Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: функциональные обязанности и оплата труда руководства

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

В регистрационных документах указывается форма организации.

Регистрационные документы у Головы СТ хранятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрационные документы у Головы СТ хранятся?

 

Не факт. Может посеял? Найдите свое СТ в Интернете (тот же, youcontrol).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

te="Игорь&Ира;5269318"]Найдите свое СТ в Интернете

Нашел....Організаційна форма: Садівниче товариство

 

Добавлено через 51 секунду

Найдите свое СТ в Интернете

Еще нашелВиди діяльності:

81.10 Комплексне обслуговування об'єктів

 

Добавлено через 7 минут

Еще нашелВиди діяльності:

81.10 Комплексне обслуговування об'єктів

Но мне это мало о чем говорит.....так мы все-таки громадська організація чи кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел....Організаційна форма: Садівниче товариство

Но мне это мало о чем говорит.....так мы все-таки громадська організація чи кооператив?

 

По аналогии: нашли "Общество рыболовов", а спрашиваете "... так мы все-таки громадська організація чи кооператив?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По аналогии: нашли "Общество рыболовов", а спрашиваете "... так мы все-таки громадська організація чи кооператив?".

Ясней не стало....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясней не стало....

 

Как по мне, то это третий вариант: не ОО, и не ОК.

Мы тоже были садовым товариществом. Но в 2016 году перерегистрировать, как неприбыльные, и нас заставили поменять форму организации. Возможно вам стоит сделать тоже самое?

 

Есть же зарегистрированный устав? Значит можно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел....Організаційна форма: Садівниче товариство

Еще нашелВиди діяльності:

81.10 Комплексне обслуговування об'єктів

 

Но мне это мало о чем говорит.....так мы все-таки громадська організація чи кооператив?

Найдите свой кооператив в реестре минюста kap.minjust.gov.ua/

Державні реестри/єдиний державний реєстр юридичних осіб та ФОП/виконати безкоштовний запит на отримання відомостей. Там выбираете "юридичній особі" и вводите ЄДРПОУ или название(на укр. яз.). Должно найти и в той информации даже если в названии нет ОК или ГО в описаниях есть.

Судя, что КВЕД не старого вида, должна была быть какая то перерегистрация по новым требованиям

kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/81/KVED10_81_10.html

 

Какие бывают Організаційно-правові форми zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0097609-04#Text

У нас 320 ОК. До 2012 года были СТ, види діяльності - 98600"громадські об’єднання соціального захисту"

1155909717_.thumb.jpg.b90b2cec3df637c9fcc1d9ab2bad96c8.jpg

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие бывают Організаційно-правові форми

 

У нас: 94.99 Діяльність інших громадських організацій, н. в. і. у. (основний).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне это мало о чем говорит.....так мы все-таки громадська організація чи кооператив?

Скорее всего вы "Садівниче товариство". Код 950

Поищите в документах у головы "довідку з ЄДРПОУ" Это Держстат выдавал. Там все указано...

а КВЭД 81.10

 

Добавлено через 56 минут

У нас: 94.99

Вы с КВЭД путаете...

Змінено користувачем evgeny196
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вы "Садівниче товариство". Код 950

:oops: в класификации по этому коду видели?

**) Державна реєстрація нових юридичних осіб з такими організаційно-правовими формами не передбачається

В реестре вижу, кто был с 900 Інші організаційно-правові форми, припинено реєстрацію и зарегистрировано ОК, например 34992038

 

А вообще то гадаем тут на кофейной гуще...

Например в реестре ЄДРПОУ 33582791, СТ Струмок

2101609583_1.thumb.jpg.cc22e4785ce99ad32ea0c7db7b9412ea.jpg

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в класификации по этому коду видели?

**) Державна реєстрація нових юридичних осіб з такими організаційно-правовими формами не передбачається

В реестре вижу, кто был с 900 Інші організаційно-правові форми, припинено реєстрацію и зарегистрировано ОК, например 34992038

Мы так и остались)))

 

Добавлено через 6 минут

900 Інші організаційно-правові форми,

нмчего конкпетного...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что под этим подразумевают?

Я так понимаю, если перерегистрация не производилась- остается прежняя форма. Ее же никто не отменил...(950)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от evgeny196

Скорее всего вы "Садівниче товариство". Код 950

НАШЕЛ Організаційна форма: Садівниче товариство Види діяльності:

81.10 Комплексне обслуговування об'єктів.....

Дата включення до Реєстру: 09.07.2013

Ознака неприбутковості: 42 - присвоєння ознаки неприбутковостi Зміна ознаки: 07.07.2017.....Снова мой вопрос-мы Громадська організація чи кооператив?

 

Добавлено через 6 минут

НАШЕЛ

Організаційна форма: Садівниче товариство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова мой вопрос-мы Громадська організація чи кооператив?

Кооператив. И руководствуетесь "Законом о кооперации" и" Законом о с/х кооперации.".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи в следующем вопросе....В настоящее время в нашем СГТ идет судебное разбирательство.На Голову СГТ подали в суд...людей исключили из членов кооператива и они ссылаются на отсутствие нужного кворума членов кооператива на собрании...Голова говорит,что отсутствующие члены СГТ написали от руки доручення на представление их голоса на собрании Голове СГТ...Вопрос-как правильно оформлять доручення на собрание СГТ,чтоб голос был правомочен...Как вариант,оформлять доручення у нотариуса,но это хлопотно и накладно....Адвокат Головы СГТ говорит,что как бы это не прописано,как оформлять доручення,все будет на суде зависить от судьи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ст.16 "Закона о с/х кооперативах"

 

 

9. У випадках, передбачених статутом сільськогосподарського кооперативу, член сільськогосподарського кооперативу може брати участь у загальних зборах сільськогосподарського кооперативу шляхом надання свого волевиявлення щодо голосування з питань порядку денного у письмовій формі (заочне голосування). Справжність підпису члена сільськогосподарського кооперативу на такому документі засвідчується в установленому законом порядку. Голос такого члена враховується при визначенні правомочності загальних зборів сільськогосподарського кооперативу та зараховується до результатів голосування з кожного окремого питання, якщо текст документа дає змогу визначити його волю щодо безумовного голосування за чи проти відповідного рішення з питання порядку денного. Такий документ долучається до протоколу загальних зборів сільськогосподарського кооперативу та зберігається разом із ним.

 

А вообще- юристы правы: все зависит от судьи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по уставу - в одни руки одну доверенность. Чтобы не было скупки голосов.

Стандартный текст доверенности, заверенный председателем. Если чудит, то вопрос решается на правлении. Услуги нотариуса дороже наших годовых членских взносов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Закон о кооперации более категоричен:

Ст.15:

Кожний член кооперативу чи уповноважений кооперативу має один голос, і це право не може бути передано іншій особі.

 

Но Закон от 2004 года... А Закон о с/х кооперации от2020года)))

Кому что нравится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уповноваженний- это и есть тот, кому делегировали голос отсутствующего. Но только один...Он не может представлять еще чей-то голос...

 

Добавлено через 1 минуту

написали от руки доручення на представление их голоса на собрании Голове СГТ

...поэтому, означенное выше-незаконно

 

БОльшую силу, мне кажется, в суде могут иметь личные подписи членов СТ под протоколом собрания. Но это мое мнение, не судьи)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, в данном случае передача голоса идет по принципу "Петрович - классный мужик и мысли наши с ним во многом сходятся, так что я передаю ему свой голос, и пусть голосует как хочет и за что хочет"

 

Или это некая бумага, в которой человек по заранее определенным пунктам указывает за что и как он голосует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это некая бумага, в которой человек по заранее определенным пунктам указывает за что и как он голосует?

Именно так, не иначе...

 

Добавлено через 4 минуты

Ст.16 Закона о с/х кооперации:

шляхом надання свого волевиявлення щодо голосування з питань порядку денного у письмовій формі (заочне голосування).

В этом случае "уповноваженний"- для создания формального кворума собрания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без нотариуса?

 

Я ещё помню времена, когда доверенность можна было заверить по месту работы, учёбы, службы или жительства.

Это ж внутреннее дело СТ: можно проголосовать на общем собрании или вписать в новую редакцию устава.

Не забывайте: у меня опыт садового товарищества и общественной организации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...