Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отвод выхлопных газов генератора

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, где можно купить комплект для отвода выхлопных газов генератора SDMO HX6000S?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно купить комплект для отвода выхлопных газов генератора SDMO HX6000S?

 

 

У меня есть 25мм и 32мм внутренний диаметр из неражавейки гофр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть 25мм и 32мм внутренний диаметр из неражавейки гофр.

 

А на Kipor KGE2500X какой надо? Цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть 25мм и 32мм внутренний диаметр из неражавейки гофр.

 

чето меня смущает "узкозть" - 32 мм. длину небось люди захотят от 2м....субъективно думаю - КПД упадет ощутимо. по науке - выхлоп надо просчитывать.

опять же субьективно (с коленки) - думаю надо делать прямоток - взять трубу нерж от 100мм и без всяких поворотов - через переходник (короткий) - присобачить к оконцовке штатного выхлопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето меня смущает "узкозть" - 32 мм. длину небось люди захотят от 2м....субъективно думаю - КПД упадет ощутимо. по науке - выхлоп надо просчитывать.

опять же субьективно (с коленки) - думаю надо делать прямоток - взять трубу нерж от 100мм и без всяких поворотов - через переходник (короткий) - присобачить к оконцовке штатного выхлопа.

 

По науке все правильно.

 

Но давайте заглянем под свой автомобиль и посмотрим конструкцию выхлопной системы. Диаметр выхлопа ну порядка 40мм, длинна ну где-то 2-2,5м, ну там еще разные есть штуковины вваренные в рубу, изгибы, и др. Так вот, это я к чему, диаметр до 40мм а мощность и обьем движка в много разов мощнее.

 

А у нас 32мм, и чем тут 2-3 метра ему помешает, хотя, Вы правы, нужно вычислять, только кто это вычеслит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По науке все правильно.

 

Но давайте заглянем под свой автомобиль и посмотрим конструкцию выхлопной системы. Диаметр выхлопа ну порядка 40мм, длинна ну где-то 2-2,5м, ну там еще разные есть штуковины вваренные в рубу, изгибы, и др. Так вот, это я к чему, диаметр до 40мм а мощность и обьем движка в много разов мощнее.

 

А у нас 32мм, и чем тут 2-3 метра ему помешает, хотя, Вы правы, нужно вычислять, только кто это вычеслит.

 

а в спорте - ставят трубы покороче, и слово "прямоток" говорит за себя, + убирают лишние преграды (резонаторы, глушители и т.д.) и двигатель авто (4-8 ц) наверное на порядок мощнее обычного 1ц-го двигателя генератора - соответственно то что авто-двиг протолкнет и только потеряет пару % КПД -то как бы генераторный двиг вообще не захлебнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно купить комплект для отвода выхлопных газов генератора SDMO HX6000S?

Для этих станций умельцы точат переходники на диаметр 60 мм. Фланец крепится саморезами к защитной решетке глушителя, в него "ввинчивается" гофра 60 мм. Можно гофрой выйти сквозь стену, можно перейти на водопроводную D60 и ею выйти сквозь стену или на крышу.

Цена вопроса - переходник 200 грн, гофра - 60 грн/10 см.

 

На фото 2-4 фабричный переходник Geko - подходит к глушителям с внутренним диаметром 25 мм. Рассчитан на немецкую гофру D55, которая идет двухметровой длины. Цена комплекта ок. 200 евро.

2096975635_-02.thumb.jpg.ac8977a7f48af5c67f26a6b80d18571e.jpg

229652156_-.jpg.cb76125c9abc959f40722a138a341bd5.jpg

2056514284_--1.jpg.5dba1c3487b1712c1cfaeb00d7613d2f.jpg

1441058183_--2.thumb.jpg.8e5839294354e21d26a8f22b1b15d8bc.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта гофра, которая на первой картинке, сделана из витой ленты в замок. Несмотря на то, что она очень гибкая и качественная, и с хорошим сечением, у меня с ней возникла проблема - пропускала выхлопные газы. И они из подвала где стоит генератор, постепенно расходились по дому.

 

Пришлось купить водопроводные трубы 50, углы под сварку и две гофры от автомобиля.

 

Две гофры от автомобиля сварили под прямым углом чтобы обеспечить гибкое подключение к генератору . Далее - водопроводной трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта гофра, которая на первой картинке, сделана из витой ленты в замок. Несмотря на то, что она очень гибкая и качественная, и с хорошим сечением, у меня с ней возникла проблема - пропускала выхлопные газы.

Здесь есть один важный нюанс.

В гофре на снимке межвитковое уплотнение сделано стекловолокном, оно не прогорает.

В более дешевой, которую можно купить в Эпицентре и пр. - уплотнения либо вовсе нет, либо сделано из горючего материала. Потому она очень быстро приходит в негодность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите пожалуйста, где можно купить комплект для отвода выхлопных газов генератора SDMO HX6000S?

 

пожалуй освежу тему

 

очень актуально. пробил дырку 24 мм под трубу вы выхлопа.

 

на рынках нормальной автомобильной гофры (длинной и узкой) не нашел.

 

где можно купить резонатор или гибкий термо металлорукав? ;)

 

типа такого

 

889102003_5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По науке все правильно.

 

Но давайте заглянем под свой автомобиль и посмотрим конструкцию выхлопной системы. Диаметр выхлопа ну порядка 40мм, длинна ну где-то 2-2,5м, ну там еще разные есть штуковины вваренные в рубу, изгибы, и др. Так вот, это я к чему, диаметр до 40мм а мощность и обьем движка в много разов мощнее.

 

А у нас 32мм, и чем тут 2-3 метра ему помешает, хотя, Вы правы, нужно вычислять, только кто это вычеслит.

 

поверте чем меньше трубы будет тем больше мощность знаю на личном опыте,когда наши карпаты(мопед) стали нас с братом плохо тянуть то снимался глушитель и оставлялось одно колено,ехать ставало веселей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем меньше трубы будет тем больше мощность
Зависит от диаметра. Профи переходят сразу на D60 - тогда и падения мощности не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от диаметра. Профи переходят сразу на D60 - тогда и падения мощности не будет.

 

у профи вопрос финансов не стоит, вот и ставят 60мм, почем нынче 2,5м труки на геко, кстати, она часом не дубеет со временем?

 

а есл итак то тогда для двухцилиндровых у них уже 100ка должна быть, а ннету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверте чем меньше трубы будет тем больше мощность знаю на личном опыте,когда наши карпаты(мопед) стали нас с братом плохо тянуть то снимался глушитель и оставлялось одно колено,ехать ставало веселей:D

 

да не поверю. у 4 тактника? потеря мощности? ;)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почем нынче 2,5м труки на геко, кстати, она часом не дубеет со временем?

У них два варианта - за 127 евро (немецкий с фланцем) и за 575 грн что-то попроще. Насчет срока службы лучше спрашивать у их сервисников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет срока службы лучше спрашивать у их сервисников.

 

Ага так они и скажут. Ладно я скажу, вот та Гековская сохнет за 2годика и дубовая стает, не согнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, где в Киеве можно купить термокомпенсатор для прохода через деревянную стенку сарая. Везде предлагают только гофру, а комплекта фланцев и переходников нет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где в Киеве можно купить термокомпенсатор для прохода через деревянную стенку сарая. Везде предлагают только гофру, а комплекта фланцев и переходников нет....

Нужный девайс точно называется термокомпенсатором? По-моему, это что-то из другой оперы...

Насколько понимаю, Вам нужна гильза большого диаметра, внутри которой пройдет труба от генератора. Между ними зазор не меньше 50 мм, забитый базальтовой ватой. Во всяком случае, так у себя сейчас делаю переход через крышу для дымохода ТТ котла.

Какой генератор? Для SDMO могу предложить переходники. Для других - надо точить по образу и подобию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужный девайс точно называется термокомпенсатором? По-моему, это что-то из другой оперы...

Насколько понимаю, Вам нужна гильза большого диаметра, внутри которой пройдет труба от генератора. Между ними зазор не меньше 50 мм, забитый базальтовой ватой. Во всяком случае, так у себя сейчас делаю переход через крышу для дымохода ТТ котла.

Какой генератор? Для SDMO могу предложить переходники. Для других - надо точить по образу и подобию.

 

Так это называется на вражеских москальских сайтах - там есть комплекты в продаже. У нас есть только описание на сайте энерголидера - по факту есть только гофра.

energolider.com.ua/metallorukav.html

Генератор: GP6500L-GEE/1 АВТОЗАПУСК / GLENDALE energolider.com.ua/good_show/602.html

Сложность еще в том, что деревянная стенка сарая 25мм, пока не очень представляю как все смонтировать грамотно и пожаробезопасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложность еще в том, что деревянная стенка сарая 25мм, пока не очень представляю как все смонтировать грамотно и пожаробезопасно.

Посмотрите пост 8 этой темы - там фото переходника, который вставляется конусом в выхлопную трубу. С другой стороны - стакан, в который на герметик для каминов садится гофра и фиксируется саморезами. С другой стороны гофра точно так же фиксируется в трубе ДУ 50, которой делается проход сквозь стену. Для внешней обоймы подойдет любая труба диаметром 160 или больше - можно использовать нерж. трубу для дымоходов - их изготовляют "Версия", "София" и др. Фланцы-заглушки можно заказать там же. В качестве изолятора отлично подойдет FireRock - продается в Эпицентре поштучно, одного листа хватит.

1905580235_-00.thumb.jpg.7deb5c8fca319a5a25eb843cca7bc31c.jpg

1125682884_-01.thumb.jpg.a4480af3e1ce48039be360ea50481dfd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нержавеющим гофротрубам дам подсказку - в грузовиках используется для отвода газов от автономных печек , продаются в магазинах запчастей для грузовиков .

Купил себе метр трубы диаметром примерно 40 мм , на выхлопную генератора приварил кусочек водопроводной трубы с резьбой , на гофру приварил (на выточенный у токаря под диаметр гофры и с резьбой , чтобы накручивалась на водопроводную трубу , приваренную на конце выхлопа генератора ) эту болванку , т.е. гофру приварил полуавтоматом с нержавеющей проволокой к болванке , аккуратно , чтобы не прожечь отверстий , получилось отлично , гофра плотно одета на болванку и приварена , на резьбу намазал герметик для выхлопных труб 20184.jpg

предварительно разобрав выхлоп и промазав все соединения и вывел через кирпичную стену на улицу по прямой , на улице загнул гофру немного вниз . Генератор - KIPOR 5500 , работает на природном газе , прикрепил его к бетонному полу анкерными болтами , чтобы не упрыгал в сторону. Гофру в стене уплотнил асбестовым шнуром , вибрации на улице трубы почти нет .

Главное в гофротрубе - как можно меньшую длину использовать , попробуйте подуть в гладкую трубу и в гофрированную ( к примеру труба для подвода газа нержавеющая гофрированная ) и поймёте .

 

Но как показывает практика - запах гари всё-таки присутствует , т.к. картерные газы не выходят через выхлоп , они выходят внутри помещения и собираются в помещении и их сам генератор гоняет вместе с тёплым воздухом , вытяжка нужна обязательно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите пост 8 этой темы - там фото переходника, который вставляется конусом в выхлопную трубу. С другой стороны - стакан, в который на герметик для каминов садится гофра и фиксируется саморезами. С другой стороны гофра точно так же фиксируется в трубе ДУ 50, которой делается проход сквозь стену. Для внешней обоймы подойдет любая труба диаметром 160 или больше - можно использовать нерж. трубу для дымоходов - их изготовляют "Версия", "София" и др. Фланцы-заглушки можно заказать там же. В качестве изолятора отлично подойдет FireRock - продается в Эпицентре поштучно, одного листа хватит.

Спасибо большое, буду искать.

1) зазор между внутренней и внешней трубой какой будет достаточным для дерева? Я читал, что не менее 10см. Это получается, если по 10 с каждой стороны и плюс внутренняя 5см - диаметр отверстия в стене должен быть 25 см?

2)Под фланец внешней трубы нужен термоизолятор? (между фланцем и стенкой)

3) какой длины делать выпуск наружу (от стены?).

4) а можно во внешней трубе протянуть саму гофру, а не ду50?

5) читал, что для избежания попадания конденсата, отверстие в стене нужно делать ниже отв. выхлопа генератора - насколько ниже? не помешает это отводу газа? (планируется прямой отвод от генератора перпендикулярно стене, без всяких изгибов)

6) есть, все-таки, в Киеве специалисты, которые делают все это в комплексе под ключ, а не только продают гофру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

 

Но как показывает практика - запах гари всё-таки присутствует , т.к. картерные газы не выходят через выхлоп , они выходят внутри помещения и собираются в помещении и их сам генератор гоняет вместе с тёплым воздухом , вытяжка нужна обязательно!

Вытяжка принужительная или обычной вентрешетки хватит? Я в сарае сделал 2 отверстия внизу на противоположной стене и 2 вверху над генератором под решетки 20х20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...