под углом резать быстро... простую поставил, так надежнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на рынке такие продают

Спасибо конечно.... у вас на рыке - чуток далековато! Можно контакт коллеги по рынку? Нужно именно такая!!! Готов взять с агрегатом и запасной шиной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно.... у вас на рыке - чуток далековато! Можно контакт коллеги по рынку? Нужно именно такая!!! Готов взять с агрегатом и запасной шиной!

завтра планирую на рынок поехать, посмотрю, если будут такие - спрошу цену и напишу тут, а там будете решать сами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично сам буду покупать себе через месяц Мотор Сича пилку...

 

Электро? У них только одна модель за 7к.

По моему в этом случае stihl будет явно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электро? У них только одна модель за 7к.

По моему в этом случае stihl будет явно лучше.

Если честно, то не думал о Штиле, против Штиля ничего против не имею. у меня их коса FS-130, пашет уже 5 лет без проблем, может Вы и правы, я думал там цена заоблачная, я только что на сайте посмотрел - нормальная цена, как для Штиля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электро? У них только одна модель за 7к.

По моему в этом случае stihl будет явно лучше.

 

Буквально позавчора дивився в магазині на оригінальні електроштилі - ~7,5к коштувала модель з 400мм шиною, а ~4,5к - з 350мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стал вопрос выбора. В ценовом диапазоне 2500-3000 грн. Сомневаюсь между Олеомак и Макитой. Боюсь нарваться на подделку в виде Макиты.

Кстати, а шины и цепи взаимозаменяемы с Штилем? Шаг цепи смотрю одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все шины и цепи взаимозаменяемые. просто для того чтобы корректно подобрать цепь надо знать такие параметры:

- длина (12-28")

- шаг цепи (0,325", 3/8", 0,404")

- ширина паза (1,1 мм, 1,3 мм, 1,5 мм, 1,6 мм)

- количество звеньев.

 

 

P.S. да, Stihl производит цепи, которые отвечают параметрам макитовских пил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультант в Эпицентре рассказал байку что во всех пилах стоят пластиковые шестерни, кроме двух- Блек декер и еще какой то, типа Партнер кажись. Все остальные- даже Макита пластик и срезаются на раз-два. Понимаю что вскорее всего Ля-ля, но зерно сомнения зародил, паразит.

Бензиновая для выезда то есть, Штиль. а вот для дачи. так и не могу определиться. Чегото к Олеомак тянет. Макиту боюсь подделку чтоб не напарили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по интеренету можно встретить инстурменты в 2-3 раза дешевле от официальных, написано сборка латвия, нет оф.гарантии.

 

Насколько опасно брыть такой инстурмент, какого он качества и.т.д?

 

та же MAKITA UC 4030 A (Латвия) 100 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано сборка латвия,
(Латвия) 100 уе

В Латвии если не изменяет память, был Ребир. Но от него там только фундамент остался, завод перевели в Поднебесную, хотя может адрес изготовителя все так же в Латвии ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Латвии если не изменяет память, был Ребир.
Офис в Латвии так и остался. Производство, по слухам, переехало в Китай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...