Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Платить и собственнику ТП И РЭС?????

Так точно, платить туда и туда , у меня получилось 70000 грн за 8квт , из них частнику 8х350$. Получилось 22800 грн частнику и 47200 РЭСу. ТП частника от меня находится в 530 метрах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно, платить туда и туда , у меня получилось 70000 грн за 8квт , из них частнику 8х350$. Получилось 22800 грн частнику и 47200 РЭСу. ТП частника от меня находится в 530 метрах...

 

Фигасе. Еще столько же, и можно ТП на 160 кВт поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали прозрачно, только от этого мрачно (:) Вообще подключиться никто не может, власть хочет ещё больше себе в карман ложить бабла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно, платить туда и туда , у меня получилось 70000 грн за 8квт , из них частнику 8х350$. Получилось 22800 грн частнику и 47200 РЭСу. ТП частника от меня находится в 530 метрах...

 

:shock::shock::shock::shock::shock:

 

Да ладно? Оно Вам надо было за ТАКИЕ деньги??? А РЭСу такие деньги за что? Даже, если это подключение назвать не стандартным, за что Вы заплатили 47200??? Неужели по-другому никак нельзя было? Вы говорите о каком населённом пункте (если не секрет)?

 

Э-э-э-э, может у кого-то есть более позитивные примеры? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно Вам надо было

Значит надо, населенный пункт у меня указан...Кабель , столбы , монтаж и т.п и т. д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NixoNs, не сердитесь, я ж не со злом, у меня просто культурный шок. Не ожидала, что в Красном Лимане могут быть такие сложности с подключением. Спасибо Вам за Ваш ответ, правда, большое спасибо:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо, населенный пункт у меня указан...Кабель , столбы , монтаж и т.п и т. д..

 

А в договоре какое подключение прописано, нестандартное по всей видимости ??? Или вообще не заключали ??? И что там вообще Вам просчитали, как будут в будущем возвращать инвестицию, оговоренную в новом законе ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в договоре какое подключение прописано

Ничего мне возвращать не будут, ТУ у меня конца прошлого года..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего мне возвращать не будут, ТУ у меня конца прошлого года..

 

Тогда вопросов относительно дороговизны нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно если по 1 кВт в год обращаться подключать.....чем закончится ? (Мне тут ввод поменять нужно, заодно щит новый, счетчик, заземление)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно, платить туда и туда , у меня получилось 70000 грн за 8квт , из них частнику 8х350$. Получилось 22800 грн частнику и 47200 РЭСу. ТП частника от меня находится в 530 метрах...

 

А РЕСу 5900 за кВт почему так дорого, потому что не стандартное (до 300м)?

У меня ситуация очень похожа. Три года назад скинулись на ТП, столбы, кабель. Все это время мурыжили и ввели в эксплуатацию только в феврале.Вот сейчас жду сколько РЕС заломит за подключение. Задолбали эти "покращеня"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-равно не могу врубиться: если я плачу частнику, то это относится к поворотной финансовой помощи, т.е. РЭС это должен будет как-то компенсировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько РЕС заломит за подключение

РЭС официально заломил 19000 грн только за работы по подключению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже, если это подключение назвать не стандартным, за что Вы заплатили 47200?

За полкилометра проводов и столбов. Подключение явно нестандартное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС официально заломил 19000 грн только за работы по подключению...

Я так понял, что так как у Вас ТУ с прошлого года, то Ваше подключение не попало под новые правила, и все "стандартные и нестандартные подключения" сюда не относятся.

 

Добавлено через 49 секунд

Всё-равно не могу врубиться: если я плачу частнику, то это относится к поворотной финансовой помощи, т.е. РЭС это должен будет как-то компенсировать?

В нашей стране очень во многое нельзя "врубиться"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что так как у Вас ТУ с прошлого года, то Ваше подключение не попало под новые правила, и все "стандартные и нестандартные подключения" сюда не относятся.

 

Подключения по старим ТУ только если работи по подключению начати до 01.07.2013 г. в противном случае новие ТУ и соответственно стандартние и нестандартние подключения.

 

P.S.

Говорю утвердительно ибо имею отношение к видаче ТУ, но на напряжениях 6, 10, 35, 110 кВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего мне возвращать не будут, ТУ у меня конца прошлого года.

Я так понял, что свет уже проведен. Так что все таки подключение по старой процедуре.

 

Добавлено через 1 минуту

Говорю утвердительно ибо имею отношение к видаче ТУ, но на напряжениях 6, 10, 35, 110 кВ.

Так может Вы подскажите, при подключении к частной ТП надо ли платить за подключение РЭСу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране очень во многое нельзя "врубиться"

 

 

Да это-то мне как раз очень хорошо понятно:D Интересно через сколько лет эта система устаканится и станет "прозрачной". В Законе нет ни одного слова о том, как будут регулироваться взаимоотношения между владельцем ТП и потребителем (или я плохо читала?). Речь идёт только о заключении трёхстороннего договора, если я правильно понимаю. Но шо це и куды це - мне "пересічній громадянці" не понятно:unknown: И язык закона для меня - китайская грамота, чесслово... Поэтому и прошу более образованных и опытных форумчан помочь разобраться. ;)

 

Вообще-то после праздников планирую связываться с РЭСом и просить разъяснений, а также общаться с владельцем ТП (если его найду:))это будет правильно. Просто хотелось подходить к этим разговорам уже хоть немного подготовленной.:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже прошло больше месяца после заключения договора с РЭСом на стандартное подключение. Звоню - один ответ, проектанты еще не сделали проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера была в Киевэнерго опять)

Урраа товариСЧи!

там уже есть внутренние приказы об отмене налога на прибыль и об отмене платы за ТУ (не прошло и полгода:D)

Написала заявление на аннулирование счет-фактуры и изменение суммы за вычетом налога на прибыль.

Дали входящий номер, сказали, что переделают договор.

Буду с понедельника звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIV, а что является документальным подтверждением начала работ до 01.07.2013?

И речь идет о начале стройки ил работ по проведению собственно коммуникаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lioness_le розкажи більш детально плиз про відміну податку. Дуже необхідна та корисна інформація. Чекаю на договір (уже мабуть з місяць).

Я так зрозумів, що при відміні податку (якби ще послатись на офіційний документ), потрібно сплачувати при стандартному приєднані за простою формулою:

1320грн *12КВт=15840 грн.

А відміна плати за ТУ стосується не стандартного підключення?

мабуть щось неправильно розумію...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня праздник! 7 мая 2013, после 5 лет стучания лбом в стену, мне наконец-то дали договор... аж на 33 квт (63А) и теперь мне предстоит подключение на еще один участок, но уже по-новым правилам:( в Судаке сказали, что по-новому они работь еще не умеют:( подождем:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIV, а что является документальным подтверждением начала работ до 01.07.2013?

И речь идет о начале стройки ил работ по проведению собственно коммуникаций?

 

Речь о комуникациях (електрике).

Нужно читать договор на работы, там должны быть оговорены строки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lioness_le розкажи більш детально плиз про відміну податку. Дуже необхідна та корисна інформація.

 

Налог на прибыль отменили уже давно, но т.к. в Киевэнерго не было внутренних приказов они лепили в сумму и этот налог.

Формула за присоединение у Вас такая 1320 грн*12кВт+20% (НДС)=...

НДС в 20% осталось, отменили налог на прибыль в 19%

 

А відміна плати за ТУ стосується не стандартного підключення?

 

по новым правилам ТУ есть неотъемлемой частью договора, который дается "безоплатно" независимо от способа подключения

 

А если ждете уже месяц... давите на них, пишите письма со ссылками на правила, законы и т.д. - под лежачий камень вода не течет.

Почитайте все мои посты в этой теме.

Во вложении новые правила подключения

p0032-2013.doc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...