Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Белый, чёрный, серый" - квартира молодого человека

viksi_f

Рекомендовані повідомлення

А мне тоже понравилось. Но, как по мне, 4-е фото как будто-то с другой квартиры. Выпадает. Не обижайтесь. Это как на меня. Хозяин доволен, исполнитель тоже. Это самое главное.

 

Вы правы. Но это тоже было данное изначально обстоятельство. В наличии уже была стенка, рабочий стол с тумбой и менять их не предполагалось. Отсюда и плясали с цветом стен, дверей и мебели. Если бы покупалось абсолютно все, то были бы встроенный шкаф во всю торцевую стену и низкая тумба под телевизор напротив дивана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поставить живую - засохнет.

да ладно) это, когда с мамой живём/живут - то лень всё делать, а когда сам живешь - это ж свое, можно и полить деревце)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно) это, когда с мамой живём/живут - то лень всё делать, а когда сам живешь - это ж свое, можно и полить деревце)))

 

Мне кажется должно пройти немало времени прежде, чем произойдут такие изменения. Тем более, на него сейчас столько новых забот свалилось - самому готовить, стирать, уборку делать! Не до вазонов.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreytext, поставив "спасибу" Вы очень последовательны.

А шо не так? Я про смеситель только фу выразил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за столик на кухне?

 

Столик стеклянный на металлическом каркасе. Каркас серый-металлик, порошковая покраска. Стекло крашенное в черный цвет (снизу), к основанию крепится на присосках. Делают, кажись, в Харькове, покупали на Дарынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, главное что у хлопца крыша над головой есть, а в будущем денег подзаработает, лучше сделает.

 

Все правильно!

Хороший ремонт, свой угол о котором мечтают многие это главное.

Выбор цвета это дело индивидуальное. Если мальчику нравится такие отенки его забота. Всегда можно перекрасить разнообразить.

Появится в доме женщина так сразу и яркость появится.

 

Таким заботливым родителям нужно в ноги кланяться и Спасибо говорить каждый день!

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно!

Хороший ремонт, свой угол о котором мечтают многие это главное.

Выбор цвета это дело индивидуальное. Если мальчику нравится такие отенки его забота. Всегда можно перекрасить разнообразить.

Появится в доме женщина так сразу и яркость появится.

 

Таким заботливым родителям нужно в ноги кланяться и Спасибо говорить каждый день!

 

Спасибо Вам, Maris, за такие слова! :rolleyes:

Я и вправду старалась создать уютное жилье, которого мы с мужем, как и многие, были лишены в своей молодости. Хочется дать детям возможность не с трудностей начинать, их и так будет достаточно, а с приятных хлопот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, Maris, за такие слова! :rolleyes:

Я и вправду старалась создать уютное жилье, которого мы с мужем, как и многие, были лишены в своей молодости. Хочется дать детям возможность не с трудностей начинать, их и так будет достаточно, а с приятных хлопот.

 

У вас получилось замечательно!:)

 

Главное дать так что бы они знали цену полученного и оценивали достойно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь он может только плакатов с какими-нибудь лозунгами добавить. :D

 

У меня есть офигенная идея!

Есть у меня в загашнике здоровенная печать. На пароходе, под названием "Vistamar", ею отмечали спасательные жилеты и другие плавсредства. Вам только нужно чернило, соответствующий подход;) и мальчики по вызову, нежной рукой, с удовольствием развеселят Вашу замечательную комнату штампами "Vistamar".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть офигенная идея!

Есть у меня в загашнике здоровенная печать. На пароходе, под названием "Vistamar", ею отмечали спасательные жилеты и другие плавсредства. Вам только нужно чернило, соответствующий подход;) и мальчики по вызову, нежной рукой, с удовольствием развеселят Вашу замечательную комнату штампами "Vistamar".

 

Идея, действительно, офигенная! Надо подумать. Спасибо! :rolleyes:

ПС. Не знаю, шо собой представляет по виду эта печать и ребенок у нас не фанат моря, но вот это "мальчики по вызову, нежной рукой..." очень подкупает. :D

 

Добавлено через 3 минуты

Бора, и где Вы были раньше с этой идеей, когда я не могла найти подходящий ламинат с плиткой?! Очень в тему к Вашим штампам есть чудный ламинат и плитка со штампами. Было бы вообще завально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребенок у нас не фанат моря, но вот это "мальчики по вызову, нежной рукой..." очень подкупает.

Было бы вообще завально!

 

И мне нравится слово "завально".:D Чувствую, что мы договоримся!;)

Печать как печать. А "Vistamar" звучит призывно и поэтично.

Я знал, что рано или поздно печать найдет применение. Тем более, что на самом "Вистамаре", ее уже устали искать...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимательно получилось, хотя плинтуса можно было сделать несколько потемнее. Слишком уж мягкий переход получился между полом и стенами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимательно получилось, хотя плинтуса можно было сделать несколько потемнее. Слишком уж мягкий переход получился между полом и стенами.

 

На мой вкус, варианта было 2 - либо делать плинтуса в цвет дверей-наличников, либо в цвет стен. С подбором в цвет дверей была проблема, т.к. не везде венге одинаковый и именно такого не нашла. Выбор осложнялся еще и тем, что хотела делать такие же по цвету, но плиточные плинтуса в с/у. Поэтому, опять же, не найдя ничего более подходящего, взяла плинтус AGT серебро. Плинтус в с/у сейчас вообще проблема, пришлось заказывать порезку с обработкой среза из плитки керамогранита 600х600, однородного в массе. Зато розетки/выключатели, карнизы и порожек (который тоже в тон пола найти оказалось не реально) сочетаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите почему так странно расположен радиатор, пререносили дверь на балкон?санузел сразу был раздельный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите почему так странно расположен радиатор, пререносили дверь на балкон?санузел сразу был раздельный?

 

Нет, радиаторов в комнате два, этот расположен на стене, часть которой является внешней. Санузел был раздельный сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, у меня аналогичная планировка только гаванна и 28 метров, в этом месте петля на трубе, а радиатор расположен под окном,вход на балкон зеркально расположен.Крайне советую укоротить штору- у меня однажды такая штора при открытом окне ,после порыва ветра ,достала до газовой плиты и воспламенилась, хорошо что я рядом был.Поэтому когда делал кухню то подвинул плиту поставив от окна тумбочку 60 см шириной.Рабочая поверхность получилась с двух сторон от плиты и позволяет рациональнее использовать маленькое пространство кухни.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что сказать...

Два варианта или Вы очень наивная, о таких я обычно говорю " не ели ничего слаще моркови" и ничего лучше не видели. Но так вроде не из мухосранска, извините.

Или второй, к которому я все больше склоняюсь - очередная заказная тема на форуме, с огромным количеством спосибок налево и направо всевозможным "специалистам-проФФессионалам" и обязательным перечислением их имен.

Ну за, что спасибо? За идиотский смеситель из 70-х прошлого века, за отвратительно, по дебильному оставленный радиатор в комнате, за безграмотно установленную (и очень опасно) газовую плиту, за плинтуса покрашенные не впопад?

Это что, очередной вариант форумного "Квартирного вопроса"???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионал, Вы не правы.

Объясняю почему.

Во-первых, не всегда и не у всех есть возможность купить квартиру и сделать ремонт. Да, можно купить стулья по 200 грн, а можно купить "италию" по 4500 за шт. Каждый выбирает по своим финансовым возможностям. Вопрос второй - это удобство. Удобно так проживающему в квартире - замечательно! Квартира создавалась для него. Вам не нравится - предложите как переделать. А то умников "мне не нравится" и без Вас хватает. И третье замечание. Далеко не всегда есть выбор. Вы привыкли, что в областных городах, а тем более в столице есть огромный выбор. Я живу в крупном, но не областном городе. Так вот кроме вот таких тайваньских смесителей по 400 грн и стандартных би-металлических батарей просто НЕТ ничего. Банально не из чего выбирать. Цвет плинтуса? А как Вам такое, что чтоб найти качественные плинтуса с внутренним коробом (а не голимый Китай) надо ехать только в одно место в городе?

П.С. Я преклоняю голову перед теми родителями, что дают своему чаду такие жилищные условия. Да, может не все гладко. Но это мелочи. Обживется. Что захочет - со временем переделает. И будет чрезмерно рад, что у него есть СВОЕ ЖИЛЬЕ, а не снимает по 10 лет квартиру.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обсуждаю - нравится не нравится, не сужу о цене ( надеюсь и я не буду судим)))

Перечитайте мой пост внимательно, вникните в суть выделенного текста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, очередной вариант форумного "Квартирного вопроса"???

 

Офф-топ - давно заметила, что самую большую ерунду делают фирмы/люди/бригады с названиями типа Элит, Супер, Профессионал, Эксперт и подобное...

 

П.С. чей Вы клон?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пунктам.

О дизайне, "не ели ничего слаще моркови" и т.д. спорить не буду - вкусы у всех разные. Я, например, совсем "не догоняю" те варианты, которые многие себе ваяют, но при этом просто не оставляю комментарий, чтобы не обижать человека. Ему нравится - это главное.

Заказная тема? Смешно. Спасибки люди заслужили своей качественной работой, другим форумчанам возможность посмотреть, оценить и для себя принять решение о выборе спецов.

Идиотский смеситель - Crohe и не за 400 грн., конструкция вполне удобная, позволяла обойтись одним смесителем и не делать лишние подводы труб.

По-дебильному оставленный радиатор - необходимость, т.к. эта часть стены - наружная, квартира соседей чуть смещена, относительно нашей. При наличии большего количества финансов, расположении квартиры в другом районе или ее большей площади, целесообразнее было бы поставить современный, вертикальный. Но в данном случае - не целесообразно. Да и радиаторы итальянские были куплены уже давно, не было смысла их выбрасывать и покупать новые.

Плита установлена по правилам - оставлены необходимые зазоры (в кухонных тумбах специально сделаны боковые планки, оставляющие зазор 4-5 см., сзади тоже зазор 10 см. Перемещение плиты ближе к мойке уменьшает рабочую поверхность, которая и так слишком маленькая. У мамы возле плиты узкая тумба, как писал Alexandrxxl, только уже, используется для всяких кастрюлек, в общем - хламосборник. Т.е., если бы расположение было зеркальное и этот аппендицит был под правую руку, было бы удобно ставить масло, подставки под ложки. А так - нет.

Плинтуса, покрашенные не впопад, вообще не поняла. Цвет стен серый, плинтус серый, что не впопад?! Кстати, плинтус из МДФ, а не пластик, пусть даже с коробом. Проводка вся внутри стен, смысла делать ремонт и делать проводку в плинтусах не вижу.

А с выбором, как я уже писала, и вправду есть проблемы (никогда не думала, что сейчас это возможно) и пришлось изрядно побегать, чтобы хоть как-то все скомпоновать.

Еще раз повторюсь, что материалы и вся обстановка не покупались дешевые, старались сделать качественно, практично, но без лишних, совершенно не нужных 21-летнему парню наворотов. Бюджет был не резиновый, и так прилично вылезли за изначально планируемую сумму. Понятно, что в сравнении с бюджетами на строительство дома это мизер, но в данных условиях делать что-то круче было не целесообразно (за этот совет спасибо B.S.V.).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Викси Эф (чёт захотелось кириллицей написать, так веселее).

Вы сделали ВЕЛИКОЕ дело.

В первую очередь потому, что это - стартовая площадка для молодого парня. Которому в его возрасте важна не столько марка смесителя, сколько сам факт его наличия. Сделано все не "от фонаря", а продуманно. Все имеет свои логические объяснения. То, что кто-то чего-то не понимает или не согласен - вопрос сотый. Вы это продумывали, самостоятельно принимали решения и сами же и реализовали. И это заслуживает уважения.

Примите искренние поздравления с окончанием такой муторной штуки, как ремонт.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо подписи? Я ж написала - на случай, если, как у Uvex (если не ошибаюсь) картинки слямзят в журнальчик без разрешения.

Открою Вам страшную тайну:): эти подписи любой дезигнер за пять мин. в фотошопе заштампует (если все ж таки журнальчик захочет их слямзить).:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Викси Эф (чёт захотелось кириллицей написать, так веселее).

Вы сделали ВЕЛИКОЕ дело.

В первую очередь потому, что это - стартовая площадка для молодого парня. Которому в его возрасте важна не столько марка смесителя, сколько сам факт его наличия. Сделано все не "от фонаря", а продуманно. Все имеет свои логические объяснения. То, что кто-то чего-то не понимает или не согласен - вопрос сотый. Вы это продумывали, самостоятельно принимали решения и сами же и реализовали. И это заслуживает уважения.

Примите искренние поздравления с окончанием такой муторной штуки, как ремонт.

 

Спасибо, уважаемый Сасс :)!

От Вас такие слава слышать тем более приятно! :rolleyes:

 

А ребенок еще получил возможность этот НГ встретить с любимой девушкой. На радостях начал готовить самостоятельно (чего раньше не делал), даже пирожки испек!!! и нас угостил.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...